Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Преферанс.


Рекомендуемые сообщения

Пришло время открыть эту тему.

В ночь с 21,02,09 на 22,02,09 во время мегатусовки в Пущино начал свою работу Префклуб Мондеоклуба.

Состоялось две полноценных пули, в том числе с распасами и мизерами.

Участники:

c0941ee4c14334167b.jpg

Alexgl

D-Stream

fordmond

BbICTPEL

Helga критик и консультант

Alexey68 набирался опыта

Vlas прогнозировал "без трёх"

Vania флудил и проверял, что осталось в бутылке

Фарик и Метеор проходили мимо и пожелали успеха (кому? :rolleyes: )

Вовчик с красной повязкой пытался "прекратить безобразие"

 

Есть ли ещё в клубе любители и интересующиеся?

Не провести ли нам встречу Префклуба, не дожидаясь Мегатусовок?

Предложения приветствуются!

Изменено пользователем fordmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vlas прогнозировал "без трёх"

Это было феерично :D

Ибо Alexgl действительно ушёл без трёх, но Vlas этого уже не помнит :lol:

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочу сказать Огромное Спасибо всем участникам. Преферансист из меня некудышний, но они это стоически терпели, из игры не выгнали, подсказывали и учили уму-разуму :embarr: Надеюсь научится и составить компанию в будущем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочу сказать Огромное Спасибо всем участникам. Преферансист из меня некудышний, но они это стоически терпели, из игры не выгнали, подсказывали и учили уму-разуму :embarr: Надеюсь научится и составить компанию в будущем :rolleyes:

Перехваливать не буду, но:

вдумчив, не излишне горяч, удачлив (в меру), да и остался-то в "плюсах"!

 

Ну а опыт никому не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались меня как-то учить этому делу - да вот только больше "ТЫСИЧИ" не осилил.... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехваливать не буду, но:

вдумчив, не излишне горяч, удачлив (в меру), да и остался-то в "плюсах"!

 

Ну а опыт никому не помешает.

Спасибо :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня показал приятелю фотки - так он обзавидовался до колик. Он уже даже выразил большое желание выезда в пансионат для префа, с небольшими перерывами на сауну и экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - место!

Даже время - решаемо (можно согласовать).

В кафешках нельзя (по закону), в пансе или сауне только для пули дороговато.

Квартира (Helga предлагала) или офис в нерабочее время.

 

Не стоит задача собрать как можно больше участников, но четверых-то надо! В одном месте, в одно время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого характера. В целях изучения и тренировки хочу поставить на комп преф. Есть опыт, чего посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгу без карт больше не оставлять :D :D :D

Если у неё дома - то да. А если в сауне - может и не поехать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого характера. В целях изучения и тренировки хочу поставить на комп преф. Есть опыт, чего посоветуете?

Надо повспоминать, порыться. На определённом этапе полезно.

Есть печатное издание, страниц, эдак на 100. Вот это будет полезно.

Гляну где-то на полках.

 

Нашёл! Б.Александров И.Эрик Современный преферанс. 156стр.

И, внимание - Ийошкар-Ола 1994г.

Изменено пользователем fordmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у неё дома - то да. А если в сауне - может и не поехать :rolleyes:

Глядя на тот азарт, который у неё проснулся - не думаю, что это станет препятствием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо повспоминать, порыться. На определённом этапе полезно.

Есть печатное издание, страниц, эдак на 100. Вот это будет полезно.

Гляну где-то на полках.

Встречал разные ресурсы он-лайн, но туда надо уже подкованным ходить, как я понял.

Для начала хочется спокойно посидеть и поразмышлять. И читать одновременно :)

 

Alexgl, Клэнси мной всё ещё читается :)

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого характера. В целях изучения и тренировки хочу поставить на комп преф. Есть опыт, чего посоветуете?
http://www.gambler.ru/ - это все-таки будет с живыми людми и поэтому менее похоже на спаивание резиновой женщины безалкогольной водкой -)

можно наверное Норвежского-Лесного почитать ну и всякие задачники типа http://www.kulichki.com/puzzles/puzzles/ca...pref/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого характера. В целях изучения и тренировки хочу поставить на комп преф. Есть опыт, чего посоветуете?

 

 

Давно хотел научиться играть. Скиньте ссылку плиз,где почитать теорию и плавно приступить к игре?

