Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Это при каком пробеге такое?

 

На момент замены сцепы пробег был 98 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нельзя проверить маховик на биение до установки? Напр. на балансировочном станке? Туда-сюда "швырять" коробку..!

 

ОД этого не делают...получили на складе, вскрыли, поставили. Самое большое что делают, это смотрят люфт на новом маховике...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа....Может быть повторюсь...Но...Перечитал почти всю тему.....И у меня "симптомы" почти похожие, как у многих...Да и пробег немалый ( 120 000 км. ), движок 2,0л, 145 л/с соответственно....Понимаю что наверное сцепление ( скорее всего ), но нехотелось бы менять наугад, вдруг не оно ( хотя конечно сомневаюсь )....Вообщем симптомы :

 

На холодную - все прекрасно переключается.....Выезжаю из двора ( соответственно прогрев двигатель ), доезжаю до первого светофора - останавливаюсь, и....Как только загорается зеленый свет - я пытаюсь включить скорость, и не могу....Приходиться по несколько раз выжимать сцепление, иногда может включиться ( кстати заметил - вторая скорость включается проще, поэтому иногда делаю так - сначала пытаюсь включать вторую, потом уже первую или заднюю ( смотря куда ехать )).....НО : ПРИ ДВИЖЕНИИ ( ТЬФУ ТРИ РАЗА ) ВСЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ НА РАЗ ДВА ТРИ......Правда щас стало чуть потверже включаться... Но не намного....Посоветуйте что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже вопрос к знатокам, но такая проблема вроде как не поднималась:

Сегодня, второй раз уже лопнула( или оборвалась) пружина возврата педали сцепления (резкий хруст при нажатии на педаль, а дальше она просто стала легче, больше ничего в поведнии машины не изменилось). Первый раз я поездил без нее неделю и мне ее поменяли по гарантии...сейчас гарантия уже кончилась....Вопрос такой: можно ли ездить вообще без этой пружины - по мне, так педаль нажимать стало приятнее....или все таки это чем-то чревато? А может причина вовсе не в этой пружине, на что сейчас при езде стоит обратить внимание? (Мондео 2.0 МКПП 2010 г пробег 62 тыс. км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль сцепления высоко,не регулируется?

И еще иногда при нажатии на педаль сцепления есть какая то вибрация на педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрёл ФМ-4,двигатель 2.0.л.2008г. прочитав форум,вижу,что многие с этим сталкивались.Сцепление схватывает почти в самом конце хода педали,из за этого при трогании подёргивается как будто в авто-школе учишься снова.при переключениях на другие передачи проблем не замечал.на прежней машине трогался без газа,а на Моне похоже так нельзя.Про то,можно как то отрегулировать педаль ,ответа не нашёл.надеюсь привыкну.хотелось бы узнать у более опытных владельцев,не значат ли эти симптомы ,что сцепление "на подходе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня следующая проблема, которая практически не проявляется на холодную, а есть после того как покатаешься:

при отпускании педали сцепления отчетливо слышно постукивание, нажимаешь сцепление - тишина. Слышно только на улице в салоне тишина, если чуток прижать сцепление и плавно отпустить стук пропадает, а если выжать и резко отпустит звук возвращяется. Заехал к офицалам сказали что на ФМ4 бывает такая проблема, типа конструкторский косяк, сказали наблюдайте, если усилится то на замену сцепления. Типа что-то с демпфером, какой-то элемент из пластика. Как то так.

ФМ4 пробег 1600км, 2,0 мкпп 2011 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня следующая проблема, которая практически не проявляется на холодную, а есть после того как покатаешься:

при отпускании педали сцепления отчетливо слышно постукивание, нажимаешь сцепление - тишина. Слышно только на улице в салоне тишина, если чуток прижать сцепление и плавно отпустить стук пропадает, а если выжать и резко отпустит звук возвращяется. Заехал к офицалам сказали что на ФМ4 бывает такая проблема, типа конструкторский косяк, сказали наблюдайте, если усилится то на замену сцепления. Типа что-то с демпфером, какой-то элемент из пластика. Как то так.

ФМ4 пробег 1600км, 2,0 мкпп 2011 год

 

- также возможная причина - подшипник первичного вала КПП...

