Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

в поиск - 520 - эта тема

 

в правом верхнем углу

 

или открой 50-ю страницу этой темы

Изменено пользователем gruigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в поиск - 520 - эта тема

 

в правом верхнем углу

 

или открой 50-ю страницу этой темы

Ну, другой разговор!!!!!!!!! Благодарю! Сейчас буду!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruigor,-блин, да подскажите, где и как правильно забить хотя бы, чтобы подобную инфу выдал!!!!!!!!!!!!!!!! :sten:

@Ездун, ну ты же в курсе что "Что бы задать правильно вопрос нужно знать 50% ответа" :) 

 

 

 

Не стебался же, серьезно спрашивал!...

Да нее, я серьезен как никогда

просто "теплый, прохладный, и пипец как холодно" у всех разное, вот я предложил градусник

 

опять же, если к ОД далеко и некогда а рядом есть "аппарат" по адекватной цене, может проще на месте слить, замерить, залить норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу второе лето, в принципе климат нормально холодил, но в сравнении с другими иномарками как-то проигрывал. Сегодня решил проверить - оказалось за 5 лет 220 гр из 520 пропало. Мастер сказал - это нормально. Сейчас холодит значительно эффективнее. Обошлось в 1500 руб.

Изменено пользователем hqrtf54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что означает вот эта ошибка. Хотя климат работает нормально.

Код: P0535 - Электрическая цепь датчика температуры испарителя A/C
 
Статус: 
 - "Созревание" DTC - на момент запроса проявление неисправности нестабильно
 - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
 
Модуль: Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха
 
Детальное описание кода ошибки диагностики
 
Возможные причины этого:
 
Проверьте электрическую цепь, идущую от модуля к элементу.
 
Короткое замыкание электрической цепи на массу
 
Разрыв электрической цепи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем звонил ОД-записываться на ТО и прочее.... В том числе-на гарантийные работы, конкретно-КК... Она спрашивает-что именно? Говорю-не холодит. Я уточняю:-полагаю, гарантия??? В ответ: если найдут утечку, то ДА, не вопрос! Я:-а если нет??? Тогда за бабло!!!... :unsure:  1100 работа+ 1900 (выкачка, взвес, заправка). Или наоборот-не суть важно, главное-что 3 косаря... Пока записался, полюбому. По месту буду решать. В моем понимании...-я так не согласен!? :unsure:  Ведь может и не оказаться реальной видимой утечки (которую смогут обнаружить)?.... Вполне мог фреон уйти через микротрещины, поры, неплотности/негерметичности, правильно???? А их поиск может и не дать ничего? Тогда-какого хрена платить???? Правильно я рассуждаю??????? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки авто (август прошлого года) считал что кондей работает плохо. Ну по крайней мере по сравнению с другими машинами. Сейчас наступила жара, решил заняться проблемой. Сегодня съездил к заправщикам. Давление в норме, температура в водительском боковом дефлекторе на максимальной скорости вентилятор +12. Дело было часов в10 утра, температура воздуха +25. Продули радиатор кондиционера и добавили грамм 100 хладагента. Замерили температуру +10, пока расчитывался сказали опустилась до +8,5 (сам не видел). Уехал. Еду-все равно кажется плохо холодит. Чтобы более менее комфортно было приходится включать вентилятор на полную катушку.

Когда поехал с обеда на работу воткунл свой термометр. На улице +30, солнечно, пока ехал до работы (минут 10). Температура в дефлекторе опустилась до 11 градусов.

Мне кажется это не нормально. На моей предыдущей машине в жару сначала включаешь на полную, потом где-то на среднюю обдувку ставишь-приятная прохлада.

Думаю может испаритель забился? Ктонибудь чистил его?

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки авто (август прошлого года) считал что кондей работает плохо. Ну по крайней мере по сравнению с другими машинами. Сейчас наступила жара, решил заняться проблемой. Сегодня съездил к заправщикам. Давление в норме, температура в водительском боковом дефлекторе на максимальной скорости вентилятор +12. Дело было часов в10 утра, температура воздуха +25. Продули радиатор кондиционера и добавили грамм 100 хладагента. Замерили температуру +10, пока расчитывался сказали опустилась до +8,5 (сам не видел). Уехал. Еду-все равно кажется плохо холодит. Чтобы более менее комфортно было приходится включать вентилятор на полную катушку.

Когда поехал с обеда на работу воткунл свой термометр. На улице +30, солнечно, пока ехал до работы (минут 10). Температура в дефлекторе опустилась до 11 градусов.

Мне кажется это не нормально. На моей предыдущей машине в жару сначала включаешь на полную, потом где-то на среднюю обдувку ставишь-приятная прохлада.

Думаю может испаритель забился? Ктонибудь чистил его?

