Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Расход уменьшается? Так над вами друг пошутил. :)

Рециркуляция нужна , что бы с улицы воздух не хапать, типа фура перед Вами стоит коптит :), быстро заслонку закрыл и все. Вони нет, одна свежесть не замерзайки :)

И летом когда кондей включаешь рециркуляцию так же включаешь.

Тока надо салонный фильтр менять как написано четко, а иначе вонь, и постоянно потеющие окна обеспечены. :) :) :)

 

 

Да и в мороз в момент прогрева движка в движении, пока мотор холодный, можно рециркуляцию включать что бы тепло гонялось по салону, которое вы надышали и от подогрева сидений идет :)

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фильтр салона новый стоит, я в момент прогрева не включаю печку как прогреется двигатель только включаю, когда на холодную постоянно включаешь моторчик начинает жужать свистеть со временем. Я не говорю что расход около литра уменьшается, печка захватывает не холодный воздух с улицы а изнутри уже прогретый и чуть меньше расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, машина нулевая, пробег 2600км. Сегодня и вчера вечером попробовал, режим ауто, без а/с. 22 градуса комфортно.

Теперь фишку понял.

Что если режим не ауто выбираешь, то она работает просто как печка, и барашки крути не крути температура не регулируется. Регулируется только сила обдува вентилятором. Надо просто держать его всегда в режиме ауто.

И еще вчера научился активизировать задние дефлекторы, что бы из них шел горячий воздух.

Передние дефлекторы 2 штуки закрыл, и включил обдув в лицо, и вуаля счастье из задних дефлекторов пошел напор горячего воздуха, стекла как миленькие оттаяли.

Счастье то какое, привалило. :)

Молодец! Практически всегда езжу на "АВТО"-только регулирую темпер. Помимо скорости вентилятора, климат еще решает САМ, куда направить потоки!-для сведения... Кстати-не во всех машинах такое есть! Задние дефлекторы-ДА, из них дует при положении-"лицо"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто друг порекомендовал говорит расход уменьшается, у меня моментально потеет и запах омывайки .

"Грамотный" друг-ниче не скажешь!!! :) Наверное, по физике и теплотехнике-не выше 2ки, как и у Викуси из соседней темы?! :)

 

Оно вам надо-уменьшать расход на гипотетические 100 граммов??? И получать махом потеющие стекла???

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, единственное напрягает во всем этом.

 

Какого Х..А в инструкции по эксплуатации это все не описано. Машину делают уже у нас, технические писатели уже русскоязычные, а все блин переводик содрали с оригинала и вперед. Ни какой адоптации к стране где продают машину. Если открыть мануал, там один лист про климат и все. Ни как активировать задние дефлекторы, ни как лучше управлять климатом. Это же важно в наших широтах.

А тем более ЕЗДУН у тебя на ЯМАЛЕ. Небось температуры - 30 стандарт. У нас хоть в МСК по мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, я обратил внимание у некоторых температура в салоне не больше 22,23 градусов и африка а у меня ниже поставишь 27.5 и уже не айс!

Поробуй салонный фильтр поменять, должно помочь;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решено, фильтр не при чем. он новый.

Это простой навык пользования климатом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan12379,

как решил?)У меня такой же трабл, фильтр новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+28 жарко, +23 уже прохладно как то((( На задних пассажиров даже при +28 дует холодком(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, единственное напрягает во всем этом.

 

Какого Х..А в инструкции по эксплуатации это все не описано. Машину делают уже у нас, технические писатели уже русскоязычные, а все блин переводик содрали с оригинала и вперед. Ни какой адоптации к стране где продают машину. Если открыть мануал, там один лист про климат и все. Ни как активировать задние дефлекторы, ни как лучше управлять климатом. Это же важно в наших широтах.

А тем более ЕЗДУН у тебя на ЯМАЛЕ. Небось температуры - 30 стандарт. У нас хоть в МСК по мягче.

Про инструкцию...-все там написано, зачем поклеп наводить??? Почитайте внимательно! Рекомендуют-на "авто" пользоваться и ездить... Про рецирк.-тоже написано-могут запотеть, отключите режим. Что же вы еще хотите??? Чтобы вам нажатие каждой кнопочки комментировали на страницу мануала??? :)

Да, правда стандарт, и ниже-тоже. Я как-то отписывался: от меня-РЕСПЕКТи УВАЖУХА фордовскому климату!!! :) Практически всегда и неизменно езжу на "авто"-и никаких проблем. Когда машина, салон прогреты-прекрасно и мило все! В зависимости от наружной температуры (холоднее/теплее) при условии, что уже вся машина и салон-прогреты, и устоявшийся режим езды-ставлю температуру 21.5-23, диапазон и выбор-строго от моих предпочтений комфорта в конкретный момент времени!!! :) Когда заведу и иду обметать, а потом домой кофе пить-сразу ставлю 25-26, на время прогрева. Трасса (также от наружки зависит)-езжу на 21-22.5. Вполне всего хватает! Правда!! И режим-АВТО!!!

Это все при том, что я весьма теплолюбивый, и люблю, чтобы тепло было! Недавно с работы возвращался, с коллегами, так я постоянно у пассажиров интересуюсь-не холодно ли им (особенно, когда окно покурить открываю), так вот, девчонка говорит, мол-жарковато, посвежее сделай. Она спереди сидела, и ей еще что-то нехорошо стало, в жар бросало-хотела прохладный воздух. Так и ехали 2 часа до дома: я-22-23, а у нее-18.5-19.5! И не холодно людям!

