Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Спасибо) А почему по умолчанию всегда дует только в ноги? А если так и оставить, чтобы только в ноги, будет ли эффективная работа?

я думаю так сделано из расчета того, что теплый воздух наверх поднимается! так по идее салон равномерно прогревается, НО поверь мне это происходит ОЧЕНЬ долго! для поддержания температуры, да, в ноги самое то! но чтобы прогревать имхо в ноги не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не совсем всегда он дует в ноги. При прогреве салона - да, основное вниз, немного на стекла и в лицо. Летом при охлаждении салона в полностью автоматическом режиме (когда не выыбрано основное направление потока) - основной поток в лицо.

Так что, если вручную не выбирать куда климату дуть - он сам расперделяет потоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что ПОТОКАМИ (не всем остальными, а именно потоками, направлениями куда конкретно дуть) климат может управлять сам? Тогда это круто несомненно. Но у меня есть сомнения на счет такой высокой интеллектуальности климата. Хотя у меня климата никогда раньше не было, поэтому и сомневаюсь.

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем всегда он дует в ноги. При прогреве салона - да, основное вниз, немного на стекла и в лицо. Летом при охлаждении салона в полностью автоматическом режиме (когда не выыбрано основное направление потока) - основной поток в лицо.

Так что, если вручную не выбирать куда климату дуть - он сам расперделяет потоки.

по идее да, он типо сам выбирает потоки! но я бы понял если бы он возле ног прогрел, потом хлоп на стекла переключился, а у нас не так! при прогреве всегда на ноги, при остужание всегда в лицо! и из других мест как ты говориш, очень слабо дует, практически не заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому все выставляем руками как надо сами...аналогично кондеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому все выставляем руками как надо сами...аналогично кондеру

Ну, это из разряда суровых программистов, которые до сих пор работают из командной строки, потому что графическая оболочка сильно комп тормозит :wink:

 

Уже 13 лет езжу на машинах именно с климатом (одно из основных условий при покупке новой :) ), и скажу что вручную регулировать приходится крайне редко - в основном только для быстрого оттаивания или прогрева запотевших стёкол (да и тут на Фордах очень выручает обогреваемое лобовое). А так, 99,99% остального времени климат стоит в "Авто", только температура летом 22, зимой 20.

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это из разряда суровых программистов, которые до сих пор работают из командной строки, потому что графическая оболочка сильно комп тормозит  :wink:

 

Уже 13 лет езжу на машинах именно с климатом (одно из основных условий при покупке новой :) ), и скажу что вручную регулировать приходится крайне редко - в основном только для быстрого оттаивания или прогрева запотевших стёкол (да и тут на Фордах очень выручает обогреваемое лобовое). А так, 99,99% остального времени климат стоит в "Авто", только температура летом 22, зимой 20.

 

за сколько у тебя при такой температуре салон прогревается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэксперементировать. Езжу без ручного направления потоков. Климат сам все решает. Меня все устраивает. Из всех воздуховодов дует потихоньку, но из ВСЕХ. причем когда направляю вручную потоки, до заднего стекла поток не доходит, А на полном автомате, все доходит. Сегодня спецом рециркуляций довел стекла до запотевания. Потом отключил. Климат на полном автомате без ручного направления потоков быстро все запотевание убрал даже на заднем стекле. И что приятно - никогда толком в лицо откровенно не дует на быстрой скорости. Немножко воздух идет из воздуховодов ненавязчиво. Так и должно быть, считаю.В инструкции, кстати, так и написано, что климат управляет скоростью, температурой и направлением потоков сам. Сегодня был у ОД, Там такого же мнения.

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сколько у тебя при такой температуре салон прогревается?

Точно не засекал, но тепло становится довольно быстро, может минут 5-7-10...

 

... Езжу без ручного направления потоков. Климат сам все решает. Меня все устраивает. Из всех воздуховодов дует потихоньку, но из ВСЕХ. ... Так и должно быть, считаю.В инструкции, кстати, так и написано, что климат управляет скоростью, температурой и направлением потоков сам.

