Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Владельцы движка 1.6 Рейстал,кто нибудь сцепление менял на неоригинал,а то подходит уже в самом верху, второй раз уже,пробег 132000,просто первый раз набрал в Руси все по вину,а как стали менять,сцепление от дорестайла не подходит,пришлось брать оригинал,может кто решил эту проблему,а то жаба давит 10000 опять отдавать за сцепу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужна помощь. Пружина возвратная педали сцепления лопнула. Новую купил, но как и куда крепится не понятно - сфоткайте плиз как должна крепиться пружина педали сцепления 2.0л ДВС МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так разобрались по сцеплению от рестайла Мондео 1.6,подходит только оригинал,номера 1685715 или 1810592 ,1685715 уже сняли с продажи,вероятно из за того,что естественный ресурс пройти не может,по моим наблюдениям оно в режиме город,трасса,живет не более 70000км,но в магазинах оно еще осталось,так что обходите его стороной на всякий пожарный),взамен его пришло новое сцепление 1810592 ,вот его и будем тестить.

Да и еще,в Экзисте и многих других автомагазинах,по нашему вину подходит все от дорестайла,тоесть неоригиналы,в 2-3 раза дешевле,но по факту,ничего не подойдет,на дорестайле другое сцепление,я уже попадался,брал по вину в Руси,не подошло,так что,осторожнее.

По поводу выжимного не беспокойтесь,он подходит и от дорестайла ,оригинал и неоригинал,и от рестайла,хотя по вину иногда и не бьется,для 1.6 можно брать любой,проверено)

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нарыл информацию,сцепление оригинальное восстановленное,по идее должно подойти) номер 1810823

 

,http://10w40.ru/parts?search=1810823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужно сцепление на Мондео 2л 145 л.с., я уже запутался с этими кодами и каталогами, понять не могу какое подходит, какое нет, и какие можно аналоги брать

 

VIN: X9FDXXEEBDBY02545

 

Из замены смотрю вот это:  Sachs 3000951914 а подходи или нет, понять не могу

Изменено пользователем Igorek-kuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужно сцепление на Мондео 2л 145 л.с., я уже запутался с этими кодами и каталогами, понять не могу какое подходит, какое нет, и какие можно аналоги брать

 

VIN: X9FDXXEEBDBY02545

Тебе подходит 1 495 937  и 1 779 870 :rolleyes:  Из неоригинала Luk 624 3295 09

 

http://www.auto2.ru/search/?article=1495937&x=43&y=11

http://www.auto2.ru/search/?article=1779870&x=32&y=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Пружина возвратная педали сцепления лопнула. Новую купил, но как и куда крепится не понятно - сфоткайте плиз как должна крепиться пружина педали сцепления 2.0л ДВС МКПП.

Очень сложно сделать фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня затронула проблема со сцепление... вчера вечером парковался возле дома... и внезапно при выжимание сцепления что то закряхтело, зашуршало, защелкало.... на скорости нет.. на замкнутом сцепеление нет.. только на нейтралке и при выжимание.. походу дела выжимной.. вечером поеду диганостировать...  если выжимной буду менять сразу и корзину со сцеплением.... надеюсь с маховиком будет все в порядке ... по бюджету я так понимаю выжимной 6.5-7 ..сцепление + корзина около 11 ..и работы тысяч 7 в 25 ввобщем должен уложиться..

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть комплект на 2,0 сцепление с пробегом 15тыщ 2011г поменял по глупости из-за пружины. Если кому надо - в личку (Москва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати есть выжимной на 1.6 рестайл и дорестайл подходит.пробег 4 тыщ км,отдам недорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел комплект сцепления Luk 7900 и выжимной 6100  по работам 5 тысяч.... подлежит ли маховик замене будет ясно после разборки

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вообще ходит родное сцепление? У меня пробег 170 тыс, пока в норме тьфу не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 78 ))))) я так понимаю траблы с маложивущим сцеплением только на 2-х литрах дизелях )) да и то диск с корзиной купил так как один хрен снимать коробку и лишним не будет поменять. а так сцепление у меня ни буксовало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 78 ))))) я так понимаю траблы с маложивущим сцеплением только на 2-х литрах дизелях )) да и то диск с корзиной купил так как один хрен снимать коробку и лишним не будет поменять. а так сцепление у меня ни буксовало )))

у меня на прошлом Мондео 3 дизеле,2.0 TDCi было двойное сцепление,продал машину на 210000 км,сцепление не менял,но выжимной уже надо было),на 1.6 очень слабое,я уже в 68 тык поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не поймешь ладно сцепление там буксовало бы все понимаю сам могу убить а тут выжимной )))) как его убить то можно ))) видимо конструктивное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не поймешь ладно сцепление там буксовало бы все понимаю сам могу убить а тут выжимной )))) как его убить то можно ))) видимо конструктивное

