Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ в городе. Понт или необходимость?


ПТФ в городе. Понт или необходимость?  

695 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы противотуманными фарами в городе?

    • Включаю всегда (даже при ярком солнце, даже когда забиты грязью) для понта! (типа круто и всё такое…)
      120
    • Включаю в тёмное время суток.
      121
    • Включаю только в туман или в условиях недостаточной видимости.
      263
    • В городе не включаю, только за городом при необходимости.
      81
    • Никогда не включаю (или очень редко).
      78
    • Моя машина не оборудована ПТФ.
      34
  2. 2. Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями в городе?

    • Да
      120
    • Нет
      567


Рекомендуемые сообщения


Жаль, что нам до Бундоса еще ой как далеко.

Лихие, но "хорошо" заметные сракеры на крутотени давно не уважают других водил. Едет такое мурло сзади, как елочная гирлянда, и если в машине не автозатемняющее зеркало заднего вида, много "восторженных" слов не слышит о себе. А с задними ПТФ только полные уроды ездят, но это уже клиника, тут только радикальные меры помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет такое мурло сзади, как елочная гирлянда, и если в машине не автозатемняющее зеркало заднего вида, много "восторженных" слов не слышит о себе.

Ну, это ты конечно перегнул. Если колхозный ксенон везде понатыкан, или с дальним чел едет-- то да. А так, если со штатным ближним и птф, то уж извини, без света что ли ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr83 - ну ты отжёг!

 

 

Помоему ездить с включенными ПТФ это сугубо дело каждого, дело вкуса)

Ведь уже пришли к выводу что все используют ПТФ в жизни с разным смыслом применения)))

Включенные ПТФ совместно с фарами смотрится куда красивее, ксенон в ПТФ тоже классно тк я вот к примеру живу в районе когда туман 1-2 раза в год бывает да и то не всегда, ну и нафига мне ПТФ только в туман включать когда ночью куда лучше видно с ними дорогу вблизи авто, очень удобно, у многих в ПТФ стоит ксенон так с ним вобще стекла не лопают тк не раскаляется стекло как от галогена и светит лучше но в туман хуже... :rtfm: иногда вобще хочется дополнительные люстры поставить Hella с ксеноном но для тех баранов которые с дальником едут по трассе не выключая так чтоб с дороги просто слетали если по нормальному не понимают*а надо и по другому объясняем :rtfm: :angry: да про ксенон в ПТФ и ближнем - при правильной регулировке фар даже колхоз ксенон не слепит особенно ближний на моне) куда сильнее слепят те кто едут с включенным дальним светом на галогенах :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нам до Бундоса еще ой как далеко.

Лихие, но "хорошо" заметные сракеры на крутотени давно не уважают других водил. Едет такое мурло сзади, как елочная гирлянда, и если в машине не автозатемняющее зеркало заднего вида, много "восторженных" слов не слышит о себе. А с задними ПТФ только полные уроды ездят, но это уже клиника, тут только радикальные меры помогут.

От таких мурлодов кто слепит дальним в зеркала при движении по зади авто , мой знакомый хороший впихнул в мазду в задний ПТФ ксенон на 4300 лечит моментально :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в Германии за езду со включенными ПТФ при видимости более 120 метров - штраф 100 евро (цифры точные не помню, возможно наоборот).

Интересно, как бы те люди, которые всегда ездят с включенными ПТФ, ездили бы в Германии? Наверно, расстраивались бы, что их никто не замечает, безопасность наверно пострадала бы... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для безопасности у Вас есть ближний свет, а ПТФ для тумана и ограниченной видимости.

В реальном тумане эти ПТФ не дают ничего, кроме того, что машину лучше видно встречным. Ближний светит лучше, чем ПТФ.

Машину с включёнными ПТФ реально лучше видно на трассе, особенно в зеркало заднего вида днём. Действительно, чайники перестраиваются меньше. проверено на 500000 км трасс.

 

А я вижу смысл, света естественно от них никакого, просто как бы большие габаритные огни, машину на дороге виднее другим :rolleyes: Естественно никакого ксенона в них у меня нет.

Заднимм противотуманками пользуюсь только на трассе в тумане. Иначе они слепят сзадиедущих.

