Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

@Philosoff,

благодарю, только этот звук у меня есть и при неработающем кондиционере и климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Philosoff,

благодарю, только этот звук у меня есть и при неработающем кондиционере и климате.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/page__st__1420?do=findComment&comment=2178735

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самотест системы кондиционирования.

Зажимается на 2 сек. OFF и "дуть в ноги", отпускаете и жмете на левый регулятор температуры (центральную кнопку его)

 

.... а потеме.... ни у кого нет в печке звуков при ее выключении? ....

как буд-то лопасти начинают чесать борта при полном выключении системы циркуляции воздуха...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самотест системы кондиционирования.

что за тест?

что делает/показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,что может быть причиной? при включении печки сначало дует теплый воздух. далее в течении минуты начинает дуть холодный. после выключения печки и через промежуток времени(около 5 минут) начинает дуть опять теплый и опять на минуту. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните при какой температуре не должен включаться кондей?

Если это просто кондиционер, без климат контроля, лампочка все равно будет включаться или нажатие на неё ничего не должно давать?

 

 

 

И теоретический вопрос - Когда эффективность кондиционера выше? Когда на улице +1 или когда на улице +40 ?

До какой температуры (минимальной) может охлаждать воздух кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напомните при какой температуре не должен включаться кондей?

У меня климат, и кондей не запускается уже при +3-+5 градусов. При этом на панели управления климатом все горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

у меня звуки через 2-3 минуты, как задвигается что-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самотест системы кондиционирования.

Зажимается на 2 сек. OFF и "дуть в ноги", отпускаете и жмете на левый регулятор температуры (центральную кнопку его)

 

.... а потеме.... ни у кого нет в печке звуков при ее выключении? ....

как буд-то лопасти начинают чесать борта при полном выключении системы циркуляции воздуха...?

у меня с нова так, думаю что это заслонки в какое то нулевое положеие типа выкл, наверно закрывают чтл то!

Так и хочется смазать что нибудь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

такая же фигня)) Еще во время работы звуки слышны. Оказывается так и должно быть, у друга в Шевролете такая же ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ плиз Хелп, сегодня в МСК -21С.

Утром поехал, прогрел до работы доехал, и смотрю что задние окна боковые не отттаяли, руку на ходу просунул а из дифлекторов, не фига не диет, крутили покрутил вроде диффлекторы открыты. Че за хрень, вообще нафиг они там нужны, если из них ни че не идет? Как то лечиться? или надо хитроумную комбинацию с климатом делать? Помогите с советом.

Авто нулевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда дует, только холодом. Тепло туда не доходит. Ну или через минут 40 интенсивной езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда дует, только холодом. Тепло туда не доходит. Ну или через минут 40 интенсивной езды.

 

Трендец это бизнес класс.

На хрена они вооще там нужны. Если только через 40 минут езды....

Сделали бы по середине на подлокотнике, как в мерене и не выеживались бы. А то закосили под вольву. Хотя я в вольве ездил но не обраитл внимание дует оттуда или нет.

Одним словом козлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а еще, скажите у кого на какой температуре климат работает сейчас, я имею ввиду в соответсвии с сегодняшними погодными условиями -20 с.

 

Я обратил внимание, что при движении температура всегда 27.5 и 4 скорость винтелятора, а иначе не комфортно, холодно и окна начинают мерзнуть.

 

может климат в машине тупит? Если тупит интересно что? Электрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, я обратил внимание у некоторых температура в салоне не больше 22,23 градусов и африка а у меня ниже поставишь 27.5 и уже не айс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит не выше 22.

Правда, -20 пока не было, только -15.

Но думаю, в -20 также будет.

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а ты в режиме AUTO держишь климат? Кнопку а/с выключаешь? или нет?

Кнопку выключаю.

Хотя при минусе кондей и так не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а еще, скажите у кого на какой температуре климат работает сейчас, я имею ввиду в соответсвии с сегодняшними погодными условиями -20 с.

 

Я обратил внимание, что при движении температура всегда 27.5 и 4 скорость винтелятора, а иначе не комфортно, холодно и окна начинают мерзнуть.

 

может климат в машине тупит? Если тупит интересно что? Электрика?

 

Если салонный фильтр давно менял, то дело в нем, он, просто, забитый.

Я себе салонный фильтр поменял, перед этим были такие же признаки, как и у тебя. Сразу с 28-ми стал ставить 22-23 гр. на климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, машина нулевая, пробег 2600км. Сегодня и вчера вечером попробовал, режим ауто, без а/с. 22 градуса комфортно.

Теперь фишку понял.

Что если режим не ауто выбираешь, то она работает просто как печка, и барашки крути не крути температура не регулируется. Регулируется только сила обдува вентилятором. Надо просто держать его всегда в режиме ауто.

И еще вчера научился активизировать задние дефлекторы, что бы из них шел горячий воздух.

Передние дефлекторы 2 штуки закрыл, и включил обдув в лицо, и вуаля счастье из задних дефлекторов пошел напор горячего воздуха, стекла как миленькие оттаяли.

 

Счастье то какое, привалило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, раньше не пользовался, щас решил включить что бы воздух с улицы не брал , а который в салоне циркулировал. Заметил следущее после включения через 5 секунд в машине все окна потеть начинают, и в салоне дышать не возможно запах краски как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это нормально, если кондей не включен, а просто работает приток тепла от печки, это закономерный процесс.

в мануале так и написанно при длительной работе с режимом рециркуляции возможно образования влаги на окнах. А запах, ни краски а омывайки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто друг порекомендовал говорит расход уменьшается, у меня моментально потеет и запах омывайки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...