Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель стекла


Гость Шмон'dic

Рекомендуемые сообщения

Вот это наверное правильные форсунки, вот ещёбы код таких же только с подогревом!!! Может найдёшь такой код - с меня пиво причитаться будет!!!

Володь, привет! Американских фокусовских форсунок нет с подогревом. Я себе покупал их и колхозил подогрев от родных моньковских. Лучше фокусовских американских форсунок никакие не льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь привет!!! Ну скинь номерочки американских, а подогрев я и сам переставлю....

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОЖАР!

 

Колхозил себе эти форсунки, очень доволен. Перенес в них подогрев со своих. Залепил серым герметиком. Проехал 1.5 года и 120000 пробега. Сегодня чуть не потерял свой автомобиль в пожаре. Три дня назад учуял запах гари. дыма видно не было, думал что засосало. Сегодня стало жарка, включаю кондер, а/с горит, а толку нет. меняю 86 что ли предохранитель (нарисован тахометр или спидометр - на кондер и форсунки идет), все работает. Чую чем то пахнет, дыма нет. Стоял во дворе. Все больше и больше. Открыл капот, как дым повалил.

 

Короче герметик высох за это время, нагревательный элемент выпал и упал прям на утеплитель заводской подкапотный, он загорелся. Фарсунка вся сгорела, сгорел тройник шланга, краска вздулась вокруг форсунки пассажира. Вырвал все это дело, потушил. Капот перекрашивать! Считаю легко отделался. Второй нагреватель тоже легко выпал. 

 

Будьте осторожный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАР!

 

Колхозил себе эти форсунки, очень доволен. Перенес в них подогрев со своих. Залепил серым герметиком. Проехал 1.5 года и 120000 пробега. Сегодня чуть не потерял свой автомобиль в пожаре. Три дня назад учуял запах гари. дыма видно не было, думал что засосало. Сегодня стало жарка, включаю кондер, а/с горит, а толку нет. меняю 86 что ли предохранитель (нарисован тахометр или спидометр - на кондер и форсунки идет), все работает. Чую чем то пахнет, дыма нет. Стоял во дворе. Все больше и больше. Открыл капот, как дым повалил.

 

Короче герметик высох за это время, нагревательный элемент выпал и упал прям на утеплитель заводской подкапотный, он загорелся. Фарсунка вся сгорела, сгорел тройник шланга, краска вздулась вокруг форсунки пассажира. Вырвал все это дело, потушил. Капот перекрашивать! Считаю легко отделался. Второй нагреватель тоже легко выпал. 

 

Будьте осторожный. 

Который раз говорю.... Забейте вы на подогрев... Жижа 100 рублевая зимой, в особо тяжелых случаях магистраль из крыла долой.... С форсунками согласен народ заморачивается, распыл по стеклу и тд и тп... По мне - рестайл нормально. ИМХО. А про подогрев забудьте... На скорости 80-100 хоть 2кВт после 0,5 часа при -20 не спасет. Прихватывает не там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму чем не устраивают веерные форсунки от третьего фокуса? стоят такие,очень доволен работой,подогрев работает...

и никакого пожароопасного колхоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар, жалко конечно, но виноваты сами. Не герметиком надо было заливать, а двухкомпонентным эпоксидным клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар, жалко конечно, но виноваты сами. Не герметиком надо было заливать, а двухкомпонентным эпоксидным клеем.

+1, чем то подобным они и залиты с завода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму чем не устраивают веерные форсунки от третьего фокуса? стоят такие,очень доволен работой,подогрев работает...

и никакого пожароопасного колхоза

есть номерок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Други мои!!! YS4Z-17603-EA - вот правильные форсунки!!!!!!!!! Они без подогрева, мне правда казалось, что есть такие и с подогревом, но я их не нашол!!!! Все остальные форсунки неправильные и поливают они так:

 

47d7ede69f96.jpg

 

5bb4c022a57b.jpg

 

А потому берём правильные и неправильные форсунки (с лева правильные, с права неправильные)

 

07933ce6536e.jpg

 

cc53d85697ce.jpg

 

и переставляем подогревательный элемент. Для этого мы разрезаем неправильные форсунки

 

c255c8320f77.jpg

 

и достаём из них нагревательный элемент

 

c973e7c7b2b6.jpg

 

после этого обтачиваем его напильником :) очень аакуратно - может получиться истребитель :) , ну или как я на точиле, так как он немного больше, и не помещается в правильную форсунку. Далее с помощью эпоксидного клея!!!! никаким не герметиком или резиновым клеем!!!! смотри сообщение выше - про пожар!!! вклееваем его в правильную форсунку и вуаля!!!! Получаем подогреваемые форсунки, которые равномерно и на всё стекло и даже немного крышу - веерно смачивают стекло!!!!

