Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ в городе. Понт или необходимость?


ПТФ в городе. Понт или необходимость?  

695 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы противотуманными фарами в городе?

    • Включаю всегда (даже при ярком солнце, даже когда забиты грязью) для понта! (типа круто и всё такое…)
      120
    • Включаю в тёмное время суток.
      121
    • Включаю только в туман или в условиях недостаточной видимости.
      263
    • В городе не включаю, только за городом при необходимости.
      81
    • Никогда не включаю (или очень редко).
      78
    • Моя машина не оборудована ПТФ.
      34
  2. 2. Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями в городе?

    • Да
      120
    • Нет
      567


Рекомендуемые сообщения

Лишился пары конечностей или страдаешь патологической дискоординацией движений? - На тебе АКПП!

 

Не надо хамить, дорогуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу, если их 4.. то 4 зонта должно быть

И чё, я все 4 должен что ли в своем Роллс-Ройсе хранить?! Ну ты скажешь тоже... А насчет номеров групп - да хоть на камень-ножницы-бумагу... Главное, чтоб хоть кто-нить прибежал бы с зонтом уже...

 

Handsfree нет, зонта нет... все деньги ушли на ПТФ ?

Ну... эээ... на Моне и ПТФ тоже нет... А! Зато там, кажется есть хендсфри с выводом звука на динамики в салон! И даже трубка для конфиденциальных разговоров, во! Тока не работает вся эта байда...

 

САМ СЕБЕ

"А еще я крестиком вышивать умею... :blush: и на машинке тоже... :embarr: "

 

Да нормальная там дверь

Вот то-то и оно. Нормальную дверь я и сам открыть могу, чай не развалюсь. А то знаю я, чем это дело кончается: "Вы что ета - и есть за меня будете?! - АГА!"

 

Не надо хамить, дорогуша.

Какой хамить?! Боже упаси! У меня у самого на 2/3 машин АКПП! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руками в стороны махают

 

 

Читаем тут www.gramota.ru и машем, машем....

 

Вот тут я в тупике. Что смотрим? Что слово "махают" отсутствует в русском языке?! Или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем тут www.gramota.ru и машем, машем....

Да машам, машем. Но махаем - смешнее. И не спорь! Это я тебя перед Гонзалесом выгораживаю... Блин, ну вот видишь - теперь еще и Мурман II прицепится... Ну вот кто тебя за язык тянул, а? Ох, беда с вами...

Изменено пользователем садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг жена увидит

?!?! По-моему, я ничего предосудительного не говорил, а тем более не делал :)

или я увлекусь

Гхм... давай об этом в личке, а?

что делать будем?

Полагаю, будем пить кофе и много разговаривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять установка ПТФ провалилась.... думала помогут.. подскажут какие лучше.. установят...., а птомо еще и кофеем за свой счет напоят... а тут... только разговоры... обидно

Ну-ну-ну... я ж все-таки не продавец-консультант автомагазина и не сервисмен... С установкой ПТФ - это к ним. А за кофе с разговорами - это ко мне. Ок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Опять установка ПТФ провалилась.... думала помогут.. подскажут какие лучше.. установят...., а потом еще и кофеем за свой счет напоят... а тут... только разговоры... обидно :cry:

Приезжай, я тебе поставлю ПТФ и северное сияние покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие ПТФ, которые не только в туман можно включать, но они автоматически включаются при повороте руля и как бы "засвечивают" за угол

Ник, во-первых, это не ПТФ. Это просто Ф. А во-вторых, такие Ф, чтоб светили вбок - бывают.

 

Но вот насчет "за угол" - не уверен... Потому что тогда они должны сначало на каких-нибудь телескопических штуках выехать, и потом уже посветить вбок.

А вот чтоб еще и включались при повороте руля... Технически, наверное, можно сделать. Но представь, как это будет выглядеть: едет машина, "стреляя" глазками фарами по сторонам - все гайцы твои! Не, я понимаю, что внимание - это приятно. Но ведь внимание вниманию рознь, нет?

Изменено пользователем садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лучшей видимости на поворотах, говорят.....

 

врут небось...

 

когда в плохую погоду пешеходы сами на капот прыгают на крутых поворотах их так проще заметить....

 

Их мешает видеть не недостаток света, а стойка. И остановиться вовремя мешает тоже не недостаток света. А скорость.

 

ИМХО, установка таких фар для качественного улучшения безопасности езды по эффективности сродни кастрации для качественного улучшения хореографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врут небось...

Как пить дать. :)

 

Впервые их, вроде, Ситроен на свою модель поставил еще в 1968 году.

Поигрались, успокоились.

Теперь снова вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Мондео с биксеноновым фарами стоят т.н. "поворотные" огни. Сами они никуда не поворачивают, просто в основной фаре интегрирован дополнительный отражатель с галогенной лампой Н7. Когда поворачиваешь руль, они включаются в зависимости от того, куда поворачиваешь. Освещают очень ярко и весьма эффективно. Очень удобно, особенно при манёврах в тёмных дворах. На Пассатах поворотные фары работают по аналогичному принципу. А на Мерседесах как раз включаются ПТФ, только в другом, не "противотуманном" режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поворачиваешь руль, они включаются в зависимости от того, куда поворачиваешь. Освещают очень ярко и весьма эффективно.

