Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Детские автокресла


Пользуетесь ли вы детскими креслами  

257 проголосовавших

  1. 1. Bспользуете?

    • ДА
      232
    • НЕТ
      16
    • Зачем?
      2
    • Дети уже выросли, потому и не использую
      8


Рекомендуемые сообщения

@Lemur250 - есть предложение на "ты" если не против :drinks:

 

Только не понятно о каком удобстве пристежки Вы говорите, это же кресло группы 2/3 там примерно у всех все одинаково, петля в подголовнике и кинуть под подлокотниками и так у всех в этой группе.

Вот именно про и говорю... петли разные...

 

Тот же Concord Transformer XT куда интереснее и почти в 2 раза дешевле по крайней мере на данный момент, возможно когда покупали вы было иначе.

Цена далеко не в два раза ниже... хотя лично для меня не принципиально... да и регулировок не так много... сидушка по длине не настраивается, подножки нет, боковины раздвигаются автоматом с подъёмом спинки, а не отдельно независимо, да и на сколько я понял посадка стандартная, на жёстком каркасе... Но это всё моё мнение - а так кресло вроде достойное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.autorevie...SECTION_ID=2276

Не новый уже тест, но очень полезный, в т.ч. про Isofix

"... мы закупили в розничной сети десять сидений наиболее популярных моделей — и отправились с ними в Тольятти, в лабораторию пассивной безопасности АвтоВАЗа. "(с) Дальше читать не стал :rolleyes: Да и само Авторевю давно пишет заказные статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в Тольятти, что в НАМИ, стоят старые катапульты, в НАМИ так вообще писец, сам видел, кругом совок и колхоз т.к. денег они не видели очень давно. Одно только торможение и гидроцилиндр чего стоит.. Вон у америкосов, торможение телеги идет за счет деформации специальных прутков, при помощи которых без труда имитируется жесткость бампера затем кузова, та м 3 или 4 уровня.

По представленным результатам все очевидно, все как всегда, пропиарили ромер, засрали бебе конфорт и бисайф почемуто не на первом месте :) А тут ответ прост: ни bebe ни Besafe не вкладывают в рекламу ни копейки, зато у Romer-Москва денег достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил напрямую у официального дилера форда, чтобы отмести все вопросы.

У них была акция в это время со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О крутизне рекаро обычно говорят только продавцы потому, что наценка на них даже в интернет магах 30-35% к опту, а это по нынешним временам очень много.

Дружище, ты :D (наверное всетаки с профессиональном :rolleyes: умыслом? :lol1: ) помоему немножко покривил щас душой... Ну, совсем чуточку? :wink:

Вот смотри: я сделал давеча заказ... В интернет магазине Германии. Т.е. соотвественно розничная цена. Заказ обошелся в 280 евро (кресло + платформа исофикс под него+доставка).... В наших ИНТЕРНЕТ-магазинах (делаю акцент :wink: ) крсело это - 11 тр, платформа под него - 11 тр - итого 22 тр ≈550 евро (доставку считать не буду, хотя допускаю что небесплатная, особенно если не в Москве заказываешь)

Т.е. даже если я, взяв по розничной цене (думаю с оптом можно былобы договорица и меньше :wink: ) выставлю на продажу по ценам наших инет-магазинов, то моя накрутка получицо ≈100%.

Вопрос - " много по нынешним временам 30..40%" это ты от чего считаешь??? :lol1:

 

ПС: чтобы быть совсем роткровенным - там небольшой косячок с их стороны, и мне сделали скидку. Стоило первоначально 298, но сути не меняет! Цена то все равно розничная, причем с доставкой! :wink: (еси чо - доставка 35 евро - вот и считаем дальше кому тересно :wink: )

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ADAC много чего нет :)

По Heyner, вы даже на самом кресле не найдете страну производства. Нормальная только серия MaxiProtect, серия Multi очень неудобная, как вкладышами, так и способом пристегивания. Бустеры у Хейнера хорошие, широкие. Уж если бюджет, то лучше Cybex.

