Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ в городе. Понт или необходимость?


ПТФ в городе. Понт или необходимость?  

695 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы противотуманными фарами в городе?

    • Включаю всегда (даже при ярком солнце, даже когда забиты грязью) для понта! (типа круто и всё такое…)
      120
    • Включаю в тёмное время суток.
      121
    • Включаю только в туман или в условиях недостаточной видимости.
      263
    • В городе не включаю, только за городом при необходимости.
      81
    • Никогда не включаю (или очень редко).
      78
    • Моя машина не оборудована ПТФ.
      34
  2. 2. Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями в городе?

    • Да
      120
    • Нет
      567


Рекомендуемые сообщения

Город

 

день (ясно) - без света

день (пасмурно) - ближний

день (условия ограниченной видимости) - ближний+ПТФ

вечер (ясно) - ближний

вечер (условия ограниченной видимости) - ближний+ПТФ

ночь (ясно) - ближний + ПТФ

ночь (условия ограниченной видимости) - ближний+ПТФ+задние ПТФ

 

Трасса

 

день (ясно) - ближний

день (пасмурно) - ближний

день (условия ограниченной видимости) - ближний+ПТФ

вечер (ясно) - ближний

вечер (условия ограниченной видимости) - ближний+ПТФ

ночь (ясно) - ближний + ПТФ

ночь (условия ограниченной видимости) - ближний+ПТФ+задние ПТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне показалось, что там спрашивается оборудована ли машина противотуманными фарами. Поэтому я нажал "да", хотя мой ответ - "нет"!

Ты написал что машина НЕ ОБОРУДОВАНА ПТФ. Я вот про что.

Не понял...

Так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние ПТФ мне пофиг немешают

А вот задние ПТФ когда без всякой причина включины, они напрягают

Если нет тумана зачем включать задние ПТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, предлагаю создать отдельную тему для тех, кому мешают тонировкой, слепят ксеноном, противотуманками, габаритами, перед кем поворотники не включают. Можно назвать "давайте вместе поноем" или "мы ноем за правду". Там все праведники и святые водители будут обмениваться своей возмущенностью. Девизом темы предлагаю - "ссышь - сиди дома" или "доколе..."
а что предлагать, возьми да создай. но судя по твоему сарказму, ксенон у тебя нештатный :tong:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал что машина НЕ ОБОРУДОВАНА ПТФ. Я вот про что.

 

Так понял?

Понял, разъясняю.

На вопрос: пользуетесь ли Вы задними ПТФ в городе, мой ответ - нет.

На вопрос: оборудована ли Ваша машина ПТФ, ответ - да. Мне этот вопрос померещился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас забиты грязью противотуманные фары, но Вам по-зарез как нужно их включить - выйдите из машины и протрите их - тогда и смысл во включении хоть какой-то появится, а включать забитые грязью противотуманные фары это глупо и вряд ли кто-то с этим поспорит.

Согласен на 100% я даже ближний не включаю если фары не чистые , в любую погоду изх за того что нет омывателей если чувствую что плохо светят их омывайкой немножко поливаю и смываю грязь,+ хорошо освещает а без грязи никого не слепит, как уже на практике видно загрязнёные фары меняют угол переломления и могут светить не так как нужно и слепить встречных авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100% я даже ближний не включаю если фары не чистые , в любую погоду изх за того что нет омывателей если чувствую что плохо светят их омывайкой немножко поливаю и смываю грязь,+ хорошо освещает а без грязи никого не слепит, как уже на практике видно загрязнёные фары меняют угол переломления и могут светить не так как нужно и слепить встречных авто

ну да. коэффициент преломления света грязью равен нулю. Грязь поглощает свет, но никак уж не преломляет. То есть едете вы вечером, и вдруг на фары попадает грязь, срочно их выключаете что ли? Да уж. Так однозначно безопасней. Фары должны быть чистыми. Но не до фанатизма.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100% я даже ближний не включаю если фары не чистые , в любую погоду изх за того что нет омывателей если чувствую что плохо светят их омывайкой немножко поливаю и смываю грязь,+ хорошо освещает а без грязи никого не слепит, как уже на практике видно загрязнёные фары меняют угол переломления и могут светить не так как нужно и слепить встречных авто

Это пять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже на практике видно загрязнёные фары меняют угол переломления и могут светить не так как нужно и слепить встречных авто

на практике доказано, что загрязнённые КСЕНОНОВЫЕ фары меняют угол преломления, обычные же лампы накаливания НЕ МЕНЯЮТ, тоже доказано! :tong:

 

А мы говорим о штатных ПТФ, которые в Мондео, насколько мне известно- ксеноновыми не бывают.