 

d7a05b92468c.jpg

 

86247f2b6a9a.jpg

 

fb9d22162cd5.jpg

 

Всем удачи!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! может не в тему, но подобного не нашел. Столкнулся с проблемой, решил выбразгать остатки зимней незамерзайки в перемешку с водой, выбразгал все на лобовое до конца, залил обычной воды и ........ вода не брызгает! моторчик жужжит, а на стекло небрызгает!!! самое интересное что омыватель фар работает! Народ что делать, куда лезть?

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не пойму, чем герметик хуже эпоксидки? Температура плавления эпоксидки гораздо ниже критической температуры герметика. У меня на домашней духовке внутреннее стекло прилеплено на черный автомобильный герметик. Уже 5 лет стоит. А это до 300 градусов. Не думаю, что обогрев форс расколяет их даже до 150 градусов.

А пожар у человека возможно чуть не получился из-за кривовато обрезанного обогревателя. Он должен выключаться при достижении определенной температуры. Полагаю, что по неизвестной причине этого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не пойму, чем герметик хуже эпоксидки? Температура плавления эпоксидки гораздо ниже критической температуры герметика. У меня на домашней духовке внутреннее стекло прилеплено на черный автомобильный герметик. Уже 5 лет стоит. А это до 300 градусов. Не думаю, что обогрев форс расколяет их даже до 150 градусов.

А пожар у человека возможно чуть не получился из-за кривовато обрезанного обогревателя. Он должен выключаться при достижении определенной температуры. Полагаю, что по неизвестной причине этого не произошло.

Я так понимаю, что есть параметр старения герметика. По своей структуре герметик достаточно эластичен, но резкие перепады температур могут вызывать потерю его эластичности с последующим разрушением либо разные коэффициенты растяжения-сжатия пары герметик-пластик могут вызывать разрушение "пограничного" слоя с последующим выпадением нагревательного элемента. У эпоксидки данный параметр мене выражен либо использовать качественные герметики (не за 100 руб). Соответственно ИМХО....

Основной момент: домашняя духовка не подвергается охлаждению до -30-35 и последующему нагреву до +ых температур.... Хотя лобовухи с обогревом стоЯт же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! может не в тему, но подобного не нашел. Столкнулся с проблемой, решил выбразгать остатки зимней незамерзайки в перемешку с водой, выбразгал все на лобовое до конца, залил обычной воды и ........ вода не брызгает! моторчик жужжит, а на стекло небрызгает!!! самое интересное что омыватель фар работает! Народ что делать, куда лезть?

Вообще не понимаю - нафига было выбрызгивать незамерзайку??????? Просто добавил бы воды, потом ещё, глядишь к осени одна вода и осталась бы. Возможно в систему попал воздух. Облей стекло водой, чтоб не елозить по сухому и подержи кнопку включения омывателя подольше.... если не поможет... проверь насколько это возможно целостность шлангочек, сними шлангочку с левой форсунки и повтори, делать надо вдвоём - один жмёт, другой смотрит на шлангочки, может где течь и увидет... если опять не поможет... то жопа... придётся разбираться по взрослому, что тянет за собой демонтаж насоса и проверка его в "лабораторных" условиях, а для этого надо по ходу бампер снимать... но бампер снимать в последнюю очередь, сам не пробовал, но возможно если снять левую фару, и поизвращаться, то и так снимишь насос.... удачи... и это....не забудь отписаться что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не пойму, чем герметик хуже эпоксидки? Температура плавления эпоксидки гораздо ниже критической температуры герметика. У меня на домашней духовке внутреннее стекло прилеплено на черный автомобильный герметик. Уже 5 лет стоит. А это до 300 градусов. Не думаю, что обогрев форс расколяет их даже до 150 градусов.

