Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Если закрыть передние дифлекторы, то как быть водителю и переднему пассажиру?

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы всем хай!!! :cool:

У меня злободневный вопрос,который нами мусируется очень очень давно - работа климат-контроля в автоматическом режиме :?: Мне кажется,что в автоматическом режиме должна не только температура меняться,но и скорость вращения вентилятора,но вентилятор тупо маслает на постоянном минимуме. На других автомобилях, в автоматическом режиме, вентилятор постоянно меняет свою скорость в зависимости от температуры воздуха в салоне. У меня такого нет!!! Напрашивавется вывод,что автоматический режим неисправен!!! Как ёна мать его быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы всем хай!!! :cool:

У меня злободневный вопрос,который нами мусируется очень очень давно - работа климат-контроля в автоматическом режиме :?: Мне кажется,что в автоматическом режиме должна не только температура меняться,но и скорость вращения вентилятора,но вентилятор тупо маслает на постоянном минимуме. На других автомобилях, в автоматическом режиме, вентилятор постоянно меняет свою скорость в зависимости от температуры воздуха в салоне. У меня такого нет!!! Напрашивавется вывод,что автоматический режим неисправен!!! Как ёна мать его быть??

Он не неисправен, а задан такой алгоритм его работы. Надо подождать низких температур, интересно, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не неисправен, а задан такой алгоритм его работы. Надо подождать низких температур, интересно, что будет?

С этим "заданным алгоритмом" приходится тыкать на кнопки регулировки скорости вентилятора, а то жёп замьорзнэт и отвалитццо :lol: . Недавно ездил в Киев на рафике четвёртом, так его автоматический климат было неунять!!! Вот там приходилось уменьшать температуру вручную,чтобы эти торнадо в салоне прекратились :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим "заданным алгоритмом" приходится тыкать на кнопки регулировки скорости вентилятора, а то жёп замьорзнэт и отвалитццо :lol: . Недавно ездил в Киев на рафике четвёртом, так его автоматический климат было неунять!!! Вот там приходилось уменьшать температуру вручную,чтобы эти торнадо в салоне прекратились :blink:

Для того, чтобы у меня ничего "не отвалилось", я после завода машины включаю обогрев сидений :) После того, как почувствую, что "жарит", выключаю.

Кстати, еще не замечал, чтобы я замерзал при движении с включенным климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я имею:

 

ФФ2: сел, климат авто, HI... ууууУУУУУУУУ!

 

ФМ4: сел, климат авто, HI... и хрен там!

 

Причем летом и в ФФ2 если сделать LOW, то будет УУУУУУУ!

А в Моне нет :(

 

P.S. Жена надо мной смеётся :) типа нифига не работает

Изменено пользователем Yakko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я имею:

 

ФФ2: сел, климат авто, HI... ууууУУУУУУУУ!

 

ФМ4: сел, климат авто, HI... и хрен там!

 

Причем летом и в ФФ2 если сделать LOW, то будет УУУУУУУ!

А в Моне нет :(

 

P.S. Жена надо мной смеётся :) типа нифига не работает

А по-моему, в какой-то мере это логично. Если включаете "AUTO", то полагаетесь на авто. Почему Вы считатете, что всегда должно быть "УУУУУ"? Чтобы было "УУУУУУУУУ", выключайте "AUTO" и наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по пути на работу возник вопрос про климат-контроль. Стою я на светофоре за грузовиком, нажимаю кнопочку рециркуляции и вдруг ощущаю резкий запах сырости. С чего бы это могло быть?

После отключения рециркуляции запах сырости пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushmen

 

А у меня,в такой ситуации,окна мгновенно! запотевают... :wacko:

Но запаха не чувствую... :o

Поеду на днях пытать оффициалов,пусть меняют фильтр...ё-маё... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushmen

SStorm

 

Видимо с новыми машинами идет угольный фильтр в базе. По опыту еще на фф2 - если стоит угольный фильтр - постоянно запотевают окна и запах сырости при небольших температурах. После этого всегда старался ставить обычный. Он не так хорошо чистит, зато никогда не потеет.

 

А вообще, зимой нельзя закрывать рециркуляцию, потому что будет потеть в любом случае. Можно это делать на небольшое время.

Но сейчас не та температура, чтобы потело.

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushmen

SStorm

 

Видимо с новыми машинами идет угольный фильтр в базе. По опыту еще на фф2 - если стоит угольный фильтр - постоянно запотевают окна и запах сырости при небольших температурах. После этого всегда старался ставить обычный. Он не так хорошо чистит, зато никогда не потеет.

 

А вообще, зимой нельзя закрывать рециркуляцию, потому что будет потеть в любом случае. Можно это делать на небольшое время.

Но сейчас не та температура, чтобы потело.

Я думаю, что и не та температура, чтобы пахло сыростью. Может у меня в салоне где-то влага скапливается в уголке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и не та температура, чтобы пахло сыростью. Может у меня в салоне где-то влага скапливается в уголке?

Читай. У меня ничего не потеет. Включая регулярно. Последний раз час назад.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай. У меня ничего не потеет. Включая регулярно. Последний раз час назад.

:)

Уже читал этот пост. Сам регулярно проверяю наличие воды в ногах переднего пассажира. Вроде все сухо пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все сухо пока.

