Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Не работает климат. Официалам сказали поменять панель климата. Поменял. Ничего не поменялось. Нет связи с блоком. До этого снимали коробку. Подскажите, что может быть ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не работает климат. Официалам сказали поменять панель климата. Поменял. Ничего не поменялось. Нет связи с блоком. До этого снимали коробку. Подскажите, что может быть ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Нужна помощь в выявлении неисправности . Машина 2013 года и я мучаюсь уже вторую зиму, осень и весну(первую осень и зиму такого небыло, летом все идеально). Проблема в том что, очень сильно и резко могут запотеть все стекла, спасает только открытие окон и обогрев лобового стекла. Происходит это при температуре ниже +6 и до -40, и особенно в дождь и слякоть, а если пассажиров 3-4 то просто ехать не реально, лед намерзает на стеклах внутри при сильном минусе по трассе.   Сразу хочу сказать, что все стандартные методы не работают: фильтра менял, без фильтра ездил, все сопла дуют нормально, климатом игрался во все стороны и по всякому - ничего не помогает!!!!! Иногда появляется кислотный запах, иногда это происходит при резком ускорении, а иногда просто едешь в пробке и в 3-4 секунды все запотело.

Скажу по собственному опыту. Такое сильное запотевание и обмерзание изнутри - 100%-ный признак, что где-то парит тосол. Это он зараза дает такой гадкий эффект. Плюс сладковатый, либо кисловатый запах.

Наиболее вероятные места утечек: Место соединения шлангов с печкой (ослабление), трещины в патрубках либо в самом радиаторе печки. Больше практически негде ему парить.

Искать довольно трудно, т.к. на холодном движке он, скотина, не течет, а на разогретом его давлением выдавливает через трещинку, которая может быть совсем маленькая, и он испаряется без подтеков.

Короче, ищи, где влага появляется при прогретом, но остановленом движке. Тосол уже не парит, но давлением его помаленьку выдавливает.

Почему знаю, у меня на стареньком ФВ такая проблема была. Всю кровь выпила, ни кто подсказать не мог. Зимой хоть лобовуху выбивай, так обмерзало!

Случайно течь обнаружил по патрубку печки. Устранил и ФСЁ! Проблема ушла!

Удачи!

 

А летом такого нету, т.к. ты летом печку не включаешь)))

 

Да, кстати, из под капота тоже может тянуть эти пары. Осмотри место, где шланги на патрубки одеваются, там защелки хитрые, мож отошло.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такое сильное запотевание и обмерзание изнутри - 100%-ный признак, что где-то парит тосол.

При вышеописанных масштабах бедствия, охлаждайка из бачка под капотом должна исчезать со скоростью литр в час :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда появляется кислотный запах, иногда это происходит при резком ускорении, а иногда просто едешь в пробке и в 3-4 секунды все запотело.
у меня так было летом, когда кондей выключал, прям парило и тоже с запахом :D

может  проверить дренажную трубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое сильное запотевание и обмерзание изнутри - 100%-ный признак, что где-то парит тосол.

 

А летом такого нету, т.к. ты летом печку не включаешь)))

 

 

Запотевание возникает тогда, когда нет нормальной вентиляции салона.

 

Через радиатор отопителя ОЖ проходит постоянно. Включать отопитель не требуется.

 

Надо посмотреть, не закрыты ли вентиляционные отверстия на задке машины.

Изменено пользователем vgolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через радиатор отопителя ОЖ проходит постоянно. Включать отопитель не требуется.

Согласен, но летом обычно обдув через печку не гоняют, по этому и пары тосола (если это тот случай) в салон меньше попадают, либо вообще не попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые. Наверняка не один раз спрашивали, но прочитав 25страниц данной темы ответа не видел. При смене положения заслонки обдува изрядно похрустывают, как бороться? Заранее спасибо.

Забить. Болячка Мондео - пока двигаются 0 ну и пусть хрустят. А вот если начнет подклинивать, то там в мастерскую придется. На ЮТубе введите в поиск "самодиагностика климата Форд Мондео 4" и для самоуспокоения сделайте ее, чтобы не было ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,может торможу или настолько привык.Кнопка авто включает режим авто и выключает обдувы(в ноги,на стекло,рециркуляция и что там еще есть)А если еще раз нажать на Авто,то ничего не происходит,тобишь не выключается "авто".Просто так давно не пользовался климатом(всегда на авто было),а тут вчера шурин озадачил по поводу правильности работы.

У вас так-же?Или все-таки моя моня косячит?Ну и,соответсвенно,кондей включается при нажатии кнопки "авто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех так, авто выклачается при любой регулировке направления потока, при этом скорость работы вентилятора остается автоматической, если убавить или прибавить скорость вращения, то система будет работать в ручном режиме, за исключением температуры, она всегда автоматом поддерживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,Благодарю!Вот что автоматика с людьми делает)))Раньше с жигой проще было.

