Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а как много народу с МКПП меняли маховик? особенно на 2.5Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под капот загляни, а конкретно между корпусом воздушного фильтра и АКБ. Тросы включения и выбора передачь посмотреть, на месте ли,нет ли повреждений.

Я так понимаю что авто стоит на передаче и не позволяет ее выключить/переключить, при этом машина способна двигаться на этой передаче?

Педаль сцепления как?

сцепление работает в штатном режиме,но включена первая передача т.е. нажимаешь сцепление ,заводишь и едешь на первой .... Изменено пользователем infarkt48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустое это все. Либо тросы, либо механизм выбора передач. Скорее всего - механизм.

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Механизм - кулиса в салоне ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм это то куда тросы на коробке подключаются.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм это то куда тросы на коробке подключаются.

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Не подскажите , можно снять этот механизм без ямы - в городских условиях ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось ,что тросик с механизма выбора передачи соскочил ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Мондео 2011, 2л 145л.с. Очень тугая педаль сцепления, по сравнению с другими авто которые были. Сцепление на Мондео должно быть тугим, или это проблема со сцеплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как много народу с МКПП меняли маховик? особенно на 2.5Т

Я сцепление менял 2 раза,маховик не трогал,пробег 248000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только , как-то не сильно крепко он там держится .....

Была такая проблема,очень сложно их менять

https://www.drive2.ru/l/6637414/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сцепление менял 2 раза,маховик не трогал,пробег 248000

Так вроде в подписи 1.6 двигатель, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у меня МКПП 1.6

Так на 1.6 одномассовый маховик, там и не будет проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на 1.6 одномассовый маховик, там и не будет проблем никаких.

Двухмассовый я на прошлом Мондео менял,разбаллансировался гат(

У меня был 2.0 TDCi 6мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот такая вот проблема - стоя на месте не получается включить 1ю передачу,несколько раз подергав она все же включается. Либо включается, но с усилием. Каких-либо скрипов  при этом нет. Причем это проиходит не всегда, а как "повезет".  

Стоишь как дурак на перекрестке и не можешь с потоком тронуться, иногда приходится трогаться со 2й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот такая вот проблема - стоя на месте не получается включить 1ю передачу,несколько раз подергав она все же включается. Либо включается, но с усилием. Каких-либо скрипов  при этом нет. Причем это проиходит не всегда, а как "повезет".  

Стоишь как дурак на перекрестке и не можешь с потоком тронуться, иногда приходится трогаться со 2й

Чистка шлицов первичного вала коробки поможет. Добраться до них только при снятии коробки. Терпи до замены сцепления.

Мазать их чем либо нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка шлицов первичного вала коробки поможет. Добраться до них только при снятии коробки. Терпи до замены сцепления.

Мазать их чем либо нельзя!

т.е я правильно понимаю что это не страшно и не является симптомом кончины  к-либо детали в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я правильно понимаю что это не страшно и не является симптомом кончины  к-либо детали в коробке?

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте , кто сталкивался с механизмом выбора передач ? Люфт должен на нём быть ? Верхний тросик перемещает в одном направлении , но рукой он перемещается во все . может из-за этого и тросик ушатался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, после замены сцепления на новое педаль торчит выше тормоза,срабатывает в самом верху, почему так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, после замены сцепления на новое педаль торчит выше тормоза,срабатывает в самом верху, почему так может быть?

Ну то что берет вверху это нормально для нового сцеления, претрется и момент сцепки сместится немного ниже.

А по поводу педали даже не знаю что предположить, ход у нее фиксированный и не регулируется никак. Вверх до упора она поднимается пружиной.

Возможно новое(цепкое) сцепление просто вынуждает работать педалью в самом верху. Ну и гидропривод прокачали нормально.И ты просто не привык еще. Посадку смени(подальше и повыше) к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по ГЦС! 

Мондео 4, дизель.

На сервисе говорят, что надо для замены главного цилиндра сцепления снимать торпедо и двери.  :huh:  С соответствующим ценником за работу.

Это что блин, такая шутка от FoMoCo?!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...