Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения

вообщем о том что происходит у меня-постоянно присутствует вакуум в красной и желтой трубках идущих к приводу лобовое-ноги -при переключении на лобовое его быть не должно-не правда-ли? и второе нехватает усилмя штока клапана для возврата заслонки в режим переключения на лобовое- заслонка ходит с небольшим усилием-мои прежположения-переключатель под замену и побороться с заслонкой-прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Щётки у эл.двигателя "хитрой формы". Не просто такие выточить самому.

Удачи.

 

Не стал замарачиваться.

Купил щётки побольше, сначала сточил одну сторону ,чтобы ширина подходила, потом другую до толшины.(правда испортил одну, так что возьмите 3-4 штуки на пробу -) цена 4*25=100 рублей)

И всё. Извиваться, делать утолщение не стал.

ВСЁ РАБОТАЕТ

но стоит покупать щётки с медной крошкой - обычные графитовые быстро сточатся.(взял щётки от какой то нашей машины)

Изменено пользователем skat201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прокладки рециркуляции воздуха в салоне с 3мя дырочками.

Долго думал во что заливать (из чего делать форму) попробовал в пластике вырезать - получается долго и коряво. если что то не так и надо будет переделать, то опять долго.

и тут мне пришла мысль:

Терки используют для затирки штукатурки - они продаются в любом магазине. наружная сторона идеально подходит для вырезания формы под прокладку. Форму я вырезал за 5 минут.

- сделал модель прокладки в ФОТОШОПЕ 1:1,

- распечатал на бумаге,

- наложил на эту тёрку -)

- иголкой насквозь наколол форму бортиков,

- потом канцелярским ножом вырезал(можно просто продавливать тоненькой отвёрткой),

- форму хорошенько промазал растительным маслом, чтобы не прилипла прокладка,

- залил спец средством для формирования,

- какой-то пластиковой картой смазанной растительным маслом сделал примерную толщину,

- после застывания - вырезал

- прокладка получилась тонковатой, поэтому просто на ровную поверхность ранил опять форм прокладок и на неё сверху прижал уже готовую(дном), как раз примерно нарастив до нужной толщины.

- по месту сделал 3 отверстия в прокладке

- вставил 3 трубочки из изоляции провода, подходящего по диаметру

- немного на конец проводков иголочкой намазал этого герметика и вдавил в прокладку до нужной глубины(это было сделано, чтобы трубочки со временем не "всосало" куда не надо.-)

проверил переключатель дома - работает

все вышеперечисленные действия проводились с постоянной проверкой, подгонкой и тд и тп. но суть понятна.

прокладка получилась с третьего раза: первый резал на пластике - долго, нудно, второй и третий на тёрке резал - одно удовольствие.

завтра намажу все элементы смазкой и поставлю на место.

 

 

Намазал поставил - не работает, оказалось белая трубка забита этой зелёной прокладкой, прочистил - ВСЁ РАБОТАЕТ

Всем удачи

Изменено пользователем skat201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый всем день!

пропал обдув всех направлений,кроме лобовухи!

снял всё что можно в салоне-проверил всё чисто ,трубки не забиты!но в чёрной похоже нет вакума!отсоединяю её,закрываю пальцем и ничего не присасывается!

в бензиновых знаю что впускн колл находится под черепахой и смотреть надо там!но у меня дизель-и что-то я не могу ничего найти!подскажите где смотреть в дизиле? климат!

Изменено пользователем sir4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался сам!

проверяя всё что можно дошла очередь до перекл направл обдува!снял его открыл одну сторону защёлок(вылезла пружина с шариком)!вторую сторону открыть не получилось!плюнул я на это дело и собрал обратно!поставил и всё заработало!

проанализировав ситуацию-пришёл к выводу что каким то образом заклинил шарик в одном положении и при переключении в другие положения оставался на месте!

вспомнил что перед тем как заметил что не работает обдув-посадил за руль своего сына!(3 года)он несколько раз резко крутил этот переключатель в разные стороны!может поэтому !так что на всякий случай не крутите переключатель сразу через все положения!а по этапно-щёлк, щёлк, щёлк!(но не щёлкщёлкщёлк:rolleyes: )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Благодаря этой теме я тоже починил воздуходувку в своей сарайке :). Снял панель с регуляторами, за ней увидел цветные трубочки.

Шесть трубочек идут на регулятор направлений, а три на регулятор оборотов/циркуляции:

 

98639493.jpg

 

37125296.jpg

 

У меня как и у многих расплавилась зелёная резинка, отвечающая за приток воздуха в салон. Резинку засосало в чёрную, белую и зелёную трубки.

