Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ФМ4? каков пробег на машине? Думаю, что развалиться не должен!

машина 2008 года из Германии, пробег 90000, но. скорее всего, скручен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


машина 2008 года из Германии, пробег 90000, но. скорее всего, скручен

у меня тоже сцепление кончается! Передачи туго включаютя с места, да и педалька схватывает ближе к концу...посторонних звуков нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сцепление кончается! Передачи туго включаютя с места, да и педалька схватывает ближе к концу...посторонних звуков нет!

Такая же беда и у меня.Сейчас морозы может поэтому.В августе меня движок,за одно поменял диск(не родной поставил)проехал 7000км все было отлично при переключении до этих морозов.

Может воздух в гидравлике?Подскажите, спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда и у меня.Сейчас морозы может поэтому.В августе меня движок,за одно поменял диск(не родной поставил)проехал 7000км все было отлично при переключении до этих морозов.

Может воздух в гидравлике?Подскажите, спецы.

а корзину-то и выжимной поменяли? Если нет, то возможно дело в этом, вообще корзины на Мондео слабое место, такое же как и маховик, все стоит денег не малых. Купил на днях комплект сцепления, пока без выжимного, по возможности буду оттягивать замену до весны, или хотя бы до потепления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите новичку, на холодную очень туго втыкаются передачи, при езде все ок, только когда стоишь на месте и хочешь тронуться, втыкая первую чувствуктся, что машину как будто слегка что-то толкает, прогреешься, проедешь несколько километров и все ок, включается все легко, звуков посторонних нет ни на холодную ни на горячуюю, просто ручка как-будто упирается во что-то. В движении все работает прекрасно. По ощущениям, что втыкая первую, передние колеса хотят крутануться. Что может быть? Мастера говорят сцепление умирает...

+1

Еще было такое, что сцепление отпускаешь обороты нормальные, потом пару секунд затыка, т.е. машина не едет, а потом все ок. Бывает, что сцепление отпускаешь очень плавно, а машина все равно поддергивается(. Вот не знаю на что грешить?! У всех при морозах затык при включении первой передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoreko688, у меня такая же тема, раз на раз не приходится, но на холодную иногда такое случается, пока еду по дворам стараюсь почаще переключать передачи 1 и 2. На 1-ой действительно иногда случаются затупы и иногда трогаешься с небольшим подергиванием, все в точности как у вас! Советовался со многими, говорят сцепа, точнее корзина мудрит, надо менять комплектом, добью это сцепление за зиму, поменяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а корзину-то и выжимной поменяли? Если нет, то возможно дело в этом, вообще корзины на Мондео слабое место, такое же как и маховик, все стоит денег не малых. Купил на днях комплект сцепления, пока без выжимного, по возможности буду оттягивать замену до весны, или хотя бы до потепления...

корзину не менял,только диск,но я не прокачивал гидравлику.просто подождал пока пузырики выйдут своим ходом и зажал прокачной штуцер.Ну вот проездил без проблем с августа до декабря и тут началось.Сегодня попробую прокачать.може поможе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igoreko688, у меня такая же тема, раз на раз не приходится, но на холодную иногда такое случается, пока еду по дворам стараюсь почаще переключать передачи 1 и 2. На 1-ой действительно иногда случаются затупы и иногда трогаешься с небольшим подергиванием, все в точности как у вас! Советовался со многими, говорят сцепа, точнее корзина мудрит, надо менять комплектом, добью это сцепление за зиму, поменяю!

Блин, только вот у меня машине года нет(, пробег 20 000 км. Вот это авто - вот тебе feel the di.... По гарантии фиг поменяют, если кончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только вот у меня машине года нет(, пробег 20 000 км. Вот это авто - вот тебе feel the di....

У меня 2 года машине, 42 000 пробег. Тоже время от времени туго включаются передачи, чаще всего сопротивляется третья. Что интересно с приходом морозов наоборот тугое включение стало проявляться гораздо реже. Честно говоря неприятно, учитывая стоимость замены.

В январе поеду на ТО, укажу посмотрим что скажут официалы. Заодно узнаю что такое третий год гарантии :)

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivanrov,о результатах отпишитесь!

Прокачать не получилось,некому было на педальку нажать,просто открутил штуцер прокачной и вышел пузырек воздуха.Подождал еще чуть немного стекло и зажал.попробывал на месте-переключается,проехал-полет нормальный.Всетаки мне так кажется был воздух в системе.Да и на дворе тплее сегодня 12гр а было 25.Подождем морозов хороших а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе поеду на ТО, укажу посмотрим что скажут официалы. Заодно узнаю что такое третий год гарантии

 

Удачи тебе, мое общение с офицалами заканчивается двумя нервно выкуренными сигаретами))) Да я так понимаю стоимость шепчет 20 000, а то и больше(. У какого есть опыт замены по гарантии? Что для этого нужно?

 

Тут еще вспомнил ТО проходил на 14 т.км, там в списке проверок сцепление стоит, мастер мне не сообщил, что есть какие-либо дифекты... Интересно можно ли оперировать этим если сцепление сдохнет...

 

Еще обидно, если сдохнет, когда на дальняк поедишь... Особенно зимой, караул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепа вроде 1-й год только на гарантии, а потом уже все... Может я и ошибаюсь, но попробовать побеседовать с дилером стоит наверное...

