Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Детские автокресла


Пользуетесь ли вы детскими креслами  

257 проголосовавших

  1. 1. Bспользуете?

    • ДА
      232
    • НЕТ
      16
    • Зачем?
      2
    • Дети уже выросли, потому и не использую
      8


Рекомендуемые сообщения

Ребят, нам сейчас 7 месяцев почти и 10 кг, из кресла группы 0+ мы выросли. Встал вопрос, что лучше брать теперь 9-18 или 9-36?

ИМХО: Кресло, ориентированное для каждого определенного возраста и весовой категории (в данном случае 9-18) безопаснее, чем универсальное (9-36). Да и удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, нам сейчас 7 месяцев почти и 10 кг, из кресла группы 0+ мы выросли. Встал вопрос, что лучше брать теперь 9-18 или 9-36?

Лучче 9-18, все эти универсальности не люблю я, по-любому где-то хуже будет. Да и сколько времени пройдет пока подрастет, еще че-нить новенькое появится, опять же другого цвета купить можно, ребенку знаешь какая радость :)  

З.Ы. Кста могу подогнать Ромер б/у, пиши в личку есиче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже думаю в этом русле.. Просто хотел услышать независимое мнение родных соклубников))

Спасиб, Вов, но мне как раз Ромер и хотят подогнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Встал вопрос, что лучше брать теперь 9-18 или 9-36?

Полностью поддерживаю мнение одноклубников - однозначно 9-18 кг (гр. 1)...

 

Когда достигнете веса в 16 кг - тогда стоит брать уже до 15-36 (гр. 2-3)

 

Производителя - разумеется по собственному усмотрению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю мнение одноклубников - однозначно 9-18 кг (гр. 1)...

 

Когда достигнете веса в 16 кг - тогда стоит брать уже до 15-36 (гр. 2-3)

 

Производителя - разумеется по собственному усмотрению...

Эх, тоже для друга решали какой вариант брать... остановились на 9-18, пока до 16-17кг дорастёт можно будет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приабрёл две недели назад вот такое кресло 

Cybex Pallas2    группа 1\2\3, ребёнок просто в восторге. боялся что столик будет мешать и нервировать ребёнка, а получилось наоборот. только не вариант для полненьких детей, крепиться просто но очень прочно, всё токи немец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я убежден, что если за себя не особо беспокоимся, о детях надо заботиться обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот таким кресло бустер, оно без спинки, в качестве спинки, автомобильная, в качестве ремня, тоже автомобильный ремень, получаеться некий подпопник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну собственно интересно кто-как, а то по личным наблюдениям пользуются % 10-15. Вот и интересно стало услышать аргументацию тех, кто не использует (надеюсь таких нету).

Тоже надеюсь, что таких тут нет :threaten:  :verymad:  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Детские кресла, как мне кажется, это вообще обязательная норма. Я вот никогда не знаю, когда в меня и какой, простите, дурак, может врезаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас в Белоруссии детские автокресла не обязательны, но разговоры ведутся о введении такого закона. Вспомнилась передача (не помню в каком городе России) провели эксперимент, пытались вызвать такси с детским автокреслом, в большинстве случаев отказывали. только государственное предприятие согласилось принять вызов. и в пару частных конторах предложили взять автокресло в прокат(что по сути бред). Да, а краш-тесты все смотрят и охают ахают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя.

Для младенцев использовал автолюльку, а как подросли детки - садятся только в детские автокресла.

Они же смотрят на родителей и если взрослые будут всегда пристёгиваться и объяснять, что это надо делать, то и дети не будут против + ко всему они (дети) потом привыкают и сами садятся в свои кресла без лишних жалоб и недовольств, ведь это же их кресло, а не общее!!!  :)

Во нашем дворе у каждой 5-ой машины видно, что детские кресла установлены... Люди думают о подрастающем поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

смотрю не по удобству, а по защите. ADAC помогает, ну и майле.ру, они часто обзоры выкладывают кресел всех весовых категорий. в результате старшая ездит в ROMER XP SICT, младший в MAXI-COSI, для самой младшей RECARO Young Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смотрю не по удобству, а по защите. ADAC помогает

Всё очень относительно... я про защиту и баллы...

 

А вот удобство езды в кресле, зачастую зачёркивают все баллы - ребёнок не краш-кукла... и когда он весь выкручивается, как уж на сковородке - это точно не добавит безопасности.

 

Сестра купила ребёнку кресло, которое заняло максимальный балл по АДАК - в результате ребёнок через несколько лет забастовал... не удобно и всё тут. Понятно, что есть слово "надо" и далее удар в ухо решает все проблемы :D но всё же...

 

А мой откатался "до упора" в прямом смысле слова :D упёрся плечами в подголовники - в Рекаро Старт и до сих пор его вспоминает только тёплым словом - что мол охрененно удобно было кататься... Хотя если читать АДАК - оно вообще "так себе"... с другой стороны на собственных испытаниях на полигоне Рекаро - всё нормально...

 

С 10 лет уже пришлось ездить без всего, со штатным ремнём... изначально правда не идеально он проходил, это особенности машины, но вариантов и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда у нас в Зелике школьницы вываливаются из кашкая и мама потом говорит, что мол пристегнута была на бустере, эээ, пусть лучше неудобно, но ездят. но по опыту старшая спала нормально во всех, самое удобное (спящее) - Макси Кози :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю не по удобству, а по защите. ADAC помогает, ну и майле.ру, они часто обзоры выкладывают кресел всех весовых категорий. в результате старшая ездит в ROMER XP SICT, младший в MAXI-COSI, для самой младшей RECARO Young Plus

хотела купить тоже более модное рекаро или макси-кози, но как раз консультант отговорил и посоветовал мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну когда у нас в Зелике школьницы вываливаются из кашкая и мама потом говорит, что мол пристегнута была на бустере, эээ, пусть лучше неудобно, но ездят.

Не ну зачем в край :winking: Бустер это вообще от Лукавого... а тем более фирменных не так и много - в основном деребас, я именно про сидения и опять таки не про китай...

 

 

 

хотела купить тоже более модное рекаро или макси-кози, но как раз консультант отговорил и посоветовал мое

:D только не надо про "консультантов"... :D они примерно, как дилеры - я имею уровень знаний и пониманий вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну зачем в край :winking: Бустер это вообще от Лукавого... а тем более фирменных не так и много - в основном деребас, я именно про сидения и опять таки не про китай...

 

 

 

:D только не надо про "консультантов"... :D они примерно, как дилеры - я имею уровень знаний и пониманий вопроса...

я серьезно, он мне сам посоветовал именно это

но степень комфорта ребенок сразу оценил, поспав во время поездки в Липецкую область. И оно хорошо фиксирует его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я серьезно, он мне сам посоветовал именно это

Я не против конкретного кресла, пи том абсолютно... просто за последние лет 20 всего раз 5 встречал "консультанта" понимающего в том, что продаёт... :winking: А по жизни приходится их обучать, открывать им глаза на продукцию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против конкретного кресла, пи том абсолютно... просто за последние лет 20 всего раз 5 встречал 2консультанта" понимающего в том, что продаёт... :winking: А по жизни приходится их обучать, открывать им глаза на продукцию :D

это почти везде так в рознице)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! не подскажите где можно приобрести автокресла для детей?

В магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graco Junior Maxi. Ребенок в нем спит - значит, удобное)

:D  :D  :D  У меня дети в таких позах спят иногда, что можно вообще без кресел ездить с такой логикой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...