Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Один ксенон впендюрил в противотуманки, тем самым слепя водителей, как последний колхозник, другой, на скорости 100-150 км/ч , кого то на обочине может заметить. А ничего, что они отчетливо-уверенно светят на метров 5-7 от авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.К. в купле продаже мне пока писать запрещено напишу здесь.

Рассмотрю покупку левой ПТФ на мондео 4 дорестайлинга.

И пыльника "бумеранг".

Все в отличном состоянии. Мож у кого есть по приемлемой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж знаю что да, не очень это правильно конечно....Но ...как я написал - у меня штат-ксенон в фарах....Были бы ДХО, я бы не заморачивался....А так особо не смотрится ( желтый низ, белый верх ).....Но...В свою защиту...:   очень редко включаю ( днем - как ДХО, или в условиях очень плохой видимости )....А вот когда едешь по области....И Сначала один проедет с фарами с нештатным ксеноном, второй , третий ( с туманками впридачу ), и вот тогда злюсь и включаю туманки......

 

P.s.:  кстати в области почему то моргают, когда еду ТОЛЬКО на штате ( фарах ).....Недавно менял лампы  ( родные, ОСРАМ ) , и регулировал фары  ( в одной известной ( здесь на форуме ) конторе.....

   Вопрос - почему моргают ??? Да потому что ( имхо мое мнение )  : едет ведро ( опять таки же мое мнение - в 90% далекая область не особо следит за авто, зато по своим дорогам они гоняют - будь там дорога или нет, да еще на тебя как на М...КА смотрят, типа чего так медленно едешь)....А вот отрегулировать/поменять/настроить свет - это особо не для них....Зато гоняют ( правда мне бы в такой машине очковато было бы ехать ) ох как.....Но это уже из другой темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж знаю что да, не очень это правильно конечно....Но ...как я написал - у меня штат-ксенон в фарах....Были бы ДХО, я бы не заморачивался....А так особо не смотрится ( желтый низ, белый верх )

Дык в чем проблема поставить нормальные галогеновые лампы? Например Koito WhiteBeam III - мощность равна номиналу, светимость больше штата, цвет приятный белый ~4000K... стОят как колхозксенон.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Сначала один проедет с фарами с нештатным ксеноном, второй , третий ( с туманками впридачу ), и вот тогда злюсь и включаю туманки......

 

Смысл? И еще один такой же на дороге... От того, что ты навстречу с туманками идешь они фары не выключат. А вот дальним получить - это уже аргумент (70 ватт ксенона + 110 галогена). Если через одного по лбу лупить будут - есть шанс что задумается человек "а чей то они все"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один ксенон впендюрил в противотуманки, тем самым слепя водителей, как последний колхозник

Не-не-не!!!! ОН-предпоследний колхозник!!! (хотя я и НЕ уважаю ксенон в ПТФ...), а последний колхозник...-ЭТО Я!!!!!!!!!! :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон в стоп сигналы, а может в освещение салона поставил? Угадал:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))   По поводу ламп ( со свечением под ксенон - задумываюсь )....щас вот буду менять туманки ( они кстати как бы выгорают от ксенона ) , и может лампы и поставлю.....один минус ламп - стекло треснуть на морозе может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

один минус ламп - стекло треснуть на морозе может....
Не на морозе, а летом, от луж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toff

Да зачем ставить ксенон или галоген. Ставьте с диодами Cree. Яркость такая же, но не греются. Уже писал и фотки их выкладывал.

У меня они светят также как и штатный ксенон по температуре

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон в стоп сигналы, а может в освещение салона поставил? Угадал :)

Неее, это слишком жестко для меня, я до такого никогда сам не догнал бы  и не догоню!... Я только лишь клаксон с дальним соединил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не освещают нифига

Они у меня ставились не для этого в принципе. Но светят по яркости так же как и ксенон. Там все дело зависит от отражателя и направления пучка света. Если фара не предназначена под ксенон, он там никогда освещать толком не будет. У меня стоял ксенон в ПТФ на другой машине и сами птф были получше. Ни хрена они не освещали толком. 

А что, ксенон в ПТФ у кого-то что-то освещает?

«Нет, сынок, это — фантастика!» ©

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что, ксенон в ПТФ у кого-то что-то освещает?

У меня - да! правда не ксенон - Koito WhiteBeam III в птф. Но спорить на эту тему не вижу смысла - останемся при своих, ок?  :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Китай стоит - по моему самый дешевый, ну и как ужо говорил, в туман кстати ( ну как и предназначено для туманки ))  ) - помогает, даже очень....Как и если бы стоял обычный галоген  ( лучше, хуже светить будет - не знаю )....А вот у друга в тумнаках на Вольво ( ХС 90 ) стоят такие ( родные ) диоды  - толку от них правда "о".......Опять таки же спор я правда считаю не уместным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!!! Прочитал всю ветку и определённого ответа для себя не получил! Всё таки, что из неоригинала лучше всего преобрести??? Интересно, кто делает форду ПТФ? Кстати, из неоригиналов здесь не упоминались:

ATEK

FLR  

BSG 

NTP

SIGNEDA 

POLCAR

NAKAMOTO

MAGNETI MARELLI

PRASCO 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
что из неоригинала лучше всего преобрести??

Я в понедельник заказал TYC.

Взамен треснушей правой. Завтра должны привезти.

Но у вас нет в списке такой фирмы, значит я- лох и неудачник. И советовать ничего не могу. - :)

Но меня эти фары очень даже устраивают. Если бы надо было две, то сейчас заказал бы самые дешёвые (SAT   ST4312020R), но мне надо было всего лишь одну...

Т.к. 4 года назад не было такого выбора фар, как сейчас, то брал ТИК тыщи по две с половиной.

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

из неоригинала хороше хелла и валео что то из них и идет в оригинале остальное шлак да и смысл при такой невысокой цене за туманку брать неоригинал если конечно не для себя или на продажу или чтоб просто не разбито было то пофиг что ставить взять че-нить подешевле типа депо или тик и сойдет. К чему вообще тут что-то спрашивать.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, у меня моня дорестайл, основной свет ксенон, хочу заменить лампочки в туманках (обязательно белого цвета, для полной гармонии), что можно поставить, кроме Koito WhiteBeam III, хотелось бы по бюджетнее приобрести и чтобы толк от них был.

P.S. ксенон в птф ставить не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из неоригинала хороше хелла и валео что то из них и идет в оригинале остальное шлак

Чем "хороше" неоригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток уважаемые. Предыдущий хозяин поставил ПТФ от спорт пакета и плюс воткнул туда ксенон. Одна лампа перегорела, желание дальше пользоваться ксеноном нету, что нужно чтобы вернуть обычные лампочки? Ну кроме самих новых галогенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток уважаемые. Предыдущий хозяин поставил ПТФ от спорт пакета и плюс воткнул туда ксенон. Одна лампа перегорела, желание дальше пользоваться ксеноном нету, что нужно чтобы вернуть обычные лампочки? Ну кроме самих новых галогенок.

:appl:  :friends:

очень правильное решение

смотреть надо на месте, для ксенона блоки розжига нужны, вопрос как они там ставились, если все аккуратно и через разъемы, то просто выбросить блоки и лампы, поставить новые лампы и воткнуть в них штатные разъемы, если проводка резалась, то восстанавливать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...