Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Смотрел ссылку.... Вот сегодня вернулся с Сургута, 330 км, по морозу -30, трасса. В салоне я-брюки-джемпер, пуховик снят, сзади. Климат выставлен на 21 градус, авто". Ветер дул с разнх направлений... Был момент, когда поднимал до 21.5. Все. Остальное-было изумительно! :)

 

 

Под этой ссылкой был разговор о движении летом в городе в ясную погоду в 33 и выше гр. тепла и о работе системы охлаждения на дорейстайле.

Зимой к работе климата в Мондео лишь одна претензия:

"...Зимой, при условии что двигатель был недавно заглушен, но салон уже сильно

"остыл", будет похожая ситуация: будет интенсивный прогрев салона, "порог"

в плюс 22 гр. будет превышен и придется вручную понижать температуру "крутилками"

на те же 3 градуса. А потом, когда вентиляторы "успокоятся", вновь постепенно

добавлять температуру до плюс 22 градусов.

 

Что говорить, программист, придумавший такой алгоритм работы климата,

"особо талантливый". По какому бы адресу передать ему привет,а??????????? ..."

Это цитата из того поста, который ты невнимательно прочитал.

Да, если ничего не крутить, то климат "сам", постепенно, уменьшит скорость вентиляторов, но это будет в течении 5-10 минут. Каково человеку ехать в жаре и ждать запоздалой реакции климата? Проще "сбросить" (временно) температуру вручную.

Тачка у тебя недавно, еще соответствующей статистики не набралось. Поговорим в конце лета...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит "зачем"?

Климат у мони хорош, конечно, но не настолько, чтоб телепатически догадываццо о моей форме одежды и моих температурных предпочтениях на данный момент :D

Регулировкой ентой ручки я ему подсказываю, че мне хочется, как бы :)

 

В твоем объяснении есть условие. Если ты одет так, то крутишь так, а если ты одет по другому, то и крутишь по другому.

Немного о температурных предпочтениях: организм человека "остывает" очень медленно. Приведу пример: сядешь в авто с жары, находился ты на жаре 60 минут, внутри салона будет 24, климат стоит на 22, сиди, никуда не едь, попробуй поспать часа 2. Т. е. перестань двигаться. Примерно через час (машина все время в тени, движок на хх) тебе станет "зябко" и ты добавишь на климате температуру. Тело остывает не меньше, чем за час, это биология, вот через этот час ты и подмерзнешь. Если авто движется, то и ты движешься, в этом случае ты "подмерзнешь" позже еще на пару часов (пасмурная погода). Значения на климате индивидуальны для каждого, писал про свои наблюдения.

Я тебе пишу о том, что я одет всегда примерно одинаково, из машины выхожу нечасто, т. е. мне не жарко уже, скажем, пару последних часов, ведь я в машине это время, несмотря на то, что на улице больше 30 в тени, а вот климат все равно приходится крутить, особенно летом.

Это называется статистикой- примерно одинаково одет, одни и те же маршруты, в одно и то же время при одной и той же температуре "за бортом".

Понаблюдай.

Вот мои наблюдения:

 

Есть у меня в городе типичное место, где проявляется глюк климата летом.

(условия: маршрут, время, тем-ра «за бортом»- одни и те же, 3 человека, включая меня, климат стоит на 22 гр.)

Время проезда этого места 18.30, погода ясная, все в салоне одеты легко (майки-футболки с коротким рукавом), сидят в авто каждый раз уже не менее 20 минут, вышли из офиса, где есть кондиционер (т. е. "остывшие"), от офиса до машины 20 метров, тачку не глушу в течении последних 2-х часов до этого момента, т. е. обивка, сиденья, панели- остывшие. Климат еле «мурлычит».

Теперь приближаемся к этому типичному месту, солнце точно сзади, но задние пассажиры не жалуются. Светофор, поворот направо на 90 гр. И сразу пробочка метров 200 перед следующим светофором (светофор очень «короткий»), от того и пробочка. Солнце светит точно справа, его лучи на меня и заднего левого пассажира не попадают.

