Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Троит после замены ГРМ


Рекомендуемые сообщения

сам крыщка серебристая плассмасовый чехол ГРМ черный...так вот на какую дату какое кол-во зубзов???

Если серебристая, то стоят гидрокомпенсаторы, получается что до мая 98 г., чехол грм черный у всех, одно но, составные части этого чехла разные.

еще вопросик мож кто ответит я не менял ни разу ГРМ но глянул в книжку умну там почему то написано для замены ремня надо...ремень ролики и тд ..и прокладку головы!!!! зачем прокладка если не лезть туда ?

Имеется в виду прокладка клапанной крышки, рекомендуют менять, хотя я считаю не обязательно, если до этого не текла, да и можно слегка ее на герметик посадить. (нго когда менял ГРМ я ее сменил, впринципе не дорого стоит)

Изменено пользователем Vlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если серебристая, то стоят гидрокомпенсаторы, получается что до мая 98 г., чехол грм черный у всех, одно но, вроде как до мая этот чехол состоит из 3 частей, после мая из 2-х (хотя сейчас не уверен на все 100)

так а сколько зубов у ремня должно быть

 

Имеется в виду прокладка клапанной крышки, рекомендуют менять, хотя я считаю не обязательно, если до этого не текла, да и можно слегка ее на герметик посадить. (нго когда менял ГРМ я ее сменил, впринципе не дорого стоит)

нет там именно написано про прокладку головы ...что и насторожило...или это беда переводчика была?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже поменял, абсолютно аналогичная ситуация...

Это я менял. Но самое интересное произошло на другой день......

'hooker' приехал назавтра. Машина откровенно нагло троит по первому горшку и слегка попердывает, плавают обороты. Смотрим установку грм - без каких либо отклонений, почти идально. Все нервничают. Решаю померить компрессию и тут допускаю грубую оплошность - не вынул установочную планку из распредвалов. Запуск и слегка деформированная планка со звоном выскакивает. В двух горшках компрессия ноль. Приплыли. Снимаю башку - четыре выпускных загнуты. Замена, притирка, проверка герметичности во всех четырех. Если разобраться то и ничего трагичного, Ну попал на два дня работы, три прокладки, четыре клапана и новый ремень. Глобальных повреждений нет.

Собираем очень тшательно. Проверили р.валы на предмет деформаций, герметичность клапанов. Компрессия везде по 13. Запускаем двигло и о чудо!!!, двигло так же нагло троит теперь по третьему горшку и попердывает от удовольствия, плавают обороты. Проверяем грм, компрессию - все в норме, меняем вв провода и катуху, фефект равен нулю. Пляски вокруг автомобиля продолжались целый день. Мысленно готовлюсь повторно снимать голову, мысли при этом самые мрачные. Светлая пришла только одна, когда я задал себе вопрос - почему неисправность перебралась из первого горшка в третий? Вместе с ответом появилась таки радость от проделанной работы.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу троения...есть вариант что по прошлому ремню был выстроен трамблер ... для начала не зазорно повертеть его прежде чем бить лица слесарей или искать др причины.....помогает иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу троения...есть вариант что по прошлому ремню был выстроен трамблер ... для начала не зазорно повертеть его прежде чем бить лица слесарей или искать др причины.....помогает иногда)

Да нет у нас трамблера, все должны выставлять мозги по показаниям датчиков.

Изменено пользователем Vlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас трамблера

:rolleyes:

 

все должны выставлять мозги по показаниям датчиков.

 

А вот это верно, я предпалагал, что может датчики настраиваются какое-то время после замены... В идеальном случае, конечно, происходит это быстро. А если не сразу? И начинает троить некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил сегодня ремань и ролики тьфу тьфу тьфу все ок только вот пришлось 1 ролик с помощью сварки снемать ибо болт не хотел откручиватьси..... 8 часов гемороя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил сегодня ремань и ролики тьфу тьфу тьфу все ок только вот пришлось 1 ролик с помощью сварки снемать ибо болт не хотел откручиватьси..... 8 часов гемороя

Зубилом это дело на ура откручивается в 99 случаях из ста. Только не срубать болт а именно откручивать, ударяя по краю. Или болгарка как последнее средство. Проходили, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая пришла только одна, когда я задал себе вопрос - почему неисправность перебралась из первого горшка в третий? Вместе с ответом появилась таки радость от проделанной работы.

Вова, так что было-то ? я не понял.

(что , свечку умершею перекидывали с 1-ого на 3-тий или другой вариант.)

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...