Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Христос Воскресе!

Подскажите какой длины ремень нужно поставить, если снять компрессор кондиционера?

Хочу покататься, пока компрессор в ремонте!

Заранее спасибо!

Не получится у тебя ни чего, и дело не в длинне ремня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не получится у тебя ни чего, и дело не в длинне ремня. 

И в чем же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же дело?

Без компрессора корректная прокладка ремня невозможна. Копрессор в серпантине ремня стоит между ГУР и Шкивом КВ. Если кондей исключить, то прокладке ремня от ГУРа до шкива КВ будет мешать помпа. В общем под капот загляни или схему укладки ремня в сети найди и вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без компрессора корректная прокладка ремня невозможна. Копрессор в серпантине ремня стоит между ГУР и Шкивом КВ. Если кондей исключить, то прокладке ремня от ГУРа до шкива КВ будет мешать помпа. В общем под капот загляни или схему укладки ремня в сети найди и вопросы отпадут.

Жаль, что не получится... Все равно спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хотел спросить, у всех так или нет?

У меня на форде 10-го года (рестайл) установлен климат контроль.

И при его выключении, либо установлении скорости вентилятора в положение "0" из под торпеды слышен странный пластмассовый скрежет, или даже похрустывание (только при выключении кондея). Либо если кондей не выключить, а просто заглушить машину, то минут через 5 климат сам на автомате закрывает эти заслонки с таким звуком.

При включении кондея так-же они открываются с этим звуком.

 

По логике вещей полагаю, что закрываются/открываются какие-то заслонки. Звук конечно не напрягает, наоборот даже забавно. Но хотел спросить - это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день  всем! При включении кондиционера (A/C on) появляется легкий свист где-то под торпедо. При наборе скорости свист немного увеличивается. Свистит как будто где-то воздух травит. В выходные фильтр салонный заменил, систему промыл пеной из баллончика. Свист остался. Что это может быть? Сталкивался кто-нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, компрессор кондиционера ремонтируется, или только замена?

Симптомы:

1. Фреон заправлен.

2. Муфта работает. С шумом.

3. Давление не создается. Смотрели на станции подключив аппаратуру.

4. Не холодит. Абсолютно :unsure:

40 тыс за новый как-то совсем не гуманно :russian_roulette:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как проверить ТРВ (расширительный клапан) кондиционера?

И нужно ли сливать фреон для его замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу желающих в Питере проверить работу датчика качества воздуха, который автоматически закрывает заслонку рециркуляции. 
 
Требования к кандидатам.
1. Наличие климат контроля БЕЗ навигации.

Блок должен быть типо такого.

4dae978003aea.jpg


2. Наличие проводки под датчик качества воздуха.

Находится за бардачком (нужно снять). Обведен красным, который снизу.

post-70028-0-82398100-1413126616.jpg


3. Немножечко свободного времени для эксперимента. Минут 30. 
 
В случае хорошего исхода теста, возможно дальнейшее сотрудничество по установке данного датчика.

Пожалуйста, если найдутся желающие продублируйте в ЛС.

Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levin_Boris,

Открутить 4 винта: TORX 20 или 25 (не помню точно)

Не нужно откручивать 2 винта, которые у железной защелки бардачка.

Открутить 2 болта на 10 внутри бардачка сверху, примерно на половину глубины.

Тянуть на себя не сильно. 

Просунуть руку слева к бардачку из под торпеды (нужно открыть BCM) и отсоединить трубку охлаждения бардачка. (если есть)

Отсоединить разъем лампочки бардачка.

Отсоединить разъем выключателя подушки пассажира (вставлен как в заглушку).

 

Ну и все.

Минуты 3-4 нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите терморегулирующий клапан снимается из под капота (он там виден), или придется зачем-нибудь лезть под торпеду?


Просто посмотрел

видео и чуть дурно не стало :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фреон заправлен

Что имеешь ввиду под этим? Как заправлял? Кто заправлял?

 

 

как проверить ТРВ (расширительный клапан) кондиционера?

Блочные очень трудно проверить, т.к. сидят прям на самих трубках испарителя.

Только если подключать манометрическую станцию и смотреть за изменением давления на низкой стороне играя крутилкой климата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что имеешь ввиду под этим? Как заправлял? Кто заправлял?