Чёрная трубочка - подвод вакуума от впускного коллектора. Длинный сосок, вставленный в чёрную коробку (ресивер) за бардачком

это трубка от впускного коллектора, короткий - магистраль к обоим регуляторам (через тройничок):

 

67197588.jpg

 

68079615.jpg

 

Я отключил от ресивера оба соска, завёл машину и убедился, что вакуум присутствует. Оказалась забита магистраль у регуляторов.

Пришлось прочистить проволокой обе чёрные трубочки от разъёмов до тройнка. После этого вакуум появился. Но это лишь половина дела.

Теперь надо было починить переключатель забора воздуха. Я снял его и утащил домой.

Сначала, как тут и говорили, нужно снять крышку, на которой стоят контакты выключателя кондиционера. Главное при этом не потерять шарик и пружинку:

 

25789225.jpg

 

Затем нужно разобрать сам переключатель:

 

22502370.jpg

 

Зелёная дрянь забила трубочки и здесь, почистил проволокой:

 

23010745.jpg

 

На части с контактами видим белый ползунок, который переключает потоки воздуха на забор снаружи и внутреннюю циркуляцию:

 

35599109.jpg

 

В нём сделана проточка по центру:

 

49162824.jpg

 

Эта проточка - перепускной канал над стенками в оригинальной зелёной резинке, который либо подключает вакуум к зелёной трубке при рециркуляции,

либо глушит вакуумную магистраль и соединяет зелёную трубку с белой при заборе воздуха с улицы. Поскольку резинка растаяла, я озадачился созданием аналога.

Посмотрел отчёт об изготовлении матрицы и отливке резинки из силикона, почесал репу и понял, что не Левша и сделать так не смогу.

Пришлось придумать другую конструкцию. Суть переделки в следующем: ползунок имеет ровную поверхность и если он будет бегать по такой же

твёрдой и ровной, но слегка пружинящей поверхности, то подсоса снаружи практически не будет. Новую деталь нужно поместить сюда:

 

72436471.jpg

 

Я изготовил из кусочка пластмассы нужную детальку и приклеил к ней цианакрилатом тонкую резинку снизу для амортизации и герметизации:

 

95750874.jpg

 

10563714.jpg

 

Сверлить дырочки в резинке нужно положив детальку резиной вниз на кусок твёрдого материала, тогда отверстия будут ровными.

Хитростей в изготовлении никаких нет: всё выполнено согласно чертежу, с помощью штангенциркуля, дрели, надфилей и скальпеля:

 

69659707.jpg

 

На этой картинке можно увидеть, что круглые отверстия слегка раззенкованы скальпелем на конус в сторону центрального отверстия,

чтобы уменьшить толщину стенки между дырками:

 

29970598.jpg

 

Перед установкой детали и ползунка на место, нужно смазать их любой густой смазкой, но без фанатизма, чтобы дырки не забить.

Собранный переключатель легко проверить, надев кембрик по очереди на каждый из пластиковых сосков и создав разряжение.

В зависмости от кривизны рук и тщательности исполнения можно получить весьма адекватный результат. У меня всё получилось, чего и вам желаю.

 

Маленький комментарий. Оказывается, получилось у меня не всё. Заслонка рециркуляции по прежнему находилась в положении забора воздуха с улицы

и перемещаться отказывалась. Видимо потому, что не работала уже лет семь. Скинув поводок привода с вакуумника, я убедился, что даже вручную её

сдвинуть сложно. На взгляд, снять вентилятор и добраться до заслонки довольно трудно: защёлки, шурупы плюс очень мало места. Я слесарь ленивый,

а все ленивые слесари знают, что баллончик с WD40 решает любые проблемы, поэтому недолго думая залил вэдэшкой всё, что было видно сквозь щель

для забора воздуха из салона. Потом разработал заслонку рукой и прицепил поводок от вакуумника. Завёл мотор и убедился, что хоть и медленно,

заслонка занимает два крайних положения. Ну и славно :).

Изменено пользователем Mosfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько сильный должен быть вакуум? Снял трубку с тройничка в районе вакуумного усилителя (которая в салон идет) - палец присасывает, но как то не сильно вроде) Пробовал пламенем зажигалки рядом определить - вообще непонятно

Изменено пользователем woolfpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проверил еще раз - при снятом блоке управления отопителя на заведенном двигателе из трубок шипит еле-еле... почти не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько сильный должен быть вакуум? Снял трубку с тройничка в районе вакуумного усилителя (которая в салон идет) - палец присасывает, но как то не сильно вроде) Пробовал пламенем зажигалки рядом определить - вообще непонятно

Так и есть, палец присасывает не очень сильно по ощущениям, изолентой если заклеить - миллиметра на два всего втягивает (мягкую). Но! Как только система включена, то рукой сдвинуть шток привода заслонки в состоянии "воздух из салона" ОЧЕНЬ тяжело. Слабое разрежение, да удалое!

