Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста на мондео 4, мотор 2,3 с климатом не работает кондиционер

т.е. нагрев воздуха все ОК, а кондиционер не холодит.

Хладогент заправлен- проверили

есть ошибки P0012 P0016 и P1460 но чек не горит

 

В чем может быть проблема?

Наверняка я не первый с такой проблемой, но поиск по форуму не дал четких ответов, может подскажете сервис, где можно все нормально проверить?

Привет! Ошибки говорят о следующем: 

 

P0012 - Фазы газораспределения впускного распределительного вала - превышение задержки опережения зажигания (ряд цилиндров № 1)

P0012 - Фазы газораспределения распределительного вала - превышение задержки опережения зажигания (ряд цилиндров № 1)

P0012 - Фазы газораспределения впускного распределительного вала - превышение задержки опережения зажигания (ряд цилиндров № 1)

P0012a Camshaft Position Timing Over-Retarded Bank 1

------------------------------------------------------------------------------------------

P0016 - Положение коленчатого вала - Соответствие положению распределительного вала - Ряд цилиндров 1, датчик A

P0016 - Положение коленчатого вала - корреляция положения распределительного вала (ряд цилиндров № 1)

P0016_PCM_CAN - Корреляция (CKP) - (CMP)

P0016_PCM - Положение коленчатого вала - корреляция положения распределительного вала

P0016 Sensor A - Положение коленчатого вала - Соответствие положению распределительного вала - Ряд цилиндров 1, 

датчик A

P0016 Crankshaft Position Camshaft Position Correlation Bank 1 Sensor A

-----------------------------------------------------

P1460 - Электрическая цепь выключения (A/C) при широко открытой дроссельной заслонке

P1460 - Неисправность цепи (WAC)

P1460 - Достигнут предел управления температурой отработавших газов ряда цилиндров №2

P14602 - Обрыв (WAC) выхода (PCM).

P14603 - Короткое замыкание на массу цепи усилителя (WAC).

P14605 - Проверьте модуль реле постоянного управления, в случае если он используется.

 

Я бы начал с проверок проводки датчиков фазовращателей и положения коленвала. 

Возможно сами датчики неисправны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь датчик климата, который в рулевой колонке.

Он со временем обрастает шубой из пыли (как куллеры на компах), т.к. в нем есть моторчик и он всасывает салонный воздух, чтоб определить температуру.

У меня так же молотил, пока не снял и не прочистил.

https://yadi.sk/i/qefheRA_rwzPY

https://yadi.sk/i/EulRAMh_rwzPL

 

 

Только при температуре выше 5 град. тепла

 

 

Если off, то кондей физически отключается (разъединяется муфта) и работает только обдув, который гонит уличный воздух через печку.

А где находится этот датчик? облазил рулевую колонку, не понял что снимать надо.

Ни каких ошибок не высвечивается. Чек не горит. Кондер заправлен. Но выключается без предупреждения, поработает с пол часа и выключается. Самодиагностика тоже ничего не показывает.

Изменено пользователем lexx817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после руля, ниже на полукруглом пластиковом кожухе, по середине снизу, смотрите круглое отверстие закрытое параллельными решетками. Примерно 1,5-2см. Я снимал кожух, но думаю можно продуть сжатым воздухом. Видел кстати с этим датчиком, что-то в виде вентилятора... возможно он и продувает пыль наружу при включении зажигания... мой не сильно был пыльный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится этот датчик? облазил рулевую колонку, не понял что снимать надо.

Ни каких ошибок не высвечивается. Чек не горит. Кондер заправлен. Но выключается без предупреждения, поработает с пол часа и выключается. Самодиагностика тоже ничего не показывает.

Может дело в этом: http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?do=findComment&comment=2929111

 

Самодиагностика не все ошибки выдает, в основном по электрическим цепям.

Я ошибки считывал через Форскан (использовал ELM)

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в этом: http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?do=findComment&comment=2929111

 

Самодиагностика не все ошибки выдает, в основном по электрическим цепям.

Я ошибки считывал через Форскан (использовал ELM)

Датчик давления менял в прошлом году. он перестал работать, но тогда и кондер вообще не включался. Когда поменял датчик, конднр отработал остаток лета. А в этом году опять глюк.