:appl: Всё так и есть. Именно так я и езжу. Задние кроме тумана включаю в сильный дождь, потому что на мокрой трассе за машиной идёт водяной шлейф. Особенно полезно при обгонах на двухполосных дорогах, т.к. за мной на неизвестной скорости может кто-то тоже делать обгон

 

Интересно, как бы те люди, которые всегда ездят с включенными ПТФ, ездили бы в Германии? Наверно, расстраивались бы, что их никто не замечает, безопасность наверно пострадала бы... :lol:

В Германии часто ездят с включённым набором ПТФ+ближний (на автобанах, ибо скорости очень высоки). Только ксенон там в ПТФ - огромная редкость, ибо колхоза почти нет, а с завода ПТФ с ксеноном делают только на очень дорогих машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФ не пользую, в городе от них толку нет, а за городом даже не помню когда в последний раз в туман попадал. На окружающих машинах не раздражают....даже не обращаю внимания......странно, что у людей есть мнение, что включенные ПТФ делают их машину внушительнее или грознее.......это все-таки понты ИМХО.

А вот уроды с включенными задними ПТФ выбешивают пипец как!!! :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии не был, в Италии тоже ездят с ближним и с противотуманками. Повторюсь, противотуманки-весьма неплохие габаритные огни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще и доказать нужно)))

 

Все мы знаем, как решаются вопросы по гарантийным случаям)))

Да там пофиг. Производитель дилеру это не компенсирует и все. Добьешься гарантии - сервис за свой счет заменит. Но естественно добиваться придется. В отличие от например рулевой рейки на ланосе - там влегкую меняют, т.к. были нарекания. И гарантийщики тебе тут же сменят ее даже не проверяя люфт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда какой-то бестолочь без причины включает задние противотуманки я ему с зади включаю дальняк чтобы выключил их

Задние слепят глаза особенно на перекрестке

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор опроса действительно хочет докопаться до истины, то я бы ему посоветовал подправить список ответов, первый вариант ну никуда не годится, мне кажется он скорее показывает отношение самого автора к проблеме. Я не нашел подходящего ответа, многие тут тоже не нашли. Езжу с ПТФ всегда днем - рассчет простой, машину со светом видно намного лучше, чем без света. Погодные условия днем бывают разные, у некоторых на машинах вообще глухая тонировка стоит(не знаю зачем такая нужна, но один раз прокатился днем на такой - грязные машины без света только в последний момент видно, нафиг такая лотерея нужна я так и не понял, но таких машин в моем городе достаточно), а еще когда водитель сильно уставший едет и машины без света у него с пейзажем сливаются, свет отрезвляюще действует на всех, на людей и на прочих Божьих тварей. БЕЗОПАСНОСТЬ превыше всего) Я раза три даже по радио слышал что ближный свет(ПТФ) днем существенно снижает аварийность на дорогах, научно-доказанный факт. А борьбу за экологию лучше начать с другого, более глобального, например бензин делать более качественным )

Про понты мне вообще мыслей не приходило, чем там понтоваться не знаю, ребячество какое то :D я лично не делаю никаких различий на дороге для машин со светом, гори она хоть как новогодняя ель, или без света.

 

П.С. а задние ПТФ только в туман или в сильный дождь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу тум многи считают что ПТФ хорошие габаритки, а така-же что оно красиво!

 

И еще что смешно, что слышу о том что "их" должно быть видно, и про "адекватно" видели. Ну клоуны, ну модники. Так и скажите хочу чтоб пропускали, шугались сразу при приближении в крайний правый. У нас в городе уже и не реагируют на ближний и на ПТФ. Уже все такие умные с ксеноном (85%) и упертые бараны:

1) всегда движение в левом ряду;

2) фары все что можно включены еще на стоянке (гараже), что задние что передние, были-б на крыше и те-б включили;

3) тонировка с прозрачностью 5%;

4) мобилка в левой руке всю дорогу;

5) указатели поворота включать не модно - пусть окружающие по совершению маневра узнают куда оно едет;

6) при встречном разьезде пропускает тот кто пугливее (осторожнее),

и тд и тп.

 

Люди вы хотите привилегий? А вы их заслужили, чем? Хамством и презрением?

 

Ни ближний, ни ПТФ, ни тонировка, ни твой ланец не сделают тебя умнее а тк же все то что ты о себе представил.

