Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Ну либо это его нормальная работа, либо припадки ))

 

Пока салон греется - мог бы и побольше тепла поддавать

Когда уже более или менее тепло, еще уменьшает подачу теплого и чувствуются потоки уже прохладного поддает (что б не вспотел наверное :) )

 

Подумываю - мож датчик пылью зарос и думает, что в салоне теплее, чем на самом деле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну либо это его нормальная работа, либо припадки ))

 

Пока салон греется - мог бы и побольше тепла поддавать

Когда уже более или менее тепло, еще уменьшает подачу теплого и чувствуются потоки уже прохладного поддает (что б не вспотел наверное :) )

 

Подумываю - мож датчик пылью зарос и думает, что в салоне теплее, чем на самом деле?!

 

Мне кажется это нормальное поведение К.К.

Просто двигатель может отдавать адекватную температуру (ту что выставлена) только после того как сам прогреется до рабочей температуры - 65-90 грудусов по цельсию. А до этого ему просто нечего отдавать, ведь он сам по себе ещё холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 он набирает за 6-8 мин работы, а но даж через 15мин езды, хочется горячего воздуха, что б набрать требуемую температуру в салоне, а не теплого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 он набирает за 6-8 мин работы, а но даж через 15мин езды, хочется горячего воздуха, что б набрать требуемую температуру в салоне, а не теплого :(

Ну так после 6-8 минут езды надо, наверное, поставить температуру побольше, да оборотов прибавить. Тогда салон быстрее прогреется. Плюс попа-грейку можно включать по началу, чтобы теплее было.

У меня машина с таким же двигателем как у Вас, когда стояла на стоянке, то зимой, я её заводил, потом 5-7 минут откапывал от снега, после чего снимал куртку и спокойно ехал. И было комфортно. Сейчас все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так после 6-8 минут езды надо, наверное, поставить температуру побольше, да оборотов прибавить. Тогда салон быстрее прогреется. Плюс попа-грейку можно включать по началу, чтобы теплее было.У меня машина с таким же двигателем как у Вас, когда стояла на стоянке, то зимой, я её заводил, потом 5-7 минут откапывал от снега, после чего снимал куртку и спокойно ехал. И было комфортно. Сейчас все тоже самое.

Нафига тагда нужен к.к. если он не выполняет своих функций и приходится крутить его туда-сюда и обороты регулировать, что бы там что то быстрее прогрелось, и направления менять в ручную!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тагда нужен к.к. если он не выполняет своих функций и приходится крутить его туда-сюда и обороты регулировать, что бы там что то быстрее прогрелось, и направления менять в ручную!?

 

А какие у него функции? Поддержание нормального климата в салоне автомобиля. 

Но если у Вас стоит температура 18 и Вам холодно, и Вы хотите согреться, то 25 там само по себе никогда не появится. Нужно сначала провернуть крутилку до 25 градусов.

А если Вы привыкли, чтобы К.К. работал только в авторежиме, то зачем тогда нужны рукоятки управления К.К? да ещё и разделять его на зоны и возможности выставлять разные температуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у него функции? Поддержание нормального климата в салоне автомобиля.

Но если у Вас стоит температура 18 и Вам холодно, и Вы хотите согреться, то 25 там само по себе никогда не появится. Нужно сначала провернуть крутилку до 25 градусов.

А если Вы привыкли, чтобы К.К. работал только в авторежиме, то зачем тогда нужны рукоятки управления К.К? да ещё и разделять его на зоны и возможности выставлять разные температуры!

Я уже давно рассказывал про мою проблему с к.к. в разделе " что не нравится в мондео " и не хочу повторяться, если интересно, можете глянуть ;-)

Добавлю только то, что лучше бы сделали однозонный к.к. но что бы работал адекватно!!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, если в машине выставить 25, то я хочу сесть через какое то время в +25, а не в 27 не в 22, не в 23

 

На то он и авто режим и куча датчиков, но в мондео он очень странно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, если в машине выставить 25, то я хочу сесть через какое то время в +25, а не в 27 не в 22, не в 23

На то он и авто режим и куча датчиков, но в мондео он очень странно работает

+1 :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, без комментариев!!!!! :)  Бедный климат...-столько уже на него говна вылили!.... Вот вроде здесь взрослые люди все, а читаешь....-ДИВУ ДАЕШЬСЯ!!!!!!!!!! :o

Одни окружающую температуру....-не знаю, 5-й, или 8-й может точкой чувствуют, с дискретностью в 1 градус....-ну прямо термометры медицинские! :D

Других послушаешь...-так получается, что КК, бедный несчастный   Т А К ! ! ! в автомате должен работать, что должен прямо на уровне искусственного интеллекта все знать, чего владелец хочет, и о какой нужной ему температуре он в голове думает!!! Да, еще при этом...-он и сам ручки регулятора темпера крутить должен.....-писец просто!!!!!!!! :sten:

А третьи...-хотят все мгновенно получить....... ребята, даже цепная ядерная реакция во время взрыва....-и та проходит НЕ МГНОВЕННО!!!!!!!!!!!.....-хотя и очень быстро!!!!!!