Не знаю,но 210000 км это нормально я считаю,а вот на этом 1.6 выжимной у меня сдох в 64000 км,все засвистело и перестали на ходу скоростя включаться,только на заглушенной,вот так и ехал до своего сервиса,заглушаю включаю,завожу и еду,потом горку на мкаде искал,там 3 или 4 втыкал,и с горки заводился и ехал),поменял выжимной,даже на сцепление не глянул,че думаю смотреть,если оно там наверно как новое,ведь на прошлой машине у меня не было с этим проблем),и в 68000 тысяч опять коробку снимал))) Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и  я что бы через 4000 км не снимать второй раз решил все за раз поменять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте что это-- выжимаю сцепление вкл 1 передачу происходит толчёк.я по началу оборачивался думал что в зад кто то въехал.но бывает не всегда.может возможно из-за салентов продольного рычага заднего моста(мне в сервисе их приговорили)?или ещё что? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте что это-- выжимаю сцепление вкл 1 передачу происходит толчёк.я по началу оборачивался думал что в зад кто то въехал.но бывает не всегда.может возможно из-за салентов продольного рычага заднего моста(мне в сервисе их приговорили)?или ещё что? :huh:

На мондео нет заднего моста, проверь пружину первым делом под педалью сцепления, уровень тормозухи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте что это-- выжимаю сцепление вкл 1 передачу происходит толчёк.я по началу оборачивался думал что в зад кто то въехал.но бывает не всегда.может возможно из-за салентов продольного рычага заднего моста(мне в сервисе их приговорили)?или ещё что? :huh:

Товарищь ну вы бы глупости не писали ))) Первое слишком быстро отпускаете сцепление, второе начало конца сцепления ..(корзина, маховик), ну и третье что я видел тут на форуме же что то с приводом связанное  (но это исключений из правил как  следствие) у меня тоже так было до недавнего  времени.. причем сперва были на небольше..а потом усилились.. в итоге в один прекрасный день что то затрещало зашуршало на ХХ и при выжимание... пока что приговорили выжимной но с 99% сказали еще и маховик .. вчера отдал в сервис сегодня разберут и скажут

 

П.С. вообще у тебя машина свежая так что скорее всего прост надо чуть плавнее отпускать сцепление и лучше немного поддавать газа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищь ну вы бы глупости не писали ))) Первое слишком быстро отпускаете сцепление, второе начало конца сцепления ..(корзина, маховик), ну и третье что я видел тут на форуме же что то с приводом связанное  (но это исключений из правил как  следствие) у меня тоже так было до недавнего  времени.. причем сперва были на небольше..а потом усилились.. в итоге в один прекрасный день что то затрещало зашуршало на ХХ и при выжимание... пока что приговорили выжимной но с 99% сказали еще и маховик .. вчера отдал в сервис сегодня разберут и скажут

 

П.С. вообще у тебя машина свежая так что скорее всего прост надо чуть плавнее отпускать сцепление и лучше немного поддавать газа..

за мост извиняюсь очепятка.когда сцепление выжато(на стоячей машине) и включаю передачу происходит толчёк (не когда отпускаю и начинаю движение)спасибо за совет буду наблюдать.из-за чего так происходит.вчера день ездил но ничего не замечал.происходит не всегда.может не полностью выжимаю сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем констатирую факт.. 78 тысяч... рассыпался маховик и сдох выжимной...  по запчастям вышло 28 тысяч сцепление + корзина+ выжимой+ маховик все  Luk .. работы порядка 5 тысяч.. заодно решил и масло сменить в коробке так как  оно чернущее и мне сказали лучше поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого помирал выжимной, подскажите плз, он может замолкать при выжимании педали, или это однозначно коробка/подш. перв. вала?

 

Началось все с шелестения-шуршания по утрам на холодную, обычно при прогреве пропадало, но сейчас проехав 5км погазовал - слышно на 3тыс. При выключенном сцеплении(педаль нажата) - пропадает.

 

Погуглил - мнения прямо противоположные.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого помирал выжимной, подскажите плз, он может замолкать при выжимании педали, или это однозначно коробка/подш. перв. вала?Началось все с шелестения-шуршания по утрам на холодную, обычно при прогреве пропадало, но сейчас проехав 5км погазовал - слышно на 3тыс. При выключенном сцеплении(педаль нажата) - пропадает.Погуглил - мнения прямо противоположные.

Конечно может,у меня так же помирал,но он может помирать и 100000км,так что не парься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...