Правый задний пассажир начинет «верещать» через 30 секунд после поворота, левый задний пассажир «держится» еще полминуты и тоже говорит, что стало жарче. Одновременно с левым задним пассажиром и мне становится жарко.

А что климат? Да как «мурлыкал», так и продолжает в том же духе. Вентиляторы не добавили скорость вращения, воздух холоднее не стал.

Вот в этот момент, через 30-60 сек. после поворота направо, я, дождавшись «вопля» с заднего ряда, ставлю вместо 22-х гр. на климате 20 и «вопли» прекращаются через полминуты.

Пробочка эта максимум на 10 минут, понемногу продвигаемся, перекресток т-образный, впереди поворот только либо вправо на 90 гр., либо, аналогично, влево.

Повернули, хоть вправо, хоть влево, солнце хоть «в лоб», хоть сзади. Дальше поворотов нет на моем маршруте в обе стороны по 3 км. Но это, все же, город, поэтому едем максимум 30 км. в час.

Максимум через 2 минуты после поворота (солнце или спереди или сзади, а было точно справа) с задних сидений опять вопли, только о том, что холодно. Вновь ставлю 22 на климате, вопли прекращаются.

Эта ситуация повторена сотни раз за 4 лета, люди разные были. «Попадание» в цель 100 из 100.

Если солнце будет слева, то последним «запищит» правый задний пассажир, но позже на те же 30 секунд.

Это же самое место, то же время и т. д., но пасмурно ("за бортом" жара): как повернул на 22-х гр. на климате, так ничего не трогаю еще минут 40 до самого дома. Пассажиры не жалуются, я их специально спрашиваю.

А ты говоришь «вынеси елку, да вынеси елку...»

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переключаешь с ног на лицо или еще куда, то это уже как бы совсем не АВТО, тебе не кажется?У меня в АВТО работает идеально и зимой, и летом.Регулирую только температуру иногда.
С этим Я частично согласен!Но температура всё равно в автоматическом режиме работает!Теперь про БИОЛОГИЮ!Philosoff,про всё что ты сказал насчёт движешься,не движешься,Я не спорю!Но у меня не субъективные ощущения,а объективные!Теперь про объективные)))(то бишь)про солнце!Если солнце светит в "глаз" :D А точнее в солнце-чувствительный элемент который находится на торпеде под лобовым стеклом(типа прыщик),приходится прибавлять температуру!!!А когда едешь в обратную сторону,то бишь солнце в этот сраный глаз не попадает!!!Приходится наоборот убавлять температуру!!!Либо встал в тени,а на улице то температура не поменялась!!! Этот нехороший климатический автомат(падла)снижает скорость вентилятора(как будто на улице стало прохладнее)и опять приходится крутить в нижнюю сторону эту рулетку!!!А про направления,проблема такая!!!Когда салон остынет и вентилятор убавляет обороты,этот самый авто начинает дуть в ноги холодом!!!Нахрена же мне холод в ногах(ноги должны находиться в тепле)!!!Вот из за этого и приходится пере направлять потоки!!!И ещё похожая ситуация,если с утра (весной-летом)прохладно ,а климат стоит в"АВТО"где то 22-23градусов,с начало всё ок,дует тёплый ветерок,а когда салон прогревается,да ещё начинает солнышко светить в тот самый"глаз"в ноги опять начинает дуть холод :( И чё мне делать???Приходится опять убирать с ног!!!Вот так "пи...и",и кручу эту рулетку!!! :( :( :((очень хочется сказать матом) Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим Я частично согласен!Но температура всё равно в автоматическом режиме работает!Теперь про БИОЛОГИЮ!Philosoff,про всё что ты сказал насчёт движешься,не движешься,Я не спорю!Но у меня не субъективные ощущения,а объективные!Теперь про объективные)))(то бишь)про солнце!Если солнце светит в "глаз" :D А точнее в солнце-чувствительный элемент который находится на торпеде под лобовым стеклом(типа прыщик),приходится прибавлять температуру!!!А когда едешь в обратную сторону,то бишь солнце в этот сраный глаз не попадает!!!Приходится наоборот убавлять температуру!!!Либо встал в тени,а на улице то температура не поменялась!!! Этот нехороший климатический автомат(падла)снижает скорость вентилятора(как будто на улице стало прохладнее)и опять приходится крутить в нижнюю сторону эту рулетку!!!А про направления,проблема такая!!!Когда салон остынет и вентилятор убавляет обороты,этот самый авто начинает дуть в ноги холодом!!!Нахрена же мне холод в ногах(ноги должны находиться в тепле)!!!Вот из за этого и приходится пере направлять потоки!!!И ещё похожая ситуация,если с утра (весной-летом)прохладно ,а климат стоит в"АВТО"где то 22-23градусов,с начало всё ок,дует тёплый ветерок,а когда салон прогревается,да ещё начинает солнышко светить в тот самый"глаз"в ноги опять начинает дуть холод :( И чё мне делать???Приходится опять убирать с ног!!!Вот так "пи...и",и кручу эту рулетку!!! :( :( :((очень хочется сказать матом)

