Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

В руководстве по ремонту написано про замену картриджа осушителя при полной заправке . Действительно нужно менять . Кандей был пустой - перед заправкой начал делать ревизию. Картридж внизу был сырой и в гнили.

Вскрыл картридж - внутри силикагель. На экзисте стоит в районе 1т.р. и ждать две недели. Просто поменял силикагель - в коробки с обувью пакетики кладут.

Мысль какова твоего поста? Поменяйте осушитель и пропадут звуки?

Или просто совет делать что-то вовремя и по регламенту?

В хорошем сервисе по кондеям советуют менять осушитель 1 раз в 5 лет, если система кондея "не ушатана" (дтп, частые поломки, гнилые трубки, "левый" фреон, кривые руки)

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суть поста. Экономия ВРЕМЕНИ и денег.

 

На экзисте картридж с силикагелем стоит в районе 1т.р и с доставкой ждать две недели. В Хозяйственных продаются пакетики для осушения, для шкафов и сырых углов, с запахом. Цена вопроса129 р.

 

Просто сервисменам доверия нет .

Купил машину -кондей не работал. поехал по сервисам. В первом же начали сказку расказывать про замену компрессора. Пришлось самому вникать. Остальные нюансы в теме поднимались. Про силикагель постов не видел - вот и отписался, может кому пригодится.

Изменено пользователем eltest1226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что пара букв на экранчике климата имеют как бы насечки (негорящие сегменты?). Буква "F" и буква "N" в комбинации AC ON/OFF.

У всех так или брак экрана?

 

http://yadi.sk/d/kboH_fKJ4kO7Q

http://yadi.sk/d/-Hp4CpoY4kO8m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрали "ДОВЗМАХ", на рестайле-НЕ охлаждаемый бардачок (не знаю правда-по чьей милости!...).... Мало вам???? :nono:

 

охлаждаемый бардачок всегда был опцией - на дорестайле в том числе,

у меня Black Edition - и то не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охлаждаемый бардачок всегда был опцией - на дорестайле в том числе,

у меня Black Edition - и то не стоит

Так я согласен!!!!!!! лишь бы он был в списке!.... УБРАЛИ, демоны! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что пара букв на экранчике климата имеют как бы насечки (негорящие сегменты?). Буква "F" и буква "N" в комбинации AC ON/OFF.

У всех так или брак экрана?

 

http://yadi.sk/d/kboH_fKJ4kO7Q

http://yadi.sk/d/-Hp4CpoY4kO8m

N и F по другому не напишешь Изменено пользователем eltest1226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, перестал работать климат контроль. Что может быть? Дует только уличный воздух. Кажется компрессор не включается. Тахометр не реагирует никак на on- off A/C. Всю зиму не включал кондиционер. Прошлым летом без нареканий. Что проверить? Или сразу в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что пара букв на экранчике климата имеют как бы насечки (негорящие сегменты?). Буква "F" и буква "N" в комбинации AC ON/OFF.

У всех так или брак экрана?

 

http://yadi.sk/d/kboH_fKJ4kO7Q

http://yadi.sk/d/-Hp4CpoY4kO8m

То же самое, без твоего вопроса и не заметил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, без твоего вопроса и не заметил бы...

Чтобы в N косую черту написать или в F среднюю - световые дорожки пересекаются. Так и должно быть , по другому не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в N косую черту написать или в F среднюю - световые дорожки пересекаются. Так и должно быть , по другому не получится.

В верхнем левом углу дисплея КК надпись MONO, но там буква N нормально прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит там F или другие буквы со средней горизонтальной чертой не планировалось писать -такую разводку дорожек и не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот этот звук у меня появился как раз после мойки радиаторов со снятием и соответственно перезаправки кондиционера... Ну что ж - очередная особенность Мони)))

 

у меня тоже звук появился после замены радиатора крндиционера и новой заправки системы. как думаете может стоит перезаправить фреон, как то не айс ездить с посторонним звуком, да еще увеличивающемся при нажатии на ипедаль газа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На датчике давления три провода. Какие закоротить , что бы проверить срабатывание муфты компрессора ( система пустая, ремня на генераторе нет)? Ни чего не спалю ?