 

 

Кароч, читайте ПДД и будет вам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что предлагать, возьми да создай. но судя по твоему сарказму, ксенон у тебя нештатный :tong:

К сожалению да, не штатный, т.к. машина из наличия. И тонировка есть. Только мне ни тонировка, ни ксенон у других не мешают и я не ною, как многие на подобных форумах. И фары я держу в чистоте (для себя в первую очередь) и еще у меня есть волшебная вещь - электрокорректор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот тонировка мешает - сталкивался с нехорошими людьми в затонированных в ноль авто... Я считаю - коли уж ты затонировал заднее стекло, и не умеешь смотреть в боковые зеркала - ставь парктроник. А передние стекла вообще тонировать не стоит, из соображений безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передние стекла вообще тонировать не стоит, из соображений безопасности.

Ещё и из соображения ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике доказано, что загрязнённые КСЕНОНОВЫЕ фары меняют угол преломления, обычные же лампы накаливания НЕ МЕНЯЮТ, тоже доказано! :tong:

На практике доказано и стало нормой в автомобильном мире следующее:если машина оборудована ксеноном, тогда она обязана иметь фароомыватели и корректор фар.

 

Поэтому даже при штатном ксеноне в мондео светне может преломляться (если нет пленки на фарах))))

 

Кароч, читайте ПДД и будет вам счастье :)

В ПДД есть пункт об условиях плохой видимости, поэтому в наших условиях на ЭТО можно ссылаться почти всегда.

 

Лучше обращать внимание на водятлов без световой индикации вообще в темное время суток, чем на водителей с хорошо обозначенными транспортными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочу сказать, хоть и не в тему.

Правила - все относительно. Сам видел. Акура, МДХ, кажется, (джип). Производится для америкаского рынка, если кто не знает. Ксенон без каких-либо омывателей. Омыватели - опция. Насчет автокорректора, не уверен. И ничего, ездят люди в Америке, никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего, ездят люди в Америке, никто не жалуется.

Так это ж в америке... Мы где живём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике доказано и стало нормой в автомобильном мире следующее:если машина оборудована ксеноном, тогда она обязана иметь фароомыватели и корректор фар.

+1

Поэтому даже при штатном ксеноне в мондео светне может преломляться (если нет пленки на фарах))))

при штатном ксеноне на мондео- всегда есть омыватель

В ПДД есть пункт об условиях плохой видимости, поэтому в наших условиях на ЭТО можно ссылаться почти всегда.

Лучше обращать внимание на водятлов без световой индикации вообще в темное время суток, чем на водителей с хорошо обозначенными транспортными средствами.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу эффективности омывателей фар вот ссылочка интересная, если кто не читал:

http://www.zr.ru/articles/52958

и вот еще: http://www.zr.ru/articles/56363

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу эффективности омывателей фар вот ссылочка интересная, если кто не читал:

http://www.zr.ru/articles/52958

и вот еще: http://www.zr.ru/articles/56363

Очередной опус от "спецов")))

 

Пара кАмментов:

 

В статье не нашел упоминания о типе фар - галоген или ксенон. На галогене эффективность фароомывателя в разы ниже из-за припекания грязи.

 

Вторая ссылка вообще сплошной опус - соединили все в одну кучу))

 

P.S. Если есть ксенон, то должны быть фароомыватели +автокорректор, тогда все работает отлично и никому не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за, за включеные ПТФ с габаритами в светлое время суток, конечно в целях безопасности ну и чуть понтов, но очень раздражает ближний(а порой и дальний свет кто то включает), так иногда по "шарам" бьет особенно ксенон "корявый" какой-нидь на праворукой без регулеровки.....Нафиг его врубать, включил ПТФ и вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за, за включеные ПТФ с габаритами в светлое время суток, конечно в целях безопасности ну и чуть понтов, но очень раздражает ближний(а порой и дальний свет кто то включает), так иногда по "шарам" бьет особенно ксенон "корявый" какой-нидь на праворукой без регулеровки.....Нафиг его врубать, включил ПТФ и вперед!!!
Кстати на праворуких по определению будет слепить...потому что у них по умолчанию пучок света настроен так чтобы освещать левую обочину (и встречные авто вместе с ней)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на праворуких по определению будет слепить...потому что у них по умолчанию пучок света настроен так чтобы освещать левую обочину (и встречные авто вместе с ней)))

+1

 

И только единицы настраивают свет в таких машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на праворуких по определению будет слепить...потому что у них по умолчанию пучок света настроен так чтобы освещать левую обочину (и встречные авто вместе с ней)))

 

Не совсем согласен, если фары отрегулированны правильно, то не слепит. Т.К являюсь еще и владельцем авто из страны восходяшего солнца, то могу с уверенностью сказать что 90 % всех владельцев праворуких авто подстраивают свет и в основных фарах и противотуманках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен, если фары отрегулированны правильно, то не слепит. Т.К являюсь еще и владельцем авто из страны восходяшего солнца, то могу с уверенностью сказать что 90 % всех владельцев праворуких авто подстраивают свет и в основных фарах и противотуманках!!!

Их невозможно на праворукой машине отрегулировать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...