Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Менял сцепление на 190 т.км. и то из за маховика!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я понял педаль не регулируется на мондео? Друган меня вез на моей машине и сказал что сцепление высоко берет, я до этого не заморачивался.Что, готовться к замене или это особенность такая? Почитал эту ветку, вроде у многих так?

 

Пробег 120 тысяч.

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharabu,диск сточился... Надо менять... Там всего 2 мм рабочей толщины... За 120 тысяч стирается на раз :)

Да сцепление не буксует вроде, и со свистом с перекрестка можно.

Нашел себе проблему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharabu, так оно и не будет буксовать... И со свистом тронешься... Вопрос то в том, что оно не регулируется и на малом нажатии уже размыкается... 

Вот почитай про мою замену... http://www.drive2.ru/l/3511327/

http://www.drive2.ru/l/3570048/ 

 

По последней ссылке есть замеры диска нового и моего стертого... 

спасибо.почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер любители фордов. Недавно заменили мне на мондео 4-м 2,0 сцепление (LUK) и выжимной оригинал. Меняли попутно (т.к. основная причина потекший сальник коленвала). Теперь на горячую со стороны левого колеса слышен стук, который проходит если немного наджать на педаль сцепления. Может кто сталкивался с такой ерундой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик.ечер любители фордов. Недавно заменили мне на мондео 4-м 2,0 сцепление (LUK) и выжимной оригинал. Меняли попутно (т.к. основная причина потекший сальник коленвала). Теперь на горячую со стороны левого колеса слышен стук, который проходит если немного наджать на педаль сцепления. Может кто сталкивался с такой ерундой?

Сталкивались! Маховик родимый. Тоже затарахтел маховик через какое то время после замены сцепления.Только у меня тарахтело на холодную 1-2 мин.

Новым (резко схватывающим) сцеплением его добило. Ты не первый и не последний, больная тема для мондеоводов.

Если очень парит и есть денюшка, то менять маховик . И то без гарантии положительного результата. К маховикам Сакс есть ряд вопросов о совместимости. 

Если не парит особо, то катайся дальше. Как правило звук не прогрессирует и криминальных последствий не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер любители фордов. Недавно заменили мне на мондео 4-м 2,0 сцепление (LUK) и выжимной оригинал. Меняли попутно (т.к. основная причина потекший сальник коленвала). Теперь на горячую со стороны левого колеса слышен стук, который проходит если немного наджать на педаль сцепления. Может кто сталкивался с такой ерундой?

У меня s-max с таким же двигателем. Тоже думал сальник потек, а на самом деле открутился болтик крепления этого сальника. Маховик у меня побрякивает уже давно, но не сильно. Внутри его ничего не гремит, люфтов лишних нет, а значит пружины все на месте. Надо было мне его располовинить и набить высокотемпературной смазкой. Сейчас он сухой ,вот и побрякивает. Та-же история и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Посторонние звуки просто не люблю. У меня кстати тоже два нижних болта сальника открутились. Но раз купил все новое то сразу и поставили. Звук звонкий металический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер любители фордов. Недавно заменили мне на мондео 4-м 2,0 сцепление (LUK) и выжимной оригинал. Меняли попутно (т.к. основная причина потекший сальник коленвала). Теперь на горячую со стороны левого колеса слышен стук, который проходит если немного наджать на педаль сцепления. Может кто сталкивался с такой ерундой?

Будет стучать все громче, и все меньше будет спасать плавный отжим педали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Авто 2008г. 145л. пробег 85тыс.

Как можно решить проблему со сцеплением - дергается весь автомобиль! (толчок при при отжимание педали), передачи перекл. хорошо, скорость авто набирает быстро!

В чем проблема?

Изменено пользователем webers007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Авто 2008г. 145л. пробег 85тыс.

Как можно решить проблему со сцеплением - дергается весь автомобиль! (толчок при при отжимание педали), передачи перекл. хорошо, скорость авто набирает быстро!

В чем проблема?

Похоже на маховик. Он двухмассовый и демпферы именно в нем, а не на диске.

Тарахтение от КПП на холодную есть, и которое пропадает если сцепу выжать на половину?

При езде вдоль стены слышен громкий "КЛАЦ" в момент отпускания сцепления после переключения передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дважды приговорили сцепление тов. диагносты. Плюс потёк задний сальник.

Купил всё на замену, поехал делать.

В итоге: ведомый диск-как новый(8,0 мм, т.е. до критических 5,9 мм ещё далеко), выжимной так себе, сальник, понятно, дохлый.

Мастер, который снимал сказал, что можно было обойтись просто заменой сальника и прокачкой гидравлики сцепления!

А сцепление срабатывало в практически крайней точке из-за маслица, кот. якобы попадало на диск (опять же вопрос спорный, ибо следов масла нигде на сцеплении не было...). 

Как-то так.

Изменено пользователем prickle25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

во во, у меня точно такой же звук. 

Точно такая же ситуация, только у меня бензин 2.0, на гарантии, пробег 25тыс, ездил с этим к официалам, говорят это норма. При чем проявляется только когда достаточно тепло и стоит защита картера, походу не хватает охлаждения. Сам проверял скидывал защиту, стук пропадал. Показали еще машину, пробег правда на ней 100тыс. звук еще сильнее чем у меня, говорят это косяк маховиков двухмассовых они это никак не лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пож. можно ли купить по отдельности (не в комплекте) диск сцепления, корзину и выжимной. Если да, то выложите номера деталей для заказа в магазине. Спс..

Изменено пользователем camoxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. можно ли купить по отдельности (не в комплекте) диск сцепления, корзину и выжимной. Если да, то выложите номера деталей для заказа в магазине. Спс..

Диск и корзина идут в комплекте, лучше брать LUК (он в оригинале идет) - 624316309 около 9т.р

На машину 2006г идет диск и корзина 240мм!!!!

Выжимной - 510017210 около 4.5т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ,прошу совет . ситуация - паркуюсь возле магазина , глушу мотор . сажусь ,запускаю мотор - странный ход рычага кпп , и машина стоит на первой передачи . передача не выключается и рычаг двигается хаотично ..... Что хоть может быть ? Неужели сцепление ?

Изменено пользователем infarkt48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,прошу совет . ситуация - паркуюсь возле магазина , глушу мотор . сажусь ,заупскаю мотор - странный ход ручага кпп , и машина стоит на первой передачи . передача не выключается и рычаг двигается хаотично ..... Что хоть может быть ? Неужели сцепление ?

Под капот загляни, а конкретно между корпусом воздушного фильтра и АКБ. Тросы включения и выбора передачь посмотреть, на месте ли,нет ли повреждений.

Я так понимаю что авто стоит на передаче и не позволяет ее выключить/переключить, при этом машина способна двигаться на этой передаче?

Педаль сцепления как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустое это все. Либо тросы, либо механизм выбора передач. Скорее всего - механизм.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...