Так оно и есть. И работает довольно нормально. А вечное желание что-нибудь постоянно подёргать и покрутить - некоторые и на АКПП на каждом светофоре рычаг в "паркинг" гоняют :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики я тоже проверял, при температуре -15, при климате, при любой температуре салон прогревается минут за 20! причем отчет вел, после прогрева авто до рабочей температуры! а если считать с момента запуска авто, то ваще пол часа, до теплого состояния!  может я не исправен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, 99,99% остального времени климат стоит в "Авто", только температура летом 22, зимой 20.

Аналогично, еще с фокуса выработал для себя точно такое же значение температуры климата. Направление и скорость обдува практически никогда не регулирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики я тоже проверял, при температуре -15, при климате, при любой температуре салон прогревается минут за 20! причем отчет вел, после прогрева авто до рабочей температуры! а если считать с момента запуска авто, то ваще пол часа, до теплого состояния!  может я не исправен???

 

исправен... хотя щас все, кто с климой будут говорить, что у них за 1 минуту сразу после стартера прогревается и никогда ничего не крутят и не регулируют, даже когда лобовое сильно запотело при стоянке и пассажирах внутри... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправен... хотя щас все, кто с климой будут говорить, что у них за 1 минуту сразу после стартера прогревается и никогда ничего не крутят и не регулируют, даже когда лобовое сильно запотело при стоянке и пассажирах внутри... :wink:

 

Конечно не крутим :D Когда запотело - это просто надо подождать примерно 15 минут пока лобовое само оттает с помощью климата. Но крутить ничего не надо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправен... хотя щас все, кто с климой будут говорить, что у них за 1 минуту сразу после стартера прогревается и никогда ничего не крутят и не регулируют, даже когда лобовое сильно запотело при стоянке и пассажирах внутри... :wink:

Нет, не будут, в отличии от любителй крутить всё подряд когда надо и не надо :wink::)

Если бы потрудился повнимательнее прочитать то, что я написал раньше:

и скажу что вручную регулировать приходится крайне редко - в основном только для быстрого оттаивания или прогрева запотевших стёкол

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не крутим :D Когда запотело - это просто надо подождать примерно 15 минут пока лобовое само оттает с помощью климата. Но крутить ничего не надо:D

 

15 минут... так я везде опоздаю! :wink: По мне - уж лучше крутануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никогда ничего не крутят и не регулируют, даже когда лобовое сильно запотело при стоянке и пассажирах внутри... :wink:

Из инструкции(стр. 127):

Удаление инея/влаги с ветрового стекла

Нажмите на кнопку выбора режима удаления инея/влаги с ветрового стекла. Наружный воздух начнет поступать в салон. Кондиционер воздуха будет автоматически включен. При установке распределения потоков воздуха в салоне в это положение вы не сможете выбрать режим рециркуляции воздуха в салоне. В этом случае происходит автоматическое управление частотой вращения вентилятора и температурой воздуха в салоне, и эти параметры не могут изменяться вручную. При этом задается высокая частота вращения вентилятора салона, а для температуры устанавливается значение HI. При выборе режима удаления инея/влаги с ветрового стекла обогрев стекол автоматически включится на короткое время и затем снова выключится.

Для возврата в режим "авто" нажмите кнопку AUTO.

Примечание: Для удаления инея/влаги с заднего бокового стекла установите дефлекторы второго ряда сидений в положение удаления инея и влаги. См. Вентиляционные дефлекторы (стр. 120).

Крутить и регулировать ничего не надо, нажать кнопку "MAX" и через 30-60 секунд нажать ещё раз, Всё :good: .

надо подождать примерно 15 минут пока лобовое само оттает с помощью климата.

Крутить и регулировать ничего не надо, если стекла замерзли обогрев стекол автоматически включится (при запуске двигателя) на короткое время и затем снова выключится.

