Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Омыватель стекла


Гость Шмон'dic

Рекомендуемые сообщения

А чем на скорости они плохи?
На скорости больше 80 км/час начинают омывать капот, тыльную часть дворников и остатками на лобовое стекло в виде "плевка" диаметром ~7-8 см. На взмахе, верхняя часть дворников сухая и только грязь размазывает;) У стандартных на выходе давление намного больше и писают они на нижнюю и верхнюю часть стеклоочистителей, т.е. на взмахе дворник получает порцию воды по всей своей плоскости. ;);)

Короче, я уже поменял на стандартные. Не стандартные могу кому-нить подарить за символическую сумму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На скорости больше 80 км/час начинают омывать капот, тыльную часть дворников и остатками на лобовое стекло в виде "плевка" диаметром ~7-8 см. На взмахе, верхняя часть дворников сухая и только грязь размазывает;) У стандартных на выходе давление намного больше и писают они на нижнюю и верхнюю часть стеклоочистителей, т.е. на взмахе дворник получает порцию воды по всей своей плоскости. ;);)

Короче, я уже поменял на стандартные. Не стандартные могу кому-нить подарить за символическую сумму :)

Может все таки ты какие-то другие пшикалки прикупил, потому как эти без обточки никак не встают. На скорости 80 пшикают прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки ты какие-то другие пшикалки прикупил
Не, именно те.

Завтра попробую видео снять, сравнение работоспособности на скорости стандартной и не стандартной писалок. :)

 

эти без обточки никак не встают
При использовании нормальных рук всё встаёт без обточки. :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа на стоячем авто: http://narod.ru/disk/8661201000/1.avi.html

 

работа в движухе: http://narod.ru/disk/8661181000/2.avi.html Получилось не особо... Не удобно было. Левой рукой рулил и на кнопочку жал, в правой руке фотик держал.

:rolleyes:

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обточки то они встают, но только плотно очень - а я что-то побоялся сломать штуцер на трубках.

На скорости 100км/ч у меня бьет на 10см выше дворников... Так что описываемой вами проблемы не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подтверждаю, данной проблемы не наблюдается! Кстати тоже точил ножом:)) Купил в атц Москва за 288 р. штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помял форсунки, очень понравилось, дйствительно удобно и смывает за один раз. Я еще покрасил форсунки перед установкой в цвет кузова, вне кажется хорошо получилось, завтра сфоткаю. Что интересно переставил нагревательный элемент и если аккуратно их обтачить то нет необходимости в вклейке, просто плотно вставляются как и в оригинале нет клея а просто плотно защелкиваются. Правда родные форсунки выглядили по другома, обогрев расспологался не под углом к форсунке а перпендикулярно по этому снимать пришлось не оттяжкой а пришлось сзади прижимать пружинющую часть форсунки. Реанимировал неработающий элемент обогрева форсункию. Обточил корпус и аленьким молотком расскалол заливку элемента. Как оказалось там два контакта припаяны к диску сопративления и диск растрескался, отвалилась пайка и небыло контакта. Диск сопративления не реанимировал а оставил больший кусочек и припаял к контактам. Затем залил все клеем "Дракон" и вставил на место. Единственное что, сопративление элемента оказалось в 2 раза больше рабочего элемента но нечего. Потом оказаось что в районе петли капота один провод обогрева форсунки был переломлен. Я проверил и оказалось что действительно форсунки обогреваются постоянно после включения зажигания, мне чтото это не понравилось и я вот что сделал: разорвал в томже месте и второй провод, подпоял к ним провода, отвел их к жгуту большому ближе петлей и поставил два предохранителя. Теперь просто зимой воткну предохранители и снова будет греть. Решил не заморачиваться с рэле и подключением к обогреву лобового, хотя возможно это былобы лучше или отдельным тумблеров в салоне. Вот так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность за инфу по форсункам, поменял тоже. Ну и раз полез туда решил как то попробовать решить проблему замерзания омывателя зимой. В общем дополнительно купил форсунку от волги с подогревом и нашел тонкую гофру из пластика. В общем достал подогрев из волговско форсунки и прикрепил к клапану с шариком ну и всё это замотал материалом типа паралона из теплоизоляции. Надел на трубку которая идёт с капота к бачку омывателя гофру(хз может меньше от ветра мерзнуть жидкость будет) и всё это дело собрал проверил. Работает вроде гут. Зимой станет ясно. В общем затраты затеии примерно 700р)) надеюсь на хороший результат зимой.

