Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев Сидений / Память


Рекомендуемые сообщения


Померяли надо снимать... только как с меньшими потерями?

В разделе доп. оборудование посмотри тему- обогрев сидений(нештатный) там все описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titanium X 2.3 первую зиму подогрев грел нещадно, во вторую зиму очень слабо, что 5, что 2 - разницы практически никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки горят и греет даже без седока (попробуй снега положить немножко сам увидишь), только вот греет очень плохо

минут 10-15 ждать нужно чтоб хоть децл начало греть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил на днях машину, причем скажу сразу пересел на нее с фф2, сразу заметил, что обогрев сидух намного хуже у мондео. Но может это первое впечатление такое(когда забирал было -20, может и правда *опа замерзла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот купил на днях машину, причем скажу сразу пересел на нее с фф2, сразу заметил, что обогрев сидух намного хуже у мондео. Но может это первое впечатление такое(когда забирал было -20, может и правда *опа замерзла)

Греет намного хуже чем на ФФ2. Хотя жена говорит что у неё на пассажирком просто печёт. Пробовал пересесть на её место, ни какой разницы не ощутил. Может у нас попы разные? Но греет плохо и как с этим бороться не знаю.

Подскажите те кто победил эту проблемму или кто к ОД обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с ФФ-2 действительно прогрев идёт медленнее. В Фокусе кажется "сел на электроспираль". Но в Мондео греется не только сидушка, но и поясничная часть спинки. Более медленный прогрев лучше сказывается на здоровье "подогреваемого" (мужикам на сидушке). И нагрев идёт равномерный по плошади сиденья и спинки кресла.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень неплохо греет! Даже выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень неплохо греет! Даже выключаю.

 

Alex2110 ты сам устанавливал подогрев или он у тебя стоял с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не - зимний пакет стоял штатно... Но доустановить вполне реально! Схема элементарная, главное достать сами грелки+кнопки и прошить. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греет плохо, это факт. Единственное, на чем он работает быстро и тепло - это 5 деление, оно же максимальное. Все остальные просто не алё. Если поставишь на 2, так и до пункта назначения доедешь, пока оно соизволит нагреться. И замечал уже много много раз - сидушка НЕ ГРЕЕТ пока я на не ни сяду. Хоть 10-15 минут вокруг машины ходи - садишься - сиденье холодное. Когда садишься - оно тоже холодное. Это я к тому, что тут писали, мол нагревательные элементы не прижимаются к ткани. Нет. Сами понимаете, когда сажусь, все прижимается куда нужно - и ничего. Только спустя секунд 30 чувствуется начало тепла. Откровенно напрягает такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  когда сажусь, все прижимается куда нужно - и ничего. Только спустя секунд 30 чувствуется начало тепла. Откровенно напрягает такая ситуация.

дак ты че хотел то? ты когда садишся, не моментально ведь жопу жарить начнет!  теплу нужно через толстый слой сидения до нее добратся, на это и уходит 30 сек, ты сядь с утра в машину, прогрей(подогрев не включай), потом сядь и вкл подогрев и засеки за сколько жопу жарить начнет! на следующий день, также прогрей но уже с вкл подогревом, сядь и опять засеки время "поджарки жопы" сам все поймеш! я убедился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто жалуется на плохой подогрев сидений.

А вы когда садитесь на сидушку, еще наверное, и дубленку между собой и сиденьем расправляете?

Это же не паяльная лампа, а подогрев. У меня и на 2-х делениях нормально подогревает, т.к куртка короткая.

А прогреть обивку, телогрейку и т.п -это какой же подогрев нужен.

Изменено пользователем SUR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто жалуется на плохой подогрев сидений.

А вы когда садитесь на сидушку, еще наверное, и дубленку между собой и сиденьем расправляете?

Это же не паяльная лампа, а подогрев. У меня и на 2-х делениях нормально подогревает, т.к куртка короткая.

А прогреть обивку, телогрейку и т.п -это какой же подогрев нужен.

Ну да тут же идиоты собрались, не додумались дубленки снять и подштанники.... Повторюсь по сравнению с фокусом- не греет, проверял в трусах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь по сравнению с фокусом- не греет, проверял в трусах)))))

 

по сравнению с фокусом, может СЛАБО греть, но греет точно(без седока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на фокусе, но уже на двух делениях чувствуется пятой точкой опоры наличие печки :D Без данной опции разница весьма ощутима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты проверь БЕЗ трусов! :lol1:

А вдруг прилипну)))...видать у всех разные подогревы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки есть сомнения, что у нас у всех разные подогревы. Одни чувствуют наличие седока, другие нет. Мой вот чувствует. Это точно. Включал подогрев переднего водительского - прижимал руку - по нулям все. Кстати вопрос, если с улицы садишься и нечаянно снегом штаны попачкал и они мокрые - можно включать подогрев? Там ничего не замкнет? Есть какая-либо защита от влаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки есть сомнения, что у нас у всех разные подогревы. Одни чувствуют наличие седока, другие нет. Мой вот чувствует. Это точно. Включал подогрев переднего водительского - прижимал руку - по нулям все. Кстати вопрос, если с улицы садишься и нечаянно снегом штаны попачкал и они мокрые - можно включать подогрев? Там ничего не замкнет? Есть какая-либо защита от влаги?

ни чего не будет!(я пиво один раз пролил), ты же не ведро воды вылел?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кофе горячий кто-то выливал... Об этом даже тема была :wink: Все - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки есть сомнения, что у нас у всех разные подогревы. Одни чувствуют наличие седока, другие нет. Мой вот чувствует. Это точно. Включал подогрев переднего водительского - прижимал руку - по нулям все. Кстати вопрос, если с улицы садишься и нечаянно снегом штаны попачкал и они мокрые - можно включать подогрев? Там ничего не замкнет? Есть какая-либо защита от влаги?

ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки есть сомнения, что у нас у всех разные подогревы. Одни чувствуют наличие седока, другие нет. Мой вот чувствует. Это точно. Включал подогрев переднего водительского - прижимал руку - по нулям все. Кстати вопрос, если с улицы садишься и нечаянно снегом штаны попачкал и они мокрые - можно включать подогрев? Там ничего не замкнет? Есть какая-либо защита от влаги?

 

Ну так.. яйца звякнут разок, могут и отвалиться! (извиняюсь еси че, не удержался)

 

Да ничего не будет! Не бойтесь! хотя.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...