А вот здесь пжста подробней :rolleyes: - на будущее (ведь кресло придёцо менять...)

ГДЕ? Я могу найти больше, чем на том же ADAC'е?... :rolleyes: В частности - где есть результаты Heyner (ну, хотяб вот этой - нормальной серии....)...

Ну, может есть пиндосские какие сайт - мерикосы то неслабо тож относяцо к вопросам безопасности (если не сильнее европейцев).

В определение "нормальности" по имени фирмы и внешнму виду НЕ ВЕРЮ! Хотел купить Эмалюнгу (ну, коляска децкая такая же - типа в стиле :D )... Одни из самых дорогих кресел!...Внешне - супер! Шведы :blink: !!!! По результатам краштестов Адака - некоторые модели "непригодны к применению"... Вот тебе - и имя, и внешний вид и цена.... :unsure:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и само Авторевю давно пишет заказные статьи

Я однажды цепанулся с одним из экспертов Зарулем... в электронке. Я обвинил его в непостоянстве- то они отвергают определнный факт, то вроде как согласны сним... Было сказаны разные слова с его стороны... было и посыпание головы пеплом и тд (типо: "... а чего вы хотите?!! Молодеж не хочет идти к нам работать за такую зарплату, а если кто работает - то временно и без интереса, вот и неточности, вот и погрешности измерений и тд...") Суть не в этом. Суть в том, что я попытался предположить (а обвинить не имея явных оснований я не мог!) заказанность тестов.

Это было единственное, на что я получил твердый и очень жесткий ответ: "... никаких заказов :mad: ! Что угодно, но не заказы! Да нас бы уже давно засудили те фирмы, которые по результатам тестов оказались в аутсайдерах, или тем более - обвиненные в некачестве, еслиб за ними небыло "грешков"! еслибы был хоть намек на то, что кто-то стал явным победителем не по качеству продукции, а по "оплате" - ведь остальные начинают очень много терять. Да и раз попавшись - потерять авторитетность издания - для нас тоже невыгодно было бы!.."

Я не знаю какая доля правды в этих словах.... Но резон в них просматриваеца :rolleyes: Одно дело сделать статьей кого-то "чуть-чуть лучше"... Другое дело - явно опустить продукцию, обвинив в нарушениях стандартов и требований...

 

Так что комрады! Канеш ненужно 100% верить результатам (даже беря в расчет погрешности измерений)... Но и на 100% отвергать их - тоже ненужно! Ненужно впадать в крайности - смотрим результаты, анализируем и делаем выводы :wink:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже при выборе 2-го кресла оооочень долго изучали тесты АДАК и других лабораторий. В результате заказали себе бюджетный вариант, но с высокими оценками по безопасности и комфорту - Cybex Solution X-Fix:

pic_solution_x-fix_cactus.jpg

 

Вообще считаю, что комфорт ребенка в кресле один из важнейших приоритетов при выборе (остальные 2 важных параметра: безопасность и цена). А ИЗОФИКС для нас удобна больше даже не для безопасности, а именно для удобства: пристегнул сидушку к скобам и она не болтается по салону (особенно когда пустая).

Насчет тотального отрицания результатов тестов на фоне веры словам соседа - хм... нигилизм это, КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать! и искать более достоверные источники чем "мне сказали"... Доверять жизнь ребенка источнику "мне сказали"???? Ну, канеш - каждый решает сам... еси чё :D И я (несмотря на то, что тоже высказываю свое мнение, которе может быть очень ошибочным) например в теме - стараюсь сослаца на источники... Надеясь что кому-то помогут думать... И считаю что тема нужна прежде всего для этого.... А не каждый - че думает то и выдает за истину :cool:

 

Вот и сейчас... Я сказал, ты недопонял... Они НЕ плохие! Они просто не самые лучшие...Опять же - речь вообще, а не о каких-то отдельных моделей...

