Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Омыватель стекла


Гость Шмон'dic

Рекомендуемые сообщения

 

Вот именно, льет в низ стекла и отрегулировать не получится. Но есть и другие минусы.

Да нет, не в низ стекла, а именно в середину, т.е. именно так как нужно!!!! Может форсунки немного разные у всех, или наклон капота немного разный (бред конечно) - ну не знаю, почему люди жалуются!!!! Мне выпендреваться непередкем - былобы хреново - написалбы, что хреново, а поменять обратно делов на 3 минуты!!!! В общем я доволен, а зима покажет!!!

 

Да и ещё немаловажно, для тех у кого нет подогрева форсунок (приношу извенения перед опытными автомобилистами, пишу для тех у кого это первая авто-зима в этом регеоне (всю жизнь ездил на юге) - после каждой мойки авто при низкой температуре обязательно надо побрызгать незамерзайкой, а то попавшая в форсунки вода махом замёрзнет!!! Ну и на всякий случай - метод борьбы если уж форсунки замёрзли, а ехать надо и погода такая, что через 500 м. пути через стекло уже ничего не видно - просто плеснуть горячей водой (кофе, чаем из ближайшей кафешки), а если вы дома, то можно набрать горячей воды в два целофановых пакетика и ненадолго положить их на форсунки.

 

 

А вот насчёт подогрева форсунок пока думаю: 1 -гдето надо нарыть сами элементы (в выходные поищу на авторынке, что на Ярославке); 2 - подключить пока только мысли, но у меня есть идея подключения паралельно к обогреву заднего стекла и зеркал, главное чтоб через кнопку. 

 

Может у кого ещё какие идеи есть???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, не в низ стекла, а именно в середину, т.е. именно так как нужно!!!! Может форсунки немного разные у всех, или наклон капота немного разный (бред конечно) - ну не знаю, почему люди жалуются!!!! Мне выпендреваться непередкем - былобы хреново - написалбы, что хреново, а поменять обратно делов на 3 минуты!!!! В общем я доволен, а зима покажет!!!

 

Да и ещё немаловажно, для тех у кого нет подогрева форсунок (приношу извенения перед опытными автомобилистами, пишу для тех у кого это первая авто-зима в этом регеоне (всю жизнь ездил на юге) - после каждой мойки авто при низкой температуре обязательно надо побрызгать незамерзайкой, а то попавшая в форсунки вода махом замёрзнет!!! Ну и на всякий случай - метод борьбы если уж форсунки замёрзли, а ехать надо и погода такая, что через 500 м. пути через стекло уже ничего не видно - просто плеснуть горячей водой (кофе, чаем из ближайшей кафешки), а если вы дома, то можно набрать горячей воды в два целофановых пакетика и ненадолго положить их на форсунки.

 

 

А вот насчёт подогрева форсунок пока думаю: 1 -гдето надо нарыть сами элементы (в выходные поищу на авторынке, что на Ярославке); 2 - подключить пока только мысли, но у меня есть идея подключения паралельно к обогреву заднего стекла и зеркал, главное чтоб через кнопку.

 

Может у кого ещё какие идеи есть???

 

 

 

Льет конечно но до середины, да а вот обычные можно отрегулировать и в верхний угол.

 

Оригинальный подогрев работает постоянно и зимой и летом. Подключать параллельно с обогревом стекол не стоит, не эффективно будит. На форсунки обогрев ставится очень слабый и не прогреется он за время работы обогрева стекла.

Я свой обогрев разомкнул и замыкаю на зиму. Я переставил обогрев на новый форсунки веерные. Купить думаю лучше всего на разборке от любого форда, они подобные а еще есть подобные штуки на нашемарках. В общем форсунки что на Мондео 1 что на Мондео 4 практически не изменились.

А, вот, я свои еще покрасил в цвет кузова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключать параллельно с обогревом стекол не стоит, не эффективно будит. На форсунки обогрев ставится очень слабый и не прогреется он за время работы обогрева стекла.

 

Что значит не эффективно??? Не понимаю??? Единственное , что меня пугает, это повышение тока в проводке, а он я думаю не слабый - обогрев стекла + зеркал+ я подключю обогрев форсунок - какбы не спалить проводку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех у кого нет подогрева форсунок

А никто не пробовал трубку от бачка намотать или просто прижать к патрубку к радиатора? Я так делал на матрешке, после этого забыл про замерзающие писалки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не эффективно??? Не понимаю??? Единственное , что меня пугает, это повышение тока в проводке, а он я думаю не слабый - обогрев стекла + зеркал+ я подключю обогрев форсунок - какбы не спалить проводку????

 

Там очень слабый нагрев, рукой почти не ощущается, потребление очень маленькое энергии. За время обогрева стекла форсунки не прогреются, их нужно подключать на постоянку как и в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Амби как всегда обидели!!! Нет у меня подогрева форсунок, и соответсвенно нет и проводки!!! - отсюда вопрос гже взять проводку и нагревательные элементы, ну и как всё это установить - куда подключить?? - если кто знает - опишите процес!!!

 

 

Форсунка с обогревом в экзисе 600 рубликов, проводка не знаю . Подсоединить к заднему обогреву стекла идея хорошая.

