Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Установка омывателя фар на Мондео-3


Рекомендуемые сообщения

я сейчас с линзами разберусь , найду бочек большой и буду ставить штатную омывайку , в Химках на разборе с крышечками в мой цвет за 3 тысячи рабочие с гарантией отдали , бочка не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я сейчас с линзами разберусь , найду бочек большой и буду ставить штатную омывайку , в Химках на разборе с крышечками в мой цвет за 3 тысячи рабочие с гарантией отдали , бочка не было...

Счастливчик!!!А там еще есть?хотябы без крышечек,мне только форсунок не хватает,остальное все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчик!!!А там еще есть?хотябы без крышечек,мне только форсунок не хватает,остальное все есть.

они в сборе продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда по 2 пункту , есть 1 вид бампера , универсальный , там есть спец окошечко утопленное , очень сильно , ножом для бумаги делаеться отверстие ровное.... спокойно причем , там только аккуратно надрезать кромку а дальше само вдавиться

А как они там крепятся? Для этого бампер снимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ФМ 3 был установлен омыватель выдвижной Хелла.Фотки позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подробности тоже интересны...

Все будет наберитесь терпения.Основная фишка в том что форсунки надо нагреть и загнуть как родные иначе не как места не хватит.Да и в поспехах дырочки чуть не там в бампере махнул,потом пришлось расширить,крышечками все перекрывается,но как то не хорошо на душе.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве так и не найду никак бачка....а 2.5 за новый- да меня жаба с потрохами скушает- не подавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве так и не найду никак бачка....а 2.5 за новый- да меня жаба с потрохами скушает- не подавиться

Найди не в Москве. Мне прекрасно дошли запчасти из Ростова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tuning-spb.ru/catalog/?IBLOCK_I...&MODEL_ID=0

А вот такое кто-нить пробовал?

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tuning-spb.ru/catalog/?IBLOCK_I...&MODEL_ID=0

А вот такое кто-нить пробовал?

это он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга дык напиши чё да как - стоящий девайс или нет, какие нюансы и что нужно докупать... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общеп пишу что да как,сегодня до конца все доделал.Какие доработки:1.нагреть и загнуть форсунку2db1dad7ffdat.jpg"]2db1dad7ffdat.jpg[/url] ,сразу оговорюсь загибал на глазок,грел маленькой горелочкой,работать нужно очень акуратно и быстро,может проплавится.

2.отпилить кронштейн и просверлить отверстиеe5248bbf3525t.jpg"]e5248bbf3525t.jpg[/url].

Далее прикручиваем форсунку к кронштейну прикладываем к усилителю бампера намечаем и сверлим отверстие,прикручиваем к усилителю.

Затем сверлим отверстие в бампере напротив форсунки,в отверстие вставляем распылитель,обресовываем его маркером и выпиливаем дырочки в бампере,ставим распылители,затем крышечки e6c0b14d12a2t.jpg"]e6c0b14d12a2t.jpg[/url]3e882c3c872ct.jpg"]3e882c3c872ct.jpg[/url]

Шланги прокладываем так 1fd303199b8bt.jpg"]1fd303199b8bt.jpg[/url]очень удобно.

Описывать процедуру врезки насоса и прокладку проводки не буду и так все понятно,в комплекте все есть кроме кнопки омывателя,схема прилагается,комплект сделан очень добротно и качественно.

Мой комплект был от Додж Калибра,по моим наблюдениям комплекты для различных автомобилей отличаются только кранштейнами под форсунку.Для М3 в хеловском каталоге омывателя нет,видимо из-за специфической формы форсунки и отсутствия места для установки ее в том виде какая она есть у Хеллы.

Изменено пользователем Fodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоца! Но вот есть пара вопросов. Допустим к этому набору если прикупить родные форсунки и крышки - получится внедрить? И врезал в обозначенное место на бампере снизу - или как-то иначе размечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а ты родные форсунки видел??? Фоток нет случайно...а то вот присмотрелся к ФФ так там монстры какие то

4e1db82d0b64182f44a65ce874b74f84.jpg

 

348b08c8a81df2aa69951f72a91a2ccf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f451a2a69b43.jpgОт фокуса не резон ставить,они такиеже большие как и хеловские,тоже прямые,и ценник не маленький. Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоца! Но вот есть пара вопросов. Допустим к этому набору если прикупить родные форсунки и крышки - получится внедрить? И врезал в обозначенное место на бампере снизу - или как-то иначе размечал?

какой смысл тогда брать комплект Хеллы?Тебе останется докупить только родной насос и шланги,покупать из-за этого комплект Хеллы безсмысленно.Если ты имел ввиду распылители которые я загибал,тона М3 они идут только в сборе с форсункой,родные тоньше Хелловских и крепеж их другой,Родная форсунка(в сборе ) меньше Хелловской.

Вырезал по месту,яж описал как это сделал.У себя я не нашел разметку на бампере.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает куда подключить омыватель что бы работал как штатный?Кстати по какому алгаритму работает штатный омыватель,долгое нажатие или на какой то раз нажатия омывателя стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает куда подключить омыватель что бы работал как штатный?Кстати по какому алгаритму работает штатный омыватель,долгое нажатие или на какой то раз нажатия омывателя стекла?

Сергей, я тут вот у фокусников почитал 5 страниц посвященных работе омывателя, так они там как раз заморочены обратной проблемой- как отключить и отдельно вывести..может все же не стоит??

Зы. извини , что влез не совсем по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не заходил в этот форум......Короче ,ребята, омыватель фар Sho-me- опыт эксплуатации год- все зачотно работает....))))......2000 руб и никаких доп гемороев........единственное доработал вывод шланга с бочка на насос- внутрь резинового шланга вставил г-образный стержень из нержавейки, чтобы не перегибался резиновый шланг.......всем удачи, фары, кстати, чистые.....а расход зависит от того, как долго нажимать на кнопку.....чтобы сбить грязь с фар после обгона фуры хватает легкого нажатия- расход не такой уж и большой получается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пару фоток,нужен омыватель или нет судите сами,я для себя вывод сделал.845efce7f49a.jpg8d72d4f1d382.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Монстры от Хеллы:

7c597ba41e740c2180b285f27659835e.jpg

51ccbb25faa5ab42dac961a2706be341.jpg

Честно говоря представлял себе их гораздо меньше... :rolleyes:

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.нагреть и загнуть форсунку ,сразу оговорюсь загибал на глазок,

Серег а ты гнул в одной плоскости или в двух? По фото не разберешь...Что за горелку использовал?

Есть у меня маленькая газовая,

d3d74b1c9860872956cd094316d2e1f9.jpg

но как то стремно ей...вот думаю если феном попробовать??

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весеннее "обострение" :wacko:

Процесс "сотворения" крепежа родных крышек к хелловским форсункам, в качестве подручного материалла выступила электромонтажная коробка (на фото все этапы преобразования)41ae37aa439b6a4607870602db8f2cb0.jpg

 

Фас:

7a1c58183d27ad47a9eca1fd1df09bb8.jpg

Профиль:

1c3dc841a31a9d392e7df46c7d544288.jpg

Ну а теперь займемся кронштейном, тут под руку подвернулась некая железная коробка (тоже что то из электрики) приложив руки- получилось:

 

0a23fc97171544fa54fb203a38f0e229.jpg

И вот законченный вариант, мы же эстеты :rolleyes:

f8fec01de78b640f4920881eaec7eae7.jpg

отверстия под форсунки специально сделал под возможность регулировки по месту

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...