Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

че за хрень, не знаю, как цитату убрать, значит так, сегодня день посвятил маховику и випнету( ну это из другой оперы), по маховику- выяснил(для моего мотора), у нового-осевой люфт-1.6 мм, это люфт есть всегда, у изношенного -3 мм, дальше отбраковка, по углу по зубцам, у нового-1.5(мой случай), у изношенного - см в инфе у доминиканца

Далее, сегодня прикрутил оригинальный маховик и все остальное-обкатываю-тишина(тьфу,тьфу,тьфу) все стало мягонько, плавно и тихо, еду по пробкам и балдею от того, что ни к чему не прислушиваюсь, долбаный сакс...  

А не подскажешь что с САКСом было ( с новым ) ...К чему готовиться ...Просто буду ставить его ( т.к. уже давно купил ) ...Щас стоит родной , уже на нем 215 тык....( ну и пробки то у нас я думаю по существеннее, в нашей быдлосраной столице )....К чему прислушиваться ??? Оригинальный у меня щас немного тарахтит на холостых ( можно понажимать педаль сцепления - тарахтение пропадает... )....А САКС купил летом, т.к. при включенном кондее тах тарахтел - жути не было, ну и я погнал в магаз, купил....а потом вроде свыкся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не подскажешь что с САКСом было ( с новым ) ...К чему готовиться ...Просто буду ставить его ( т.к. уже давно купил ) ...Щас стоит родной , уже на нем 215 тык....( ну и пробки то у нас я думаю по существеннее, в нашей быдлосраной столице )....К чему прислушиваться ??? Оригинальный у меня щас немного тарахтит на холостых ( можно понажимать педаль сцепления - тарахтение пропадает... )....А САКС купил летом, т.к. при включенном кондее тах тарахтел - жути не было, ну и я погнал в магаз, купил....а потом вроде свыкся....

да я выше уже симптомы описывал: основной косяк был- на первой, второй внатяг когда медленно едешь- стучал маховик, стук такой-как будто защита двигателя не прикручена, все это очень сильно проявлялось на непрогретой машине, на горячей тоже было, но слабее, сначала ждал, что может приработается, потом решил не рисковать подшипниками коробки и поменял на оригинальный.Причем на новом саксе люфтов и свободного хода не было, через 323 км, когда снял, болталось все , на форуме  мондео 3 у паренька прочитал, с саксом такая же беда была,  чего там они косячат-фиг его знает, на оригинальном маховике на детальке тоже есть надпись GAT, это подразделение ZF, но оригинальный-небо и земля, я бы на твоем месте ни рисковал с саксом, поднакопил на оригинальный,  старый совсем не развалится. Далее для всех у кого дмм: когда ездите, помните, что ездите на пластмассках и пружинках , нужен нежный стиль вождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех, с прошедшими! Подскажите пожалуйста, являюсь обладателем Мондео  2.0 с механикой, раньше как то не обращал внимание, а щас что то запарился по поводу схватывания сцепления, у мене сцепление схватывает в самом конце хода педали, пробег 40000 км, являюсь первым владельцем, режим эксплуатации обычный, это является нормальным или готовиться к замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман313, схватывает в самом верху или наоборот в самом низу у пола?

Почти в самом верху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/3511327/

http://www.drive2.ru/l/3570048/

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

У тебя, мой случай... Крепись дружище... :) на самом деле там все просто...

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Комплект лучше брать LUK это оригинал

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Что то как то быстро у меня умерло сцепление, ты при каком пробеге поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 тысяч. Его можно за 30 тысяч убить. Город какой?

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Город Тула. Я на нём вообще не гонял, тем более авто не первый, не ученик, даже не буксовал  не разу, странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ничего не скажу. Есть диагностические поинт тесты для проверки сцепления. Попробуй пройти их.

