Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель стекла


Гость Шмон'dic

Рекомендуемые сообщения


  • 4 месяца спустя...

заказал 1767660 т.к. на моих обогрев перестал работать. Поставил, разбрызгивают хорошо, но низко очень. Половина жижи вообще на капоте остается. Клапана ставил от тойоты. Вообщем не понравилось, думаю на скорости вообще не стекло не будет попадать. Переставил обогрев в старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фф3 и у мондео форсунки вроди одинаковые .Поменял неделю отездил выкинул, сделал америку с подогревом это то что надо льют великолепно причём на любой скорости.Переклеить обогревы час работы Качество даже сравнивать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проделал опыт описанный в первом посте от PROFFESOR!

Результат: все работает, веер хороший, стекло моется лучше!!!

НООООО!!! Внимание: РАСХОД ОМЫВАЙКИ УВЕЛИЧИЛСЯ в 3 раза!!!

Опыт прекрасный, не спорю, но это не для северных городов! Весьма дорого! И штатные омыватели моют не плохо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фф3 и у мондео форсунки вроди одинаковые .Поменял неделю отездил выкинул, сделал америку с подогревом это то что надо льют великолепно причём на любой скорости.Переклеить обогревы час работы Качество даже сравнивать нельзя

Ну не знаю, не знаю :) У меня стояли от америкоса (обогрев был переставлен). Вроде нравилось. Откатал так 2 года. Недавно отказала правая форсунка. вернее обогрев :( Стала иногда подмерзать.

Почитав немного, купил от рестайла.

ИМХО: они лучше. Весь прикол в том они льют по низу стекла и распыляют сразу на больший угол, т.е. щетка при начале движения уже смочена.

На скорости америкосовские льют конечно выше, но угол распыления гораздо меньше, что приводит к сухому трению по стеклу, да и для очистки необходимо несколько взмахов (пока вода из небольшого пятна на щетке смочит её всю). Кроме того, остается сухой пятачек посередине стекла, внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Весь прикол в том они льют по низу стекла и распыляют сразу на больший угол, т.е. щетка при начале движения уже смочена.

На скорости америкосовские льют конечно выше, но угол распыления гораздо меньше, что приводит к сухому трению по стеклу, да и для очистки необходимо несколько взмахов (пока вода из небольшого пятна на щетке смочит её всю). Кроме того, остается сухой пятачек посередине стекла, внизу.

 

Все верно пишешь!!!

Минус один - РАСХОД ОМЫВАЙКИ ВЫШЕ в 3 раза!!!

У меня "двухглазые" штатные форсунки жрут канистру в неделю (это 150 рэ), а веерные жрут 3 канистры это уже 450 рэ. итого в месяц 2 тыр..

Веерные форсунки расходуют неоправданно много омывайки, это видно по обильно залитой рамке стекла и подтекам по крыльям и дверям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пища для пытливых: если сдох нагреватель форсунки, то можно вместо него вставить лампочку на 5 ват. ТОЛЬКО НЕ ГАЛОГЕН!!! Сопротивление штатного нагревателя 70-80 Ом, но если оно бесконечность или Мегаоммы значит нагреватель помер. Можно погреть феном форсунку и вставить в нее лампочку, предварительно припояв к ней проводки. Закрепляется сия конструкция на термоусадочную трубку .

post-46217-0-53011800-1359653518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пища для пытливых: если сдох нагреватель форсунки, то можно вместо него вставить лампочку на 5 ват. ТОЛЬКО НЕ ГАЛОГЕН!!! Сопротивление штатного нагревателя 70-80 Ом, но если оно бесконечность или Мегаоммы значит нагреватель помер. Можно погреть феном форсунку и вставить в нее лампочку, предварительно припояв к ней проводки. Закрепляется сия конструкция на термоусадочную трубку .

Это конечно хорошо, но 360 руб. в экзисте не такая большая цена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 360 рэ??? В ЭКЗИСТЕ:

1 208 288 - Форсунка омывателя ветрового стекла C ОБОГРЕВОМ - 1 093,66р.

Умножаем на 2 штуки = получается что приколхозить лампочку и получить тот же эффект ВЫГОДНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, не подскажите как убрать сопли с капота? Поставил форсы от рестайла и клапана от Тойоты прямо перед форсунками, остаются следы на капоте, иногда вообще сопля стекает вниз по капоту, что сделать? Мне кажется, или фордовские клапана получше тойотовских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 360 рэ??? В ЭКЗИСТЕ:

1 208 288 - Форсунка омывателя ветрового стекла C ОБОГРЕВОМ - 1 093,66р.

Умножаем на 2 штуки = получается что приколхозить лампочку и получить тот же эффект ВЫГОДНО!

Надо читать все, а не только то, что нравится :)

код: 1 767 660

C ОБОГРЕВОМ

362,70р.

