Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

это на какой автомобиль?

автодок показывает, что это от 3-ей мони :(

а наш (624329509) вроде как в 1,5 раза дороже.[/size]

Согласен что от Мондео 3. Но ДВС и КПП совершенно одинаковые. Так зачем платить больше? Диаметр диска и количество шлицов совпадает.

На Мондео 3 ставил выжимной от Мондео 2 ,так они совершенно одинаковые. За исключением номера и цены в два раза.

Конечно вопрос совместимости нужно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Согласен что от Мондео 3. Но ДВС и КПП совершенно одинаковые. Так зачем платить больше? Диаметр диска и количество шлицов совпадает. На Мондео 3 ставил выжимной от Мондео 2 ,так они совершенно одинаковые. За исключением номера и цены в два раза. Конечно вопрос совместимости нужно уточнить.

 

а кто-то может подсказать по совместимости?

 

может в теме сделать в топике список совместимых? Так-то не хилая разница.

 

ЗЫ  помню на тойоте были отдельные "рем-комплекты" с ценой за узел раза в 2-3 дешевле оригинальной зап.части, но с качеством тойоты.

которые вывешивались в топик и у всех была полная инфа о возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Прочел частично пост и склоняюсь что моя проблема - это маховик... Фм4 1.8тд 125лс ммт6 125тыс пробег. Передачи все четки сцепление мягкое. Но есть вибрация и какой то неприятный звук на 3000 оборотах и немного пинает но не всегда. Долго я могу так проехать и какие могут быть последствия? И какой симптом может быть крайним для замены маховика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford1 692 281 Ремкомплект сцепления

SACHS3000 970 013 Сцепление, комплект

Не могу найти описание что входит в комплекты эти. Только сцепление или маховик и выжимной.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pansok,

Маховик и выжимной отдельно идут.

Комплект это диск и корзина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может, кто подскажет, я грешил на заслонку, при начале движения нужно немного подгаззовывать, если машина холодная и обороты ещё больше 1000, трогаться комфортнее, по ощущениям при трогании с места сцепление в конце и его нужно придерживать, но если встать на ровную поверхность и трогаться отпуская сцепление без педали газа - схватывает ровно в середине и как ранее писал педаль туговатая, сравнил с Мондео 08 года бельгийской сборки - оно мягче

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как правильно прокачать сцепления.форд мондео 4 2.0 duratec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно прокачать сцепления.форд мондео 4 2.0 duratec

Как обычные тормоза.

Открыл - качаешь педаль- воздух вышел-закрыл.

Следить за уровнем в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление от rs. Вот и мое подошло пробег 150тк. Хочу поставить от rs а информации 0ль. Подскажите маховик от rs надежней будет? Может номера кто знает маховика от rs?, кто ставил отзовитесь. буду очень благодарен. Сцепление в сборе rs 1684815, маховик родной Ford 1559631, выжимной оригинал ford 1599267, сальник колена 1369754. вот коробаса сальник не могу найти и по маховику загадка? Да коробас 6-ступка М66 двигатель В5254Т3 он же 2,5T 220ST(HODA) 2.5T 220(HUBA)

Изменено пользователем worldsop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик менять вовсе не обязательно, эта сцепа встанет и на родной. Ну, конечно, если он в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менять так, менять. Вопрос собственно брать родной Ford 1559631 Маховик двухмассовый или от rs.....

От rs номера так и не найду и сальника коробаса.

PS.думаю что он тоже привет мне передаст в скором времени. Т.К. люблю тапочек давить.

Изменено пользователем worldsop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рс, конечно, интереснее, так как он там немного легче и крепче.

Номер его 1 575 135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сальник коленвала Ford со стороны коробки для 2.5T - 1369754

Эт я знаю!! Есть в каталогах. А вот сальника коробки по каталогам не найти, он то меня и интересует.... Изменено пользователем worldsop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я знаю!! Есть в каталогах. А вот сальника коробки по каталогам не найти, он то меня и интересует....

А Вы подскажите, что за сальник хитрый такой? На сколько знаю внешних их всего три - два сальника вала(60 мм), и сальник между коробкой и выжимным(45мм). При чем на вольво коробках и фордовских идентичные.

Изменено пользователем Hitcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление от rs. Вот и мое подошло пробег 150тк. Хочу поставить от rs а информации 0ль. Подскажите маховик от rs надежней будет? Может номера кто знает маховика от rs?, кто ставил отзовитесь. буду очень благодарен. Сцепление в сборе rs 1684815, маховик родной Ford 1559631, выжимной оригинал ford 1599267, сальник колена 1369754. вот коробаса сальник не могу найти и по маховику загадка? Да коробас 6-ступка М66 двигатель В5254Т3 он же 2,5T 220ST(HODA) 2.5T 220(HUBA)

Может я чего не догоняю...

что за вопрос с ответом на свой вопрос...

Сальник коленвала задний 1шт.1369754

Сальник коробки 1шт.###?????

Сальник приводов коробки 2шт.1366069

Изменено пользователем worldsop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не догоняю...

что за вопрос с ответом на свой вопрос...

Сальник коленвала задний 1шт.1369754

Сальник коробки 1шт.###?????

Сальник приводов коробки 2шт.1366069

Так ты толком уточни что ты имеешь в виду под сальником коробки, где он должен стоять по твоему мнению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю раз он называется коробки, значит и стоять он должен на коробки. сальник между коробкой и выжимным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю раз он называется коробки, значит и стоять он должен на коробки. сальник между коробкой и выжимным.

Не знаю как ты искал, но вот, 1 366 068, сальник первичного вала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрый человек.

В exist, доке, емекс, в каталогах его нет на мондео4..

В Elcats без проблем нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сальника Ford 1 366 068 - аналог Volvo 8675580 на удивление дороже. Обычно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Встал вопрос о замене сцепления. Хочу сразу с маховиком.

У меня 2.0 TDCI 116л/с 6 ступ. КПП

 

На просторах нарыл такую статью:

https://www.drive2.com/l/468708338977211389/

 

Никто не пробовал ставить себе такой комплект Sachs 2290 601 020 ?

Вроде довольно бюджетно выходит, по сравнению с оригиналом.

 

На всякий случай: WF0GXXGBBG8K76335

Изменено пользователем tomus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожайлуста, сегодня увидел на штоке сцепления тормозухи капли((что и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...