А термодинамику в школе никто не проходил.....????????-азы, основы????? Любая система.....-И Н Е Р Ц И О Н Н А, И стремится к равновесию, запомните это!!! И мгновенно..-тоже никогда ничего не было и не будет!!!

Стыдно даже...... :nono:  Удачи всем, никого не хотел обидеть!!!!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, тут люди многие с высшим техническим образованием и мондео не единственная машина под жопой с климатом, есть с чем сравнить....

 

Вопрос не в инертности и прочем.

Дома вам в 25 комфортно сидеть в уличной одежде и в куртке? А вот в машине ставлю 25 и мне нихрена не комфортно.... А климат думает, что уже ташкент и можно тепла убавить....

Понимаете о чем я? Климат не исполняет свои прямые обязанности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика у него идиотская.... Почему во время набора температуры на максимум не открыть заслонку горячего? А потом уже помалу прикрывать ее и сбавлять обороты вентилятора?

 

Я порой комфортнее себя на фокусе жены чувствую, на таком же моторе - через 10мин уже ташкент, убавляю раз в 5 мин по чуток температуру пока мне не станет комфортно...

 

А тут зоны, датчики закрылок, температуры, микросхемы и в пустую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика у него идиотская.... Почему во время набора температуры на максимум не открыть заслонку горячего? А потом уже помалу прикрывать ее и сбавлять обороты вентилятора?

Я порой комфортнее себя на фокусе жены чувствую, на таком же моторе - через 10мин уже ташкент, убавляю раз в 5 мин по чуток температуру пока мне не станет комфортно...

А тут зоны, датчики закрылок, температуры, микросхемы и в пустую....

И что бы в ноги холодным не дул :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, тут люди многие с высшим техническим образованием и мондео не единственная машина под жопой с климатом, есть с чем сравнить....

 

Вопрос не в инертности и прочем.

Дома вам в 25 комфортно сидеть в уличной одежде и в куртке? А вот в машине ставлю 25 и мне нихрена не комфортно.... А климат думает, что уже ташкент и можно тепла убавить....

Понимаете о чем я? Климат не исполняет свои прямые обязанности :(

Так мож собака именно здесь и порылась? Как часто зимой в трусах и майке в машине народ катается? Я дома именно так и перемещаюсь когда +25... И то жарко. Когда дома 22 мне нормально. Сажусь в одежде в авто, ставлю 22 - мне нормально! Правда, когда вместе со мной садятся 3 мужика - убавляю.... Становится жарко. Потом километров через 10 (минут 15)  возвращаю обратно.  И зимой и летом! Странно, да? Кнопочки регулировки направлений: ни разу не пользовался после покупки. Всегда в "авто". 

По мне ненормальное поведение климата только в "пограничных" режимах: на улице холодно, двигатель холодный  или наоборот на улице жарко - вертилятор крутит слабо. Движок прогрелся - карлсон выходит на нормальный режим прогрева салона. На прошлой машине карлсон включался на полную всегда после старта. Если температура близка к заданной - снижал обороты через 2-3 секунды. И при старте всегда дул на окна при минусе (прогрев лобовухи). Своеобразная защита от дурака. Через какое то время - переключался на прогрев салона (в ноги). И это все на однозонном климате авто 98 модельного кода Кореи. Но данный алгоритм видимо недостижим для инженеров форда. Но в нашем случае есть "+". Не заболеешь :D (это когда жарко). Когда холодно выручают попогреи и тряпочный салон!!!  :D

Пы.Сы. много букофф... Утомился...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мож собака именно здесь и порылась? Как часто зимой в трусах и майке в машине народ катается? Я дома именно так и перемещаюсь когда +25... И то жарко. Когда дома 22 мне нормально. Сажусь в одежде в авто, ставлю 22 - мне нормально! Правда, когда вместе со мной садятся 3 мужика - убавляю.... Становится жарко. Потом километров через 10 (минут 15)  возвращаю обратно.  И зимой и летом! Странно, да? Кнопочки регулировки направлений: ни разу не пользовался после покупки. Всегда в "авто". 