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

А вообще у нас сцепление не регулируется и как только начало срабатывать не там, меняется

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Так я раньше внимание не обращал где оно срабатывает, а тут как то обратил и задумался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол вспомнил, оригинальное сцепление я конкретно поджег, года два назад( пробег был до 48000), снега много выпало, надо было ехать в загс со второй женой расписываться, буксовал всю дорогу по сугробам,  женке так хотелось замуж, что дотолкала до загса и обратно. Недавно, когда маховик менял- диск оказался почти с нуля, только если в линзу смотреть-маленькие еле заметные трещины... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол вспомнил, оригинальное сцепление я конкретно поджег, года два назад( пробег был до 48000), снега много выпало, надо было ехать в загс со второй женой расписываться, буксовал всю дорогу по сугробам,  женке так хотелось замуж, что дотолкала до загса и обратно. Недавно, когда маховик менял- диск оказался почти с нуля, только если в линзу смотреть-маленькие еле заметные трещины... 

Сцепление у тебя схватывает вверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас где-то повыше середины, но оно уже новое( все до кучи менял), на ""старом"" почти вверху было, не парься, попробуй на третьей тронуться, если заглохнет-все нормально, или в подъеме на газ на третьей-четвертой  нажми, если сцеплению хана -пробуксовку сразу почувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас где-то повыше середины, но оно уже новое( все до кучи менял), на ""старом"" почти вверху было, не парься, попробуй на третьей тронуться, если заглохнет-все нормально, или в подъеме на газ на третьей-четвертой  нажми, если сцеплению хана -пробуксовку сразу почувствуешь

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа....Подскажите номер LUK двухмассового маховика.....И так же сцепления той же фирмы...Смотрел отчет на драйве, видел там номер сцепы , но почему то он бьется как для фокуса ( у меня один раз случай был : друг привез ( по вину смотрел ) сцепу ( оригинал ) - поехал менять, все сняли, а сцепа не подходит ( вот такой прикол , хорошо нашли и привезли быстро ( в сервисе не было комплекта ) ....

 

Заранее спасибо....( буду все таки брать LUK , а САКС отдам в два раза дешевле перекупам на авторынок, че ж делать ) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас чистых luk маховиков не найти почему-то вообще, я ставил  "оригинальный Gate" 8G91-6477-BC , только дату выпуска своей машины смотри, вроде как в марте 2008 года маховики  поменялись, по вину обязательно проверь, если что 

mkuzminov поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megatron  :   спасибо за совет....  Тоже щас вбил в zzap номер оригинала  ( тот который Вы написали ), вылез замена САКС - он как раз у меня и имеется...   

 

Блин с большой просьбой к mkuzminov пишу ВИН  :    WF0EXXGBBE8Y72567     (   с надеждой на помощь в поиске номера маховика и сцепления фирмы LUK....)...

ОГРОМНОЕ заранее спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megatron  :   спасибо за совет....  Тоже щас вбил в zzap номер оригинала  ( тот который Вы написали ), вылез замена САКС - он как раз у меня и имеется...   

 

Блин с большой просьбой к mkuzminov пишу ВИН  :    WF0EXXGBBE8Y72567     (   с надеждой на помощь в поиске номера маховика и сцепления фирмы LUK....)...

ОГРОМНОЕ заранее спасибо.....

http://vse-sceplenie.ru/magazin-scepleniy/product/71624221

http://vse-sceplenie.ru/magazin-scepleniy/product/mahovik-ford-mondeo-4

тут посмотри.

http://vse-sceplenie.ru/ceny-na-sceplenie-po-vin-kodu

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megatron  :   спасибо за совет....  Тоже щас вбил в zzap номер оригинала  ( тот который Вы написали ), вылез замена САКС - он как раз у меня и имеется...   

 

Блин с большой просьбой к mkuzminov пишу ВИН  :    WF0EXXGBBE8Y72567     (   с надеждой на помощь в поиске номера маховика и сцепления фирмы LUK....)...

ОГРОМНОЕ заранее спасибо.....