 

ПС: еще раз продублируешь вопрос в нескольких темах - бан на неделю обеспечу! Желтую подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а кто что скажет по поводу сцепления EXEDY и ихнего маховика?

 

http://shop.b-tuning.ru/UserFiles/Image/img672_13260.jpg

 

http://shop.b-tuning.ru/UserFiles/Image/img673_23469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блина,у одного меня чтоль так?

 

А это не связано с включенным кондиционером?

 

С наступлением лета, я заметил такую особенность, что при работающем кондиционере, на не большой скорости. при нажатии на педаль газа, идет какой то гул, похожий на гул гидроусилителя вывернутого до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех в пробке при включении 1-ой и второй скорости что то звякает не очень приятно не было у кого нибудь такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 69000 км,при нажатии на сцепление,точней при самом легком нажатии,появился какой то шум со свистом,че это уже выжимной приехал?на прошлой немецкой Моне засвистел только в 210000 км(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 70000 км,сдох выжимной,снимают сейчас коробку,надеюсь выжимной от дорейстайла подойдет,завтра нужна машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго чего то обратно все собирают,выжимной с дорейстайла один в один,почему номера разные,непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые Гуру вопрос к Вам. На что я в ближайшее время могу попасть? пробег 55т. км

У меня проблема с клацаньем стала прогресировать. Раньше такое редко замечал только при троганье в пробках. Теперь стало проявлятся гораздо чаще и громче, явный металлический звук. Проявляется только при трогань, но раз на раз не приходится. Скорости переключаются нормально. Педаль выжимается нормально. Ни каких посторних звуков, ни привыжитом сцеплении, ни при отпущенном нет. Просто выжимаешь педаль, отпускаешь тоже тишина.

Изменено пользователем makar72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сцепление от фокуса РС. Корзина, диск, выжимной + новая тормозуха, масло в коробке. Маховик вроде как один и тот же у нас с ними, мой в идеальном состоянии был. Пробег 96 тысяч. Моя сцепа жила бы себе дальше без проблем, если бы не чип/выхлоп/кулер/впуск... как только появились симптомы пробуксовки, удостоверившись, что точно буксует сцепа, сдал машину менять сцепу. Первые полчаса-час, как забрал машину с новой сцепой думал "что ж я натворил, педаль дубовая адски, 2 режима - вкл и выкл" однако очень быстро и незаметно привык. правда один разочек на светофоре заглох)) езжу уже почти неделю, радуюсь, никак не нарадуюсь, это рай, а не сцепа. А главное можно смело с небольших оборотов, если уж приспичит, стартануть и не бояться) всё выдержит! :)

Рекомендую 2.5Тшникам к установке!!! К ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ установке в случае мощного тюна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сцепление от фокуса РС. Корзина, диск, выжимной + новая тормозуха, масло в коробке. Маховик вроде как один и тот же у нас с ними, мой в идеальном состоянии был. Пробег 96 тысяч. Моя сцепа жила бы себе дальше без проблем, если бы не чип/выхлоп/кулер/впуск... как только появились симптомы пробуксовки, удостоверившись, что точно буксует сцепа, сдал машину менять сцепу. Первые полчаса-час, как забрал машину с новой сцепой думал "что ж я натворил, педаль дубовая адски, 2 режима - вкл и выкл" однако очень быстро и незаметно привык. правда один разочек на светофоре заглох)) езжу уже почти неделю, радуюсь, никак не нарадуюсь, это рай, а не сцепа. А главное можно смело с небольших оборотов, если уж приспичит, стартануть и не бояться) всё выдержит! :)

Рекомендую 2.5Тшникам к установке!!! К ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ установке в случае мощного тюна!

 

Да! Это самый важный и классный мод при тюнинге.

Уже писал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сцепление от фокуса РС. Корзина, диск, выжимной + новая тормозуха, масло в коробке. Маховик вроде как один и тот же у нас с ними, мой в идеальном состоянии был. Пробег 96 тысяч. Моя сцепа жила бы себе дальше без проблем, если бы не чип/выхлоп/кулер/впуск... как только появились симптомы пробуксовки, удостоверившись, что точно буксует сцепа, сдал машину менять сцепу. Первые полчаса-час, как забрал машину с новой сцепой думал "что ж я натворил, педаль дубовая адски, 2 режима - вкл и выкл" однако очень быстро и незаметно привык. правда один разочек на светофоре заглох)) езжу уже почти неделю, радуюсь, никак не нарадуюсь, это рай, а не сцепа. А главное можно смело с небольших оборотов, если уж приспичит, стартануть и не бояться) всё выдержит! :)

Рекомендую 2.5Тшникам к установке!!! К ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ установке в случае мощного тюна!

