Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Преферанс.


Рекомендуемые сообщения

Хорошо вам съездить! Отчитайся потом!

Спасибо! Отчитаюсь, но боюсь, что только в 2х словах: ща мало дома (=в инете) бываю, все мотаюсь по разным местам...

 

Да, тяжеловат я стал на подъем.... :(

Пораньше бы.

Пораньше я не подумала что-то, только сегодня мысля пришла((( Да и не было меня последние пару дней в Москве / в сети...

 

Кстати, 2 Дмитрий (только что вспомнила), ты что мне сегодня звонил? Просто я в машине ехала, не слышала - музыка и т.п.; когда заметила непринятый звонок, перезвонить не смогла, а потом забыла напрочь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отчитаюсь, но боюсь, что только в 2х словах

А вот фиг вам в 2х словах: накатала целый отчёт))) Копирую с МСК:

 

 

Начну с общих впечатлений. Это было действительно ОФИГИТЕЛЬНО. Место по общему виду, конечно, немного уступает Голубым озерам и «настоящему», срединному Селигеру (мы ведь были в самом-самом его начале), но наличие лодки, мотора, бани, впадающих рек, по которым можно поплавать, и даже грибов (!), плюс отсутствие кучи туристов, отличная погода, настоящий лес и свежий воздух с лихвой компенсировали все эти мелкие эстетические недочеты. Ну и, конечно же, не последнюю роль сыграла отличная компания во главе с наталом, который был инициатором насыщенной и разнообразной культурной программы: мы ездили всего на 2 суток, а у меня такое ощущение, что отдыхали целую неделю))). Кстати, как выяснилось, 7 человек – это было ровно столько народу, сколько нужно, т.к. для большего количества людей не было особо места ни на берегу (там подтоплено, и стоянка для лагеря ограничена), ни в лодке (грузоподъемность которой ограничивалась шестью человеками + 1-2 дежурных на берегу), ну а меньшим количеством было бы не так весело))

Касаемо дороги: участок Москва–Шаховская почти идеальный; далее до поворота на Ржев – колея и ямы, в середине - кусок ремонта дороги со снятым асфальтом, но в целом, если не лететь, то нормально; Ржев – сплошные рытвины, но там везде знаки 40, так что торопиться все равно некуда; Ржев-Селигер – местами ямы, и приличные, а участок километров в 10 – вообще сплошная дрись, но если ехать аккуратненько и бдить, то вполне доезжабельно))

 

Ну а теперь по порядку.

 

День 1й, 9е мая.

Выехали мы с Колькой в девятом часу, а в час дня были уже на месте, и это с двумя остановками (заправка и перекус на высоком берегу Волги на участке Ржев–Селижарово) и с некоторыми не очень скоростными участками пути. Дорога на удивление оказалась вообще без единой пробочки, что не могло нас не порадовать. Искомое место нашли очень быстро, однако в последний момент (за 100 метров до стоянки наших) нас сбили с толку тётки, которые сказали, что дальше проезда нет, и вообще рыбацкий лагерь – это дальше по лесу. Поплутали немного, ну а потом, поняв из телефонного разговора, что тетеньки нас обманули, мы вернулись обратно, немножко застряв в ямах перед стоянкой))

Все наши уже были в сборе: натал с Натальей и черника приехали ещё вечером накануне, а Ганс с Наташкой незадолго перед нами. С трудом отыскали сухое и ровное место для палатки; пока раскладывались, народ замутил мясо и курицу – как раз было время обеда, все были голодные. С удовольствием пожрали :nyam: . Потом поехали на лодке (еще на веслах – движка в 1й день не было) во владения Палыча, за удочкой и другими нужными вещами. Вернулись, отправили Коллинза на лодке на рыбалку)) И он даже поймал одну маааленькую рыбку :lol: , но после долгих попыток реанимировать её в ведре пришлось выбросить её обратно в озеро: вдруг оживёт, а есть там было всё равно нечего… Между делом сходили с наталом в лес на предмет разведки березового сока, но он уже кончился; я при этом немножко провалилась в болото))). Потом народ гулял на мыс, а мы с Колькой туда плавали на лодке (сломали весло))). Потом опять костёр, разговоры, ужин, водка-пиво-мартини, тосты за Победу, вечернее купание в исполнении натала, уже совсем ночью (для нас с черникой на двоих)) - круглая луна из-за деревьев…

 

День 2й, 10е мая.