 

Про этот "типа прыщик" я писал еще весной 12 года, в апреле.

С мерзнущими ногами "борюсь" так:

или общую температуру повышаю или заслонки вручную тоже "дергаю".

Ни один человек о себе объективно судить не может. Все личные суждения всегда субъективны, это уже аксиомы из психологии и теории управления.

Суди лучше субъективно, ошибок меньше в жизни сделаешь.

Объективность- это когда мы встретились с тобой, поменялись машинами и потом каждый,о климате в машине другого, написал отзыв.

Вроде машины одинаковые, а человек другой судит о чужой машине незаинтерессовано, он на нее не зарабатывал, нервы не тратил, ему все равно.

А еще лучше, для объективного суждения, пригласить НЕ ВОДИТЕЛЯ и НЕ ЗНАКОМОГО, без наводящих вопросов и заранее данных пояснений.

Таким образом, о работе твоего климата, на нашем шарике есть 7 млрд. объективных мнений и лишь твое- единственное, субъективное. Подавляющее большинство про это не знает при высказывании своего мнения.

Ты такой (работа твоего климата), каким видят тебя другие, а не как ты видишь себя сам. Теперь стань на место конструктора Мондео. Сможет он угодить всем и сразу?

Ну если солнце и объективный фактор, то человек, по отношению к солнцу, тоже не может быть объективен.

1. На объект можно влиять. Как мы влияем на солнце?

2. В солнечный жаркий или морозный день температуру воздуха измеряют в тени. (тем-ра на солнце неточна, необъективна)

3. В солнечный жаркий день, при плюс 36 гр. выйди на ветер, пусть и в тени. Станет тебе прохладнее? Теперь на ветер и на солнце.

Все, что ниже плюс 36 гр. будет приносить нам прохладу.

4. В солнечный морозный день (минус 20 гр.) выйди на солнце на равнине. Теплее стало? А если еще и ветер? А градуснику, в этот момент, все равно, хоть в тихом месте, хоть на ветру, будет показывать минус 20 гр. А на солнце, этот термометр, (возможно) покажет минус 18 гр., но стало ли тебе теплее?

Теплокровным везде дискомфорт, если нет баланса между температурой снаружи и температурой тела.

Для человека комфортная наружная температура плюс 22-24 гр.

Солнце- это естественные природные условия, а не объективные ощущения.

Одному нравится находиться на открытом солнце, другой получит солнечный удар. Ощущения и первого и второго личные и, само собой, субъективные.

В любой ситуации очень много факторов, прямых и косвенных. Не учитывая их, невозможно высказаться не то что объективно, но и субъективно хоть в какой-то мере. А тут такой прямой фактор- человек! Да этот фактор уже миллион лет никто не может учесть, высказывают лишь точки зрения, а вот готового рецепта нет (у меня тоже, но я на этом пути продвигаюсь...к учету так называемого человеческого фактора, не без успехов) Но жизнь коротка. Может правнуки закончат то, что я начал. (Флуд?)

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под этой ссылкой был разговор о движении летом в городе в ясную погоду в 33 и выше гр. тепла и о работе системы охлаждения на дорейстайле.