Изменено пользователем eltest1226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже звук появился после замены радиатора крндиционера и новой заправки системы. как думаете может стоит перезаправить фреон, как то не айс ездить с посторонним звуком, да еще увеличивающемся при нажатии на ипедаль газа....

 

В предыдущем своем большом сообщении (№ 1349) не написал еще и о звуке на холодном движке:

есть он постоянно (был с нуля), пока хорошо не прогреется движок, это минут 15 тошниловки по пробкам, потом долго не будет, пока движок полностью не остынет. Езжу в режиме: час двигаюсь, пару часов движок заглушен и все по новой...

Понаблюдайте, у кого при каких условиях проявляется этот звук.

Похож он на выбег забитой центрифуги от ЗИЛ-130, у него движок глушишь и тут четко слышен этот, похожий на наш, звук, только у Мондео не так громко.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что плавают обороты при включенном климате. Из-за чего такое может быть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто сталкивался .кондер стал дуть теплым воздухом,перед тем как ехать на сто,запустил по инструкции самодиагностику,считка идет ,но при запросе кодов ошибок на экране просто загораются все символы какие только есть.Далее еду на сервис.Не работает муфта.Поменяли,все ок,но высокое давление.Читал что при жаре давление может достигать 25-30.у меня сейчас показывает 12-15 при том что машина в боксе и на улице 25градусов.На сервисе говорят что высокое и ломают голову что делать?Еще при откл кондера идет не большое потрескивание,а при работе иногда появляется запах мокрых тряпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих воющих кондиционеров на нашем форуме куча, и никто не знает в чем причина

Да. есть такое дело, и не забивайте себе голову- я проехал на 2,0 Дуратеке под 100 тыс- с климатом проблем не было.

Интересно- это болезнь только машины с движком 2,3 л.?
нет, не только 2,3 л., 2,0 дуратек та же фигня.

На эффективность также не жалуюсь... а чистить радиаторы надо и в бизнесе в премиуме, ведь летящее с дороги гуано не выбирает))

 

ЗЫ На экобусте за 11 мес и 29 тыкм пробега такой фичи не замечал, все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто сталкивался .кондер стал дуть теплым воздухом,перед тем как ехать на сто,запустил по инструкции самодиагностику,считка идет ,но при запросе кодов ошибок на экране просто загораются все символы какие только есть.Далее еду на сервис.Не работает муфта.Поменяли,все ок,но высокое давление.Читал что при жаре давление может достигать 25-30.у меня сейчас показывает 12-15 при том что машина в боксе и на улице 25градусов.На сервисе говорят что высокое и ломают голову что делать?Еще при откл кондера идет не большое потрескивание,а при работе иногда появляется запах мокрых тряпок.

А радиаторы давно мыл? :winking:

И температура движка случаем не ползёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах мокрых тряпок - побрызгать на испаритель (ну или в воздуховод на крайний случай) специальным антибактериальным стредством для кондиционеров. У меня с домашней сплит системой такое началось, побрызгал - свежий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже запах такой был. Купил балончик, с пассажирской стороны через капельницу закачал в систему гадости. Все промылось и стало свежо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности, надо меньше пользоваться рециркуляцией и не будет никакого запаха!!! А лучше ваще не пользоваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая проблема, при использовании климата без пробок проблем нет, а при попадании в пробку начинает тупить АКПП, переключая передачи с 4500 оборотов на следующую ступень, и после этого резко поднимается t антифриза, стрелка прям скачком с 90 до 120, кондер отключаешь и температура падает до 90, радиаторы мылись, вентилятор пашет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая проблема, при использовании климата без пробок проблем нет, а при попадании в пробку начинает тупить АКПП, переключая передачи с 4500 оборотов на следующую ступень, и после этого резко поднимается t антифриза, стрелка прям скачком с 90 до 120, кондер отключаешь и температура падает до 90, радиаторы мылись, вентилятор пашет...

Плохо мылись !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...