Встали кто во сколько, я – уже ближе к одиннадцати)) Позавтракали, попили чай-кофе… Натал с черникой сходили в лес на разведку грибов (Сашка просто видел накануне бабку с целой миской сморчков), но в этот раз так ничего и не нашли - не там искали, как потом выяснилось)). Натал ещё утром привез от Палыча мотор на лодку, ну и мы начали собираться в дальний путь-дорогу – в путешествие на другой конец озера, в устье Крапивенки. Взяли мангал, мясо, овощей, воды, угля, пива… в общем, всего, что надо, только решётку и шампуры забыли, пришлось мне на месте палочки строгать))) Наталья наталова решила остаться в лагере: вроде как она плыть не очень хотела, была уже там неоднократно, а кто-то дежурный должен был остаться…

Про то, как мы отплывали, можно написать отдельный мини-рассказ: народу было много, вещей тоже, и лодка никак не хотела отчаливать от берега, т.к. там было мелко. Высадили двух мужчин, кое-как отплыли, поплыли их забирать в более глубокое место, за отсутствием рулевого на веслах въехали в прибрежные кусты… вылезли кое-как, решили, что тоже мелко, поплыли в третье место… опять впечатались в кусты))))… посадили наконец мужчин, выплыли на веслах на середину озера, и тут оказалось, что мотор не работает – на него шпагат намотался))) В общем, через какое-то время мы всё ж радостно поплыли. Потом не менее получаса искали устье речки, плавая вдоль берега туда-обратно и звоня по мобиле Палычу с просьбой «направить»))

Ну а потом… потом началась просто красотища :thumbup: . Это было действительно здорово – плыть вглубь леса по небольшой реке. По дороге наблюдали стаи птиц, цветы, красивые деревья, живописные кочки; встречались и рыбаки. Потом высадились на берег, прогулялись «по делам», обследовали бурелом – и решили стать стоянкой на противоположном берегу, где было солнечно и цвела черёмуха.

Мясо было таким вкусным, что у меня до сих пор слюнки текут))) Поели, позагорали, пофилософствовали, сходили разведали окрестности (поваленное через реку дерево с норой и вытоптанную кабанами поляну), ну и ближе к вечеру двинули обратно. Доплыли почти без приключений, не считая небольшого виляния курса, т.к. натал насильственно усадил за моторный руль Гансову Наташку)))

Когда вернулись, то по телефону «заказали» Палычу баню, и через какое-то время двинули туда на лодке впятером; дежурить остались Ганс с Наташкой, т.к. Наташка в баню не хотела, а Сашка не мог бросить жену в одиночестве))

Попарились и помылись ну просто на ура. Коллинз и Наталья не просто парились, но и заныривали в озеро, Наталья аж 2 раза)) Погода была отличная, вид на окружающее озеро, церковь и деревню – умиротворяющий… И тут натал чудесным образом организовал нам свежую рыбу, сообщив Палычу, что мы мечтаем об ухе; Палыч съездил куда-то быстренько на лодке и – о чудо - привез в садке нехилого такого линя (мож для линя он и не очень большой, я не знаю, но то, что из него получился в результате бооольшой котёл ухи, – это факт)). Мы закончили банные процедуры, попили чаю-пива, и Палыч нас отвез на стоянку. С добычей и котелком! Поэтому вечером на ужин у нас была настоящая уха!.. Йэх, и вкусно было… :nyam:

Ну а потом были песни под гитару, ну и не только. У Натальи наталовой просто шикарный голос… В общем, чудесный день завершился не менее чудесным вечером.

 

День 3й, 11е мая.

Не успела я проснуться, как Ганс с Наташкой начали со всеми прощаться – уезжали домой, к кошке. Проводив их, мы и начали обсуждать, когда поедем: тоже скоро, или все же останемся до вечера (т.к. выезжать днем – это в самые пробки). Все сошлись на том, что никуда особо не торопятся, и решили остаться. Пожарили и съели колбаски. Наталья легла позагорать, а мы вчетвером решили ещё раз сходить в лес за грибами, благо натал выяснил у Палыча, где их нужно искать. Если честно, ни на какой «улов» мы серьезно не рассчитывали, мечтали хотя бы один гриб найти – чисто «отметиться», т.к. не очень представляли, что ищем (=как они выглядят в дикорастущем виде), плюс до нас их там явно собирали и обобрали… в общем, пошли просто прогуляться по красивому сосняку. И поначалу действительно просто гуляли. А потом разбрелись немножко, и нам с Колькой попался первый гриб – маленький, сморщенный и полусушеный. Ну а дальше, когда мы поняли, что искать, дело пошло попроще)) Когда почти через час встретились с наталом и черникой, то оказалось, что Сашка тоже набрал грибов. Объединив трофеи, получили очень даже неплохую кучку, после чего было решено сделать из них обед. Поднарвали ещё молодой крапивки – и вперёд. Лук и картошка были, соль тоже – а что ещё нужно для вкусного грибного супа? Правильно, нужна сметана)) Коллинз поехал за ней в ближайший магазин, но, объехав аж три в разных местах, так и не нашёл(( Но в результате получилось вкусно и с майонезом)))

Пока он ездил, мы (я))) готовили супчик. Самое сложное было отмыть котёл и тарелки от ухи – очень уж рыбой пахли))) Но мы справились и в результате получили просто замечательное блюдо! :nyam: :yes: . Пусть и всего по небольшой тарелочке на каждого...

