Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помопогите пожалуйста если кто знает как правильно устанавливается маховик на 2.0 л 145 л с , по отношению к коленвалу, когда снимал маховик не наметил, теперь вот вибрация появилась уже и маховик новый покупал ставил изменений нет. На самом маховике на внутреней части куда сцепления крепится есть два балансировочных отверстия, они ближе к центру, а на той половинке которая к коленвалу крепится по наружнему радиусу есть место где метал сточен кто видел маховик должен был заметить, так вот это или тоже балансировачные след (может эти две половинки отдельно балансируются) или может этой проточкой нужно направлять куда нибудь при определенном положении коленвала например при в.м.т. А маховик снимал хотел сальник заменик на коленвалу, а он просто оказался не затянут поэтому подтекал и вот теперь мучеюсь за полтора года четыре раза разберал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


WFODXXGBBD7L08021 я уже и не знаю может новый плохо отбалансирован поэтому и с ним тоже вибрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нееееее не мой метод. Было же сухо... Раз засапливело значит надо исправлять. Уже сальник купил. На выходных буду менять :) пока не сильно холодно в гараже :)

 

так ты сальник заменил или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекинули сегодня, самый надежный (для Доминиканца) говномаховик, сцепу( еще походило бы) и выжимной, пробег пятьдесят с чем-то, я фигею, в маховике пружин как будто нет совсем, свободный ход градусов 25, люфты-не описать культурно выражаясь,  если будет время- расколупаю его и отошлю посылкой в форд  

 

p/s/  (езжу очень спокойно,  скорости и экстрима в небе хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не брак, это конструктивная недоработка, если интернету верить- доллар у нас сейчас должен быть 34...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет же маховик отходил? А так да, согласен маховик можно было и по надёжнее придумать. Но это к форду и КО,что маховик является расходникорм вместе со сцеплением!!! На  более современных авто и двигатели уже расходник(мало-ремонтопригодны) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маховик является расходникорм

Дерьмо это, а не расходник  :mad: я предыдущую моню продал с пробегом 24 тык. и тарахтящим маховиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все понимаю, но поменял маховик на 52500 пробеге( тарахтел с 35000) - как-то уж очень стремно, на пассате 180000 проездил с двухмассовым маховиком - никаких проблем, маховик помогал менять товарищ, который раньше на фордовском сервисе работал, говорит , что меняли их косяками, а на фургончиках- ставили одномассовые и какое-то другое сцепление...

в свободное время разберу его, самому интересно, почему он  долго не отходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал сегодня старый маховик, сфоткал,( фотка с верхом не грузится почему-то), разбирается элементарно, все держится на двух пустотелых заклепках, и ломаться внутри маховика не чему, и у меня не было сломано,просто сели пружины, все внутри примитивно,  но у меня- засада, утром на холодную, при нажатии на педаль сцепления- брекочет, прогревается-перестает, и днем, когда внатяг на первой-второй--тоже брекочет, неужели новый маховик кривой, или я тупой, чего-то не досмотрел, все новое, маховик, сцепление, выжимной, неправильно не соберешь, первичный валик подергал, не знаю на что теперь грешить, опять коробку снимать, блин...

post-53311-0-86925600-1418305429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"megatron". ты маховик какой фирмы поставил? Я когда у себя менял поставил сакс у него с новья уже был люфт, когда завел двигатель после замены всё хорошо все тихо но при пробном заезде вот как и у тебя когда в натяг тоже брекочет со старым такого не было, а после пробега 1200 км и на новом появился стук на холудную на холостом, так пришлось его снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протирал все начисто, фиг его знает,      новый маховик сакс, люфт на нем и если был, то совсем маленький,совсем не сравним со старым, не знаю, прям чего теперь и делать, может поездить еще немного, как граница61? может приработается? что. кстати, в конечном итоге граница61 поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенного взял старый маховик разобрал его вымыл всё внутри, там смазка в перемешку с пылью от сцепления превратилась в пластилин, заложил новой смазки, а под пружины по одной 10 копеечной монете собрал и поставил на место, вот только корзину относительно маховика наметил, а маховик относительно вала нет, вот теперь голову ломаю как правильно установить новый маховик я его уже заказал должны скоро привезти, а пока на старом езжу уже больше 10000 км прошёл на холодную конечно постукивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

granica_61, сбрось VIN я тебе скину рисунки. Но вообще то если маховик менял - то метки не нужны, они только для старого маховика нужны... 

