Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ в городе. Понт или необходимость?


ПТФ в городе. Понт или необходимость?  

695 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы противотуманными фарами в городе?

    • Включаю всегда (даже при ярком солнце, даже когда забиты грязью) для понта! (типа круто и всё такое…)
      120
    • Включаю в тёмное время суток.
      121
    • Включаю только в туман или в условиях недостаточной видимости.
      263
    • В городе не включаю, только за городом при необходимости.
      81
    • Никогда не включаю (или очень редко).
      78
    • Моя машина не оборудована ПТФ.
      34
  2. 2. Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями в городе?

    • Да
      120
    • Нет
      567


Рекомендуемые сообщения

Их невозможно на праворукой машине отрегулировать правильно.

Ага, Их просто меняют, если возможность есть. Отрегулировать нельзя.

 

Кстати, ГОСТ 51709-2001 в сентябре 2007 изменили. Убрали требование автокорректора при наличии газоразрядных ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно то что производители ксенона утверждают что мол он меньше слепит глаза т.к. близок к свечению дневного света "ля ля тополя", блин но как он порой по трассе шарашит хоть останавливайся и жди когда он проедет. Так бесит :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то что производители ксенона утверждают что мол он меньше слепит глаза т.к. близок к свечению дневного света "ля ля тополя", блин но как он порой по трассе шарашит хоть останавливайся и жди когда он проедет. Так бесит :gun_bandana:

Правильно. Это ксеноновый свет в фарах, где штатно был галогеновый. Сам когда на дальняк езжу ночью, иной раз так слепит, что вообще теряешь дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их невозможно на праворукой машине отрегулировать правильно.

 

 

На самом деле можно, фары одинаковые, за исключением посадочного отверстия под лампочку. На праворуком авто крен лампочки идет вправо, а на леворуком влево.

 

При определенной сноровке лампочку можно установить правильно :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле можно, фары одинаковые, за исключением посадочного отверстия под лампочку. На праворуком авто крен лампочки идет вправо, а на леворуком влево.

 

При определенной сноровке лампочку можно установить правильно

Можно еще у H4 лампочки усы пообкусывать и повернуть ее на 120 град, наклеить изоленты на стекло и т.п. -)))

 

Конструктивно правая и левая фары делаются разными и формируют заметно отличимый пучок света. Пля леворульных авто правая фара имеет более широкий охват в правую сторону. Проверить можешь даже на своей машине: метров с 10 завети на стену, закрой вначале одну фару и отметь мелком границы, потом закрой другую и снова отметь. Потом сравни расстояния между рисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тему замутили мужики!!! :appl:

Из моего опыта, еще не видел, чтобы ПТФ слепили(передние).

Сам езжу с ближним(штатный ксенон - линза) + ПТФ всегда, уже в силу сложившейся привычки (ежедневно выезжаю до 7 и возвращаюсь после 22). Еще никто со встречки не моргал ни в городе ни за городом. В темное время ПТФ эффективно освещает первые 3-4 метра (самые ямы), ближний же, даже, ксенон начинает светить метров с шести ну и обочину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противотуманки устанавливал предхоз в Виннере.Умудрились подключить так,что со включеными габаритами вкл. и ПТФ.И рад бы не включать,да не выходит.По трассе пылю с головным +ПТФ. Даже на стояночных огнях вкл.ПТФ. Вопрос: как переподключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как переподключить ?
в Виннере

ЗЫ:Если их не было изначально, то видимо не меняли переключатель света и запараллелили ПТФ с габаритами.....оффтоплю канеш

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противотуманки устанавливал предхоз в Виннере.Умудрились подключить так,что со включеными габаритами вкл. и ПТФ.И рад бы не включать,да не выходит.По трассе пылю с головным +ПТФ. Даже на стояночных огнях вкл.ПТФ. Вопрос: как переподключить ?

Забей :rolleyes: Или ты часто пользуешь стояночные огни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Передние туманки пользую ночью всегда, ибо досвечивают то, что не досвечивают фары ближн. света, а именно метр-полтора перед бампером.

Задние ПТФ не пользую совсем. Даже на трассе. Только когда заеду в стену тумана - тогда кликаю на них.