Изменено пользователем lexx817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал из сервиса. Приговор таков: электромагнит компрессора кондиционера. Все остальное в полном порядке.

И скока стоит поменять электромагнит компрессора?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

К чему готовится то?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите а как проверить этот электромагнит?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после руля, ниже на полукруглом пластиковом кожухе, по середине снизу, смотрите круглое отверстие закрытое параллельными решетками. Примерно 1,5-2см. Я снимал кожух, но думаю можно продуть сжатым воздухом. Видел кстати с этим датчиком, что-то в виде вентилятора... возможно он и продувает пыль наружу при включении зажигания... мой не сильно был пыльный.

Снял кожух руля.. датчик не нашел :(

Еще блин и автозапуск работать перестал :(

Изменено пользователем lexx817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфту не кто не менял что ль?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчане, помогите советом.

У меня заклинило компрессор кондера, в сервисе предлагают только замену, а цена некислая, что то около 35 штук. Вопрос, а компрессоры эти ремонтопригодны или только замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на этом кожухе находится...

Нету на кожухе ни чего.

Просто кусок пластмассы и все.

Блин надо было сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нету на кожухе ни чего.

Изучай: https://www.drive2.ru/l/7627896/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчане, помогите советом.

У меня заклинило компрессор кондера, в сервисе предлагают только замену, а цена некислая, что то около 35 штук. Вопрос, а компрессоры эти ремонтопригодны или только замена?

Ребята, ни у кого компресор не ломался? Машина дизель 2 литра рестайл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ни у кого компресор не ломался? Машина дизель 2 литра рестайл...

Я узнавал, сказали - только замена.

Хотя опять же, что конкретно с компрессором, не определились? Давление не создает? Не включается? Течет? Клапана не держат?

Почему спрашиваю - мне тоже с ходу компрессор приговорили, так же расстраивался. А дело совсем не в нем оказалось. Спецы-то у нас ещё те(((((

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кожухе ни чего нет. Он просто снимается и все. К нему ни чего не крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавал, сказали - только замена.

Хотя опять же, что конкретно с компрессором, не определились? Давление не создает? Не включается? Течет? Клапана не держат?

Почему спрашиваю - мне тоже с ходу компрессор приговорили, так же расстраивался. А дело совсем не в нем оказалось. Спецы-то у нас ещё те(((((

Заклинило....мне сказали что муфту заклинить не может, это компрессор.

Включаю кондер и он не крутится, соответственно горит ремень, выключаю, всё крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton87,

Если заклинило, никто ничем не поможет. Только замена.


@Anton87,

И не забудьте промыть систему при смене компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton87,

Если заклинило, никто ничем не поможет. Только замена.

@Anton87,

И не забудьте промыть систему при смене компрессора.

Зачем мыть? Я месяц назад менял радиатор кондера, соответственно заправлял, мыть не предлагали...сейчас давление фриона тоже в норме, то есть он не вытек, никапли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давление в норме, значит он качает?

Нет, если я его включаю то он сразу клина ловит! Выключаю кнопку AC- муфта крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton87,

Затем, что вы не знаете, как он заклинил и что предшествовало. Скорее всего он перед клином неправильно работал, т.е был износ, который в систему накидал стружки. Как далеко и так ли это - вряд ли можно предугадать. Поэтому только вам решать, мыть или не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton87,

Затем, что вы не знаете, как он заклинил и что предшествовало. Скорее всего он перед клином неправильно работал, т.е был износ, который в систему накидал стружки. Как далеко и так ли это - вряд ли можно предугадать. Поэтому только вам решать, мыть или не мыть.

Понял, всем спасибо за советы. В субботу поеду в сервис, будем смотреть. Обидно конечно, что они не ремонтопригодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, всем спасибо за советы. В субботу поеду в сервис, будем смотреть. Обидно конечно, что они не ремонтопригодны.

У меня раз было такое. На Бэхе М50 заклинил компрессор. Правда она год простояла без движения. Тоже думали, что под замену. Сняли, на верстаке "раскрутили" (заставили его крутиться), поставили, заправили, и....ездили еще с ним 2 года, пока тачку не продали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...