Чем вас так климат не устраиваети???

 

+28 жарко, +23 уже прохладно как то((( На задних пассажиров даже при +28 дует холодком(

Значит, что то не в порядке, однозначно!!! :unsure:

 

Кстати, как раз в ту поездку обнаружил, что из задних дефлекторов дует, когда климат выставлен в "лицо"... Не знал раньше, теперь в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор тоже ездил в "ручном" режиме. пришли морозы и попробовал переключиться в АВТО. Через 5-7 минут езды при -18 за бортом при 22 градусах в салоне ЖАРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Ошибок по климату нет,но датчика уличной температуры тоже нет)Старый умер,новый на днях поставлю

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор тоже ездил в "ручном" режиме. пришли морозы и попробовал переключиться в АВТО. Через 5-7 минут езды при -18 за бортом при 22 градусах в салоне ЖАРА.

Вот видишь?! Молоток! :) Пользуйся и не парься! Крути себе только температуру! :D

 

@Ездун,

Ошибок по климату нет,но датчика уличной температуры тоже нет)Старый умер,новый на днях поставлю

Может, это и причина-не знаю!.. Отпишись потом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил датчик уличной температуры, только не 6820218 (мондео - 3200 руб. 14 дней ждать), а 1488894 (Фокус 2 - 875руб 2 дня). Все встало как родное, только закрепить не успел в темноте. Датчик без проводов, тупо на разъем защелкиваешь и все. Аж желтая снежинка загорелась, тк +3 было вчера)))Доволен как слон, хоть тут сэкономил. Производитель последнего Hella.

Врубаю климат на авто, на экране +26, дует теплым, в салоне жарко, это нормально?Он как вообще температуру выставляет на авто режиме?

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего сложного.

Делаем так.

Нажимаем кнопку AUTO, далее конпку MONO.

И на всякий случай вырубаем A/C. Далее пока машина греется климат молчит, хоть ему выставляй 28С. Когда поедешь прогрев пойдет интенсивнее, напор воздуха усилится. Далее по мере наступления африки крутишь барашек со своей стороны с 28С, постепенно до 22С.

 

И все, больше ни чего не делаем. Климат все сам отладит куда воздух подать с какой интенсивность.

Режим моно позволяет управлять темпетаруой во всем салоне, как только пассажир с права крутнет свой барашек , то режим моно вырубится. И вы сможете регулировать температуру каждый себе какую надо.

,

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan12379,

спасибо большое!Все понял! С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил датчик уличной температуры, только не 6820218 (мондео - 3200 руб. 14 дней ждать), а 1488894 (Фокус 2 - 875руб 2 дня). Все встало как родное, только закрепить не успел в темноте. Датчик без проводов, тупо на разъем защелкиваешь и все. Аж желтая снежинка загорелась, тк +3 было вчера)))Доволен как слон, хоть тут сэкономил. Производитель последнего Hella.

Врубаю климат на авто, на экране +26, дует теплым, в салоне жарко, это нормально?Он как вообще температуру выставляет на авто режиме?

Насчет взаимозаменяемости датчиков сказать ничего не могу-не в курсе!...

Конечно, нормально! Если поездишь по трассе со стабильным режимом движения-изжаришься!!! :D:)

Последний вопрос твой-про "он как температуру выставляет..."-переведи на русский!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

да я уже разобрался с климатом))Как понял, я ставлю тем-ру на свой вкус, например 24 и он всегда будет ее поддерживать, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

да я уже разобрался с климатом))Как понял, я ставлю тем-ру на свой вкус, например 24 и он всегда будет ее поддерживать, так?

ДА!!!!!!!! Ты выбираешь именно температуру, по своему усмотрению и на свой вкус! Все остальное- в АВТО! Причем, расскажу последовательность действий:

вводная:-у тебя стоят разные темпер. слева-справа, натыканы направления потоков и скорость карлсона-все!

1. 1 раз "авто" коротко-переводит карлсона в режим авто (выдаст картинку вентилятора и прочерк значения скоростей)

2. еще раз "авто" подольше-и он разные температуры лево/право переведет в одну, ТУ, котррая у тебя в данный момент слева, твоя! И также переведет направления потоков в "авто" режим!!!

3. при этом загорится надпись "моно"!!!

Все!!!!! Езди и радуйся-крути себе лишь температуру! :)

Удачи, и не мерзни!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Климат в "авто" как раз и поодерживает заданную тобой температуру!!! При этом САМ направляет направления потоков и скорость карлсона! Все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите если случилась такая проблема, что включаешь печку и начинается свист как от пылесоса в райне пассажирского сидения (под бардачком). Воздух начинает дуть слабее.

Когда включаешь обдув салона, то происходит то же самое только еще громче и моментально начинают потеть окна. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видео послушайте как она свистит (задыхается) может это фильтр салонный??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а у всех так, только вчера заметил, точнее жена, после прогрева включился климат. Жена говорит выключи его, он же ледяным воздухом дует. Подставляю руку к передним дефлекторам- воздуховодам там теплый воздух, подставляю к задним ,как буд то с улицы дует, через 5 минут, то же самое, больше не проверял, так как приехали на место. На улице минус 18 было. Как это понять? Воздух следую по своему пути успевает так быстр остыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...