Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Детские автокресла


Пользуетесь ли вы детскими креслами  

257 проголосовавших

  1. 1. Bспользуете?

    • ДА
      232
    • НЕТ
      16
    • Зачем?
      2
    • Дети уже выросли, потому и не использую
      8


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сейчас я может немного отстал от жизни - дитё немного вырасло из кресла - но путёвого Инглесина лет так тому назад - ни чего не делала...

Так моя тоже 6 лет назад в нем ездила)

Это был подарок, сами не выбирали. какое-то время она в нем прокаталась. Сидела спокойно, вроде удобно было. К счастью, проверять на безопасность не пришлось. Как только возможность появилась, сменили на другое.

Но кресла Инглезина производят и достаточно давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моему десятка... те кресла Инглесина, которые я смотрел - вызывали грусть... Первым креслом у нас было Бебе Комфорт Исиос, затем пересели в Рекаро Старт... с осени этого года катаемся без кресла - усё не помещаемся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

те кресла Инглесина, которые я смотрел - вызывали грусть...

У нас выбора не было) 

Лучше такое кресло на время, чем вообще никакого. :D

 

Сейчас у нас Romer. Ребенок сам выбирал, поэтому ездит в нем без вопросов. Удобно). Дочка маленькая, худенькая. Так что думаю в кресле будет спокойно умещаться до конца ограничения. С 12 лет можно без кресла, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше такое кресло на время, чем вообще никакого. :D

+100% и без вариантов... :drinks:

 

 

 

С 12 лет можно без кресла, да?

Да... но здесь один момент - очень сильно зависит от габаритов ребёнка - нужно , что бы рост был не менее 150 см...

 

У меня сейчас тоже не идеал...

Ребёнок 149 см, но в Опирусе задние ремни видимо по Кин-Конгу делали... :D - ремень проходит высоковато и регулировки нет... При всём при этом - из кресла выросли, хотя оно очень большое, бустер не подошёл - поскольку ребёнок в него тоже не влез :D... Остальное - это голимый Сатонизм... я имею ввиду всякие держатели, адаптеры и иную мутоту... В общем катаемся на сидение - в надежде на безопасность авто :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно , что бы рост был не менее 150 см...

То есть, если ребенок старше 12 лет, но рост меньше 150 см, все равно в кресле надо возить?

 

 

При всём при этом - из кресла выросли, хотя оно очень большое, бустер не подошёл - поскольку ребёнок в него тоже не влез

Неужели нет ни одного сиденья-бустера подходящего?

 

Остальное - это голимый Сатонизм... я имею ввиду всякие держатели, адаптеры и иную мутоту...

Это вообще - я называю "от ментов". Безопасности ноль, хот бы во вред не пошло...

 

 

В общем катаемся на сидение - в надежде на безопасность авто ...

И мастерство вождения родителей)

 

На заднем сиденье возишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, если ребенок старше 12 лет, но рост меньше 150 см, все равно в кресле надо возить?

По правилам ДД нет... но по жизни высота лямки ремня безопасности рассчитана именно на минимальный рост 150 см... По этому если например ребёнок ростом ниже и не бунтует - то лучше в кресле...

 

 

 

Неужели нет ни одного сиденья-бустера подходящего?

Нашёл самый большой, и ценник как у хорошего сидения... - но ребёнок поместился на гране - и это в летней одежде... сейчас бы в осенней одежде уже не влез.

 

 

 

Это вообще - я называю "от ментов". Безопасности ноль, хот бы во вред не пошло...

Вот именно... а для меня менты не враги :D вернее не опасны - а вот безопасность - самое главное...

 

 

 

И мастерство вождения родителей)

Ну это конечно... но сама знаешь, как у нас на дорогах камикадзе ездят... :sten:

 

 

 

На заднем сиденье возишь?

На заднем с права... в машине сзади подушки безопасности + шторки... то есть теоретически дополнительный плюс безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mamasandpapas.ru/catalog/kolyaski_i_aksessuary/95498/ Купили сначала такую,  отличная коляска, но маленькие пластиковые колеса и жесткая подвеска, вынудила купить лежач. инглизину. теперь в парк на инглизине, а по магазинам на майло.

 

Дет. сидение нужно покупать так, сказать с примеркой, обязательно с учетом формы одежды, у нас пока не одели комбез, было вроде все нормально, а как только утеплились, стало неудобно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На заднем с права... в машине сзади подушки безопасности + шторки... то есть теоретически дополнительный плюс безопасности...

Подушки сзади это хорошо... у меня только передние стоят. Следующую машину буду выбирать, буду искать побезопаснее.

 

По правилам ДД нет... но по жизни высота лямки ремня безопасности рассчитана именно на минимальный рост 150 см... По этому если например ребёнок ростом ниже и не бунтует - то лучше в кресле...