Поздравляю! Когда моё накроется тоже буду ставить от РСа.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это не связано с включенным кондиционером?

 

С наступлением лета, я заметил такую особенность, что при работающем кондиционере, на не большой скорости. при нажатии на педаль газа, идет какой то гул, похожий на гул гидроусилителя вывернутого до упора.

у меня тоже есть гул при работающем кондее,довольно сильный иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть гул при работающем кондее,довольно сильный иногда.

у меня тоже этот гул был,но сам по себе исчез куда то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят скупой платит дважды,вчера попал на сцепу,пробег около 79000 км,в 70000 меня выжимной,но до сцепы лезть не стали.Вот и купил вчера опять сцепу и выжимной,сдал в Русь,сказали за 4600 поменяют,звоню через 5 часов узнать как и че там,оказывается даже еще не разобрали до конца,молодежь этим занимается,как бы не пожалел потом,тьфу,тьфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот приехали,внимание всем владельцам двигателей 1.6 рейстал,сцепление которое везде бьется по вину якобы подходящее к нам от дорейстайла,которое не дорогое, не подходит(( Неоригиналов как мне сказали еще не придумали,пришлось брать оригинал за 10500,пришлось брать это еще легко сказано,вся Москва была поднята на уши),и одно случайно нашлось.,,короче попал на бабки(

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так забыл отписаться,забрал вчера машину,итог на все скидка 10%,работа 4600(4140),сцепление 10500(9450),выжимной 3200(2820),масло на долив в коробку 1л. 800(720),тормозуха в сцепление 380(342) и того 19480 со скидкой 17532.Моховик в хорошем состоянии.

Как забрал не мог нарадоваться на педаль сцепления,она была как пушинка,но на следующий день опять стала тугая(,почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так забыл отписаться,забрал вчера машину,итог на все скидка 10%,работа 4600(4140),сцепление 10500(9450),выжимной 3200(2820),масло на долив в коробку 1л. 800(720),тормозуха в сцепление 380(342) и того 19480 со скидкой 17532.Моховик в хорошем состоянии.

Как забрал не мог нарадоваться на педаль сцепления,она была как пушинка,но на следующий день опять стала тугая(,почему так?

1)корзина полностью разрядилась и набрала жесткость(шайба на трех желтых пружинах провернулась и распустила мембранную пружину). это скорей всего

2)может не прокачали полностью сцепление сразу и из-за оставшегося воздуха педаль казалась мягче...т.к сцепление самопрокачивающееся, то после многократных нажатий воздух ушел и все стало по номиналу.

 

 

Зы. офтопик завидя инфу по установке РСовской сцепы поставил и себе на ст220...педаль как сток- пушинка.видимо главный цилиндр у м3 другого диаметра (пишу для тех , кто захочет пойти дальше и сделать педаль совсем мягкой на рсовской сцепе)...но сцепление управляется силой мысли...на сток больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите в чем проблемма, на холодную сцепление работает нормально, когда нагреваеться появляються не очень громкий металический звук при отпускании сцепления, есть вибрация на педали сцепления. Иногда когда крутишься во дворе при плавном отпускании сцепления слышно очень громкий металический звук который сопровождаеться дерганьем. При долгой езде в пробке, когда еле двигаешься слышно тот же металический звук, который сопровождаеться плаваньем оборотов причем тахометр прыгает от 0 до 2000 оборотов .если постоять на холостых все пропадает. пробег 29000 к официалам пока не ездил, был на 1500 с негромким стуком при отпускании педали, долго слушали сказали, что коробка. машина Мондео 4, 2.0 л. МКПП. 2011 г.

Да чуть не забыл, недавно заметил, что педаль стала схватывать в самом конце. Сцепление ни где не жег.

Изменено пользователем Kent_37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...