Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ в городе. Понт или необходимость?


ПТФ в городе. Понт или необходимость?  

695 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы противотуманными фарами в городе?

    • Включаю всегда (даже при ярком солнце, даже когда забиты грязью) для понта! (типа круто и всё такое…)
      120
    • Включаю в тёмное время суток.
      121
    • Включаю только в туман или в условиях недостаточной видимости.
      263
    • В городе не включаю, только за городом при необходимости.
      81
    • Никогда не включаю (или очень редко).
      78
    • Моя машина не оборудована ПТФ.
      34
  2. 2. Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями в городе?

    • Да
      120
    • Нет
      567


Рекомендуемые сообщения

Понятно! Ну, значит на любителя... Зад ПТФ реально включаю в сильный туман, снегопад. У меня не гаснут, а в пол-накала горят ДХО! Для видимости тачки в приемлимых дневных условиях (если что-то вместе с ПТФом) вполне хватает! Ближний зажигаю или когда уже темно, или при сильном туане, снегопаде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  • 4 недели спустя...

Долго ехал за ним. Раздражало, особенно в тоннеле.

Поддерживаю 100%!!! Уроды, которые действительно без нужды и необходимости включают ЗПТФ-уроды и есть на самом деле!!! Разшибить ему фонари! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без нужды и необходимости включают ЗПТФ-уроды и есть на самом деле!!!

Некоторые из них - об этом не знают... :winking:

 

У меня приятель - всегда ручку до упора врубал - пока пару значков не загорится - пока я ему не объяснил, что второй значок - это ЗПТФ - для него это было просто открытие века - он об этом даже не слышал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо у клиента "культурно" поинтересоваться-нечаянно он, или осознанно!... А потом, также "культурно" объяснить-что неправ был... Либо-сразу по фонарям!!! А вообще-чтение/изучение РЭ, а также чтение и знание ПДД-никто не отменял! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо-сразу по фонарям!!!

Сперва монтажкой по фонарям... а потом, так культурно спросить "уважаемый, а вы были в курсе, что у вас есть были ЗПТФ?"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем с трудом верится, что человек не понимает, что включены птф. Ведь на приборке ярко светится оранжевый символ. Его невозможно не увидеть. Оранжевый цвет не зря выбран-это предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем с трудом верится, что человек не понимает, что включены птф. Ведь на приборке ярко светится оранжевый символ. Его невозможно не увидеть. Оранжевый цвет не зря выбран-это предупреждение.

Совершенно согласен! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По необходимости часто езжу вечером и ночью. Чем дольше едешь - тем больше устают глаза. 

После 6-8 часов езды по темноте глаза очень устают, и тянет в сон. Устают именно из-за огромного контраста между неосвещенной дорогой / ярким встречным светом.

К этому моменту к каждому дятлу с неграмотным светом начинаешь относиться как к дятлу.

Всю тему не осилил, но обязательно отписываюсь, потому что задолбали:

1. Любители колхозного ксенона, который светит в луну. Потратьте на 1000 руб больше, поставьте у нормальных людей, которые смогут вам этот свет настроить! Ведь половина ездит с нормальным ксеноном, который светит не ослепляя! И да, ксеноновые фары нужно содержать в чистоте, чем холоднее спектр света, тем сильнее рассеивание. Тем чаще нужно мыть.

2. Любители противотуманок, которые включают их всегда и везде. Неважно, ксеноновых или нет. 

Люди! Фары называются ПРОТИВОТУМАННЫМИ! Капитан подсказывает мне, что они предназначены для использования в тумане.

они расположены низко (чем ниже, тем выше эффективность в тумане) и светят ВДОЛЬ дороги, т.е. под малым углом. Поэтому они сильно слепят!

3. Забывчивые / невнимательные / обозленные господа, включающие задние противотуманные фары. Пипец! Слепят даже днем!

4. "Одноглазые" рукокрюки. Симптоматика простая: работают обе фары, но одна светит на дорогу, а вторая – на опушку ближайшего леса. Такие умудряются ослепить не то что галогенками, а даже обычными желтыми овнолампами накаливания. Лечится корректировкой положения фар или ломом по голове.