Ездил на станцию, на обслуживание. Было 300 с небольшим грамм, дозаправили до нормы (500 с чем-то).

Сказали, всё норм, езжай.

Поехал. Как не холодило, так и не холодит.

Возвращаюсь, попал к другому "спецу". Тот полазил и говорит: компрессору хана, вообще не качает, стопроцентная замена.

Расстроился, уехал. Стал читать и вспоминать, как они давление мерили. Получилось, что мерили на участке низкого давления, а второй спец при замерах даже кондей не включал (!!!), это я потом вспомнил. Потому у него и не казало ничего.

Сегодня снова поехал, говорю, меряйте на участке высокого давления. Не смогли подключиться! Нету переходника (вертикальной муфты).

Объездил пол города, ни у кого нету. Ну, думаю, хрен с вами. Стал рассуждать. Думаю, если компрессор качает, значит на участке низкого давления по любому должно быть соответствующее давление. Замерили - есть давление! Какое не знаю, но кондейщик сказал, что норма. Получается компрессор исправен.

Трубки к термоклапану - одна чуть теплее, другая чуть прохладнее.

Короче, фиг знает.

Последнее, что мне предположили - в усмерть забит салонный фильтр и нет теплообмена :wacko: .. Ну не знаю, фильтр заменю конечно, но думаю это погоды не сделает. 

Склоняюсь к термоклапану..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было 300 с небольшим грамм

Это они как взвешали мне интересно?

 

 

второй спец при замерах даже кондей не включал

Это вообще просто фейспалм, и что он тогда замерял?

 

 

меряйте на участке высокого давления

Можно и на низком мерять - не столь важно. Просто температура и давление конденсации и испарения разные.

 

 

нет теплообмена

тогда был бы перегрев и давление на высокой стороне огромное

 

 

одна чуть теплее, другая чуть прохладнее

не показатель, щупать по идее надо после ТРВ, после него испарение начинается, но он блочный, так что не поймёшь

 

 

Склоняюсь к термоклапану..

тоже стало интересно как его можно проверить

 

Ну и вообще так-то бы по хорошему свакуумировать, да заправить по новой... Сам вот хочу заняться, тоже плохо холодит, но у меня подозрение на печку, т.к. при отключенном кондиционере очень горячий воздух идёт при выставленном на климате 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это они как взвешали мне интересно?

 

 

Ну и вообще так-то бы по хорошему свакуумировать, да заправить по новой...

Подключается к стенду, сливается имеющийся хладагент (стенд показывает, сколько), потом тестируется высоким давлением, затем вакуумируется.

После заливается масло и хладагент до нормы, плюс УФ, но тут могли соврать. Вся процедура идет автоматом, минут 15-20.

 

 

не показатель, щупать по идее надо после ТРВ, после него испарение начинается, но он блочный, так что не поймёшь

Щупал на трубках, подходящих к ТРВ. До самого испарителя есессенно не добраться.

Думаю, проверка ТРВ только методом замены. Есть аналоги в пределах 1тыр.

Если замена салонного фильтра не поможет (а я уверен, что не поможет ), закажу и поменяю.

Больше не знаю, на что грешить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, хочу поменять радиатор охлаждения какой аналог посоветуете? Кто себе ставил радиатор Termal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, хочу поменять радиатор охлаждения какой аналог посоветуете? Кто себе ставил радиатор Termal?

Termal ХЗ.

NISSENS хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не показатель, щупать по идее надо после ТРВ, после него испарение начинается, но он блочный, так что не поймёшь

Сегодня удалось пощупать теплообменник. Как раз после ТРВ.

Менял фильтр салона и туда руку кое как запихал. Теплообменник вообще не меняет температуру при работе кондея.

Получается ТРВ не пропускает к нему фреон. Буду его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключается к стенду, сливается имеющийся хладагент (стенд показывает, сколько), потом тестируется высоким давлением, затем вакуумируется.

После заливается масло и хладагент до нормы, плюс УФ, но тут могли соврать. Вся процедура идет автоматом, минут 15-20.

Последний раз делал - минут 40-50... Мож от "станка" зависит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...