Но кстати - никто ведь не говорил про цену - возможно здесь это и лучшее предложение - я например не знаю (не интересовался, т.к. кресла Рекаро вчастности не интересны)...

:wink: еси чо :lol1:

Вот и подумай)

этот сторонний дядя свёл меня с человеком, который вплотную занимается детскими креслами(а именно проектировка кресел, для выхода на рос рынок). так что его слова не просто трёп.

з.ы. я тоже не говорил что рекаро плохие и про цену на детские кресла этой фирмы я тоже не говорил, не приплетай.

з.ы.2 не надо спорить когда не знаешь всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. я тоже не говорил что рекаро плохие и про цену на детские кресла этой фирмы я тоже не говорил, не приплетай.

з.ы.2 не надо спорить когда не знаешь всего.

:wacko: Чё болтает? :lol1:

Если ты думаешь что мои посты - это разговор только с тобой, и тем более, что я пишу для того чтобы с тобой поспорить... :wacko: то ты (мягко говоря) ошибаешься, дружище! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты :D (наверное всетаки с профессиональном :rolleyes: умыслом? :lol1: ) помоему немножко покривил щас душой... Ну, совсем чуточку? :wink:

Вот смотри: я сделал давеча заказ... В интернет магазине Германии. Т.е. соотвественно розничная цена. Заказ обошелся в 280 евро (кресло + платформа исофикс под него+доставка).... В наших ИНТЕРНЕТ-магазинах (делаю акцент :wink: ) крсело это - 11 тр, платформа под него - 11 тр - итого 22 тр ≈550 евро (доставку считать не буду, хотя допускаю что небесплатная, особенно если не в Москве заказываешь)

Т.е. даже если я, взяв по розничной цене (думаю с оптом можно былобы договорица и меньше :wink: ) выставлю на продажу по ценам наших инет-магазинов, то моя накрутка получицо ≈100%.

Вопрос - " много по нынешним временам 30..40%" это ты от чего считаешь??? :lol1:

 

ПС: чтобы быть совсем роткровенным - там небольшой косячок с их стороны, и мне сделали скидку. Стоило первоначально 298, но сути не меняет! Цена то все равно розничная, причем с доставкой! :wink: (еси чо - доставка 35 евро - вот и считаем дальше кому тересно :wink: )

 

Считать чужие деньги не буду, но Вы правы. Если Вы взяли за 280, то в опте с завода оно менее 200 стоит. Доставка контейнером выйдет дешевле, чем везти одно. Так что зарабатывают они хорошо, даже очень. Но есть и статьи расхода невидимые для рядового покупателя, а это: НДС, стоимость сертификатов и масса постоянных расходов, которые тоже надо покрывать.

ПРро наценки 35-40% это я про маржу московских интернет магов, для них это действительно много т.к. обычная наценка небарыжного мага это 15-20%.

ps Привезти из Европы не так сложно, поэтому все и таскают оттуда :)

Изменено пользователем Lemur250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать чужие деньги не буду, но Вы правы. Если Вы взяли за 280, то в опте с завода оно менее 200 стоит. Доставка контейнером выйдет дешевле, чем везти одно. Так что зарабатывают они хорошо, даже очень. Но есть и статьи расхода невидимые для рядового покупателя, а это: НДС, стоимость сертификатов и масса постоянных расходов, которые тоже надо покрывать.

ПРро наценки 35-40% это я про маржу московских интернет магов, для них это действительно много т.к. обычная наценка небарыжного мага это 15-20%.

ps Привезти из Европы не так сложно, поэтому все и таскают оттуда :)

Нет, нет, дружище... Ты не понял.... В Германии на рознице с учетом доставки сюда (в Москву) у меня вышло 280. А еслиб покупал в наших (московских) инет-магазинах - получилось бы 550 (без учета доставки). Я вот что имею ввиду....