5. Любители синих писалок. Ну это диагноз.

 

PS к владельцам Мондеев все описанное не относится в меньшей степени, т.к. штатный свет (галогеновый, ксеноновый) настроен по дефолту очень хорошо, и практически не слепит.

 

Просьбы и рекомендации:

1. Включать ПТФ только в туман!

2. При установке ксенона обращаться к специалистам, которые могут нормально настроить свет!

3. Не включать задние ПТФ вообще! (после тумана легко забыть выключить =)

4. Держите фары в чистоте!

5. Сигнализируйте встречным и попутным господам, что у них не порядок со светом.

Изменено пользователем Nicktas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночное время в отсутствии фонарей освещения дороги в лесопарке. И как в правилах и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Любители колхозного ксенона, который светит в луну. Потратьте на 1000 руб больше, поставьте у нормальных людей, которые смогут вам этот свет настроить! Ведь половина ездит с нормальным ксеноном, который светит не ослепляя! И да, ксеноновые фары нужно содержать в чистоте, чем холоднее спектр света, тем сильнее рассеивание. Тем чаще нужно мыть.
-застрелить нахрен!!! :russian_roulette: 

 

2. Любители противотуманок, которые включают их всегда и везде. Неважно, ксеноновых или нет. Люди! Фары называются ПРОТИВОТУМАННЫМИ! Капитан подсказывает мне, что они предназначены для использования в тумане. они расположены низко (чем ниже, тем выше эффективность в тумане) и светят ВДОЛЬ дороги, т.е. под малым углом. Поэтому они сильно слепят!
-ну, все же не согласен, ничего они шибко не слепят... (штатные, само собой!)...-за ксенон...-застрелить нахрен!!! :russian_roulette: 

 

3. Забывчивые / невнимательные / обозленные господа, включающие задние противотуманные фары. Пипец! Слепят даже днем!
-в ту же яму, что и выше!!! :russian_roulette: 

 

ломом по голове
-более действенно, гораздо!!! :sten: 

 

Просьбы и рекомендации: 1. Включать ПТФ только в туман! 2. При установке ксенона обращаться к специалистам, которые могут нормально настроить свет! 3. Не включать задние ПТФ вообще! (после тумана легко забыть выключить =) 4. Держите фары в чистоте! 5. Сигнализируйте встречным и попутным господам, что у них не порядок со светом.

1. По большому счету...-поддерживаю

2. Нормально...-только штатное исполнение!!! Все остальное...-застрелить!!! :russian_roulette:  :russian_roulette:

3. ЗАСТРЕЛИТЬ!!!!!!!!! :russian_roulette:

4. Вообще машину, оптику-особенно!!!...-+1!!!

5. Ломом!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные ПТФ (передние) не слепят, поэтому их использование что в городе, что за городом - считаю только в плюс: для лучшего привлечения внимания к автомобилю. Когда ездил на эксплорере, всегда включал передние ПТФ + ближний свет. Во-первых, на эксплорере ближний свет - редкостное говно, и ПТФ хоть как-то помогали видеть в темноте. Во-вторых, народ как-то охотнее расступается, когда видит в заднее зеркало 4 фонаря. :)

 

На Моне такой проблемы нет - есть ксненон и ДХО. Езжу в авто-режиме. ПТФ (что передние, что задние), включаю исключительно в условиях отвратительно видимости. Еще и аварийкой бывает добавляю, если сильный туман или дым.

 

К любителям ездить без нужды с задними ПТФ питаю очень нежные чувства - тут солидарен с

 

ЗАСТРЕЛИТЬ!!!!!!!!!
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну слава богам....я уж думал меня одного бесят те кто включает задние птф почем зря....с облегчением выдохнул  :D

У меня нет ни одного знакомого кто так бы ездил и я никак не могу для себя выяснить ЗАЧЕМ?