 

Пользую такие, имеют отрицательные моменты не так все с ними радужно.

 

На ФМ 2 угол наклона капота другой, вот и не добивает веерная форсунка до середины. Дело не в форсунке а в авто.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ 2 угол наклона капота другой, вот и не добивает веерная форсунка до середины. Дело не в форсунке а в авто.

 

Добивает, от чего же нет! На скорости после 120 на половину а в районе 80 до крыши. Но отрегулированные старые на скорости поливали все равно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивает, от чего же нет! На скорости после 120 на половину а в районе 80 до крыши. Но отрегулированные старые на скорости поливали все равно лучше.

 

Так и не ставь другие!!! Зато "ссыкнул" и резинка дворника не шаркает по сухому, а следовательно многократно возрастает её ресурс!!!! Задолбался я резинки менять, а отдавать каждый сезон по 2крубля за фирменные дворники как-то жаба душит!!!! Езжу уже два месяца - доволен как слон!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доволен как слон!!!

 

Я уже ни раз эту фразу встречал... Как бывает доволен слон? :wink: Никак не могу вкурить...

 

Я штатными писалками вполне доволен. Единственное - правая больше бьет вверх и на крышу - надо как нибудь выкроить время и перерегулировать ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ни раз эту фразу встречал... Как бывает доволен слон? :wink: Никак не могу вкурить...

 

Я штатными писалками вполне доволен. Единственное - правая больше бьет вверх и на крышу - надо как нибудь выкроить время и перерегулировать ее...

 

Вспоминая сейчас, и штатные не хуже мыли. Если с начала, не за что бы не поменял. А так как поменял, к этим привык и тоже нормально но есть особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырялся с креплением упора на капот, обратил внимание на проводочки которые уходят под пластик, там рядом (прошу прощенья за корявую фразу), так вот, у меня подозрение, что это как раз проводочки подогревателя "писалок" там спрятаны !!!! Надо обязательно посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри. Вроде больше нечему там уходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня странная фича наблюдается - при работе омывателя заднего стекла, из левой форсунки лобового слегка брызгает. Мелочь, но низ лобового мокрый...это так задумано? Или я уникальный?:)

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ездил с обычными, потом привык на вольве к веерным и теперь на мондео поставил. После вольвы в мондео было просто противно юзать омыватьль.  :dry:

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ставил и по какому ценнику получилось?

все в этой теме есть... заказал жиклеры в экзисте 507р за 2 штуки, ставил сам делов на 10минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз от чего они... смотрим первый пост. Так если на глаз упаковка фордовская, а внешне точь в точь как у меня на вольве. Обогрева естественно нету, это отдельная запчасть, в принципе можете посмотреть от вольв подогревы, но у меня напрмер с30 чутли не полный фарш(кроме люка и нави) и подогрева не заметил. На самих форсунках есть "дырка" для нагревательного элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки от американского фокуса. Без обогрева, но обогрев можно поставить, смотреть тему с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то решился и поставил себе форсунку... пока тока одну поюзать как работает справа...

Всё как описано в первом посте... но, народ, есть нюансы... СМ фото может вас это убережёт от косяков...

1. при разъединении контакта обогрева я не знал что неподвижно, а что вынимается, поэтому сломал крепление розетки к капоту...думал её надо вынуть из вилки... оказалось-наоборот

при нажатии на собачку тащите вилку к стеклу (за ту часть, которая идёт к форсунке), а не наоборот розетку вверх и будет вас счастье

29cd38865678.jpg

5ec4d23e5f76.jpg

2. при снятии родной форсунки надо чють поднажать на язычок н самой форсунке расположенный спереди по ходу авто... и выдавить форсунку наружу капота

будьте аккуратнее я его сломал... может ещё и мороз -11

родная сломанная

a6bfef3bb2c6.jpg

веерная пока целая)))))

5c9d32765a42.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки это очередной "косяк" Моньки-омыватель с подогревом при t -10С и ниже и скорости 80км/ч и выше - бесполезная штука. Подогреватели работают: снег оттаивает в районе омывателей. Жидкость-ЛукОйл (-20С). Проверено 16-17. 12.2010г. При t -7С работало(даже при скорости более 130 км/ч). Понижение температуры менее 8-9 град.-катастрофа: из водительского омывателя лишь скупая слеза на капот, в результате - обгон Камаза в соляно-песчанном "сиропе" коричневого цвета(попросту грязюка) - впрыск дозы адреналина! После снегопадов (хоть и небольших) дорога от Арзамаса до Мурома и Владимира нечищены и обильно посыпаны песком(который наполовину- глина) с солью.

Ставить "писалку" от Фокуса американца- ничем не лучше: нерегулируемая высота струи (хотя на ВАЗ-2110 было нормально). Нагревать жидкость в бачке? Неясно где замерзает жидкость. Самому готовить жидкость(типа -"Шило")? Спирт ( и эфир) испаряется. Чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать теплоизоляцию бачка и магистралей...

 

Тогда он вообще до весны не оттает. Лучше поставить подогреватель в бачек. На старых меринах бачки подогревались охлаждающей жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает что Форд рекомендует заливать зимой в России в бачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...