 

ps Ближний хохлопитеки настроили при продаже при пуске, выключить можно только в положении "габаритные огни". Так и езжу. И если мне нужно быстрее не жду когда меня пропустят - объезжаю справа - слева, лишь изредка подаю дальним - т.к. это не быстрее. ПТФ включаю в туман. Задний ПТФ при движении задним ходом и очень редко в условиях сильного тумана на трасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина включения ПТФ -глупость! В самом названии есть ответ, когда их надо включать. Что интересно, включенные задние противотуманные фонари вызывают возмущение даже у сторонников включенных ПТФ в любых условиях, они их слепят, а ваши противотуманные фары встречных водителей не слепят, да еще не отрегулированные, да еще с ксеноном колхозным? Нет культуры? Скорее воинствующая глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть убей, всё равно не пойму, чем так бесят штатные передние противотуманки. Веть они светят низко вдоль дороги, слепить никого в принципе не могут, зато хорошо видны издали. Про понты и уступания дороги, граждане, ну что понтового в горящих противотуманках? Мы же взрослые люди. Использующих их в качестве понтов я думаю очень маленький процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, что это с вами? Откуда такая категоричность в высказываниях?

Кризис кризисом, а не уважать одноклубников это не повод!

 

Чтож получается, включил ПТФ и уже дурак?

 

Что, все уже забыли о своих персональных недостатках? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина включения ПТФ -глупость! В самом названии есть ответ, когда их надо включать.

ПТФы они уже сто лет ПТФы и в редких случаях их по прямому назначению используют, а исследованиям в области снижения аварийности на дорогах при использовании света днем всего второй десяток, про нашу страну промолчу вообще.

Кому интересно можете в инете поискать материал или хотя бы вот наглядная ссылка http://www.allavto.ru/sov/78.php

Колхозный ПТФ с ксеноном, неотрегулированный и слепящий водителей это частный случай, я так полагаю мы тут говорим об использовании обычных штатных противотуманок?

Для меня главное достижение цели - сделать мою машину заметней для остальных участников дорожного движения(причем обратите внимания это не только водители, но и пешеходы, велосипедисты), а как достичь этой цели - ближний свет днем или ПТФ - тут я уже выбираю на свое усмотрение, с ПТФами мне лично комфортней.

П.С. с удивлением узнал, что ПТФ может кого то слепить днем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть убей, всё равно не пойму, чем так бесят штатные передние противотуманки. Веть они светят низко вдоль дороги, слепить никого в принципе не могут, зато хорошо видны издали. Про понты и уступания дороги, граждане, ну что понтового в горящих противотуманках? Мы же взрослые люди. Использующих их в качестве понтов я думаю очень маленький процент.

мне кажется такая резкость и категоричность в высказываних некоторых личностей это какая то личная обида или крик души, не как иначе :unsure: реакция мягко говоря неадекватная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФ не включаю,так как езжу на автосвете,а нём они не включаюцца.

Задние включают похоже от незнания,я когда таких обгоняю-включаю его и раз 5 моргаю...не знаю,помогает ли им это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, перечитал три раза - так и не понял - чё топикстартер хочет-то? Если есть птф установленные заводом - изготовителем - почему бы их не использовать? Хоть днём хоть в туман? Полагаю следующий опрос будет типа слушаете ли вы музыку в машине? Зачем, если выключив можно позаботиться об экологии...

З.ы. ПТФ включаю всегда - раз они есть, почему бы не юзать? И никого они не слепят - если там не колхоз стоит кривой - хоть днём, хоть ночью... Задние юзаю по назначению - в тумане и в сильный дождь - т.е. в условиях недостаточной видимости. Иногда включаю перед носом козлов, которые сзади слепят дальним. На ФМ3 достаточно действенная мера. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаю ближний и птф абсолютно всегда исключительно для лучшей видимости машины. Не голосовал, такого пункта нету.

Сам поступаю так же и по той же причине. И жену к такому же приучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пользуюсь, хотя, против ничего не имею. Хотя встречаются "уникумы". Но это частный случай.

Если ПТФ есть и нравится, почему бы нет...

По мне, передние ПТФ, что-то типа елочной гирлянды... Толку ноль, но многие считают, что красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФы они уже сто лет ПТФы и в редких случаях их по прямому назначению используют, а исследованиям в области снижения аварийности на дорогах при использовании света днем всего второй десяток, про нашу страну промолчу вообще.

Кому интересно можете в инете поискать материал или хотя бы вот наглядная ссылка http://www.allavto.ru/sov/78.php

Вы сами то читаете, то на что даёте ссылку? Вас призывают для безопасности движения включать ближний свет, и особенно это касается загородных трасс. А противотуманки в той же Германии в светлое время суток в черте города запрещены!

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противотуманки в той же Германии в светлое время суток в черте города запрещены.

И о чём это говорит? Адидас - скажи прямо - к чему ты клонишь? Тебя они слепят? Тебе не дают включить самому? Я бы руководствовался ПДД РФ, а не Германии. Если можно - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...