Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ в городе. Понт или необходимость?


ПТФ в городе. Понт или необходимость?  

695 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы противотуманными фарами в городе?

    • Включаю всегда (даже при ярком солнце, даже когда забиты грязью) для понта! (типа круто и всё такое…)
      120
    • Включаю в тёмное время суток.
      121
    • Включаю только в туман или в условиях недостаточной видимости.
      263
    • В городе не включаю, только за городом при необходимости.
      81
    • Никогда не включаю (или очень редко).
      78
    • Моя машина не оборудована ПТФ.
      34
  2. 2. Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями в городе?

    • Да
      120
    • Нет
      567


Рекомендуемые сообщения

Вот про них и речь. А ксенон в противотуманках и днем слепит. Особенно, если машина высокая. Едит такой умник с левым ксеноном в ближнем и противотуманках на ЛК Прадо 120, а ты хоть очки солнцезащитные одевай.

 

У меня стоит ксенон в ПТФ - слепит, на трассе моргали ночью. Стал использовать только днем вместо ближнего и ночью во дворах - чтобы повороты освещать.

Скоро сниму, поставлю LED лампу или Philips Blue Vision.

Джипы с ксеноном то еще зарево, даже со штатным - стоит такой на светофоре на встречке и лупит по глазам, хоть под руль лезь, особенно ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джипы с ксеноном то еще зарево, даже со штатным

Такое разве бывает в природе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое разве бывает в природе?

 

Увы, типичный пример наблюдаю каждое утро на перекрестке около дома - небольшой уклон и их светотеневая граница с автокорректором вежливо подсвечивает мою морду для утреннего макияжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90% случаев езда с ПТФ в городе это понты. Ибо чем больше света, тем больше внимания к авто и тем агрессивней оно выглядит - а значит выше статус его владельца подсознательно. Как в живой природе - раскраска у животных. Тут те же механизмы срабатывают. Ну и пропускают такого павлина чаще по этой причине и потому что неприятно когда сзади всеми лампами светят - хочется или оторваться или пропустить такого, чтоб не слепил.

 

Сам я включаю передние ПТФ только на плохо освещенных улицах с разбитым асфальтом - чтобы колодобины объезжать - их так виднее. В нормальных условиях - езжу с ближним.

 

 

Задними ПТФ иногда отвечаю тем, кто хамит дальним сзади не по делу - Обычно помогает :)

Другого применения задним ПТФ пока не нашел.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу подходящих вариантов ответа.

 

В светлое время суток езжу с включёнными передними (ПДД в нашей стране обязывает в светлое время суток ездить или с дневными ходовыми огнями, или ближним, или передними противотуманками. NB! с одновременно включёнными ближним и передними противотуманками у нас в светлое время суток ездить нельзя, несмотря на то, что в ПДД не высказано запрета)- заказал себе из Нидерландов 35Вт Н3, и из Германии Н7 55Вт найтбрикер (у найтбрикера декларированный срок службы лампы наполовину меньше, нежели у стандартной, но светоотдача на порядок больше). За городом выключаю ППТФ, включаю ближний- так безопаснее.

задними противотуманками пользоваться ещё не привелось, не возникало необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого применения задним ПТФ пока не нашел.

:D

Собственно они предназначены для применения в тумане :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё забавляют типы,которые в птф ставят колхозксенон 5000-6000К(обычно последние),а в ближнем стоят обычные галогенками и с этой люстрой ездят :lol1::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, типичный пример наблюдаю каждое утро на перекрестке около дома - небольшой уклон и их светотеневая граница с автокорректором вежливо подсвечивает мою морду для утреннего макияжа.

В противотуманках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противотуманках?

В противотуманках тем более, и не только джипы, а большинство машин с ксеноном в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противотуманках тем более, и не только джипы, а большинство машин с ксеноном в них.

 

Но это все колхоз и потому слепит, оригинального ксенона в ПТФ не может быть. И корректоры там не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это все колхоз и потому слепит, оригинального ксенона в ПТФ не может быть. И корректоры там не причем.

 

А штатный ближний почему слепит на встречку на почти ровной дороге. Причем только на джипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90% случаев езда с ПТФ в городе это понты. Ибо чем больше света, тем больше внимания к авто и тем агрессивней оно выглядит - а значит выше статус его владельца подсознательно. Как в живой природе - раскраска у животных. Тут те же механизмы срабатывают. Ну и пропускают такого павлина чаще по этой причине и потому что неприятно когда сзади всеми лампами светят - хочется или оторваться или пропустить такого, чтоб не слепил.

 

Сам я включаю передние ПТФ только на плохо освещенных улицах с разбитым асфальтом - чтобы колодобины объезжать - их так виднее. В нормальных условиях - езжу с ближним.

 

 

Задними ПТФ иногда отвечаю тем, кто хамит дальним сзади не по делу - Обычно помогает :)

Другого применения задним ПТФ пока не нашел.

 

 

 

 

 

Полностью согласен... Особенно понравилось про живую природу...

+100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штатный ближний почему слепит на встречку на почти ровной дороге. Причем только на джипах.

 

Думаю дело в не правильной регулировке, скорей всего специально. Фары стоят выше чем на обычных авто и делают их параллельно дороге, они и слепят а должны видимо немного в низ светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дело в не правильной регулировке, скорей всего специально. Фары стоят выше чем на обычных авто и делают их параллельно дороге, они и слепят а должны видимо немного в низ светить.