по Микрокату

Сцепление к-т 240mm ( 2.0l duratec / mtx75 )

FORD 1779870 < 169807315537881539466

замена

INA/LUK 624 3295 09

LUK Katalog

 

Sachs 3000 951 927

Sachs Catalog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!!!  Щас буду смотреть, искать, и на этой неделе пытаться продать ( как уже писал выше вдвое дешевле перекупам ) новый маховик САКС...блин, чего я его так рано купил ( ну хотя бы по старой цене )))  )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Микрокату

Сцепление к-т 240mm ( 2.0l duratec / mtx75 )

FORD 1779870 < 169807315537881539466

замена

INA/LUK 624 3295 09

LUK Katalog

 

Sachs 3000 951 927

Sachs Catalog

 

Прошу прощения... а номер ( если можно и оригинала и LUK ) маховика не подскажете ??? Заранее благодарствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... а номер ( если можно и оригинала и LUK ) маховика не подскажете ??? Заранее благодарствую...

ford 1521330 < 1511930 < 1472905

 

luk katalog уверенно говорит что 415 0528 10, но как замена для вышеперечисленных номеров не идет, а идет на финис 1 255 217, т.к. двухмассовые стояли еще на 3 мондео предположу что это финис с 3 мондео (к нему идет заменой сачс 6366 000 006)

 

sachs предлагает 6366 000 007

 

кстати, посмотрел каталог sachs для 2-литрового у него 6366 000 007 и 6366 000 006

первый новее идет на 2-литровые фокусы, си-максы, эс-максы и вольво

а второй на 3 мондео и 2 галэкси

размеры у обоих одинаковые, у второго вес тяжелее

фотки можно посмотреть в каталоге sachs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ford 1521330 < 1511930 < 1472905

 

luk katalog уверенно говорит что 415 0528 10, но как замена для вышеперечисленных номеров не идет, а идет на финис 1 255 217, т.к. двухмассовые стояли еще на 3 мондео предположу что это финис с 3 мондео (к нему идет заменой сачс 6366 000 006)

 

sachs предлагает 6366 000 007

 

кстати, посмотрел каталог sachs для 2-литрового у него 6366 000 007 и 6366 000 006

первый новее идет на 2-литровые фокусы, си-максы, эс-максы и вольво

а второй на 3 мондео и 2 галэкси

размеры у обоих одинаковые, у второго вес тяжелее

фотки можно посмотреть в каталоге sachs

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

 

Блиин...ну посоветуйте чего делать ??? Пошел щас глянул, у меня лежит САКС  6366 000 007    .....  Сдавать его нафиг ??? Ну перекупам ( или все таки оставить,, т.к. Вы написали, что оно вроде новее ( модификация ))  ....  И ставить LUK ....???  Или же рискнуть ??? Я его просто брал че то в районе 11 килоруб....Щас оно вроде как 17 килоруб  ( думаю за 10ку-9ку смогу скинуть ) .....А LUK - больше 20 ки....Насколько все таки велика вероятность "попасть" с САКСом ??? 

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

 

Блиин...ну посоветуйте чего делать ??? Пошел щас глянул, у меня лежит САКС  6366 000 007    .....  Сдавать его нафиг ??? Ну перекупам ( или все таки оставить,, т.к. Вы написали, что оно вроде новее ( модификация ))  ....  И ставить LUK ....???  Или же рискнуть ??? Я его просто брал че то в районе 11 килоруб....Щас оно вроде как 17 килоруб  ( думаю за 10ку-9ку смогу скинуть ) .....А LUK - больше 20 ки....Насколько все таки велика вероятность "попасть" с САКСом ??? 

а чего такой негатив к саксу ? зачем сдавать, ну сломалось оно у мегатрона, ну и что :) может он ездил "не правильно" :)

я бы оставил, кстати, вот спроси у чела, уже три месяца прошло, как ощущения от Маховик, сцепление, выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ездил, маховик  сакс у меня сразу забрекотал

Изменено пользователем megatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня застрял в снегу, сильно газовал, раскручивал аж до 6 тысяч, прежде чем вылез.

Не попортил ли я сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Не попортил ли я сцепление?"" - если подпалил, то оно теперь всегда вонять будет, почувствуешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...