про давление

tmp_davllenie_po_8748769563.jpg

т.е. смысл думаю понятен, Объем хладагента не зависит от давления (есть ньюансы но в общем это так)

долили 100 грам, так же ниочем, нужно весь слить и залить норму 520 гр

 

график зависимости температур я выкладывал в этом сообщении

 

охладитель промыть а так же заодно продезинфицировать можно так

 

еще салонный фильтр очень сильно влияет, менять раз в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки авто (август прошлого года) считал что кондей работает плохо. Ну по крайней мере по сравнению с другими машинами. Сейчас наступила жара, решил заняться проблемой. Сегодня съездил к заправщикам. Давление в норме, температура в водительском боковом дефлекторе на максимальной скорости вентилятор +12. Дело было часов в10 утра, температура воздуха +25. Продули радиатор кондиционера и добавили грамм 100 хладагента. Замерили температуру +10, пока расчитывался сказали опустилась до +8,5 (сам не видел). Уехал. Еду-все равно кажется плохо холодит. Чтобы более менее комфортно было приходится включать вентилятор на полную катушку.

Когда поехал с обеда на работу воткунл свой термометр. На улице +30, солнечно, пока ехал до работы (минут 10). Температура в дефлекторе опустилась до 11 градусов.

Мне кажется это не нормально. На моей предыдущей машине в жару сначала включаешь на полную, потом где-то на среднюю обдувку ставишь-приятная прохлада.

Думаю может испаритель забился? Ктонибудь чистил его?

Прикольно у вас(жара),а у нас дубняк!!! :-( Никакого кондея не нужно! ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. смысл думаю понятен, Объем хладагента не зависит от давления (есть ньюансы но в общем это так)

долили 100 грам, так же ниочем, нужно весь слить и залить норму 520 гр

 

график зависимости температур я выкладывал в этом сообщении

 

охладитель промыть а так же заодно продезинфицировать можно так

 

еще салонный фильтр очень сильно влияет, менять раз в год

График температуры смотрел. С одной стороны вроде укладывается. Но тогда нет смысла в климат-контроле если приходится всегда выставлять в ручном режиме вентилятор на максимум, режим рециркуляции, темепературу выкручивать на минимум. При этом темепература воздуха в салоне не падает ниже +30, ну если долго по тенистой улице ехать то до +28 упадет.  Что на улице, что в салоне температура одинаковая.

Конечно если дефлекторы направить на себя, то будет кайф, но это пока сопли не потекут.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом темепература воздуха в салоне не падает ниже +30, ну если долго по тенистой улице ехать то до +28 упадет.

т.е. из дефлектора дует +10 а в салоне ниже +30 не падает ?

 

у меня как то крышка салонного фильтра соскакивала, держалась на одном болтике и была щель, чувствовался горячий воздух из под рулевой колонки, он же давал жару в салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. из дефлектора дует +10 а в салоне ниже +30 не падает ?

 

у меня как то крышка салонного фильтра соскакивала, держалась на одном болтике и была щель, чувствовался горячий воздух из под рулевой колонки, он же давал жару в салон

Вчера из дефлектора в  5 вечера ниже +12 не дуло. Да я руками чую что мало это, так, приятная прохлада дует, для охлаждения салона этого недостаточно.

Вот седня  в 8 утра на улице +19, в салоне +19, машина стояла в тени. Из дефлектора подуло +4,5, так мне кондиционер и не нужен в таких условиях :)

И еще, такой момент, с момента покупки авто меня не покидает ощущение, что вентилятор дует слабо. Нормально дуть начинает на предпредпоследней скорости, вот на этой скорости всю зиму и проездил иначе бы замерз. На самой первой скорости даже и не поймешь работает или нет. Сначала думал на забитый фильтр, поменял-не помогло. Не могу понять где могут быть потери воздуха.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сегодня слегка закипел. Дело было так - коробка стала переключаться на повышенных оборотах, климат перестал холодить - смотрю на стрелочку температуры, а она ушла вправо. Ну я кондер выключаю, печку на всю - стрелка возвращается обратно на 90 градусов. Далее выключил печку и весь день с открытыми окнами ездил и в тестовом режиме отслеживал температуру - в пробках 98-101 градус(стоял минут 40 в глухой пробке), на трассе 94 градуса. Т.е. температура как всегда. Из-за этого не грешу на забитые радиаторы, их я в прошлом году со снятием мыл. Грешу на то, что заклинил вентилятор и не включал вторую скорость. Кто что скажет?  Может кто-то сталкивался с таким, какие детали менять, какие у них коды? Не хочется вентилятор в сборе менять - дорогущий он.

Да, еще , когда вся эта байда началась звук такой был в районе кондея, как свист воздуха - это я так понял он хладоген сбрасывал аварийно из-за избыточного давления? Вечером два часа с кондером поездил - работает нормально, правда холодить хуже стал, но это из-за аварийного сброса хладогена , как я понял, температура ОЖ так же в норме.

А может заодно и масло в двигателе поменять? - все-таки был перегрев, может это как-то негативно сказаться на его свойствах? Масло меняю раз в 7 тысяч.

