Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

не сможешь продуть его таким образом. лопасти крыльчатки надо чистить с помощью ватной палочки. что там разбирать-то? открутить 5 саморезов и вытянуть накладку на себя.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите как работает "Вентилятор резистор" и какие функции он выполняет в работе Климат-контроля.И как определить его неисправность.420_0_productGfx_ee6832ecfd201e5e6adff35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это блок резисторов от дорестайла, что стоит под вентилятором, он собственно управляет скоростями обдува в зависимости от того в каком положении находится ручной переключатель...типа ступенчатого реостата. Проверяется  с помощью тестера и думается, что значения сопротивлений да же знать не надо...если не дует в каком то положении, стало быть резистор сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня климат рестайлинг .Вчера пробовал проверить не снимая  датчик климата который стоит у правой коленки водителя. Вот что мои наблюдения, работает без шума ,работает на втягивание. Втягивание проверил сигаретой тлеющей , втягивает примерно 20-30% дыма мне кажется слабовато для кулера .Подскажите работа датчика нормальная ? Курение опасно для здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, сделай калибровку Климта как в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

Проверять надо не дымом. Надо снять его и почистить от пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня климат рестайлинг .Вчера пробовал проверить не снимая  датчик климата который стоит у правой коленки водителя. Вот что мои наблюдения, работает без шума ,работает на втягивание. Втягивание проверил сигаретой тлеющей , втягивает примерно 20-30% дыма мне кажется слабовато для кулера .Подскажите работа датчика нормальная ? Курение опасно для здоровья. 

Извини, но ты что то путаешь..К фото, из этого поста это не относится

На снимке из твоего поста - совсем таки не датчик температуры салона КК , о чем речь ведешь ниже..Из этого поста могу лишь сказать, что он с большей долей вероятности работае, ибо самая распространенная причина- вентилятор датчика стопорит в следствии обрастания пылью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото резистор ,это мне друг говорил что у его Фокуса 2003г причина была в нём .А у меня заслонки работают ,термос и антифриз в норме,а в салоне прохладно на КК ставлю +26.Я стал замечать ещё летом ,что что-то с КК не в порядке.Вот теперь грешу на температурный датчик,что если в нём стоит кулер то он медленно крутится.Вот проверял сигаретой.Какое Ваше мнение я правильно думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь правильно, есть куллер- надо снять нижнюю панель, там три винта по низу и два вверху за крышкой блока предохранителей, верхний правый угол на клипсе, датчик крепится к нижней панели, тебе стоит просто почистить сам датчик, он меньше спичечной головки, наверняка оброс пылью и поэтому те же 26 он меряет раньше, чем соотв. действительности и еще стоит обратить внимание на салонный фильтр, чем меньше циркуляция, тем меньше теплообмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный фильтр меняю один раз в год весной, но периодически снимаю и продуваю с компрессора .Как проверить циркуляцию ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный фильтр меняю один раз в год весной, но периодически снимаю и продуваю с компрессора .Как проверить циркуляцию ? 

тогда не парься с ним...

Чисти датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик снял,пылью забит не сильно.Странно кулер датчика работает постоянно независимо от положения КК  выкл.-вкл..Почистил поставлю напишу изменения в работе КК. Ещё хотел спросить ,на скорости при выключенном КК из сопел не идёт воздух, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кулер датчика работает постоянно

...да нет там никакого "кулера" (охладителя) - это обыкновенный вентилятор для подачи воздуха из салона на датчик, и включен он постоянно...

 

 

при выключенном КК из сопел не идёт воздух

...если выключен кнопкой OFF, то так и будет, потому что закрывается заслонка рециркуляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик снял,пылью забит не сильно.Странно кулер датчика работает постоянно независимо от положения КК  выкл.-вкл..Почистил поставлю напишу изменения в работе КК. Ещё хотел спросить ,на скорости при выключенном КК из сопел не идёт воздух, это нормально?

Поставил,ездию два дня пока доволен.В салоне стало теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, народ подскажите , у меня ФМ-3 01г.в. проблема в том что провалилась панель управления кондеем печкой внутрь, такое впечятление что она просто лежит на магнитоле, она прикручивается или на защелках , и как это полечить, буду благодарен за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер всем, народ подскажите , у меня ФМ-3 01г.в. проблема в том что провалилась панель управления кондеем печкой внутрь, такое впечятление что она просто лежит на магнитоле, она прикручивается или на защелках , и как это полечить, буду благодарен за любой совет.

Прикручивается , и лечится прикручиванием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ФМ-3 01 г.в. климат дует холодным воздухом, что может быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь- уровень антифриза, во вторую- работа заслонок, особенно самой нижней..

в третью- вопрос- стекла не потеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь- уровень антифриза, во вторую- работа заслонок, особенно самой нижней..

в третью- вопрос- стекла не потеют?

Антифриз в норме, а стекла не потеют . А что может быть с заслонками и как до них добраться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kall-off,сделай калибровку, у меня тоже так периодически случается, особенно после ручных настроек, зимой холодным, а летом может наоборот горячим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: внутри нашей модели заменяемы ли компрессоры климата? Скажем можно ли от 2-х литрового дизеля на бензинку 2 л. компрессор поставить? Или от 2.5 л мотора? Озадачился покупкой сего девайса, б/у естественно, хочу понять, насколько взаимозаменяемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,нет, дизель и бензин разные однозначно, лично в руках держал оба. Про 2.5 не скажу, на 1.8 и 2.0 бензин одинаковые себе брал в прошлом году, на разборках их валом было по цене в районе 50 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,нет, дизель и бензин разные однозначно, лично в руках держал оба. Про 2.5 не скажу, на 1.8 и 2.0 бензин одинаковые себе брал в прошлом году, на разборках их валом было по цене в районе 50 у.е.

спасибо, я нашел на ebay.de подходящий компрессор, не за 50 у.е., конечно, но зато новый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята прошу сильно не пинать дурака за глупые вопросы. Ситуация такая. У меня на Мондавошке 2004 г.в рестайл стоит обычный блок кондиционера, решил заменить на блок климат контроля. Купил сам блок КК и датчик климата. Сегодня разобрал пол торпеды, снимаю свой блок подключаю КК с датчиком. А он не хочет работать, постоянно включен вентилятор печки. Не реагирует на регулировку скорости вентилятора, но при этом заслонки направления потока все работают. Может у кого было такое? Заранее спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у кого было такое? Заранее спасибо за помощь. 

Подключив новый блок КК сделай его калибровку http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровку сделал. Не помогло. Вентелятор как крутил на максимальных оборотах так и крутит. Заслонки в режиме диагностики работают. Вечером скину видео. Может понятние будет суть проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...