И ужастно бесят чайники, включающие задние ПТФ ночью. Слепят они достаточно сильно... до боли в глазах иногда :(

Изменено пользователем Slash295
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям врубать задние ПТФ на трассе ночью свечу дальним в зад до упора, пока не обгоню (ну конечно уважая встречных), они как правило настолько тупы что когда я их уже обогнал не догадываются меня таким же "макаром" порадовать )) я бы и рад им спокойно объяснять, без такого гадского способа, что плохо так делать но вот не знаю как это сделать )))

А чего передние ПТФ на ФМ слепят ? :umnik::lol: Колхозная хелла на тазах если только, у меня вообще с линзой - хоть ксенон, всё нормуль будет, паникёры )))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям врубать задние ПТФ на трассе ночью свечу дальним в зад до упора, пока не обгоню (ну конечно уважая встречных), они как правило настолько тупы что когда я их уже обогнал не догадываются меня таким же "макаром" порадовать )) я бы и рад им спокойно объяснять, без такого гадского способа, что плохо так делать но вот не знаю как это сделать )))

А чего передние ПТФ на ФМ слепят ? :umnik::lol: Колхозная хелла на тазах если только, у меня вообще с линзой - хоть ксенон, всё нормуль будет, паникёры )))

плюс адин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка) даже днем включаю габариты и птф) Сам не знаю зачем..)

 

в 90-е в ближним светом днем ездили блатные))) а теперь популярно стали птф + габариты)))))

 

 

 

И жутко бесят те кто включают задние ПТФ, особенно ночью, слепят ппц... (хотя на волге предыдущей всегда с включенными ездил, замыкание было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям врубать задние ПТФ на трассе ночью свечу дальним в зад до упора, пока не обгоню

Гм, а я с точностью до наоборот. Обгоняю чела - а он дальний не выключает. Врубаю задние ПТФ. Помогает... Ещё колхозников иногда так развлекаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаю ближний и птф абсолютно всегда исключительно для лучшей видимости машины. Не голосовал, такого пункта нету.

+1 Тож не голосовал, нет такого пункта. Включаю ПТФ и ближний в целях безопасности, ни каких понтов и в помине, в этом вопросе исключительно доверяю скандинавам, исследования проведенные в своё время VOLVO доказали это на все 100....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а я с точностью до наоборот. Обгоняю чела - а он дальний не выключает. Врубаю задние ПТФ. Помогает... Ещё колхозников иногда так развлекаю...

а лучше всего после обгона резко по тормозам :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше всего после обгона резко по тормозам

Ага, если он с фарами полный неадекват - где гарантия что с педалью тормоза он дружит? "Зад" ремонтировать потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врубаю задние ПТФ. Помогает... Ещё колхозников иногда так развлекаю...

очень хорошая мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гм, а я с точностью до наоборот. Обгоняю чела - а он дальний не выключает. Врубаю задние ПТФ. Помогает... Ещё колхозников иногда так развлекаю...

а колхозники это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а колхозники это кто?

Это товарищи с самопальным ксеноном, который светит в космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В светлое время суток ближний свет.

В темное время суток на большинстве дорог города ближний свет.

В темное время суток на неосвещаемых дорогах ближний+противотуманки, видмость лучше, и не слепишь никого.

В туман или сильный дождь ближний свет+противотуманки передние задние.

 

Для всех, кто называет других колхозниками, подумайте, а далеко ли ушли вы от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А какова необходимость включать всю люстру (ближний и противотуманки) в светлое время суток ? Повысть свою значимость на дороге ?

А есть ли статистика снижения аврийности после введения требования езды с включенным светом в светлое время суток ?

Меня это просто раздражает и езжу я до наступления сумерек бех включения оных - безопаснее и не отвлекает от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова необходимость включать всю люстру (ближний и противотуманки) в светлое время суток ? Повысть свою значимость на дороге ?

А есть ли статистика снижения аврийности после введения требования езды с включенным светом в светлое время суток ?

Меня это просто раздражает и езжу я до наступления сумерек бех включения оных - безопаснее и не отвлекает от дороги.

Необходимости нет включать,но я езжу когда со всей люстрой,когда только с ближним,последнее время только с птф.Езжу,потому что мне так нравиться.А что это ещё за значимость на дороге за счёт люстры :blink::blink: :blink: .Про статистику сказать не могу,но машину с вкл.светом лучше видно,чем без него.ИМХО.Ну а то,что раздражает,это уже отдельный разговор.Меня не раздражает и от дороги не отвлекает ;)

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...