Dominickanec про какие ты рисунки говорил VIN WFODXXGBBD7L08021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня целый день думаю, почему на холодную брякает, на горячую-нет, где-то зазор с прогревом уменьшается, или наоборот, расклинивает? были ли у кого траблы с подшипником первичного вала? какие симптомы?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже грешу теперь на новый маховик, думал, может подшипник первичного вала, утром проверял так, стою,.- на нейтралке( первичный валик крутится вместе с корзиной и маховиком) нажимаю на сцепление- брекочет, далее, не отпуская педаль сцепления, включаю любую передачу,т.е. первичный вал останавливается-также брекочет, ничего не меняется   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе буду опять снимать коробку, т.к. новый маховик заколебал брекотать, сегодня звонил в представительство zf по России, общался со спецом по маховикам сакс, который один на всю страну, рассказал, что по конструкции у маховиков сакс существенные отличия от Luk, обещал скинуть мне устройство их маховика  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый работал в ОД и говорит, что часто встречаются новые машины с брякающими маховиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой информации ничего толкового нет: теория о смещении частоты колебаний в нижнюю сторону диапазона,которую все знают, да фотки сломанных маховиков, от других машин, не нашей модели, короче ничего толкового, единственное , он мне говорил, что пружинки в их маховиках разной длины, и что керамический подшипник в их маховиках больше чем у оригинального, типа выносливей, но что-то в оригинальном маховике я керамического подшипника не вижу.

 А теперь самое интересное: cняли  мы сегодня коробку-  внутренняя подвижная часть маховика сакс болтается по оси, и по углу так, как не болталось на родном маховике, причем когда новый маховик сакс ставили-ничего не болталось, на маховике сакс, после замены родного, проехал 323 км, на родном 50 с чем-то тысяч, отвез сейчас сакс в магазин, и доплатив червонец, заказал оригинальный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите срочно пожалуйста ( замерз два дня на такси ездить) привезли сегодня маховик оригинал, клейма форд и на коробке наклейки, смущает-свободный ход-1,5 зубца, осевой люфт- примерно 3 мм, если за один край подвижной части приподнять, нормально это или нет, эксперименты надоели, еще смущает- на маховике сакс была надпись GAT, на этом тоже GAT есть, вроде оригинал LUC должен быть, завтра ставить, ставить или нет?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин...я себе уже как пол года назад Взял САКС...пока лежит....и менять уже не обменяешь....прям расстроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megatron, это тесты не для нового и не для БУшного это указаны нормы стандартных зазоров смещений и люфтов... И если они не совпадают, не важно, новая деталь или БУшная - ее надо менять... 

есть такое понятие - параметры допуска для новой детали, и для изношенной,возьми почитай любую советскую книжку по автомолилям , в тестах-для изношенных, и там только угол поворота, про осевой люфт-ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за хрень, не знаю, как цитату убрать, значит так, сегодня день посвятил маховику и випнету( ну это из другой оперы), по маховику- выяснил(для моего мотора), у нового-осевой люфт-1.6 мм, это люфт есть всегда, у изношенного -3 мм, дальше отбраковка, по углу по зубцам, у нового-1.5(мой случай), у изношенного - см в инфе у доминиканца

Далее, сегодня прикрутил оригинальный маховик и все остальное-обкатываю-тишина(тьфу,тьфу,тьфу) все стало мягонько, плавно и тихо, еду по пробкам и балдею от того, что ни к чему не прислушиваюсь, долбаный сакс...  

Изменено пользователем megatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...