Не знала. Спасибо за информацию. Буду учитывать обязательно. Для меня безопасность ребенка в машине - вещь самая важная. Не приемлю даже поездок до ближайшего магазина без сиденья. Потому что действительно не знаешь, когда очередному нехорошему человеку приспичит в тебя влететь.

Моя сейчас ростом 120 где-то. Худенькая очень. В сиденье ездит спокойно, с самого рождения в них возим. То есть сама без сидения даже не сядет в машину, сопротивляться будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сиденье ездит спокойно, с самого рождения в них возим. То есть сама без сидения даже не сядет в машину, сопротивляться будет)

Мои оба начинают вопить, если я их пристегнуть забываю :D Про кресло уже молчу. Хотя дочь с 7 лет в бустере ездит, в кресло не влезает уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя дочь с 7 лет в бустере ездит, в кресло не влезает уже

Ни фига себе! А рост у нее какой? Моя еще долго спокойно будет сидеть в кресле, причем даже в зимней одежде ей там удобно и запас места еще имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни фига себе! А рост у нее какой?

134 вроде бы. И 33 кг живого счастья! Крупная девочка, в общем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electron, а мы поклонники Jane, коляска была модели Слалом, 3 в 1.

Недавно автокресло купили 18-33 с изофиксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите какое лучше выбрать?

Слишком много неизвестных)

Возраст ребенка, финансовые возможности, наличие крепления Изофикс в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возраст ребенка, финансовые возможности, наличие крепления Изофикс в машине?

По ходу здесь просто набивка сообщений для барахолки... и не более того... вот посмотри - особенно содержательность и время сообщений - http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=forums&mid=65989&sid=6c382cd8fe1c5a67461068fb6aceb091&search_app_filters[forums][searchInKey]=&userMode=content

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ходу здесь просто набивка сообщений для барахолки... и не более того... вот посмотри - особенно содержательность и время сообщений - http://mondeoclub.ru...serMode=content

Эх, а какая интрига была! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь имеет опыт использования автокресла Maxi-Cosi Milofix для новорожденных? Судя по отзывам очень хорошее кресло с креплением ISOFIX, но не уверен, что подходит в первые недели.

Есть ли какая-то альтернатива из группы 0/1 (0-18 кг), чтобы возить в первые недели спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли какая-то альтернатива из группы 0/1 (0-18 кг), чтобы возить в первые недели спокойно?

По большому счету - любая автолюлька-переноска, типа вот этой. До двух-трех месяцев точно хватит, иногда и до полугода, в зависимости от размеров ребенка. А дальше купите нормальное кресло.

 

7f6e911f5e4b936c4467b0df98345.jpg

 

Я вот в такой возил, просто с коляски снимал и крепил на заднее сиденье штатными ремнями. Но тогда сзади уже никто сесть не мог.

4234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот в такой возил, просто с коляски снимал и крепил на заднее сиденье штатными ремнями. Но тогда сзади уже никто сесть не мог.

В плане безопасности, вообще не АЙС...

 

Я один раз только примерно так же вёз ребёнка - надо было срочно на УЗИ сердца... а так вообще до 6 месяцев в машине не перемещались... Когда начал нормально сидеть - купил хорошее кресло... и собственно пользовались креслами до 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане безопасности, вообще не АЙС...

С новорожденным ребенком вообще все не айс в плане безопасности. Любой толчок в машине может иметь последствия - независимо от кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новорожденным ребенком вообще все не айс в плане безопасности. Любой толчок в машине может иметь последствия - независимо от кресла.

Согласен на 100%...

 

Вот по этому и пол года - только на коляске и гулять... и ни каких поездок в гости или ещё куда... ну его к Лешему... детёныш то один, да поздний... :D - нафиХХ эти экскременты...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот по этому и пол года - только на коляске и гулять... и ни каких поездок в гости или ещё куда..

А в поликлинику? Или там мало ли еще нужда какая будет. Не, возить только в кресле, но минимизировать поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановил свой выбор на кресле Maxi-Cose Pebble, оно подходит от рождения до 6 месяцев. А база isofix, на которую оно крепится, подходит для кресла Maxi-Cosi следующей группы (до трех лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в поликлинику? Или там мало ли еще нужда какая будет. Не, возить только в кресле, но минимизировать поездки.

Мы в поликлинники не разу не были, я даже не знаю где она... с рождения покупали медицинские страховки с медицинским обслуживанием... соответственно все специалисты приходили на дом, анализы и прививки - тоже все дома... Как выше писал - один раз были вынуждены ехать на УЗИ сердца...

 

Так, что по необходимости - тут из двух зол выбираем минимальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нам сейчас 7 месяцев почти и 10 кг, из кресла группы 0+ мы выросли. Встал вопрос, что лучше брать теперь 9-18 или 9-36?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...