Поэтому если хозяин мага (даже не барыжного!) тупо купит в магазине Германии, то и то получаеца "маржа" 100%.... Вот к чему я...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь пжста подробней :rolleyes: - на будущее (ведь кресло придёцо менять...)

ГДЕ? Я могу найти больше, чем на том же ADAC'е?... :rolleyes: В частности - где есть результаты Heyner (ну, хотяб вот этой - нормальной серии....)...

Ну, может есть пиндосские какие сайт - мерикосы то неслабо тож относяцо к вопросам безопасности (если не сильнее европейцев).

В определение "нормальности" по имени фирмы и внешнму виду НЕ ВЕРЮ! Хотел купить Эмалюнгу (ну, коляска децкая такая же - типа в стиле :D )... Одни из самых дорогих кресел!...Внешне - супер! Шведы :blink: !!!! По результатам краштестов Адака - некоторые модели "непригодны к применению"... Вот тебе - и имя, и внешний вид и цена.... :unsure:

 

Тут просто не получится.

В Европе ADAC самый серьёзный и известный тест для масс. Но это не мешает норвежской фирме BeSafe, тестировать свои кресла по собственной методике и в других скоростных режимах. Например лобовой удар они тестируют на скорости под 80 км/ч или 85 уже точно не помню, а в ADAC всего 62 км/ч. и то недавно, ранее было 50. На соответствие евростандарту ECE вообще смотреть не стоит т.к. там лобовой 50 км/ч и нет вообще бокового удара, поэтому любой кЕтай продаваемый в рашке имеет ECE :) и пох 044/03 или 044/04...

 

В США есть если не ошибаюсь 216 закон о безопасности, который является базовым для всех производимых кресел, в этом законе прописаны все требования и методики тестирования без соответствия которым не то, что продавать, производить нельзя.

 

По Хейнеру нечего сказать, это производитель различных комплектующих облегчающих жизнь автомобилиста ( дворники, чехлы, насосы, разветвители ну и кресла :) ) Хейнер никогда не был и думаю не будет тем креслом на которое стоит обращать внимание. Нормальной серией я назвал серию MaxiProtect т.к. это группа 2/3 с 4 до 12 лет, там нет дурацких вкладышей и не нужно морочится с проводкой ремня внутри кресла, неудобным подголовником и ненадежной фиксацией в авто.

 

По тестам и вообще:

Первые в мире требования к безопасности перевозки детей придумали америкосы! Европа скопировала и чуть изменила их под себя. В общем и целом стандарты очень похожи.

Есть популярное убеждение, что раз кресла из америки вообще нет в ADAC, то оно просто не отвечает европейским требованиям и оно гуано :) Но никто в таком случае не может объяснить, почему же такие прекрасные кресла из Европы не продаются в Америке :)

По Японии, вообще тайна покрытая мраком даже для меня х.з. какие там стандарты и требования никто не знает. Кресла конечно хорошо изготовлены, но все они идут с левыми сертификатами в Россию. И происходит это от того, что нет технической информации о методиках тестирования на основании которых выдается ростест.

 

ps: Emmaljunga - это понт из кожзама :)) у них только коляски хороши да и то новорожденка, прогулки узкие и неудобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, дружище... Ты не понял.... В Германии на рознице с учетом доставки сюда (в Москву) у меня вышло 280. А еслиб покупал в наших (московских) инет-магазинах - получилось бы 550 (без учета доставки). Я вот что имею ввиду....

Поэтому если хозяин мага (даже не барыжного!) тупо купит в магазине Германии, то и то получаеца "маржа" 100%.... Вот к чему я...

 

АА понял о чем ты :) оно верно, но есть несколько "НО" на деле это себе дороже выйдет т.к.

 

1. Покупать много на физика не получится, таможня не даст, есть лимиты чел/неделя.

