Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Хм, сходил, послушал, таки как буд-то что-то трется. (ритмичное шуршание )

да да да, именно такое ритмичное шуршание )))) я его ещё прошлой зимой заметил, и до сих пор осталось, но 10 мин и нет его )))))) короче везде всё посмотрели проверили, сказали что я не первый такой приезжаю, типа катайся и не парься ))))

 

Я так понял главное что бы передачи включались и не было рывков и прочих существенных проблем.

 

вот тут не понял как это может повлиять на переключение передач ? по моему это не взаимосвязано ))) ну а вобще ты прав, всегда приятно когда передачи втыкаются как надо ))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот тут не понял как это может повлиять на переключение передач ? по моему это не взаимосвязано ))) ну а вобще ты прав, всегда приятно когда передачи втыкаются как надо )))))))))))))))))))

Имею ввиду, что если это выжимной подшипник - что бы передачи включались

А при включении куча рывкой скрипов и т.д. говорит о проблемах с коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что спереди справа шуршит это цепь - норм

выжимной слышится с салона, если при отпущеном сцеплении легкий шум, то выжимной...но у меня уже год так шуршит, а др.признаков все нет и нет!

тарахтение двигателя - так задумано фордом, лечение - забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обратил внимания, у тебя 2.5, тогда насчет цепи не уверен, может у вас ремень стоит, но все равно думаю что у вас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обратил внимания, у тебя 2.5, тогда насчет цепи не уверен, может у вас ремень стоит, но все равно думаю что у вас все в порядке

 

Да там грм, правда был удивлен узнав, что его ресурс, вимание 160к км! Хотя по нашим грязнющим киевским дорогам, думаю, 120 -140 к оптимально.

Спасибо за совет, буду просто внимательным и дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при включении куча рывкой скрипов и т.д. говорит о проблемах с коробкой.

ну не факт, это может быть и само сцепление уже мазги делает.....

правда был удивлен узнав, что его ресурс, вимание 160к км! Хотя по нашим грязнющим киевским дорогам, думаю, 120 -140 к оптимально.

почитай тут темку про грм ))вот там ты реально удивишься )))) и про ресурсы и на скольких тыс.км. народ уже попадал с ним ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грм, грм-ом в принципе, все понятно, ввиду наших условий менять чаще. Лучше на 80к км.

В принципе, думаю это будет не лишним.

 

Интерестно о сцеплении такое где-то найти можно?

Имею ввиду, сменить на пробеге таком-то...

И что менять на сток или на усиленное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду, сменить на пробеге таком-то... И что менять на сток или на усиленное...

тут опять же зависит от эксплуатации...да и потом тут не угадаешь, народ и за 120 отходил со штатным, кто то и на 30 умудрялся менять......если буду в будущем менять то на усиленное от РС опять же по совету одноклубней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут опять же зависит от эксплуатации...да и потом тут не угадаешь, народ и за 120 отходил со штатным, кто то и на 30 умудрялся менять......если буду в будущем менять то на усиленное от РС опять же по совету одноклубней )))

 

Понял, согласен, очень логично.

Подскажи, еще пожалуйста, у тебя сцепление громко переключает?

Имею ввиду есть какоей-то сщелчек при переключении?

Я заметил громкую работу, весьма забавно на пассате такого не было у меня до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду есть какоей-то сщелчек при переключении?

Не, Гриш, вот чего нет,того нет.... Переключает без всяких звуков,тресков и прочего, единственно стал замечать, что как будт-то что-то препятствует переключению, Народ тут в теме писал о звуках при переключении...Ну а запах, пробуксовки и прочее замечал ?

 

Я заметил громкую работу, весьма забавно на пассате такого не было у меня до этого

 

ты заметил как только на Мондео пересал или вот сейчас стал замечать ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Гриш, вот чего нет,того нет.... Переключает без всяких звуков,тресков и прочего, единственно стал замечать, что как будт-то что-то препятствует переключению, Народ тут в теме писал о звуках при переключении...Ну а запах, пробуксовки и прочее замечал ?

 

Надо почитать, запахов и прочих проблем нет...

 

ты заметил как только на Мондео пересал или вот сейчас стал замечать ?????