 

На самом деле очень старая программа под названием Марьяж играет очень даже неплохо. У меня ( и не только) было даже впечатление, что она в карты подглядывает. Доступен выбор игры: Ростов, Сочи, Ленинград и настройка договоренностей.

Есичо у меня нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - место!

Квартира (Helga предлагала)

И до сих пор говорю - не вопрос :cool: *млин, да почему ж у вас нет смайлика, машущего рукой, заколебалась уже вместо него комменты соответствующие писАть*)))

 

Хельгу без карт больше не оставлять :D
Если у неё дома - то да. А если в сауне - может и не поехать :rolleyes:
Глядя на тот азарт, который у неё проснулся - не думаю, что это станет препятствием :D

Я? :blink: В сауну? :blink: Не поехать? :blink: Кхм, зависит, конечно, от удаленности, времени и денег, но всё равно отрицательный исход маловероятен)))

Только в сауне, конечно, лучше париться и расслабляться, чем в преф думать :D . Так что давайте лучше мухи отдельно, а котлеты отдельно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого характера. В целях изучения и тренировки хочу поставить на комп преф. Есть опыт, чего посоветуете?

Играть с компьютером - только портить неокрепшие преферансные мозги. Потому как комп туп и глуп, а всё, что умеет, - только подглядывать в фишки.

Но самая разумная, на мой взгляд, преферансная прога (из тех, что видела) - это Марьяж. Глупостей там тоже до фига, особенно на вистах, но, по крайней мере, откровенных косяков а-ля прозаклад или наоборот, девять без трёх с вероятностью 90%, там нет.

Но ещё раз: даже это начинающему я не порекомендую, только более-менее зрелому игроку, который понимает суть игры и не примет недочеты программы за нормальную практику преферанса. Т.к. компьютерные игры не понимают самой сути преферанса - играть "на стол".

 

На самом деле очень старая программа под названием Марьяж играет очень даже неплохо. У меня ( и не только) было даже впечатление, что она в карты подглядывает. Доступен выбор игры: Ростов, Сочи, Ленинград и настройка договоренностей.

Есичо у меня нет :)

Во-во, я про неё)) В карты они все подглядывают, иначе вообще всегда сливали бы))))) Если чё, у меня есть :D .... но см. выше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? В сауну? Не поехать? Кхм, зависит, конечно, от удаленности, времени и денег, но всё равно отрицательный исход маловероятен)))

Только в сауне, конечно, лучше париться и расслабляться, чем в преф думать . Так что давайте лучше мухи отдельно, а котлеты отдельно

Хм, еще раз респект -)

А сауна, ужины там, обеды - это в перерывах между префом. Т.е. сессию отыграли, попарились, покушали и опять к столу -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в компанию.Основной вопрос-ГДЕ?

Если он решается,то проблем со сбором на выходные не вижу.Преф игра ночная.Так что сядем рядком вечерком,ночьку скоротаем! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть с компьютером - только портить неокрепшие преферансные мозги.

Поставил себе gambler, что по ссылке от D-Stream.

Игра он-лайн, соответственно живые люди.

Решился на одну пулю.

И вроде всё пошло удачно, вплоть до того, что 10 БК сыграл...

Но потом пошли распаса и тут я сел по полной программе.... :cry:

Причём это уже симптомчик, на распасах стабильно сажусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом пошли распаса и тут я сел по полной программе....

Причём это уже симптомчик, на распасах стабильно сажусь...

Исторически распасы - это вообще отдельная игра со своей тактикой и стратегией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаем.

Опять самый сложный вопрос!

К нему надо ещё подойти. Раскрою свою мысль.

 

В этой теме мы узнаём (примерно) - сколько серьёзно желающих расписать вживую.

(На Мегатусовке в пуле скорее всего должен быть состав из разных городов-регионов. Сейчас не об этом)

Далее, кто-то хочет (или может) в будни, кто-то готов ночью, кому-то удобнее в выходной, но днём.

Для каждого из этих временнЫх условий - свой вариант места!!! Да и состава!

 

Меня на ночь могут не отпустить ( ^_^) - просто возможно, что в первый раз не смогу убедить, что это ОЧЕНЬ важно.

 

Академическая пуля - не менее 2х часов. Значит, реально, для хорошей игры, с разговорами-перекурами, но без саун и бильярдов, надо часа 4. Т.е. именно для игры - не обязательно НОЧЬ.

Варианты: 20 - 24; 10 - 14; 15 - 20 и другие. У всех вариантов свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...