Я правильно понял: еду я по дороге, никого не трогаю. И тут кто-то хороший из едущих навстречу решил перестроиться из не крайнего левого ряда в крайний левый. Ну, чтоб фуру обогнать, к примеру. Махнул рулем - фигак мне фотовспышка в глаз... :blink:

Изменено пользователем садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял: еду я по дороге, никого не трогаю. И тут кто-то хороший из едущих навстречу решил перестроиться из не крайнего левого ряда в крайний левый. Ну, чтоб фуру обогнать, к примеру. Махнул рулем - фигак мне фотовспышка в глаз... :blink:

Нет конечно. Во-первых, никаких вспышек там нет: свет включается довольно медленно. Во-вторых, он включается не при перестоениях, а при повороте руля на большой угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поворачиваешь руль, они включаются в зависимости от того, куда поворачиваешь

От этой опции я пока в наибольшем восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня очень сильно бесят даже не те которые включают задние противотуманки как только чуток потемнело на улице, а те кто не включают фары даже в глухую ночь мол фонари светят и все! штрафовали б их! так есть еще личности экономят на гене или бензине хз, ездят ночью с габаритами одними! и в дождь и в снег и в хорошую погоду! а то что их невидно, это их не колышет! как будто сложно включить свет, лампочек жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафовали б их!

Штрафуют. Меня один раз оштрафовали - забыл свет включить.

 

а то что их невидно

А ты тонировку сними. И морковки поешь. Глядишь - видно станет. Да ладно, ладно.. говорю же - просто один раз забыл. Начисто. Дико сорри есичо...

 

Поэтому машинам без света обычно сигналю, как-то пытаюсь привлечь внимание и объяснить (вежливо), что у них свет не горит. Регулярно за это получаю извинения, спасибы и улыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние включаю всегда. Особенно ночью в темном дворе ощутимо улучшают освещенность перед носом машины. Задние за два года ни разу не приходилось включать.

Один раз кстати тоже без света вечером катался. С непривычки пересев с Пассата на Фокус, не сразу обратил внимание что подсветка приборов горит не только когда включены габариты и фары, а всегда :rolleyes: . К тому же освещение в городе хорошее и то что фары выключены заметил только проехав пару кварталов :embarr: После того случая, первым делом после заводки бл.свет и противотуманки, передние ессественно :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этой опции я пока в наибольшем восторге.

Аналогично :)

Отлично помогает вечером шариться по дворам и помойкам.

Особенно, по чужим :)

 

...По сабжу: передние ПТФ включаю крайне редко, только в случае, если туман или взвесь над дорогой.

А задние - если надо отпугнуть какого-нить не в меру шустрого орла, повисшего слишком близко на хвосте.

Действует :D

Изменено пользователем Dark_Ginger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня очень сильно бесят даже не те которые включают задние противотуманки как только чуток потемнело на улице, а те кто не включают фары даже в глухую ночь мол фонари светят и все! штрафовали б их! так есть еще личности экономят на гене или бензине хз, ездят ночью с габаритами одними! и в дождь и в снег и в хорошую погоду! а то что их невидно, это их не колышет! как будто сложно включить свет, лампочек жалко?

Однажды в последний момент ночью такси заметил. Он с освещенного двора выехал на дорогу и хорошо водятел курил, я бычок увидел и успел затормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В прошедшие Новогодние праздники путешествовал по Финляндии и получил устное предупреждение от местного полицейского за включенные ПТФ. Хотя передвигался в темное время суток. Такие требования в цивилизованных странах, которые помешаны на безопасности. А мы тут бодягу на 14 страниц развели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на чем помешан - это еще вопрос!

Метанол в незамерзайках у нас запрещен, т.к. считается опасным, а у них - нет.

В США на ксенон не требуется омыватель, хотя в Европе он обязателен.

У всех свои тараканы.

Поэтому: откуда такое преклонение перед Западом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому: откуда такое преклонение перед Западом?

+1 Не, ну так то все правильно, по закону и т.д., но

ИМХО мое таково - бадяга равнятся на другие, умственно недалекие, хоть и цивильные страны.

Которые со своим собственным всем чем хош, от мировозрения до глюков при белочке.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я за безопасность, а не за понт.

Сам благодарен тем водителям, которых ВИДНО на дороге!

+1000! Голосовал за 1-й пункт по птф, только абсолютно без понтов включаю! Исключительно для видимости. Свет обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ОЧЕНЬ БЕСЯТ водители, которые включают задние ПТФ в нормальных погодных условиях, совершенно не думая, что это слепит тех кто едет сзади. И также существенно снижает информативность стоп сигналов.

Отмазка типа "меня так лучше видно" в таких случаях совершенно не катит!

Таким придуркам-дальняк по зеркалам!! :gun_bandana:

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...