Потом ещё пожарили оставшиеся крылья, но их уже почти никто не ел – не лезло)) Потом потихоньку собрались – и в путь. Про вытаскивание матиза я уже рассказывала, так что повторяться не буду))

Выехали мы в результате уже ближе к шести, в то время как натал с Натальей - около половины пятого или типа того. Доехали двумя машинами до Селижарово, заправили Ленку (она этого не умела делать))) и далее уже двинули каждый самостоятельно. Мы сначала уехали чуть вперед, но потом остановились на нашем месте на Волге – перекусить, и видели, как черника проехала мимо нас.

До 10 км перед Москвой ехали почти без задержек и без пробок. Перед въездом, конечно, потолкались немного, но потеряли в результате, наверно, не более 20-30 минут.

Несколько раз в дороге звонил натал, спрашивал, как дела… ну а когда мы уже подъезжали к дому, расстроил нас, сообщив про Дикого((( Жаль, конечно, что такой чудесный выезд был омрачен под конец таким грустным событием… с другой стороны, сам Дикий цел и почти невредим, в такой-то ситуации, – это главное!!!

 

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНУЮ КОМПАНИЮ!!! Если кто-то ещё соберётся туда в обозримом будущем, при хорошей погоде с удовольствием рассмотрю вариант присоединиться)))

 

Фоты ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фиг вам в 2х словах: накатала целый отчёт))) Копирую с МСК:

 

 

Фоты ТУТ.

 

А я бы это в Путешествия перенес...

Отдельной темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не надо, пусть тут живёт)) Т.к., во-первых, отчет просто скопирован, требует редактирования в случае выделения в отдельную тему, а во-вторых, это ж исключительно для вас, по просьбе))))

Пусть это будет небольшим лирическим отступлением от сабжа топика :cool:

 

 

Ну а теперь ПО САБЖУ.

 

На эти выхи еще вчера обещали плохую походу, сегодня прогноз уже лучше. У нас в МСК есть идея мотнуться на Пахру (за Троицк, рядом совсем, 28 км от МКАД), кто-то с ночевкой (в палатке), кто-то на 1 день.

Я не знаю, соберемся в результате или нет, но есть предложение следующего характера:

1) Если соберемся - велком присоединиться, распишем пульку на природе))) Я так понимаю, что у вас в субботу фордовка, но можно ведь присоединиться и после неё, если быть за рулем, ну или заехать на пару-тройку часиков днем в воскресенье))

2) Если не соберемся, и погода будет плохая - можно в воскресенье собраться у меня дома.

Единственная проблема всего вышеназванного - тот факт, что с завтрашнего обеда меня не будет в сети, я в Обнинск уеду. Но если будут желающие, то можно будет в пятницу или в субботу утром созвониться и окончательно разобраться, что к чему)) Телефон я выше писАла.

 

Пока принимаются предварительные заявки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это будет небольшим лирическим отступлением от сабжа топика
Называется оффтопик -)

 

На эти выхи еще вчера обещали плохую походу, сегодня прогноз уже лучше.
На эти выходные - большая фордовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти выходные - большая фордовка.

Дык вот же ж:

Я так понимаю, что у вас в субботу фордовка, но можно ведь присоединиться и после неё, если быть за рулем, ну или заехать на пару-тройку часиков днем в воскресенье))

 

.... можно в воскресенье собраться у меня дома.

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или смысл в том, что если в субботу фордовка, то воскресенье автоматически вычеркивается по причине отходняка? :D

 

ЗЫ. Кстати, во сколько она у вас в субботу? А то я заглянула в тему, но так и не поняла...

ЗЗЫ. Всё, поняла, просто заглянула не туда))) Дык с ранья же ж!.. Или вы прям до глубокого вечера планируете тусить?

ЗЗЗЫ. Ааа, понятно: поскольку суббота вылетает на фордовку, в воскресенье нужно дела всяческие поделать и т.п. ... так? :rolleyes: Ну тады до следующего раза)))

ЗЗЗЗЫ. А вообще, жаль, что она у вас в субботу, а не в воскресенье: если б в воскресенье, я б мож подъехала, а так вряд ли...

