Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель стекла


Гость Шмон'dic

Рекомендуемые сообщения

Да вроде они на всех фордах одинаковые. А если хочешь подъезжай комне. У меня одна от американца в

валяется запасная. И попробуем поставить.

Изменено пользователем Mihail1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подойдут, форма омывателей с прошлого века не менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде они на всех фордах одинаковые. А если хочешь подъезжай комне. У меня одна от американца в

валяется запасная. И попробуем поставить.

 

Спасибо за предложение - я бы с удовольствием, но из Воронежа далековато:rolleyes:

В общем раз Sonik35 говорит, что подойдут - буду заказывать.

 

Спасибо Вам, друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил веерные форсунки без подогрева, температура -16 жидкость ели течет, ездить не возможно! Подскажите, что может быть? Жидкость заливать пробовал разную, разницы никакой! Наверное, придется ставить обратно родные форсунки или думать об увеличении давления!

 

А не пробовал посмотреть, что с жидкостью происходит? Я вчера попробовал, а у меня вообще ничего не течет. Но у меня там есть отдельная заморочка. может в ней дело.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня нормально течет но не так бодро как летом.

Еще один минус веерных форсунок.

У меня с подогревом правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже поставил, и пока мне нравится правда забрызгивает не все стекло а чуть больше 60% примерно но устраивает тем что после разбрызгивания вытирает и все чисто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил веерные,странно,что с обогревом стоят 170 а без-190.....ставил жене на астру,у нее значительно лучше работают штатные-веерные,но я ставил с обратным клапаном...вот и думаю,может сюда тоже поставить клапан

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом-то и проблемма. Они там 700 руб/пара уже стоят. Может проще у дилера спросить...

[/quoНедавно прикупил себе такие же в Экзисте 500 рэ все удовольствие!Полчаса на работу по перекидке обогревок и все красотааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а никто не ставил себе форсунки от Вольво S80, номер по каталогу 30655605? Ставил себе на Мазду такие очень понравились, только обогрева нет на них.

Апну вопрос :dance3:

Неужели никто не опробовал писалки от S-80??? Или они стоят дороже денег?... :blink:

От ФФ3 я пробовал- НЕ понравилось, снял, отдал товарищу на S-Мах...там тоже так себе льют, но ему нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну вопрос :dance3:

Неужели никто не опробовал писалки от S-80??? Или они стоят дороже денег?... :blink:

От ФФ3 я пробовал- НЕ понравилось, снял, отдал товарищу на S-Мах...там тоже так себе льют, но ему нравится...

 

Здесь где то писали. Что от вольво держатель подходит нормально. Но верхняя часть меньше размером чем фордовские. И поэтому они отверстие в капоте целиком не закрывают.

Изменено пользователем Mihail1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Тоже решил заняться этой проблемой. Сам лезть не стал, купил форсунки и поехал в Независимость. поставить они не смогли - сказали, что переходник не подходит к форсунке (течёт) и подогрев тоже сказали не смогут переставить, только отключить предложили... Вообщем остался я пока без новых форсунок... если есть возможность помочь - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил веерные форсунки от 3-фокуса. Перед заменой почитал на форумах о + и - . Главный минус льют слишком низко. Почему? Потому что другой угол наклона капота. Как можно исправить? Форсунка не регулируется, значит надо придать дополнительный угол при её установке. Обратил внимание что штатные стоят без резинок, а в комплекте резинки манжеты вокруг корпуса есть. Молярным ножом вырезал внутреннюю часть из манжеты на которую опирается форсунка, оставил основание со стороны сопла плюс 5мм по бокам.

От получившейся плоской "подковки" срезал вершину. Установил форсунки с резинками. При установке для увеличения угла дополнительно подложил под резинку со стороны сопла, вершину "подковки" . Получилось так вокруг форсунки резинка, со стороны сопла положена доп полоска резинки. С противоположенной стороны корпус форсунки упирается в капот, а резиновое колечко просто лежит вокруг него. Таким образом угол установки форсунок изменился. При работе немного омывайки попадает на крышу.

Вчера ездил весь день, на ТТК до 90км/ч льют нормально мне нравится больше чем старые. Основная масса воды ниже середины , но мелкие брызги практически по всему лобовому стеклу. Показалось что перестало забрызгивать грязью боковые стекла в районе зеркал. Хотя может быть надо побольше поездить. Заменой доволен однозначно лучше. За 1-2 нажатия стекло идеально чистое.

!) Тем кто будет колхозить: запомните как стоит манжета изначально верх/низ.На нижней стороне по моему есть буквы. Если перевернуть другой стороной, высота получится меньше => угол изменится меньше.

Изменено пользователем AVVich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, снимите хоть на что нить видео, как работают вееры с подогревом от фф3, установленные на м4 ( желательно изнутри и снаружи машинки)

 

Если лень заморачиваться с хостами для заливки видео, можно мне на FTP положить

 

Ftp://barmaley.getmyip.com/upload

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ффклабе выкладывал уже, выложу и тут:

 

минусы веерных форсунок: доли секунды вы ничего не видите из-за брызг, я буду снимать веерные и ставить обычные.

 

http://www.youtube.com/embed/TjlOzSzXEq4

Изменено пользователем MaRt765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ффклабе выкладывал уже, выложу и тут:

 

минусы веерных форсунок: доли секунды вы ничего не видите из-за брызг, я буду снимать веерные и ставить обычные.

 

http://www.youtube.com/embed/TjlOzSzXEq4

 

Спасибо за видео.

Что-то не очень впечатлили. Да и не закрывают они весь обзор. Какое-то половинчатое решение. После просмотра уже не очень и задумываюсь о замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте от американского фокуса веерные форсунки. Распыляют отлично. У меня на рабочем фольце штатные хуже льют. Единственное элемент обогрева по размерам не подходит, нужно ножом или надфилем обточить. На ФФклубе есть ветка, там и видео и номер детали.

 

Вот. С позволения автора сделаю перепост его ссылки на видео.

 

номер по экзисту YS4Z-17603-EA

Изменено пользователем amp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте от американского фокуса веерные форсунки. Распыляют отлично. У меня на рабочем фольце штатные хуже льют. Единственное элемент обогрева по размерам не подходит, нужно ножом или надфилем обточить. На ФФклубе есть ветка, там и видео и номер детали.

номер по экзисту YS4Z-17603-EA

Возможно видео от дорестайла и там профиль капота чуть другой, на рестайле они чуть выше поливают, поставил сегодня, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слушайте народ сегодня купил фарсунки от 3 форда и от Америкоса, запилил в америкосовские элементы нагрева! Вопрос а нужно ставить по америкосовские форсунки резиночки или без них?? Я на фокусе ставил правда измучился))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был сааб 9000 я туда ставил веерные от вольвы без подогрева на стоянке поливали все стекло а на трассе приходилось после обгонов сбавлять скорость чтоб ромыть стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На ффклубе люди пишут http://ffclub.ru/topic/272386/jump_40/?do=findComment&comment=12175448, что сейчас моньки новые прихядят уже с веерными форсунками. Есть у кого возможность узнать номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе от американца веерные, льют четко, куда надо, нагреватели не засовывал, так как один фиг с ними замерзают, эффекта ноль. Резинки под них ставить не нужно, ставите так, как они продаются, встают как литые. Новые Моньки идут с веерными, да, думаю, они ничем от америкосовских не отличаются, пробовал брызгать на скорости 120 - брызгают хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...