Уровень ОЖ на максимуме, под капотом видимых протечек не видно. Вентилятор крутится быстро, что не видно даже вращающихся лопастей.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сегодня слегка закипел. Дело было так - коробка стала переключаться на повышенных оборотах, климат перестал холодить - смотрю на стрелочку температуры, а она ушла вправо. Ну я кондер выключаю, печку на всю - стрелка возвращается обратно на 90 градусов. Далее выключил печку и весь день с открытыми окнами ездил и в тестовом режиме отслеживал температуру - в пробках 98-101 градус(стоял минут 40 в глухой пробке), на трассе 94 градуса. Т.е. температура как всегда. Из-за этого не грешу на забитые радиаторы, их я в прошлом году со снятием мыл. Грешу на то, что заклинил вентилятор и не включал вторую скорость. Кто что скажет?  Может кто-то сталкивался с таким, какие детали менять, какие у них коды? Не хочется вентилятор в сборе менять - дорогущий он.

Да, еще , когда вся эта байда началась звук такой был в районе кондея, как свист воздуха - это я так понял он хладоген сбрасывал аварийно из-за избыточного давления? Вечером два часа с кондером поездил - работает нормально, правда холодить хуже стал, но это из-за аварийного сброса хладогена , как я понял, температура ОЖ так же в норме.

А может заодно и масло в двигателе поменять? - все-таки был перегрев, может это как-то негативно сказаться на его свойствах? Масло меняю раз в 7 тысяч.

Уровень ОЖ на максимуме, под капотом видимых протечек не видно. Вентилятор крутится быстро, что не видно даже вращающихся лопастей.

Скорее всего щётки уже стёрлись!

Пошевели провода в районе щёток,если Я прав,то вентилятор будет остонавливаться!

Я в своё время поменял, выточив из большего размера :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего щётки уже стёрлись!

Пошевели провода в районе щёток,если Я прав,то вентилятор будет остонавливаться!

Я в своё время поменял, выточив из большего размера :-)

А можете скрин или картинку какую-нибудь дать где шевелить конкретно? Выточить у меня не получится к сожалению. Неужели тока вент в сборе менять? Можете его код скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете скрин или картинку какую-нибудь дать где шевелить конкретно? Выточить у меня не получится к сожалению. Неужели тока вент в сборе менять? Можете его код скинуть?

Шевелить прямо на входе в мотор вентилятора, а насчет выточки, чего там сложного? Берешь больше размером щетки и напильник, а ещё можно аккуратно на нождаке и вытачиваешь подходящего размера ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,  прочёл почти всю тему и набрался важной информации, спасибо!

У меня проблема тоже с кондиционером, - в этом году перестал давать холод. Заправили в автосервисе, не работает, мастер отключил компрессор, а потом снова включил,-  заработало, начал дуть холодный воздух.

По дороге домой всё время работал, нормально. Утром включаю,не работает. Снова в сервис, - отсоединяет компрессор, соединяет, работает.

Говорит что неисправно соединение, нашёл соединение (здесь называется коннектор), перепояли. поменяли, воткнули, - работает, еду домой, работает, неделю не включал,были дожди, сегодня стало жарко, включаю,  -не работает, на сервис, мастер посмотрел по компьютеру, показывает нет давления, начали заправлять. показывает что всё нормально, но всё равно полностью заправили, проверили герметичность, масло и т.д , включаем,  -не работает.

Он мне говорит, что возможно неисправен датчик давления, как вы думаете?

В субботу ехать в отпуск, а эта хрень не работает, -у кого какие мысли, заранее благодарен!. Вячеслав.

Изменено пользователем vjashlav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнуть датчик давления при не запускающемся кондее и убедится, что это он

 

А вообще, сменить сервис и посмотреть в диагностике, какая будет ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнуть датчик давления при не запускающемся кондее и убедится, что это он

 

А вообще, сменить сервис и посмотреть в диагностике, какая будет ошибка

Громадное спасибо за совет, но если точно не знаю, что с чем соединять, или попробовать методом тыка, ничего не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опять вент. охлаждения вырубился :-( похоже опять щётки стёрлись :-(

Что за западло, как жара так климат вырубается (( да ещё и печку приходится включать ((

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за западло, как жара так климат вырубается (( да ещё и печку приходится включать ((

Закон подлости...-самая величайшая вещь на свете! Я вот например иду по трассе, как только в тихохода какого упираешься...-так обязаловом встречка будет!... :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опять вент. охлаждения вырубился :-( похоже опять щётки стёрлись :-(

Что за западло, как жара так климат вырубается (( да ещё и печку приходится включать ((

Думал щётки ( потому, что когда менял родные меднографитовые, поставил обычные графитовые и кто-то у нас после этого пугал, что типо быстро сотрутся ), но не тут то было! ))

Угадайте,что это накрылось? ;-)

 

Ладно, сам скажу)) опять злополучный модуль управления(((

Пока наколхозил как смог, но самое главное вент. крутится и климат работает :-D

А то, что перед запуском двигла приходится открывать капот и втыкать штекер это терпимо, самое главное не забыть вытыкнуть ентот штекер;-), а то акум. посадишь!!!

 

Кстати не у кого не завалялся этот злополучный модуль?

Или кто мож подскажет где отдельно и соответственно по дешевле в Москве или области найти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не подскажет где взять плюс для управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...