Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ в городе. Понт или необходимость?


ПТФ в городе. Понт или необходимость?  

695 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы противотуманными фарами в городе?

    • Включаю всегда (даже при ярком солнце, даже когда забиты грязью) для понта! (типа круто и всё такое…)
      120
    • Включаю в тёмное время суток.
      121
    • Включаю только в туман или в условиях недостаточной видимости.
      263
    • В городе не включаю, только за городом при необходимости.
      81
    • Никогда не включаю (или очень редко).
      78
    • Моя машина не оборудована ПТФ.
      34
  2. 2. Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями в городе?

    • Да
      120
    • Нет
      567


Рекомендуемые сообщения

 

 

Просто не надо покупать 0.5-долларовые -)

 

 

Я в габариты поставил фирменный Филипс, пара по моему в районе от 1600 руб. - накаливания светили сильнее...

Даже по нынешнему курсу - ни разу не 0,5$ :winking:

 

 

 

Ты отстал лет на десять... :)

Ну тогда расскажи, почему не один производитель не делает заднюю оптику под цокольные светодиоды, а делает их блоком с совершенно иным расположением кристаллов (матриц) светодиодов, с иной мощностью?

 

Куда проще было использовать цокольные светодиоды... но вот только толку от них в солнечную погоду - как для лысого от расчёски - если только почесать лысину :D

 

Пару недель тому назад, решил взять светодиодные лампочки в фары погрузчика - пришёл в магазин - спрашиваю "есть лампочки Н3 светодиоды?" продавец обречённо "есть.."

А как они светят - сильно да? Продавец с улыбкой - "светят..."

Ну тогда мне фирменные - Филипс. продавец "Не одна нормальная фирма это го... не делает" :D

В общем купил, 8 кристаллов на каждой лампочке... как результат мой налобный фонарик с одним впаянным кристаллом и линзой, светит на порядок лучше :D Но для заднего фонарика погрузчика - сойдёт... хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда расскажи, почему не один производитель не делает заднюю оптику под цокольные светодиоды, а делает их блоком с совершенно иным расположением кристаллов (матриц) светодиодов, с иной мощностью?

Ровно по той же причине, что для разных своих принтеров HP делает "типа разные" картриджи, отличающиеся только расположением пары выступов и пазов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ровно по той же причине, что для разных своих принтеров HP делает "типа разные" картриджи, отличающиеся только расположением пары выступов и пазов.

Абсолютно не по этой причине... :winking:

Посмотри как расположены кристаллы и их количество в фирменной светодиодной оптике... - и усё встанет на круги своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не по этой причине...

Да, да, конечно -)

 

Посмотри как расположены кристаллы и их количество в фирменной светодиодной оптике... - и усё встанет на круги своя...

Надеюсь ты еще о стопсигналах, габаритах и т.п., а не о ближнем-дальнем свете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в габариты поставил фирменный Филипс, пара по моему в районе от 1600 руб. - накаливания светили сильнее...
Филипс делает как замену один к одному по свету, вот они скока стоят не у Филипс.

А ярче вот хотя бы. А такие вообще вместо ДХО пойдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не у Филипс.

Не Филипс у отца меньше года прожили...

Хотя расположение кристаллов - наиболее удачное.

 

 

 

А ярче вот хотя бы.

Линза даёт ярче точку... общую освещённость не даст... Как впрочем и Филипс - у него кристаллы не по бокам а в торце.

 

556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линза даёт ярче точку... общую освещённость не даст...

А про рассеивающую ты не знаешь :)

Обрати внимание на угол http://www.realxenon.ru/modules/shop/11662.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про рассеивающую ты не знаешь :) Обрати внимание на угол http://www.realxenon...shop/11662.html

Нет, до этого не встречал... интересная лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда светодиодные габаритки в галогеновых фарах жить долго не будут - боятся полупроводники высоких температур. Так что или американизированный вариант с отделенным габаритом или ненадолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда светодиодные габаритки в галогеновых фарах жить долго не будут - боятся полупроводники высоких температур.
До 120гр. держат диоды с сокращением ресурса до 20000 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда светодиодные габаритки в галогеновых фарах жить долго не будут - боятся полупроводники высоких температур. Так что или американизированный вариант с отделенным габаритом или ненадолго...

Не знаю...не знаю....у меня в Моне светодиодные габариты "прожили" 3 года и неизвестно сколько отслужат новому хозяину.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда светодиодные габаритки в галогеновых фарах жить долго не будут - боятся полупроводники высоких температур. Так что или американизированный вариант с отделенным габаритом или ненадолго..

У меня габариты в фарах дальнего света... а поскольку ими пользуюсь редко и не долго - пока проблем нет, уже года 2 если не больше - работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 120гр. держат диоды с сокращением ресурса до 20000 часов.

Вообще у пп от 75 градусов деградация идет семимильными шагами. Притом важна сама температура кристалла, а у большинства мощных светодиодов при комнатной температуре радиаторы кое-как обеспечивают отвод. Почему совсем правильные лампочки идут с радиаторами и вентиляторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...