А пожар у человека возможно чуть не получился из-за кривовато обрезанного обогревателя. Он должен выключаться при достижении определенной температуры. Полагаю, что по неизвестной причине этого не произошло.

Я бы предпочёл всётаки эпоксидку.... ну да каждый сам кузнец своего счастья. Ну и насколько я знаю, форсунки не отключаются, и одинаково греют как летом, так и зимой, хотя может я и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

форсунки не отключаются, и одинаково греют как летом, так и зимой

так и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю - нафига было выбрызгивать незамерзайку??????? Просто добавил бы воды, потом ещё, глядишь к осени одна вода и осталась бы. Возможно в систему попал воздух. Облей стекло водой, чтоб не елозить по сухому и подержи кнопку включения омывателя подольше.... если не поможет... проверь насколько это возможно целостность шлангочек, сними шлангочку с левой форсунки и повтори, делать надо вдвоём - один жмёт, другой смотрит на шлангочки, может где течь и увидет... если опять не поможет... то жопа... придётся разбираться по взрослому, что тянет за собой демонтаж насоса и проверка его в "лабораторных" условиях, а для этого надо по ходу бампер снимать... но бампер снимать в последнюю очередь, сам не пробовал, но возможно если снять левую фару, и поизвращаться, то и так снимишь насос.... удачи... и это....не забудь отписаться что было.

Все оказалось намного проще, в бачке скопилась сопливо-тянущаяся жижа, которая забила фильтр перед насосом бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!! А как ты это определил?*?? Бачёк не жигулёвский - хрен заглянешь??? И как боролся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Фокусники, как обычно опередили открытие Шмондика, но от этого значимость его полезного вклада не уменьшилась :)

 

Вот тут очень интересно написано: о том как переколхозить обогрев форсунок на новые, и о том как растрескивается (что-то) от того что на автомобиле подогрев форсунок включен постоянно http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...СУНКИ+ОМЫВАТЕЛЯ

Ничего там не растрескивается, т.к. обогрев постоянно не включен! Обогрев включается вместе с обогревом зеркал при минусе. Миф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю - нафига было выбрызгивать незамерзайку??????? Просто добавил бы воды, потом ещё, глядишь к осени одна вода и осталась бы. Возможно в систему попал воздух. Облей стекло водой, чтоб не елозить по сухому и подержи кнопку включения омывателя подольше.... если не поможет... проверь насколько это возможно целостность шлангочек, сними шлангочку с левой форсунки и повтори, делать надо вдвоём - один жмёт, другой смотрит на шлангочки, может где течь и увидет... если опять не поможет... то жопа... придётся разбираться по взрослому, что тянет за собой демонтаж насоса и проверка его в "лабораторных" условиях, а для этого надо по ходу бампер снимать... но бампер снимать в последнюю очередь, сам не пробовал, но возможно если снять левую фару, и поизвращаться, то и так снимишь насос.... удачи... и это....не забудь отписаться что было.

Бампер не надо снимать. Пласьик в крыле открутить и фару снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А от форсунки от Вольво 31301827 (с обогревом), я так понял, никто не пробовал?

У них другой разъем по форме, но не думаю что это проблема - можно попробовать переставить на провода штатный разъем.

А во по длине кажется она покороче будет...

7806beu-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не растрескивается, т.к. обогрев постоянно не включен! Обогрев включается вместе с обогревом зеркал при минусе. Миф

Сразу видно - спец! Сказал как отрезал!

Сходи открой капот и мультиметр в провода подогрева форсунки ткни, потом зажигание включи - будешь удивлен. Пиво потом вышлешь, адрес напишу :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А от форсунки от Вольво 31301827 (с обогревом), я так понял, никто не пробовал?

Штука за штуку  :unsure: итого две

да ну нафиг... разве что они тачку сами моют... с пеной  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно - спец! Сказал как отрезал!

Сходи открой капот и мультиметр в провода подогрева форсунки ткни, потом зажигание включи - будешь удивлен. Пиво потом вышлешь, адрес напишу :D

Истину глаголишь- лично проверял неделю назад- питание сразу при вкл зажигания без каких либо обогревов, на улице -8гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...