 

Получается они отключают автокорректор, я про их штатный ксенон.

Против ослепления были у меня очки с автозатемнением - через год они перестали работать, а до этого помогали ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается они отключают автокорректор, я про их штатный ксенон.

Против ослепления были у меня очки с автозатемнением - через год они перестали работать, а до этого помогали ночью.

 

Ближний, да работать должен а ПТФ нет не бывает их заводских с ксеноном, колхозный ПТФ не регулируется автоматически.

Я себе купил очки Полароид с поляризацией, там в стеклах микро жалюзи горизонтальные, отсекают лишний свет и не происходит ослепление, срока работы у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

там в стеклах микро жалюзи горизонтальные

Вообще-то там поляризационные фильтры и они отсекают свет определенной поляризации (например отражения от гладких поверхностей: панель, лужи) но от прямого света фар они помогают не больше чем просто темные очки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там поляризационные фильтры и они отсекают свет определенной поляризации (например отражения от гладких поверхностей: панель, лужи) но от прямого света фар они помогают не больше чем просто темные очки.

+100%

Уже несколько лет использую поляризованные очки - касаемо бликов - идеальный вариант...

Но как говориться не без недостатков... во первых немного больше устают глаза, во вторых стекла пластиковые и их хватает, при интенсивном использовании максимум на пару лет... и в третьих - есть проблемы например со считыванием информации с навигатора - он у меня висит немного под углом - и поляризованные стёкла очень сильно затемняют экран - приходиться даже иногда снимать очки... или поворачивать голову в вертикальной плоскости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там поляризационные фильтры и они отсекают свет определенной поляризации (например отражения от гладких поверхностей: панель, лужи) но от прямого света фар они помогают не больше чем просто темные очки.

Поляризация и получается за счет очень мелких как жалюзи элементов. Так мне объясняли в магазине оптики, показывали картинку увеличенную.

 

+100%

Уже несколько лет использую поляризованные очки - касаемо бликов - идеальный вариант...

Но как говориться не без недостатков... во первых немного больше устают глаза, во вторых стекла пластиковые и их хватает, при интенсивном использовании максимум на пару лет... и в третьих - есть проблемы например со считыванием информации с навигатора - он у меня висит немного под углом - и поляризованные стёкла очень сильно затемняют экран - приходиться даже иногда снимать очки... или поворачивать голову в вертикальной плоскости :D

Да точно, экраны могут затемняться но я уже привык к этому, не замечаю. И еще что интересно, некоторые стекла в машинах начинают рябить, хорошо что в моей машине все нормально видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляризация и получается за счет очень мелких как жалюзи элементов. Так мне объясняли в магазине оптики, показывали картинку увеличенную.

 

 

Да точно, экраны могут затемняться но я уже привык к этому, не замечаю. И еще что интересно, некоторые стекла в машинах начинают рябить, хорошо что в моей машине все нормально видно.

народ, тема-то про другое...

жена включает ПТФ всегда, я тока в дождь, ночью, или када назад ночью

и есчё вам на десерт. был Лексус ставил ксенон китайский... перегорел, раз, два... потом сменил обратно на галогенки... за...бали моргать встречные...

щас если олень летит с ксеноном китайским... врубаю ему в его тупую, совершенно без признаков мозгов морду свой биксенон (т.к. на ФМ4 оч. яркий+галогенки на дальнем)чтобы знал как неприятно он, баран, относится к другим участникам движения...

ИМХО все кто с левым ксеноном... дификтивные... при рождении уронили на кафельный пол... а сейчас сказывается

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто с левым ксеноном... дификтивные... при рождении уронили на кафельный пол... а сейчас сказывается

ставил ксенон китайский...

доставило -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставило -)

ещё один...

справка:... ставил (время прошедшее)

дотумкал своими же без подсказки, что это лоховство и слепит встречных и попутных.

летит такое вот пятно... далеко ли - близко... хрен его знает, ведь думать-то ему нечем, ибо - см. выше, читай ниже

дификтивные... при рождении уронили на кафельный пол...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, тема-то про другое...

жена включает ПТФ всегда, я тока в дождь, ночью, или када назад ночью

и есчё вам на десерт. был Лексус ставил ксенон китайский... перегорел, раз, два... потом сменил обратно на галогенки... за...бали моргать встречные...

щас если олень летит с ксеноном китайским... врубаю ему в его тупую, совершенно без признаков мозгов морду свой биксенон (т.к. на ФМ4 оч. яркий+галогенки на дальнем)чтобы знал как неприятно он, баран, относится к другим участникам движения...

ИМХО все кто с левым ксеноном... дификтивные... при рождении уронили на кафельный пол... а сейчас сказывается

 

Надо пулемет поставить на крышу, в опциях есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пулемет поставить на крышу, в опциях есть? :)

видел неоднократно на больших внедорожниках народ меняет передний бампер на швеллер или бревно...

и ещё вешают коровью или баранью морду(череп с рогами)... наверно, голова предка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу с ПТФ днем в городе и за городом (ПДД разрешает вместо ближнего использовать), для сохранения ламп ближнего света, ибо не обладаю очень хорошим зрением и ночью, да еще в дождь, с одной перегоревшей фарой мне очень тяжко передвигаться. Задними практически не пользуюсь, таманов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...