Зимой к работе климата в Мондео лишь одна претензия:

"...Зимой, при условии что двигатель был недавно заглушен, но салон уже сильно

"остыл", будет похожая ситуация: будет интенсивный прогрев салона, "порог"

в плюс 22 гр. будет превышен и придется вручную понижать температуру "крутилками"

на те же 3 градуса. А потом, когда вентиляторы "успокоятся", вновь постепенно

добавлять температуру до плюс 22 градусов.

 

Что говорить, программист, придумавший такой алгоритм работы климата,

"особо талантливый". По какому бы адресу передать ему привет,а??????????? ..."

Это цитата из того поста, который ты невнимательно прочитал.

Да, если ничего не крутить, то климат "сам", постепенно, уменьшит скорость вентиляторов, но это будет в течении 5-10 минут. Каково человеку ехать в жаре и ждать запоздалой реакции климата? Проще "сбросить" (временно) температуру вручную.

Тачка у тебя недавно, еще соответствующей статистики не набралось. Поговорим в конце лета...

Окей, спишемся в конце лета, после статистики! :) Хотя, честно говоря-я так половину добрую и не понял... :unsure: Ни в той ссылке, ни в твоих пояснениях!... :)

Считаете, что 5-10 минут-длительный срок???? Так быстро только кошки родятся, и то-не всегда! Не час-два же, верно???

Верно подмечено, что по мере прогрева/охлаждения салона при прочих равных, и при неизменной температуре-вентиляторы сами снизят/наберут скорость! С этим согласен.

Ну так и не надо ехать в жаре?!... :o Можно понизить темпер., и по мере охлаждения салона поднимать ее до комфортных значений каждого индивида? Или нет??? Также и с прогревом зимой... Ладно, не будем больше спорить и препираться, навязывать каждый свое... Идет? :)

Лично меня-ВСЕ устривает! Прекрасный КК у ФМ4!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, спишемся в конце лета, после статистики! :) Хотя, честно говоря-я так половину добрую и не понял... :unsure: Ни в той ссылке, ни в твоих пояснениях!... :)

Считаете, что 5-10 минут-длительный срок???? Так быстро только кошки родятся, и то-не всегда! Не час-два же, верно???

Верно подмечено, что по мере прогрева/охлаждения салона при прочих равных, и при неизменной температуре-вентиляторы сами снизят/наберут скорость! С этим согласен.

Ну так и не надо ехать в жаре?!... :o Можно понизить темпер., и по мере охлаждения салона поднимать ее до комфортных значений каждого индивида? Или нет??? Также и с прогревом зимой... Ладно, не будем больше спорить и препираться, навязывать каждый свое... Идет? :)

Лично меня-ВСЕ устривает! Прекрасный КК у ФМ4!...

Не понял потому, что "не прожил" эти моменты в машине много-много раз. Не забывай, что у меня дорестайл. А вот в рестайле этот глюк с датчиком солнечной активности, возможно, уже устранили.

Все здесь со "своим" ИМХО, никто ничего никому не навязывает...

Про 5-10 минут:

поясняю на примере: на улице плюс 30, машина на солнце, движок заглушен 30 мин. назад, окна закрыты. Подхожу, на минуту открываю все двери ( перед офисом большой двор), "выпускаю" горячий воздух из салона. Все двери закрыл, запуск, поехал. Климат стоит 22,5 гр., в салоне "тайфун" из очень холодного воздуха (практически режим LO), но выставленный не руками, это климат сам "включил" этот режим для быстрого охлаждения салона. Хорошо это? Да!

Через 3-5 минут в салоне то, что мне нужно, вот только климат продолжает нагнетать очень холодный воздух еще 5-10 минут. Тут-то мне уже холодно. Мне приходится или "терпеть" (кто же хочет быть "терпилой"!) или временно повысить температуру на климате руками на 2-3 гр. И вот только тогда, "тайфун" из холодного воздуха пропадет. Но я-то не езжу на 25-ти гр. Вот, в течении этих 5-10 мин, постепенно, руками понижаю по полградуса температуру, чтобы вновь вернуться к 22,5 гр. И так всегда! Статистика- великая наука!