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ. Всё, поняла, просто заглянула не туда))) Дык с ранья же ж!.. Или вы прям до глубокого вечера планируете тусить?

ИМХО последние уедут по темноте.

Ааа, понятно: поскольку суббота вылетает на фордовку, в воскресенье нужно дела всяческие поделать и т.п. ... так?

Угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga Хороший отчётец! Спасибо!

Грибы, баня, уха (да и всё вместе) :appl::nice:

 

 

Ну а преф на ближайшие выхи - не канает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga Хороший отчётец! Спасибо!

Пжалста :embarr::D

 

ИМХО последние уедут по темноте.

Мдя? Тады мож и я заеду на полчасика ближе к вечеру, если из Обнинска буду возвращаться не сильно поздно + Пахра обломается... Надеюсь, кто-нить из вас и/или Дмитрий там ещё будут в столь позднее время :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя? Тады мож и я заеду на полчасика ближе к вечеру, если из Обнинска буду возвращаться не сильно поздно + Пахра обломается... Надеюсь, кто-нить из вас и/или Дмитрий там ещё будут в столь позднее время :rolleyes:

 

 

Мне на сервис к 16-00 надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на сервис к 16-00 надо :(

Ну, у мну всё равно не склалось((( Т.к. из Обнинска вернулась только сегодня :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто что думает насчёт предстоящих выхов в свете сабжа темы? У нас народ опять на Селигер собрался ( :D ), я пока в раздумьях, но, судя по обещанной погоде, к мероприятию присоединюсь вряд ли... В Обнинск тоже вряд ли поеду, так что если будут желающие, можно попробовать организовать очередное заседание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто что думает насчёт предстоящих выхов в свете сабжа темы? У нас народ опять на Селигер собрался ( :D ), я пока в раздумьях, но, судя по обещанной погоде, к мероприятию присоединюсь вряд ли... В Обнинск тоже вряд ли поеду, так что если будут желающие, можно попробовать организовать очередное заседание)))

 

 

Теоритически могу в воскресенье.Хотя если погода обломает,то можно и в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически могу в воскресенье.Хотя если погода обломает,то можно и в субботу.

Отлично. Кто ещё? Нужен как минимум третий)))

Насчёт сб VS вск - аналогично: удобнее в вск, но при плохой погоде монопенисуально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё, совсем никого третьим?((

Дэ-Стрим, Фордмонд, Алексгл (или жл?) - вы как? Олди, в конце концов - новорожденный мондеовод... Погоду явно преферансную обещают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в пасах.

Жаль((( А остальные?

 

Пока предложение таково: собираемся в воскресенье часа в четыре, т.к. завтра мы с Коллинзом решили смотаться в Углич-Мышкин.

Жду обратной связи до вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз никого нет... :rolleyes:

 

В общем, если вдруг кто-то завтра проснётся - свистите на телефон :telephone: (оставляла где-то выше по теме), т.к. я завтра в разъездах, в инет не зайду. Вернусь либо завтра поздно вечером, либо днем в воскресенье, но в любом случае в четыре-пять вечера воскресенья готова принять гостей :umnik::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Кто ещё? Нужен как минимум третий)))

Насчёт сб VS вск - аналогично: удобнее в вск, но при плохой погоде монопенисуально)))

 

Извечная русская проблема-где найти третьего! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо громко хором покричать: "Сне-гу-роч-кааа..." :D

 

И, главное, погода такая - играть и играть :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо громко хором покричать: "Сне-гу-роч-кааа..." :D

 

И, главное, погода такая - играть и играть :verymad:

 

 

Ну,в принципе,ничего удивительного не произошло.Все как обычно.Есть где,есть с кем,но некому.

Мне кажется,меня просто боятся.Ну чтож...экономьте,экономьте.А так хотелось за ваш счет купить что-то для мони... :embarr:

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа преферансисты, есть вот такое предложение: встретиться и нарисовать пулю в эту субботу, на ДР Матизклуба, в парке Нагатинская пойма :cool: )))))) Есессно, если погода позволит, т.к. под дождем играть вряд ли получится :rolleyes:

С собой берем карты, бумажку, ручку и подстилку. Всё, кроме карт, могу взять на себя)))

 

Что скажете?

 

ЗЫ. Объяву о мероприятии, с деталями по месту и времени сбора, можно узреть в этом же разделе, в одной из соседних тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все продолжается эпопея с инсталляцией фароомывателей - так что я пас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...