Ты летом ещё не ездил. Посмотришь в жару с постоянно работающим кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты летом ещё не ездил. Посмотришь в жару с постоянно работающим кондеем.

Спасибо, успокоил. Я уже начал радоваться, что Форд с этой проблемой справился, а тут ты меня обрадовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы всем хай!!! :cool:

У меня злободневный вопрос,который нами мусируется очень очень давно - работа климат-контроля в автоматическом режиме :?: Мне кажется,что в автоматическом режиме должна не только температура меняться,но и скорость вращения вентилятора,но вентилятор тупо маслает на постоянном минимуме. На других автомобилях, в автоматическом режиме, вентилятор постоянно меняет свою скорость в зависимости от температуры воздуха в салоне. У меня такого нет!!! Напрашивавется вывод,что автоматический режим неисправен!!! Как ёна мать его быть??

Сегодня специально проверил: в авто режиме при изменении температуры скорость вентилятора адекватно реагирует на изменение температуры.

Проделал тест несколько раз и всегда вентилятор реагировал на смену температуры. Хотя раньше я тоже не замечал зависимости скорости вентилятора от изменения температуры. Казалось крутит на близких к минимальным оборотах.

То ли глюк какой был, то ли что, не пойму никак. Буду пробовать дальше.

Радует то, что сегодня я ощутил правильную работу. Так, как и должно, по-моему, быть.

Изменено пользователем mik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально проверил: в авто режиме при изменении температуры скорость вентилятора адекватно реагирует на изменение температуры.

Проделал тест несколько раз и всегда вентилятор реагировал на смену температуры. Хотя раньше я тоже не замечал зависимости скорости вентилятора от изменения температуры. Казалось крутит на близких к минимальным оборотах.

То ли глюк какой был, то ли что, не пойму никак. Буду пробовать дальше.

Радует то, что сегодня я ощутил правильную работу. Так, как и должно, по-моему, быть.

Я и говорю, что надо подождать более холодной погоды, когда разница между установленной на климате температурой и температурой окружающей среды станет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально проверил: в авто режиме при изменении температуры скорость вентилятора адекватно реагирует на изменение температуры.

Проделал тест несколько раз и всегда вентилятор реагировал на смену температуры. Хотя раньше я тоже не замечал зависимости скорости вентилятора от изменения температуры. Казалось крутит на близких к минимальным оборотах.

То ли глюк какой был, то ли что, не пойму никак. Буду пробовать дальше.

Радует то, что сегодня я ощутил правильную работу. Так, как и должно, по-моему, быть.

Анологично.... С наступлением холодов работа климата на автомате явно стала заметна. Вывод - работает.. Моё субъективное ИМХО такое, что работу климата можно назвать мягкой,и это вроде хорошо.. И уже не знаю что лучше мягкий климат мондео или бешенные климатические установки например в рафике четвёртом,где постоянно приходилось тыкать в кнопку снижения температуры и потом опять подымать её, а то неконтролируемые вихри враждебные неунимались :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если еду один. И не важно стоит ли климат в автомате или же просто... Скажем вчера стояла температура 23,5, и я не пил на досуге спиртного... , а задние стекла запотели и чуть лобовое покрылось мутью. Скорость вентилятора на половине, задние дефлекторы открыты и направлены на стекла. В чем может быть дело??? Может так только в универсалах происходит.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если еду один. И не важно стоит ли климат в автомате или же просто... Скажем вчера стояла температура 23,5, и я не пил на досуге спиртного... , а задние стекла запотели и чуть лобовое покрылось мутью. Скорость вентилятора на половине, задние дефлекторы открыты и направлены на стекла. В чем может быть дело??? Может так только в универсалах происходит.... :blink:

в седане тоже самое. и летом такое было во время дождя - мутнели(запотевали) стекла

от этого и датчик дождя по моему срабатывал тоже неправильно

начинал махать от запотевших стекол - а воды на стекле и не очень много было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если еду один. И не важно стоит ли климат в автомате или же просто... Скажем вчера стояла температура 23,5, и я не пил на досуге спиртного... , а задние стекла запотели и чуть лобовое покрылось мутью. Скорость вентилятора на половине, задние дефлекторы открыты и направлены на стекла. В чем может быть дело??? Может так только в универсалах происходит.... :blink:

 

алкоголь выходит из организма полностью за 2 недели :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкоголь выходит из организма полностью за 2 недели :embarr:

:lol::lol::lol:

 

Даже если еду один. И не важно стоит ли климат в автомате или же просто... Скажем вчера стояла температура 23,5, и я не пил на досуге спиртного... , а задние стекла запотели и чуть лобовое покрылось мутью. Скорость вентилятора на половине, задние дефлекторы открыты и направлены на стекла. В чем может быть дело??? Может так только в универсалах происходит.... :blink:

Может у тебя стоит режим рециркуляции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя стоит режим рециркуляции???

Нет, не стоит. Вообще крайне редко им пользуюсь... Вообще не пользуюсь. Если только пробка в Лефортовском тоннеле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стоит. Вообще крайне редко им пользуюсь... Вообще не пользуюсь. Если только пробка в Лефортовском тоннеле ;)

В сервис. Стёкла отпотевают за 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно/нужно зимой вкл. климат?

С какой периодичностью, если нужно, его вкл. зимой?

Он не сломается?

Климат же рассчитан на понижение температуры, а зимой итак низкая температура! Или он может работать как печка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...