Вообще считаю,что чем меньше электроники в авто,тем авто надежнее :)

Вот посади меня в Бентли или Ламбу-так я полдня наверно назначение кнопок и регулировок изучать буду :D

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ламба те еще дрова, если старая, как Жига, только убьет быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,Что,приходилось сиживать?А может кататься еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще считаю,что чем меньше электроники в авто,тем авто надежнее :)

 

Лошадь еще надежнее. Весь срок эксплуатации без капремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадь еще надежнее. Весь срок эксплуатации без капремонта.

Да щаз... Капитальный ремонт - наверное да, но текущего хоть отбавляй... Подковы меняй, после заправки некачественным топливом проблем больше чем с авто, при потере управляемости опять проблемы (АБС и есп нет), динамика и скоростные характеристики опять не в пользу авто, паркинг тёплый обязателен и тд и тп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,Что,приходилось сиживать?А может кататься еще?

Не, кататься это круто для меня, сидел в Диабло, жесть авто! Нифига не удобно с ростом 183 :) хозяин говорит что авто просто демон, готова убить при первой возможности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать нормальное значение давление с датчика магистрали фреона?

Проблема в том что пока фишка датчика накинута при заведенном двигателе всегда крутится на максимуме вентилятор охлаждения двигателя.

Контакты почистил, форсканом посмотрел показания датчика давления:

При снятом датчике - атмосферное давление показывает 1811 кПа (многовато для атмосферы)

2216 кПа при не включенном кондере

2346 при включенном кондере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать нормальное значение давление с датчика магистрали фреона?

Проблема в том что пока фишка датчика накинута при заведенном двигателе всегда крутится на максимуме вентилятор охлаждения двигателя.

Контакты почистил, форсканом посмотрел показания датчика давления:

При снятом датчике - атмосферное давление показывает 1811 кПа (многовато для атмосферы)

2216 кПа при не включенном кондере

2346 при включенном кондере

вот мой случай борьбы с датчиком давления, возможно поможет: 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?page=99?do=findComment&comment=2929111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, извиняйте если было, все 125 страниц не осилю. Машина с ручным кондёром. Случай интересный, вентилятор  печки работает на любых оборотах, но воздух в салон не поступает ни в каком положении регулятора. Фильтр салона не новый, но менял сравнительно недавно. Даже если и грязный, то на 4 скорости хоть как на второй, но дуть должен. Разобрал морду, привод заслонок кручу в ручную тросом, характерный звук есть, вроде ворочаються. Кнопку рециркуляции включал без вентилятора. Слышно что электро  привод заслонку двигает. Включал рециркуляцию и вместе с вентилятором, звук должен усиливаться, но звук не меняеться. . Сам думаю на заслонку рециркуляции. такое чувство что она зависла в закрытом положении, и не пускает воздух, хотя привод работает. Не зависимо от её положения, воздух то всё равно идти в салон должен.???? Все произошло в раз, на кануне машина работала без проблем. Подскажите плиз, где копать :umnik: Мистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположения подтвердились. Заслонка рециркуляции заклинила в положении при котором закрыла проход воздуха. Моторчик рабочий. Вероятно стёрты посадочные шлицы, потому как провернулась рукой, после чего в салон пошёл воздух.Гнездо квадрат, если посадка плотная, думаю рукой врядли удасться преодолеть усилие моторчика. Нужно снимать и смотреть состояние. Самый непонятный момент, в каком положении она стояла в изначально рабочем положении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый непонятный момент, в каком положении она стояла в изначально рабочем положении ?

На днях проделывал такую операцию с фиестой 2003 года (снимал панель для снятия магнитолы) - иначе посадить не получится! Только в определенном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Не нашел похожей ситуации в форуме... Мондео 2007 г.в. (07-..) 2,0 дура, климат. В конце лета посвистывал мотор печки, потом перестал. С наступлением холодов салон прогревался очень медленно (климат не увеличивал обороты до максимальных) даже на прогретый двигатель. Затем я заметил, что ушла охл жидкость (на холостых дул холодный воздух), сразу долил. После этого началось... воздух еле теплый, только после ооочень длительных поездок, и то не всегда, дует огненный (как положено). Антифриз больше не уходил. Однажды, после работы припарковался у дома, заглушил... завел опять через десять минут, а мотор печки не включился, вручную увеличиваю обороты- не помогает. Вкл-выкл кл установку несколько раз, помогло. ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ) на днях после работы опять встал и ..... признаков жизни не подаёт вообще :oops: 
задолбала эта электроника уже

Заранее спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел в сторону самого мотора... мож щеткам пришёл капут... 2007 год всеж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел в сторону самого мотора... мож щеткам пришёл капут... 2007 год всеж....

Проблема- гаража нет. А вечером мороз обещают.... После работы полезу вынимать. Прозвонить двигатель можно? Щётки не продаются на них? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...