По предположениям одноклубников, датчик или датчики климата, расположены в салоне немного неудачно. Ведь это они "дают" команды климату продолжать охлаждение, тогда как человеку уже холодно. Может в рестайле это устранили. Это ты нам расскажешь в конце лета.

В "свежих" (3-5 лет) япах этого эффекта нет, прохлада "наползает" быстрее на 5 минут (примерно), вентиляторы работают тише, ничего крутить не нужно никогда, уже писал, что крутилки в пыли...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не надо ехать в жаре?!... :o Можно понизить темпер., и по мере охлаждения салона поднимать ее до комфортных значений каждого индивида? Или нет??? Также и с прогревом зимой...

А автоматика для чего? Почему нужно руками крутить, сначала понизить тем-ру, если это лето, а потом, "...по мере охлаждения салона поднимать ее до комфортных значений..."

Ведь в этом-то и "глюк"! Почему что-то нужно крутить?

Из своего опыта скажу, руками приходится настраивать температуру в 30 % (примерно) случаев, если:

-это город.

-не очень много пробок.

-ясный день летом и я часто меняю направление движения, т. е. солнце с разных углов.

-в тень попал от дерева, от здания и долго стою в этой тени в пробке.

На трассе:

долгое движение по прямой, солнце прямо передо мной, климат работает идеально, стоит повернуть на 90 гр. и продолжить движение, то, иногда, приходится корректировать тем-ру руками. (при чем, еду я один, если солнце справа, то я, вроде бы, в тени, но в салоне становится жарковато и приходится понижать тем-ру, если солнце слева, то здесь как раз оно меня "разогревает", да еще и в салоне жарковато, понижаю тем-ру сильнее, чем когда солнце справа. Ну, а если с пассажиром, то двух-зонность спасает)

В пасмурную погоду ВСЕГДА ИДЕАЛЬНО, хоть в городе, хоть на трассе.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, ты прав?!... :) Подождем лета... Вероятно, и правда на ДОрестайлах был какой глюк климата?... Касательно жары... Я все делаю, например-как ты описал (сначала), потом запускаю двигатель, закрываю двери (климат на ЛОУ), курю 3-5 минут.... Уже там прохладно... Затем сажусь, выставляю приемлимую и еду. В процессе езды понемногу корректирую темп., по мере охлаждения салона. Все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом запускаю двигатель, закрываю двери (климат на ЛОУ), курю 3-5 минут.... Уже там прохладно... Затем сажусь, выставляю приемлимую и еду. В процессе езды понемногу корректирую темп., по мере охлаждения салона. Все. :)

Когда есть время, такие действия самые разумные. Но зачем ставить в режим LO? Климат сам должен "сообразить" про это, а потом сбавить обороты и повысить тем-ру вдуваемого воздуха. Зачем, в процессе езды, понемногу корректировать температуру? Я про себя знаю, мне 23 гр. нравится. Но я тоже корректирую, а почему, написано выше.

В япах ничего делать не нужно, запустил движок не трогая климат, покурил на улице, сел, поехал, ничего не корректируя ни понемногу, ни помногу.

Вот о чем речь.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философ, ну ты кадр!!! :) До меня сейчас только доходить стало-вчитался еще раз немного... Вот в твоих, и с тобою согласных (читай-недовольных) людей) постах есть текст "почему я должен что-то крутить, почему он сам не понимает".... Есть такое??? Ну смешно слышать, не в обиду-ей богу!!!

Создается впечатление, что вы хотите, чтобы ваш КК был в плане мозгов уровня того супер компа, который в шахматы с Каспаровым играл!!! :) Вы уже даже регулировать температуру не хотите... Как же вы бублик в машине крутите, топливо заливаете???

По вашим словам-раз я приехал на АЗС и остановился у колонки, так пусть пистолет мне сам в бак вставляется??? Так что ли??? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот "типа прыщик" я писал еще весной 12 года, в апреле.

С мерзнущими ногами "борюсь" так:

или общую температуру повышаю или заслонки вручную тоже "дергаю".

