Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Добрый день люди.

Всегда гоняю с включенными ПТФ.

Сегодня, выходя из магазина, обратил внимание что левая ПТФ как-то не так светит.

Приглядевшись, мне показалось что лампа как-то странно светит. Не так как правая.

И еще над лампой обнаружился след. Похожий на ожог. Вряд ли заводской брак.

Я так понимаю ПТФ под замену? :unsure:

 

 

Правая

 

ded448ef8994t.jpg

 

Левая

 

74335073e1cet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего да...поплавилась. ПТФ - родные? Лампы нужной мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все родное.

Два года в таком режиме отъездил

Подозреваю что ПТФ заменить, и установить именно для "нужных целей", "дневные ходовые огни"

А ПТФ использовать только по назначению.

Обидно. Лично мне так удобно. Включать ПТФ :unsure:

НО! Дороговато однако менять. Пусть даже разв 2 года :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ДХО использовать ПТФ нужно со светодиодными лампочками. Толку в туман от них никакого, но для ДХО- в самый раз: ярко, световой пучок широкий и не оплавится отражатель. ТехРегламент правда-против такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку в туман от них никакого

 

Я бы так не сказал... ибо использую по прямому назначению - туманы у нас не редкость, особенно в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят светодиоды в ПТФ, ни то что в туман толку нет, а просто если ночью включить. А в качестве ДХО очень даже неплохо светят. У меня стоят светодиоды 8000к помойму, толстые пришлось даже вход подтачивать чтобы их засунуть. А так неплохо, довольно таки ярко светят - но всеравно не ровня галогенным и тем более ксенону. ИМХО только как ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил наконец-то фары после 2-х месячного ожидания...

Сразу возник вопрос- как крепятся лампочки в ПТФ? Вырез вроде для Н11. А никаких пружинок нет.

Как же она тогда держится?

 

п.с. ПТФ до этого не было. стоят просто заглушки, поэтому опыта установки лампочек не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Без обид, догадаться можно. Всовываешь лампочку и прокручиваешь на 90град. там все элементарно. Обращу ваше внимание на резинку на лампочке чтобы она в плотную прилегала к птф, а то я как-то менял лампочку, на новой резинка что-ли была тоньше, птф запотевала, пришлось опять лезть исправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не ожидал, что так примитивно и хлипко... Думал, что сверху ещё какая-то пружинка/пластинка должна была прижимать.

Будем надеяться, что не вывалится... :wacko:

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал... ибо использую по прямому назначению - туманы у нас не редкость, особенно в МО.

Контрольная фраза:

ПТФ .... со светодиодными лампочками. Толку в туман от них никакого,

Ты используешь со светодиодами? В тумане помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос адресован мне - то я использую штатные ламы в ПТФ - в туман помогает, цель использования не меняется, вещь необходимая. Ставить в эти фары ксенон/диоды/скандинав - по моему мнению НЕ целесообразно. Только по прямому назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил светодиодные лампы в ПТФ, есть ограничения по размеру лампы? В продаже есть лампы разной яркости и размера (Н11).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, подскажите хочу поменять штатные противотуманки (мондео 4 рейсталинг, комплектация титаниум) на противотуманки титаниум X или S, есть ли какие сложности? и есть ли разница противот на до рестайл и рестайл?

 

http://www.forakom.ru/search/index.php?q=19-0684-11-2 ???

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос адресован мне - то я использую штатные ламы в ПТФ - в туман помогает, цель использования не меняется, вещь необходимая. Ставить в эти фары ксенон/диоды/скандинав - по моему мнению НЕ целесообразно. Только по прямому назначению.

Нет вопросов! А что такое скандинав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а противотуманки от дорестайла подходят в рестайл?

 

Нет не подходят

В рестайле они меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать где же все-таки должна быть проводка для ПТФ и ДРЛ? Снимал пыльник снизу, нигде проводов не видно. Она просто должна висеть, или в что-то спрятана?

 

Если можно киньте фотку с отметкой, хоть снаружи, в какой области бампера её искать?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можете подсказать где же все-таки должна быть проводка для ПТФ и ДРЛ? Снимал пыльник снизу, нигде проводов не видно. Она просто должна висеть, или в что-то спрятана?

 

Если можно киньте фотку с отметкой, хоть снаружи, в какой области бампера её искать?

 

 

 

 

 

 

если комплектация без птф и дхо, то проводки нет. Есть только разъем для подключения птф у правой фары. Штатно подключить дхо не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кто знает номера ПТФ на рестайл.

1694959 и 1694960, если не ошибаюсь, у меня микрокат не самый последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, а ксенон в ПТФ можно поставить?

По идее слепить никого не будет, а дорогу будет хорошо освещать. Или есть подводные камни?

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил в туманки ксенон светит намного лучше.слепить вроде не должно т.к пучок света идет ниже головного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а ксенон в ПТФ можно поставить?

По идее слепить никого не будет, а дорогу будет хорошо освещать. Или есть подводные камни?

 

я поставил в туманки ксенон светит намного лучше.слепить вроде не должно т.к пучок света идет ниже головного света.

 

Галоген в ПТФ-нарушение ТехРегламента, а значит ПДД: непредусмотренные лампы в фарах-лишение прав.Коротко так.

Р.С. Сам то то же заколхозил ПТФ(действительно лучше освещённость в сухую погоду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...