2. Нужно много морозить денег на это т.к. только у Рекаро 5-7 моделей по 8-10 цветов в каждой :) вот и выдержи ассортимент купив 70 кресел :)) На деле Рекаро покупают редко, так и будешь продавать их пол года и все наценки сожрутся расходами :)

3. Купив так кресла их не сможешь нормально провести по докам, если конечно использовать легальную схему и РосТестов у тебя не будет, а это уже ата-та будет:)

 

На взгляд покупателя, да все просто и наценка громадна, а когда начинаешь сам этим заниматься, то выходит, не так то это и выгодно и даже от 50% наценки доходу остается 20-25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Прикупил дитёнку Romer KidFix SICT. Удобненько и качетсвенно.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал автокресло,ребенок должен быть в безопасности!

 

на етом нельзя економить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пользуемся детским удерживающим устройством (такая штучка мягкая на ремень одевается и стоит около 400руб., ГИБДД не ругаются на нее она одобрена.. по-любому маленькие дети в дальних поездках не выдерживают и просятся к маме на ручки или еще куда, начинают капризничать...для детей больших может и есть смысл детского кресла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуемся детским удерживающим устройством (такая штучка мягкая на ремень одевается и стоит около 400руб., ГИБДД не ругаются на нее она одобрена.. по-любому маленькие дети в дальних поездках не выдерживают и просятся к маме на ручки или еще куда, начинают капризничать...для детей больших может и есть смысл детского кресла..

 

Не для всех, мои дочки наоборот в кресла просятся, недавно им обогрев сделал так вообще довольны :).

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33492/page__st__260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуемся детским удерживающим устройством (такая штучка мягкая на ремень одевается и стоит около 400руб., ГИБДД не ругаются на нее она одобрена.. по-любому маленькие дети в дальних поездках не выдерживают и просятся к маме на ручки или еще куда, начинают капризничать...для детей больших может и есть смысл детского кресла..

Каждый выбирает сам, что или вернее кто дороже...

 

Я свой выбор сделал давно :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуемся детским удерживающим устройством (такая штучка мягкая на ремень одевается и стоит около 400руб., ГИБДД не ругаются на нее она одобрена.. по-любому маленькие дети в дальних поездках не выдерживают и просятся к маме на ручки или еще куда, начинают капризничать...для детей больших может и есть смысл детского кресла..

На досуге почитай клац АвтоРевю несколько лет назад проводили тест этих удерживажих устройств. Всё очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге почитай клац АвтоРевю несколько лет назад проводили тест этих удерживажих устройств. Всё очень печально.

 

Конечно, это скорей отмазка. И кресла не каждые спасают, потому брал проверенного европейского производителя с сертификатами у оф. представителя Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В свое время не пожалела денег на кресло Recaro, с ортопедической спинкой, ребенок вполне комфортно чувствует себя в поездках в 1500 км, с минимальными остановками, не устает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно.

Купил второе детское кресло дочке, долго искал подходящее предложение, и Б/У и хотелось сэкономить, купить по дешевле.

В итоге набрел на Форд ААА моторс там акция и оригинальное немецкое кресло взял за 4000 руб.

Кресло хорошее. До этого 5 лет назад брал первое кресло и тоже попал на акцию в Форд Юнион, взял Ромер Форд за 4000 руб. хотел взять такое же но ценник на него уже 10 000 руб и тут подвернулась эта акция. Уже посидели, сравнили новое кресло с Ромер, не хуже а в чем то и лучше, обивка велюр на новом. Так что кому если нужно советую, на детях экономить страшно, к дешевым креслицам доверия нет.

 

Первое кресло http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=985987&hid=512743

Второе кресло http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6247814&hid=512743

http://www.heyner-germany.ru/avtocresla/heyner_maxiprotect_aero/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя история про заказ кресла из Германии. :) История, правда, годичной давности, но, думаю, с тех пор мало что изменилось... :) Изменено пользователем markus912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...