это от рестайла (сегодня поставил себе)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы клапана ставить не советовал. На капот все равно попадает, а на скорости 100+ не достает до середины стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ выложите кто нибудь видео с новыми веерными форсунками (именно от рестайла), а то поставил себе год назад от ФФ3 веерные форсунки и был очень разачарован, Так что ждем видео (для сравнения)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, не подскажите как убрать сопли с капота? Поставил форсы от рестайла и клапана от Тойоты прямо перед форсунками, остаются следы на капоте, иногда вообще сопля стекает вниз по капоту, что сделать? Мне кажется, или фордовские клапана получше тойотовских?

Я думаю сопли убрать не получится. Я себя успокоил тем, что пользуешься омывайкой в плохую погоду когда вся машина итак заср....ая. Поставил фордовские клапана. Потом пробовал снимать с водительской стороны, в результате наблюдений сделал вывод, что без клапанов на капот больше попадает омывайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы клапана ставить не советовал. На капот все равно попадает, а на скорости 100+ не достает до середины стекла.

С клапаном или без, разници ни какой. Напор одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так я так в теме и не нашёл, кто нибудь знает код оригинальных веерных форсунок, хочу такие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так в теме и не нашёл, кто нибудь знает код оригинальных веерных форсунок, хочу такие!!!

Например такие: 1 767 660

От американца (без обогрева): YS4Z-17603-EA

От фокуса 3 (говорят нравятся): 1 708 797

А, если совсем честно, то надо читать... В теме и на форумах все описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В экзисте 1767660 подорожали внезапно до 515 рублей со сроком ожидания 15 дней?

Где еще можно в Москве купить такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, всем привет! Тут небольшой трабл приключился пару дней назад!... :unsure: Брызгаю омывалку...-ссыт криво с правой форсунки,..-левая струя вроде нормально, а правая струю-низко, почти под самый низ лобового... Сначала не понял, че за херня??? :unsure: Сейчас активно пользуюсь-весна, грязь!.... Потом обе струйки стали хреново ссать.... Через несколько часов, после стоянки мою-ссут обе струйки, но аж на крышу, на стекло попадает-что стекает... Твою мать, думаю-че за хрень??? Сегодня и далее опять-левая струя нормально, а правая-в низ лобового.... (У меня все штат, речь веду именно о правом писюне, полагаю-форсунки "веерные", заводские???)-тут же много отписывались люди о заменах, я ничего не трогал и не менял... Снаружи на писюн посмотрел-вроде все нормально?!... :unsure: Предположил, что, вероятно-где-то по магистрали поднесло какую-ту окалинку/песчинку/мусоринку-что-то в этом роде.... Прошу просьбы/помощи/совета: 1. Верно ли мое предположение? 2. Что можно сделать (с минимальными усилиями, без демонтажа, разбора и прочее)?... 3. Никто не сталкивался?... Поможете кто чем?-ЖДУ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подними капот, сними утеплитель, сдёрни шланги с поссыкунов, направив струю встрону сравни их (без помощьника никак, если грязь была в шлангах то выпюнет, побрызгай подольше), если одинаковые, то ставь обратно, возможно проблема в поссыкуне - меняй, если не одинаковые разбирай шланги дальше. Отпишись по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вофка, ну, про какую-то грязь/окалину я так и предположил.... Спасибо, попробую!... Правда-не ранее, чем через 16 дней... :) На вахту уехал, машину оставил... Постараюсь обязательно, затем отпишусь... Вообще-странно...-всю зиму лил омывалку, сейчас добавляю воду, чистую-из покупной бутыли... Нарушения целостности/герметичности системы-нигде не замечено!... Ни на одной машине ранее с таким не сталкивался!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Предположил, что, вероятно-где-то по магистрали поднесло какую-ту окалинку/песчинку/мусоринку-что-то в этом роде...

Правильно предположил.

Что можно сделать (с минимальными усилиями, без демонтажа, разбора и прочее)?

Такое бывало у меня на разных машинах, не только на Мондео. Лечится путем отсоединения подводящего шланга (форсунка должна быть без него!) с последующей продувкой детской маленькой клизмой водой и воздухом путем вдувания по-очереди в каждое сопло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывало у меня на разных машинах, не только на Мондео. Лечится путем отсоединения подводящего шланга (форсунка должна быть без него!) с последующей продувкой детской маленькой клизмой водой и воздухом путем вдувания по-очереди в каждое сопло.
2 вопроса! 1. Как понять "форсунка без шланга"??? То есть-снять прямо с нее??? 2. Вдувать из магистрали на высас форсунки, или наоборот???

 

Такое бывало у меня на разных машинах, не только на Мондео
Никогда раньше не сталкивался!.... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...