P.S. Работой автоматической системы климат-контроля доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всем доволен. НО. Постоянные проблемы с рециркуляцией! Когда включаю рециркуляцию (неважно, климат, не климат), начинает вонять. Откровенно вонять. Недавно так завоняло, что я аж кашлять начал и показалось даже что дым какой-то немножко был. Чуть до удушение меня не довело все это. И всего 10-15 секунд с момента нажатия кнопки рециркуляции! Однако бывает такая байда не всегда. Иногда врубаю - все ок, ни намека. А иногда вонища невыносимая.Когда приезжал к ОД, говорил об этой проблеме. Менеджер сидел на водительском сидении, я рядом. Включили рециркуляцию, машина было естественно заведено. Как назло никакой вони, когда нужно.

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стекла замерзли обогрев стекол автоматически включится (при запуске двигателя) на короткое время и затем снова выключится.

 

К сожалению данная фича есть не у всех! У мну есть и очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом климат на 22

зимой если в куртке - 16

если без куртки - 20

все... работа климата адекватна и эффективна и незачем там руками тыкать... салон греется минут за 7 езды по городу, на стоянке машину практически не грею (отсилы пару минут, пока флешку всталяю и музыку выбираю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом климат на 22

зимой если в куртке - 16

если без куртки - 20

все... работа климата адекватна и эффективна и незачем там руками тыкать... салон греется минут за 7 езды по городу, на стоянке машину практически не грею (отсилы пару минут, пока флешку всталяю и музыку выбираю)

 

ну у меня весь город за 10 мин объехать мона! от того наверное и проблемы! от дома до работы минут 5 ехать, согрется хер успееш! теперьперед выездом тупо машину по 15 минут грею! кстати раньше додж караван был(минивен), там салон в 2 раза больше, а прогревался намного быстрей

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня весь город за 10 мин объехать мона! от того наверное и проблемы! от дома до работы минут 5 ехать, согрется хер успееш! теперьперед выездом тупо машину по 15 минут грею! кстати раньше додж караван был(минивен), там салон в 2 раза больше, а прогревался намного быстрей

в условиях температуры -20-30, думаю, 7 минут - хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всем доволен. НО. Постоянные проблемы с рециркуляцией! Когда включаю рециркуляцию (неважно, климат, не климат), начинает вонять. Откровенно вонять. Недавно так завоняло, что я аж кашлять начал и показалось даже что дым какой-то немножко был. Чуть до удушение меня не довело все это. И всего 10-15 секунд с момента нажатия кнопки рециркуляции! Однако бывает такая байда не всегда. Иногда врубаю - все ок, ни намека. А иногда вонища невыносимая.Когда приезжал к ОД, говорил об этой проблеме. Менеджер сидел на водительском сидении, я рядом. Включили рециркуляцию, машина было естественно заведено. Как назло никакой вони, когда нужно.

Есть такая штука! Периодически подванивает- то палёной проводкой, то просто какой-то вонью. Салонный фильтр не старый. По-моему, только в теплое время года. С зимы пока не учуял запахов. Может загрязнился испаритель кондиционера?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука! Периодически подванивает- то палёной проводкой, то просто какой-то вонью. Салонный фильтр не старый. По-моему, только в теплое время года. С зимы пока не учуял запахов. Может загрязнился испаритель кондиционера?

 

Не знаю, не знаю. У меня и щас зимой вовсю воняет. Знаешь, заметил, что вонять начинает когда в салон хоть немного попадет вони от грузовиков. Когда начинает вонять от грузовиков, я врубаю рециркуляцию. Но не тут то было! Вместо того, чтобы спасти меня от вонючек-грузовиков, она наоборот начинает вонять паленой резиной или проводкой. А если включить загодя, пока фура еще не успела навонять, тогда все ок. Странно как-то. На сервисе включали, естественно ничего не обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, не знаю. У меня и щас зимой вовсю воняет. .............

.......................А если включить загодя, пока фура еще не успела навонять, тогда все ок. Странно как-то. На сервисе включали, естественно ничего не обнаружили.

 

Не обнаруживается при стоянке? Наводит на мысль-вонь только в движении? Размышляем...Рециркуляционная заслонка и движение воздуха: из подкапотного пространства- в салон...Может где в двигателе что-то сгнило(мышь, птичка в радиаторе и пр..)?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил пшикалку для очистки кондея а куда пшикать то не нашел. кто чистил систему ??? как правильно делать то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...