По мне ненормальное поведение климата только в "пограничных" режимах: на улице холодно, двигатель холодный  или наоборот на улице жарко - вертилятор крутит слабо. Движок прогрелся - карлсон выходит на нормальный режим прогрева салона. На прошлой машине карлсон включался на полную всегда после старта. Если температура близка к заданной - снижал обороты через 2-3 секунды. И при старте всегда дул на окна при минусе (прогрев лобовухи). Своеобразная защита от дурака. Через какое то время - переключался на прогрев салона (в ноги). И это все на однозонном климате авто 98 модельного кода Кореи. Но данный алгоритм видимо недостижим для инженеров форда. Но в нашем случае есть "+". Не заболеешь :D (это когда жарко). Когда холодно выручают попогреи и тряпочный салон!!!  :D

Пы.Сы. много букофф... Утомился...

Я же про холод в ноги, как раз и сказал из за того, что если направление не трогать летом можно заболеть!!!

p.s. полностью описывал в посте "что не нравится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати это не совсем нормально, холод (кондиционер) в "авто" дует только в лицо вроде.... Смысл дуть в ноги? Холодный воздух опускается, теплый поднимается. От этого и построено все.... Или я не прав? И не замечал вроде, чтоб в ноги холодом дул... Но мож внимания не обращал...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ноги тоже дует, также как и зимой....-не только в ноги, но и в харю, и на стекло...-в АВТО, конечно!!! В мануале четко сказано.....-"САМ регулирует интенсивность (скорость карлсона), и НАПРАВЛЕНИЕ воздушных потоков (заслонки)"... Так что вот. У вас все дефлектора открыты??? Заслонки (воздухозаборники, что под капотом)-чистые?? Машина прогрелась, вышла на рабочий уровень, климат устоялся???

Вот и не мешайте ему!!!!!!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ноги тоже дует, также как и зимой....-не только в ноги, но и в харю, и на стекло...-в АВТО, конечно!!! В мануале четко сказано.....-"САМ регулирует интенсивность (скорость карлсона), и НАПРАВЛЕНИЕ воздушных потоков (заслонки)"... Так что вот. У вас все дефлектора открыты??? Заслонки (воздухозаборники, что под капотом)-чистые?? Машина прогрелась, вышла на рабочий уровень, климат устоялся???

Вот и не мешайте ему!!!!!!!! :o

ну в общем ДА...

p.s. на рав 4 он кстати вообще не работает, точнее в "авто" на 22  мне всегда холодно, а ставишь 24 - жарко...  Сидишь и щелкаешь теплее-холоднее. Так, что нормально работает... Не, ну конечно хотелось бы чтоб по щелчку пальцев все было, но я такого не видел.

p.s.2 Совсем забыл: как затонировал зад - климат летом стал ГОРАЗДО адекватнее себя вести (пропало завывание вертилятора при попытках охладить салон). Буду клеить прозрачную пленку на передние стекла.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем ДА...

p.s. на рав 4 он кстати вообще не работает, точнее в "авто" на 22  мне всегда холодно, а ставишь 24 - жарко...  Сидишь и щелкаешь теплее-холоднее. Так, что нормально работает... Не, ну конечно хотелось бы чтоб по щелчку пальцев все было, но я такого не видел.

:D  :D  Тогда уж...-по искуственгому интеллекту, чтобы сам догадывался, о чем ты...возможно!....-ПОДУМАЕШЬ только!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы развели, блин... человек конкретный вопрос задал - где датчик? ему так никто и не ответил  :(

 

зы. я тоже не знаю где датчик, поэтому тоже наброшу  :D  - имхо, основной косяк фордовского климата, это стремление к высоким оборотам вентилятора, т.е. мне кажется, что ту же температуру (неважно больше или меньше) он мог бы поддерживать бОльшим открытием/закрытием заслонок и меньшими оборотами пропеллера... в остальном претензий, по крайней мере у меня, к соответствию заданной темпы и реальной, направлению потоков и т.п. - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы развели, блин... человек конкретный вопрос задал - где датчик? ему так никто и не ответил  :(

 

зы. я тоже не знаю где датчик, поэтому тоже наброшу  :D  - имхо, основной косяк фордовского климата, это стремление к высоким оборотам вентилятора, т.е. мне кажется, что ту же температуру (неважно больше или меньше) он мог бы поддерживать бОльшим открытием/закрытием заслонок и меньшими оборотами пропеллера... в остальном претензий, по крайней мере у меня, к соответствию заданной темпы и реальной, направлению потоков и т.п. - нет.

А у меня как раз наоборот дует слабее чем хотелось бы :-(

p.s. В ноги холодом дуть не должно не в каком случае !!!

НОГИ ДЕРЖИ В ТЕПЛЕ, А ГОЛОВУ В ХОЛОДЕ ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня как раз наоборот дует слабее чем хотелось бы :-(

Махнемся не глядя?  :lol1:  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнемся не глядя?  :lol1:  :lol1:

Давай :-D

Только учти, что он у меня в ноги холодом дует ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннууу... нет в мире совершенства... зато не шумит  :D

Только этт самое, я к тебе не поеду - сам приезжай :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...