Изменено пользователем Kvinto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Огромная благодарность за инфу по форсункам, поменял тоже. Ну и раз полез туда решил как то попробовать решить проблему замерзания омывателя зимой. В общем дополнительно купил форсунку от волги с подогревом и нашел тонкую гофру из пластика. В общем достал подогрев из волговско форсунки и прикрепил к клапану с шариком ну и всё это замотал материалом типа паралона из теплоизоляции. Надел на трубку которая идёт с капота к бачку омывателя гофру(хз может меньше от ветра мерзнуть жидкость будет) и всё это дело собрал проверил. Работает вроде гут. Зимой станет ясно. В общем затраты затеии примерно 700р)) надеюсь на хороший результат зимой.

Ну как работает такая конструкция подогрева?... Зимой перестали замерзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как работает такая конструкция подогрева?... Зимой перестали замерзать?

У меня и предыдущие не замерзали. Но всетаки отверстие больше, лучше проходи, мусор не забивает. Хотя есть и минусы. Во первы когда льеш на малых скоростях, заливает все стекло и видно плохо до взмаха. Чувствуеш себя не комфортно, моло ли что на дороге доли сикунды могут все изменить. А на скорости бъет по низу, получается что правый дворник с права не смачивается и размазываетт грязь. В общем идеального нет не там не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, какой длины шлангочка соединяющая две трубки под потолком задней двери заднего омывателя у меня она 4см. Трубки не дастоют друг друга что бы соеденить? в чем причина?

прошлой весной короткие шлангочки слетели от бочка омывателя, еле посадил на одну бобышка трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая машина, нужно профиль заполнять.

 

Заполнил

 

Там не шланги а клапана углом на двигатель одеваются а дальше длинные шланги идут. Какая бобышка, зачем?

 

От двигателя идет резиновая трубочка с клапоном под углом 90гр, а в нее вставляеься пластиклвая трубка, которая идкт дальне по кузову. Так вот эти пластиковая трубочки заканчиваются на потолке над правой задней дверью, затем через резиновую шлангочку соединяется второй кусочек прластиковой трубочек идущий к форсунек заднего стекла. так вот в чем вопрос какой длины у кого этот резиновый кусочек соединяющий две трубочки потому что они далеко от меня друг от друга.

 

а бобышки - утолщения на пластиковой трубке где оно входят в резиновые шлангочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнил

От двигателя идет резиновая трубочка с клапоном под углом 90гр, а в нее вставляеься пластиклвая трубка, которая идкт дальне по кузову. Так вот эти пластиковая трубочки заканчиваются на потолке над правой задней дверью, затем через резиновую шлангочку соединяется второй кусочек прластиковой трубочек идущий к форсунек заднего стекла. так вот в чем вопрос какой длины у кого этот резиновый кусочек соединяющий две трубочки потому что они далеко от меня друг от друга.

а бобышки - утолщения на пластиковой трубке где оно входят в резиновые шлангочки

Я имел ввиду "прошлой весной короткие шлангочки слетели от бочка омывателя, еле посадил на одну бобышка трубочки.".

А по трубочке, они стандартные, не думаю что кто то будет снимать крышу и мереть. Наверно что то уже не оригинальное стоит и по этому короче. Замени на подходящий шланг и все будет в порядке. Я себе как то временно ремонтировал лопнувшую трубку термоусадочным кембриком, держит очень прочно. Подобрать по диаметру чтоб налез, обмазать края трубок клеем "супер", одеть и спичкой погреть кембрик, он обожмет трубку крепко и сам станет прочным после усадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помнится мне тут кто-то интересовался на счет того встанут ли форсунки на Мондео 3? Ответ: да, более того ничего подтачивать и колхозить не нужно, встают как родные. Обогрева лобешника у меня нет, следовательно форсунки тоже не обогреваемые, установка заняла со снятием шумки подкапотного пространства ровно 3 минуты! Так что Must Have)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помнится мне тут кто-то интересовался на счет того встанут ли форсунки на Мондео 3? Ответ: да, более того ничего подтачивать и колхозить не нужно, встают как родные. Обогрева лобешника у меня нет, следовательно форсунки тоже не обогреваемые, установка заняла со снятием шумки подкапотного пространства ровно 3 минуты! Так что Must Have)))

 

Обогрев тоже не долго поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС ПО СТОКОВЫМ ЖИКЛЕРАМ ФМ4: У кого-нибудь сбиваются направления сопел омывателя часто (ну раз в неделю) и не понятно при этом от чего? что-то нет нет да одна две струйки падают вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбиваются направления сопел омывателя

похоже на засор. Надо бы продуть компрессором. А то еще мойщики могут усердно протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обогрев тоже не долго поставить.