 

@Ivanrov, а где этот штуцер находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivanrov, а где этот штуцер находится?

Штуцер находится сверху на коробке меду воздуханом и головкой блока двигателя,прямо под трубкой кондиционера обычно на нем одетый резиновый пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер находится сверху на коробке меду воздуханом и головкой блока двигателя,прямо под трубкой кондиционера обычно на нем одетый резиновый пыльник.

спасибо! Попробую и я так сделать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тоже бывают затруднения при включении первой и задней передачи, пробег 90тыс. хочу масло в коробке поменять(думаю его еще там не разу ни меняли), может полегче станет, кто не будь знает какое масло и сколько заливается в коробку, и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тоже бывают затруднения при включении первой и задней передачи, пробег 90тыс. хочу масло в коробке поменять(думаю его еще там не разу ни меняли), может полегче станет, кто не будь знает какое масло и сколько заливается в коробку, и сколько стоит?

масло в коробке не меняется, там даже сливного отверстия нет, в продаже есть оригинальное масло Форд для мкпп, стоит порядка 700 р. Для замены нужно 2 литровые банки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в коробке не меняется, там даже сливного отверстия нет, в продаже есть оригинальное масло Форд для мкпп, стоит порядка 700 р. Для замены нужно 2 литровые банки.

А зачем тогда масло если его нельзя поменять? (У меня механика). Что только с коробкой менять чтоли?)) И еще вопрос: сцепление может тогда прокачать, чтобы включались по лучше?

Изменено пользователем otakoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем тогда масло если его нельзя поменять? (У меня механика). Что только с коробкой менять чтоли?)) И еще вопрос: сцепление может тогда прокачать, чтобы включались по лучше?

масло на долив и замену при ремонте коробки. У меня тоже механика и я тоже хотел масло поменять, но не судьба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда масло если его нельзя поменять? (У меня механика). Что только с коробкой менять чтоли?)) И еще вопрос: сцепление может тогда прокачать, чтобы включались по лучше?

У себя масло заменил при замене выжимного, когда слили цвет масла был очень темный, решили поменять, сливное отверстие есть, заливали шпицем в боковое отверстие, покупал две литрушки марка Форд номер не помню.

Сцепление непрокачать не отрегулировать, ну как вариант возможен воздух в системе, на выжимном есть штуцер, поступаем как с тормозами, качаем, держим, откручиваем, спускаем, закручиваем....

Включаться лучше ни станет :) я этот вопрос тут поднимал по ходу у многих трудно включается, у меня рецепт такой, на холодной перед включением 1 или задней, включаем 3 потом 4, после чего то что нужно, в результате первая включается мягко, задняя без рыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У себя масло заменил при замене выжимного, когда слили цвет масла был очень темный, решили поменять, сливное отверстие есть, заливали шпицем в боковое отверстие, покупал две литрушки марка Форд номер не помню.

Сцепление непрокачать не отрегулировать, ну как вариант возможен воздух в системе, на выжимном есть штуцер, поступаем как с тормозами, качаем, держим, откручиваем, спускаем, закручиваем....

Включаться лучше ни станет :) я этот вопрос тут поднимал по ходу у многих трудно включается, у меня рецепт такой, на холодной перед включением 1 или задней, включаем 3 потом 4, после чего то что нужно, в результате первая включается мягко, задняя без рыка

на 1.6 коробка другая, если я не ошибаюсь, поэтому возможно там и есть слив.

Сам кстати так же включаю передачи, только мне проще воткнуть 5, а потом 1. Еще заметил, что на неровностях, например когда одна ось задрана, другая нет, тоже сложно воткнуть передачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времни суток! Всех с наступившим!! Хотел поинтересоваться сталкивался кто-ть с заменой главного цилиндр сцепления на ФМ4 TDCI МКПП, наскока это трудоемкий процесс, и меняли у кого ть официалы его, если да то солько стоило эта процедура по деньгам?? Заранее спасибо Очень нужно знать!!

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1.6 коробка другая, если я не ошибаюсь, поэтому возможно там и есть слив.

Сам кстати так же включаю передачи, только мне проще воткнуть 5, а потом 1. Еще заметил, что на неровностях, например когда одна ось задрана, другая нет, тоже сложно воткнуть передачу!

масло в коробке менял и сливное отверсти там тож есть. Менял сцепу решил и обновить масло в коробке. Так что менять можно, купил 2 литрухи оргинала, и поменял, единственное может что у меня коробка 6-МКПП. А проблема по вкл 1 передачи и задней осталась. Ща решил поменять главный цилиндр. Но пока ищу инфу как.

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе, мое общение с офицалами заканчивается двумя нервно выкуренными сигаретами))) Да я так понимаю стоимость шепчет 20 000, а то и больше(. У какого есть опыт замены по гарантии? Что для этого нужно?

 

Съездил на ТО, почистили какие-то лапки, сам механизм сцепления посмотрели сказали все в норме, оно не ломаетя ездий спокойно :). После чистки стало гораздо лучше включаться. По деньгам 200 000 белок (около 800 рублей на наши деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сцепление, старое было подпаленное, возможно из-за этого повело диск или корзину, из-за этого и передачи втыкались с трудом, сейчас все отлично, как по маслу, масло кстати тоже поменял, там есть сливное отверстие, все слил и залил новое, свежее масло, старое было темного цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...