Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев Сидений / Память


Рекомендуемые сообщения

А подскажите пожалуйста во всех новых мондео кнопка обогрева сидений серебристая или все таки есть в какой-то камплектации черная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А подскажите пожалуйста во всех новых мондео кнопка обогрева сидений серебристая или все таки есть в какой-то камплектации черная ?

Во всех :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня Ghia X греет обогрев сиденей неодекватно (плохо) ,по сравнению с ФФ2 с штатной кожей ....wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал с X-Trail'ом - небо и земля: тут только начинает теплиться, там уже выключаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидения ткань, греет плохо. сейчас -15 включаю на 5 примерно минут через 10 можно поставить на 3 и потом не выключать пока машина не нагреется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал с X-Trail'ом - небо и земля: тут только начинает теплиться, там уже выключаешь

 

 

У меня ещё тойота есть .с ней вообще не корректно обогрев сидений сравнивать ...happy.gif

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на Монях ездют жопы более представительские, и не пристало их греть так-же нещадно,

по мнению ФМК, как например на ФФ2 !!! :rolleyes:

Потеплеет, сравню подводимую мощность к обогревателю седла на Моне и ФФ2,

вот и будет полный расклад!!! Сообщу.

Обивка и материалы - вопрос только времени прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь не у всех греет плохо - здесь же люди пишут что уж вот у них-то греет хорошо ("булки красные"), и нашего недоумения они не понимают. Поэтому товарищи, если у кого греет РЕАЛЬНО ХОРОШО, отпишитесь хотя бы пара человек - за какое время прогревает и до какого уровня субъективного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на максимальном прогреве я выезжаю со стоянки, проезжаю 1 км по городу и уже ставлю 1-2 позиции, ибо попе жарко. Конечно если у вас средняя температура -25 -30 то там приходится подождать. Ещё у меня ощущение, что без "седока" подогрев не пашет. Я включал своё + пассажирское. думал перчатки просушить... так нагрева не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титан,2,5Т,2007г.,ткань.Подогрев плохой. Хоть на 2 ставь , хоть на 5-разницы почти не заметно.В Фокусе гораздо быстрей и сильнее.Что-то никто не пишет про подогрев задних сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греет хорошо. В -20 первые 5 минут на 5ой позиции, потом снижаю до 2ой. На моем Соренто подогрев не регулируется, что не гуд, но жарит очень мощно, именно жарит - не комфортно. Задним подогревом сын пользуется - доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня ощущение, что без "седока" подогрев не пашет. Я включал своё + пассажирское. думал перчатки просушить... так нагрева не почувствовал.

Аналогично!!!

Таким - же образом не пищит "Пристегните ремень", когда нет пассажира !!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробывали включать подачу горячего воздуха вниз?Ведь патрубок находится под сиденьем,включаешь на 28 + подогрев и за 20 секунд оно кипяток.Тема баян..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробывали включать подачу горячего воздуха вниз?Ведь патрубок находится под сиденьем,включаешь на 28 + подогрев и за 20 секунд оно кипяток.Тема баян..))

Откуда возьмётся горячий воздух в промороженном авто за 20 сек?

Нужно хоть немного задумываться над тем, что пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда возьмётся горячий воздух в промороженном авто за 20 сек?

Нужно хоть немного задумываться над тем, что пишете.

А где я написал,что на промороженном?Покажи мне=)На прогретом конечно же.Тут суть вопроса в том,что слабо греет даже на заведенном и следовательно прогретом.Подогрев сиденья по сути и состоит из горячего воздуха из печки под сиденье+собственно подогрев

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев сиденья по сути и состоит из горячего воздуха из печки под сиденье+собственно подогрев

Слов нет. Буду знать, чтобы заработал подогрев сиденья, нужно прогреть двигатель, пустить воздух в ноги, тогда и попа согреется.

Напиши ещё про подогрев лобового, а лучше заднего стекла.

Ну и напоследок просвети куда надо направить горячий воздух, чтобы заработал подогрев зеркал? Хотя не нужно, я уже сам догадался, нужно, наверное, прогреть салон, открыть передние окошки, тогда заработает обогрев зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titanium, сидушки нагреваются долго. В сильный мороз до 5 минут. Думаю, что проблема в мощности генератора,т.к. на холостом ходу ему нужно тянуть фары + обогревы лобового и заднего + магнитола. На томже Х-трейле генератор по-мощнее должен стоять, вот и грреется сильнее. Я заметил, что если не ждать прогрева двигателя, а почти сразу поехать потихоньку, то сидушка нагревается намного быстрее. На фокусе, возможно не было каких-то опций типа обогрева лобового, а возможно в мондео обогев немного подругому сделан (больше площадь, и т.п.). В чера пробовал подогревы на новом Sportage, почти тоже самое, если и быстрее, то ненамного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметил, что когда начинаешь ехать - тут же и начинает нагреваться сиденье. Однако нагревается оно все равно не до вменяемых значений, а до каких-то "слегка теплых". НА холостом ходу лично у меня не греет даже в случае если обогрев стекла и магнитола отключены.

Вообщем я понял, слабый прогрев сидений - это видимо конструктивная особенность Титаниума, и ехать к дилеру с предъявой - бесперспективно. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-4 TDCI,обогрев работает на ура,больше двоечки не ставлю,через 5 минут выключаю,т.к.уже поджариваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметил, что когда начинаешь ехать - тут же и начинает нагреваться сиденье. Однако нагревается оно все равно не до вменяемых значений, а до каких-то "слегка теплых". НА холостом ходу лично у меня не греет даже в случае если обогрев стекла и магнитола отключены.

Вообщем я понял, слабый прогрев сидений - это видимо конструктивная особенность Титаниума, и ехать к дилеру с предъявой - бесперспективно. Жаль.

ТитаниумХ. Обогрев включаю при посадке в мороженый автомобиль на половину не более чем на две минуты. Далее печет - жарит окорока. Выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вывод,у кого плохо работает,нужно напрягать од

 

И впрям может с генератором что то не то ... Имхо wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вывод,у кого плохо работает,нужно напрягать од

Я бы советовал пересечься с другим мондеоводом или в салоне посмотреть. Просто у всех своё восприятие. Кто-то моет руки такой водой, в какой я уже просто варюсь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2009 Титаниум - плохой нагрев сидений.... слабый.... На Фокусе гораздо лучше. С ситуацией так и нет никаких живых предположений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный обогрев...Хотя, по тестам АР он из самых слабых

Мне хватает. Сразу включаю на макс, через 1-2 минуты убавляю и через несколько минут совсем выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...