 

Амби как всегда обидели!!! Нет у меня подогрева форсунок, и соответсвенно нет и проводки!!! - отсюда вопрос гже взять проводку и нагревательные элементы, ну и как всё это установить - куда подключить?? - если кто знает - опишите процес!!!

 

 

На новых форсунках диаметр штуцера действуительно немного больше, чем на родных - никаких ножей и напильников - ровно не сточите - и будет протекать!!!! - обернул штуцер наждачной бумагой и вращая саму форсунку немного уменьшил диаметр штуцера - все классно защёлкнулось, и главное не подтекает!!!! Да и ещё, порадовало как снимается утеплитель капота (выше уже писали - он крепится на клипсах) - просто и за две минуты!!! Прошу прощенья, но дальше не в тему!!! Так вот - снял я утеплитель, занёс домой, пропылесосил с двух сторон, а с лицевой стороны ещё и почистил губкой в мыльном растворе - после того как высох - реально стал выглядеть как новенький - мелочь но приятно!!!!!!, правда это потянуло за собой протираие всего подкопотного пространства, убил на это два с половиной часа - идеала не добился (родственник на ФФ помыл Кёрхером на мойке - под капотом вид, как будто только из салона - я всёже не рескну - страшно за электронику).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амби как всегда обидели!!! Нет у меня подогрева форсунок, и соответсвенно нет и проводки!!! - отсюда вопрос гже взять проводку и нагревательные элементы, ну и как всё это установить - куда подключить?? - если кто знает - опишите процес!!!

 

 

На новых форсунках диаметр штуцера действуительно немного больше, чем на родных - никаких ножей и напильников - ровно не сточите - и будет протекать!!!! - обернул штуцер наждачной бумагой и вращая саму форсунку немного уменьшил диаметр штуцера - все классно защёлкнулось, и главное не подтекает!!!! Да и ещё, порадовало как снимается утеплитель капота (выше уже писали - он крепится на клипсах) - просто и за две минуты!!! Прошу прощенья, но дальше не в тему!!! Так вот - снял я утеплитель, занёс домой, пропылесосил с двух сторон, а с лицевой стороны ещё и почистил губкой в мыльном растворе - после того как высох - реально стал выглядеть как новенький - мелочь но приятно!!!!!!, правда это потянуло за собой протираие всего подкопотного пространства, убил на это два с половиной часа - идеала не добился (родственник на ФФ помыл Кёрхером на мойке - под капотом вид, как будто только из салона - я всёже не рескну - страшно за электронику).

 

 

Нагревательные элементы только с форсунками идут, они не съемные. А проводку можно и самому провести от предохранителей, любого который включается с зажиганием. Только вот нужно ли это? Функция не очень важная.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил веерные форсунки от 1 го Фокуса Американца, они правда без обогрева но я обогрев переставил со своих старых форсунок Очень удобно одно краткое нажатие и все стекло мокрое и меньше тратится омывайки (супер одним словом)

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил веерные форсунки от 1 го Фокуса Американца, они правда без обогрева но я обогрев переставил со своих старых форсунок Очень удобно одно краткое нажатие и все стекло мокрое и меньше тратится омывайки (супер одним словом)

 

Пользую такие, имеют отрицательные моменты не так все с ними радужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на скорости 120 проверил работу форсунок - остался доволен, в аккурат в середину стекла бьёт, а быстрее я редко езжу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую такие, имеют отрицательные моменты не так все с ними радужно.

+1

На Пежо веерные форсунки были, по-моему, плюсов меньше, чем минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

На Пежо веерные форсунки были, по-моему, плюсов меньше, чем минусов.

 

Вот вот, но поменял а назад уже лень.

Я сейчас на скорости 120 проверил работу форсунок - остался доволен, в аккурат в середину стекла бьёт, а быстрее я редко езжу!!!

 

Вот именно, льет в низ стекла и отрегулировать не получится. Но есть и другие минусы.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...