 

Заметил только на мондео. Когда стал ездить с открытым окном. Когда пробка и т.д. Сижу качусь включил - потом клац и переключились на 2-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу качусь включил - потом клац и переключились на 2-ю

вот тут не понял ? сама что втыкается ?)))))))а знакомые есть в Киеве на монях таких же ?)) прокатился бы попробовал ) а что ты имеешь ввиду громкую ?) может просто реально не привык ещё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут не понял ? сама что втыкается ?)))))))а знакомые есть в Киеве на монях таких же ?)) прокатился бы попробовал ) а что ты имеешь ввиду громкую ?) может просто реально не привык ещё )

 

Всмысле алгоритм такой:

1- Тронулся с первой

2- Нажал сцепление

3- Включил 2-ю

В момент включения легкий клац, как диски сомкнулись.

 

Знакомых на 2,5Т нет, ездил на 2,3 с автоматом.

Думаю вообще наверное не превык и ищу то чего нет :) вообще если честно, то я для понимая машины и происходящего.

То есть как бы что бы знать все по максимуму, очень нравится мне форд, хочу что бы все было гут у меня с ней %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что как будт-то что-то препятствует переключению
У меня такое началось на 38 000 когда пружинка возвратная лопнула на педали (думаю совпадение, после замены проблема не решилась). Проявляется не постоянно, то все вообще как по маслу, то есть сопротивление. Дилер почистил лапку, но сказал что в целом все со сцепой в норме.

Вы что-то делали с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то делали с этой проблемой

Да в том то и дело, что ничего не делал, ну как ,точнее хотел сцепление поменять, но знающие люди пока отговорили )))может что-то с выжимным...меня это периодически напрягает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что ничего не делал, ну как ,точнее хотел сцепление поменять, но знающие люди пока отговорили )))может что-то с выжимным...меня это периодически напрягает ))))

Ясно, ну мне дилер тоже сказал забить. В общем морально подготовился, что когда полетит все поменяю. Но полететь может и через 100 000 :). Но сам факт такого unfriendly поведения конечно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Ну вот я пополнил ряды "погорельцев" :D

 

Мондео 4 2008г, 2.0 бензин МКПП - пробег 75 000, но скрученный. В реале думаю где-то сотка.

Машинка с покупки (я езжу уже 40тыкм) ведет себя идеально, проблем с включением нет и не было. при перегазовке и на скорости свыше 150 иногда пованивала сцепа.

Больше проблем не было.НО

 

Неделю назад заметил, что при выжатой сцепе появился шелест. Как я понимаю, шелестел тогда выжимной. До ТО оставалась неделя и я решил подождать. Зря. Очень зря :sten:

Вобщем сегодня утром по пути на работу в полутора километрах от дома сначала не захотела включаться 3 передача, потом педалька резко обмякла и стала резиновой.

При заведенном двигателе не втыкаются передачи вообще. На не работающем двигле все ок.

Итог - аварийка, галстук (благо друг недалеко выезжал на работу), и машин стоит под домом.

 

Как я понимаю, сцепление сдохло окончательно и бесповоротно. Звоню коммиксу, сказал сцепа идет комплектом. Оригинал (диск, корзина, выжимной и какие-то 2 сальника) около 17 тонн, + 6 800 работа.

Дорого получается. А если маховик? :russian_roulette:

Подскажите, мужики, есть хорошие аналоги родной сцепы? Со ссылками если можно !

 

И уж если брать хорошую, подойдет ли на 2.0 сцепление от фокуса RS? - Его тут так нахваливают - хочу попробовать!

Буду премного благодарен за быстрые ответы по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж если брать хорошую, подойдет ли на 2.0 сцепление от фокуса RS? - Его тут так нахваливают - хочу попробовать!

Буду премного благодарен за быстрые ответы по теме!

От RS подойдет только на 2,5Т.

 

Подскажите, мужики, есть хорошие аналоги родной сцепы? Со ссылками если можно !