Ни один человек о себе объективно судить не может. Все личные суждения всегда субъективны, это уже аксиомы из психологии и теории управления.

Суди лучше субъективно, ошибок меньше в жизни сделаешь.

Объективность- это когда мы встретились с тобой, поменялись машинами и потом каждый,о климате в машине другого, написал отзыв.

Вроде машины одинаковые, а человек другой судит о чужой машине незаинтерессовано, он на нее не зарабатывал, нервы не тратил, ему все равно.

А еще лучше, для объективного суждения, пригласить НЕ ВОДИТЕЛЯ и НЕ ЗНАКОМОГО, без наводящих вопросов и заранее данных пояснений.

Таким образом, о работе твоего климата, на нашем шарике есть 7 млрд. объективных мнений и лишь твое- единственное, субъективное. Подавляющее большинство про это не знает при высказывании своего мнения.

Ты такой (работа твоего климата), каким видят тебя другие, а не как ты видишь себя сам. Теперь стань на место конструктора Мондео. Сможет он угодить всем и сразу?

Ну если солнце и объективный фактор, то человек, по отношению к солнцу, тоже не может быть объективен.

1. На объект можно влиять. Как мы влияем на солнце?

2. В солнечный жаркий или морозный день температуру воздуха измеряют в тени. (тем-ра на солнце неточна, необъективна)

3. В солнечный жаркий день, при плюс 36 гр. выйди на ветер, пусть и в тени. Станет тебе прохладнее? Теперь на ветер и на солнце.

Все, что ниже плюс 36 гр. будет приносить нам прохладу.

4. В солнечный морозный день (минус 20 гр.) выйди на солнце на равнине. Теплее стало? А если еще и ветер? А градуснику, в этот момент, все равно, хоть в тихом месте, хоть на ветру, будет показывать минус 20 гр. А на солнце, этот термометр, (возможно) покажет минус 18 гр., но стало ли тебе теплее?

Теплокровным везде дискомфорт, если нет баланса между температурой снаружи и температурой тела.

Для человека комфортная наружная температура плюс 22-24 гр.

Солнце- это естественные природные условия, а не объективные ощущения.

Одному нравится находиться на открытом солнце, другой получит солнечный удар. Ощущения и первого и второго личные и, само собой, субъективные.

В любой ситуации очень много факторов, прямых и косвенных. Не учитывая их, невозможно высказаться не то что объективно, но и субъективно хоть в какой-то мере. А тут такой прямой фактор- человек! Да этот фактор уже миллион лет никто не может учесть, высказывают лишь точки зрения, а вот готового рецепта нет (у меня тоже, но я на этом пути продвигаюсь...к учету так называемого человеческого фактора, не без успехов) Но жизнь коротка. Может правнуки закончат то, что я начал. (Флуд?)

Я же говорил о том,что в жаркий день-в тени наоборот становится жарко т.к.такое ощущение,что этот"глаз"главный в этом "климате" ,а температура в салоне(его"климат")совсем не волнует!!!

Не хочу говорить про др.производителей авто.но поверь у друзей и знакомых есть авто.др.производителей японцы,немцы,корейцы, старые,и новые!!!Так есть с чем сделать объективное сравнение :winking:

Знаешь, у них гораздо адекватнее всё это работает!!!Там не надо крутить температуру и направления туда сюда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философ, ну ты кадр!!! :) До меня сейчас только доходить стало-вчитался еще раз немного... Вот в твоих, и с тобою согласных (читай-недовольных) людей) постах есть текст "почему я должен что-то крутить, почему он сам не понимает".... Есть такое??? Ну смешно слышать, не в обиду-ей богу!!!

Создается впечатление, что вы хотите, чтобы ваш КК был в плане мозгов уровня того супер компа, который в шахматы с Каспаровым играл!!! :) Вы уже даже регулировать температуру не хотите... Как же вы бублик в машине крутите, топливо заливаете???

По вашим словам-раз я приехал на АЗС и остановился у колонки, так пусть пистолет мне сам в бак вставляется??? Так что ли??? :lol1:

 

Смотри в этой теме пост № 1281.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники!