Уважаемые 112 человек, кто ими все таки пользуется....объясните зачем? Пожалста )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богам....я уж думал меня одного бесят те кто включает задние птф почем зря....с облегчением выдохнул  У меня нет ни одного знакомого кто так бы ездил и я никак не могу для себя выяснить ЗАЧЕМ? Уважаемые 112 человек, кто ими все таки пользуется....объясните зачем? Пожалста )))

Вообще-то в опросе нет ни слова про задние противотуманки... :) А пользоваться задними тоже надо, причём обязательно, например в таких условиях:

 

- сравните видимость габаритов у машины во второй полосе и у той, которая меня слегка подрезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего необходимость, чем понты, всегда включаю, когда есть такая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в опросе нет ни слова про задние противотуманки... :) А пользоваться задними тоже надо, причём обязательно, например в таких условиях:

 

- сравните видимость габаритов у машины во второй полосе и у той, которая меня слегка подрезала.

а это что? )))

Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями в городе?
  1. Да (112 голосов [18.12%])

     

  2. bullet_star_rated.png Нет (506 голосов [81.88%])
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями в городе? Да (112 голосов [18.12%])    Нет (506 голосов [81.88%])

Упс, это я проглядел... :embarr: В городе реально такой необходимости нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые 112 человек, кто ими все таки пользуется....объясните зачем? Пожалста )))
Я думаю, это-НЕОБЪЯСНИМО!!!!.... Но, к сожалению....-ФАКТ!!!........ :russian_roulette: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, это я проглядел... :embarr: В городе реально такой необходимости нет вообще.

Зря так думаешь!... У нас, например...-бывает погода...-40-45 мороза, туман, выхлоп от машин....-НИХРЕНА не видать!!!! У кого габариты не горят, у кого...-в грязи и прочее... В таких ситуациях я тоже включаю... Потому, как видимость составляет не менее 50 метров (как в РЭ написано), а менее 5 метров!!! :o  Так, пусть хоть как-то и что-то будет видно!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаю задние ПТФ только в условиях недостаточной видимости и когда в какой нибудь пробке, в вечернее время или ночью(что ещё хуже) сзади пристраивается чудак на букву "М" с включённым дальним светом. тут уж я позволяю себе включить задние ПТФ, мож хоть поймёт зачем я это делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в нашей гов*нной республике закон требует постоянно включенных либо птф либо ближнего света дабы машина была лучше заметна и мол аварийность на дорогах уменьшается за счет этого. задние только в тумане или в плохую погоду, идиотов хватает на дорогах наших которые ненароком могут и сзади догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в нашей гов*нной республике закон требует постоянно включенных либо птф либо ближнего света дабы машина была лучше заметна и мол аварийность на дорогах уменьшается за счет этого.

 

На счёт республики, воздержусь от комментариев,  а вот насчёт "мол" безопасности - то без "мол"... :winking: В равной степени для "мол" безопасности так же используются - подушки, АБС, ЕэСПи, ремни и т.д.

 

Фары с ближнем светом необходимо включать на всех видах дорог не в зависимости от время года и суток...

 

Касаемо противотуманок - это понты и не более того.... при том, в фарах лампочки менять намного проще, чем в противотуманках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт республики, воздержусь от комментариев,  а вот насчёт "мол" безопасности - то без "мол"... :winking: В равной степени для "мол" безопасности так же используются - подушки, АБС, ЕэСПи, ремни и т.д.

 

Фары с ближнем светом необходимо включать на всех видах дорог не в зависимости от время года и суток...

 

Касаемо противотуманок - это понты и не более того.... при том, в фарах лампочки менять намного проще, чем в противотуманках...

видел-бы ты друг наши дороги ты бы насчет ремней и абс молчал)))) то что колеса вместе с рычагами на ямах и открытых люках отрывают люди это ерунда))) а вот фары не включил и создал аварийную ситуацию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то что колеса вместе с рычагами на ямах и открытых люках отрывают люди это ерунда)))

В Питере когда то были такие же времена... сейчас не всё устраивает, но сравнивая с дорогами России - жаловаться грех...

 

 

 

а вот фары не включил и создал аварийную ситуацию))))

По этому я и говорю... ближний свет фар - всегда и везде... и не в зависимости от дорог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...