Подешевле SACHS 3000 951 914 http://www.exist.ru/...de=3000 951 914

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подешевле SACHS 3000 951 914 http://www.exist.ru/...de=3000 951 914

 

Спасибо. А качество сакса как? Кто-нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги. Я купил моню на механике 1,6 и сразу начал с замены сцепления. Денег нет пока совсем, поэтому поставил Крафттеч за 2500р и выжимное Лук за 3500. Говорят, что надо будет и маховик менять скоро по выработке и трещинам. Странно это машина 11 года, а с виду как новая совсем. Понятно, что пробегу 16т верить нельзя, но тем не менее из далекого вазовского прошлого помню, что сцепления ходили по 70т без ремонта, а маховики переживали сами машины. У кого есть опыт с таким скромным двигателем, поделитесь пожалуйста с бывшим беззаботным камреводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги. Я купил моню на механике 1,6 и сразу начал с замены сцепления. Денег нет пока совсем, поэтому поставил Крафттеч за 2500р и выжимное Лук за 3500. Говорят, что надо будет и маховик менять скоро по выработке и трещинам. Странно это машина 11 года, а с виду как новая совсем. Понятно, что пробегу 16т верить нельзя, но тем не менее из далекого вазовского прошлого помню, что сцепления ходили по 70т без ремонта, а маховики переживали сами машины. У кого есть опыт с таким скромным двигателем, поделитесь пожалуйста с бывшим беззаботным камреводом?

менял на 80-ти, полетел выжимной, менял вместе с сцеплением, маховик был в нормальном состоянии, ставил не оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад заметил, что при выжатой сцепе появился шелест.

а чё за шелест ?? сильный был или так еле уловим ????

 

 

Говорят, что надо будет и маховик менять скоро по выработке и трещинам. Странно это машина 11 года, а с виду как новая совсем.

 

чёт нихрена не понимаю, машина 11 года и уже маховик того ?????

 

менял на 80-ти, полетел выжимной,

а как полетел ?? передачи вообще не втыкались ?

не верю......не верю (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё за шелест ?? сильный был или так еле уловим ????

 

а как полетел ?? передачи вообще не втыкались ?

не верю......не верю (с)

Прозаично

... прошло две недели как купил машину, предхоз говорил надо левую тягу заменить, приехал на СТО посмотрели, заменили, походу колодки заднии и еще что то помелочи, попросил посмотреть-послушать, полазали с пол часа, говорят все норм, сел поехал, отъехал метров 300, из гаражей на дорогу, вторая, разгон, собрался переключаться, на педаль, а она где то в середине раз и "провалилась", второй раз выжимаю, понял чё то не то, остановился, сцепа просто вата, скорость естественно не воткнешь, звоню, говорю что я знаком с Вашей мамой и Вы мне машину сломали, ну спросили про симптомы, заглуши, включи первую, заводи и езжай к нам, я чуток отъехал и увидел лужу, под тем местом где была машина, перезвонил говорю, мало того что сломали да еще и продырявили, вообщем приехали они сами, пересадили "нервно-больного водителя" и увезли на СТО...

вердикт, полетел выжимной, сцепление поменял по причине, снять/поставить коробку > стоимость сцепления, маховик норм, венец немного покоцан, то ли было, то ли это я его, сказали на скорость не влияет :)

ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозаично

про "не верю" сорри, это не тебе, это ещё был комент к предыдущему автору ))))

согласен, что если уже снимать, то и менять сразу )))))

слушай,а что за лужа такая была ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "не верю" сорри, это не тебе, это ещё был комент к предыдущему автору ))))

согласен, что если уже снимать, то и менять сразу )))))

слушай,а что за лужа такая была ???

нормалек

лужа тормозухи, низнаю откуда она полилась из картера "сцепления" может там дырдочка какая, или сверху что то отвалилось

мастера еще "возмущались" что выжимной не по правилам сломался, обычно мол свист-скрежет при выжатом сцеплении, потом прогрессирует в постоянный шум, а тут бац и готово, да еще сказали что перед кончиной оно тяжелое должно быть, как по мне было нормальное, но когда заменили понял что было, не то что бы сильно, но тяжелее чем после замены

они мне еще сальник правый меняли и масло в коробке, вот я и подумал что чего то намудрили и у меня коробас ёкнулся :) но все обошлось легким испугом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...