А кто-нибудь знает подходит ли климат от рестайлового S-Max'а к дорестайловому мондео?

 

Вот такой:

post-57785-0-91592800-1359615987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото 1)https://vk.com/id21804951?z=photo21804951_296742124%2Fphotos21804951

2)https://vk.com/id21804951?z=photo21804951_296742130%2Fphotos21804951

вообщем сделал на фордовской станции причина поломки как видим на фота кожух куда вставляется заслонка которая перекрывает улицу и салон каким то образом деформировалась, и за этого моторчик ее крутил то и дело а она останавливалась в полу открытом или закрытом(короче как зря) деталька эта стоит 10000руб долга ждать и дорого:( они нагрели паяльником выровняли все и сверху еще расплавлиной пластмассой залили для жесткости! теперь все работает цена 700руб вот такой тюнинг )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите такую проблему. Зимой где-то в -14гр. начал дуть в салон еле теплый воздух, регулировки не помогали. Через пару дней потеплело и все стало ОК. Пару дней назат в салон стал поступать только гоячий воздух, салон стал запотевать , что спасало отключение климата и опускания стекол. Да включение кондиционера ничего не дает дует только горячий воздух. Посоветуйте пожалуйсто в каком напрвлении двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из прочитанного на форуме понял, что нужно смотреть заслонку под бордачком ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поймал глюк с климатом.Выехал из гаража,на улице -20, как обычно покурил пока авто нагреется и поехал.5 минут 10 чую салон на прогревается.Начал потихоньку температуру добавлять, дошел до HI , ноль результата.Не сказать что бы холодно, но и не жарко.30 минут а ситуация не меняется, и тут выходя в очередной раз в магазин заглушил машину.Запустив через пять минут ,ЧУДО, попер горяченный воздух.Убавил крутилки и всё пришло в норму. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня какой-то неприятный глюк...

При включении климата из под капота свистит....

Это натяжной ролик, ремень или муфта кондиционера???

 

Как их можно различить на слух???

 

А при выключении климата свист исчезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат сам должен "сообразить" про это

Согласен, это его задача. Я думаю, что есть шанс решить эту проблему свеженькой компьютерной прошивкой. В сервисе скорее всего сделают отмороженое лицо, они жутко не любят туда лазить. А у меня была хрень с коробкой передач, её решили в сервисе перепрошивкой только после нескольких месяцев мозгоимения (я им мозг имел, точнее, владельцу официального сервиса).

Идеально было бы найти связи в фордовском сервисе, чтобы по крайней мере свой человек оценил влияние прошивки на поведение кондея и посмотрел в описании прошивок, решена там такая проблема или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мондео отличный климат, он вполне соответствует классу авто. Тепло и прохлада именно возникают из ниоткуда, зимой нет ощущения что на тебя дуют феном а летом не дует холодным в нос. Я ездил при температуре от +30 до -38 °С и до прочтения этой темы у меня даже мыслей не возникало что в работе КК чтото не так. Не маловажный момент - свою работу КК выполняет достаточно тихо.

 

Претензии к работе климата при каких то крайних условиях (поворот от солнца в тень и тд..) были бы уместны к авто премиум класса.

 

Кстати несмотря одинаковые панели управления КК в ФФ2рестайл и М4 алгоритм работы систем сильно различается. Выскажу предположение, что поэтому такое непонимание у владельцев новой Мони и дорестайловых машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не подскажет, когда работает климат, то как-то шумно именно в салоне, похоше на шипение, понятное дело что воздух идет по воздуховоду и слышен звук, только на выходе получается звук типа шипения, как будто где-то в воздуховоде застряло и воздух так выходит с посторонним звуком... Что мона проверить? Может фильтр салона для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шипение только в режиме рециркуляции - воздух из салона берется (в ногах переднего пассажира идет забор), а не из окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, это его задача. Я думаю, что есть шанс решить эту проблему свеженькой компьютерной прошивкой.

Все это уже пройдено давно. Заставил оффов несколько раз это сделать. "Цепляют" сканер, запрашивают обновления, приходит сообщение, что обновлений нет. В этот момент стою рядом с машиной и вижу это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...