 

P.S. Зелёная фигня, если не затянулась далеко, отлично вычищается из трубочек разогнутой канцелярской скрепкой (маленькой) - эта субстанция отлично липнет к металлу, проверено опытным путём :)

2Mosfet: через некоторое время проверь что всё ещё работает. Я делал резинку из герметика, но она через несколько дней уплощилась и перепуск не работал, в итоге сделал небольшое вмешательство с электроклапаном, не колхозя никакие доп. кнопки, тоже выкладывал отчёт.

За совет с WD-40 спасибо, моя заслонка двигается уверенно, но медленновато, сегодня залью там всё смазкой :)

 

 

 

 

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет! А что мне делать если у меня берёт воздух только снаружи при этом все трубки и переключатели чистые без зелёной жыжи и очень медленно переключается направление на салон (секунд10-15)а обратно на лобовое мгновенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как и где переключается забор воздуха салон улица

Изменено пользователем Krestyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики а если этот переключатель режимов в ноги на лобовое купить? а не лазить там не чистить! дорого стоит не кто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики а если этот переключатель режимов в ноги на лобовое купить? а не лазить там не чистить! дорого стоит не кто не знает?

 

 

Поддерживаю! Запарился я уже разбирать-собирать, подскажите авторазбор с адекватными ценами, желательно на южном направлении.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем maXXXKain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с колхозить с других авто не кто не пробывал ведь конструкция у многих машин похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Запарился я уже разбирать-собирать, подскажите авторазбор с адекватными ценами, желательно на южном направлении.

 

Заранее спасибо!

Мне летом на разборке за 1500 предлагали там блок в сборе в евро авто 1000 от 2 мондео блок не много отличается сам переключателя может подойти Изменено пользователем Krestyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как и где переключается забор воздуха салон улица

Это режим рециркуляции и если у твоего папелеца нет кондея, то и режима рециркуляции нет. Ещё наличие рециркулции определяется по преключателю скоростей вентилятора салона. Если слева от цифры 1 начинаются 2,3,4, то режим рециркуляции есть.

Заслонка салон\улица живёт выше кожуха вентиляора салона. С фонариком ищи. Заслонка переключается вакуумом подаваемым на заслонку переключателем скоростей вентилятора при включении режима рециркуляции. Возможно слетела тяга с заслонки, или "находчивые" пред.хозяева её бездумно стопорят или ещё чего. Ищи потеряный вакуум. Это нужно снимать с торпеды переключалель чтобы идентифицировать неполадки.

Я ответил на тво вопросы. Об этом писао в теме.

КаЦа мне тебе лень было не спеша читать посты темы (буду надеяться, что я про лень ошибся). Об этом писано ранее в этой теме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики а если этот переключатель режимов в ноги на лобовое купить?

Это решение вопроса на 1\2. Трубки внутри могут быть за....ны у этого переключателя.

"Глаза бояться руки делают" - народная мудрость. Тем более в теме всё расписано. Уверен, что кроме тебя никто не возьмется за такую не дорогую, но нудню работу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это режим рециркуляции и если у твоего папелеца нет кондея, то и режима рециркуляции нет. Ещё наличие рециркулции определяется по преключателю скоростей вентилятора салона. Если слева от цифры 1 начинаются 2,3,4, то режим рециркуляции есть.

Заслонка салон\улица живёт выше кожуха вентиляора салона. С фонариком ищи. Заслонка переключается вакуумом подаваемым на заслонку переключателем скоростей вентилятора при включении режима рециркуляции. Возможно слетела тяга с заслонки, или "находчивые" пред.хозяева её бездумно стопорят или ещё чего. Ищи потеряный вакуум. Это нужно снимать с торпеды переключалель чтобы идентифицировать неполадки.

Я ответил на тво вопросы. Об этом писао в теме.

КаЦа мне тебе лень было не спеша читать посты темы (буду надеяться, что я про лень ошибся). Об этом писано ранее в этой теме.

Удачи.

На счет лени ты от части прав но посты я прочитал кондея у меня нет переключатель потоков воздуха работает рядом с бардачком стоит вакуумный бочонок который и перекрывает воздух с улицы на него идет трубка я уже больше года мучаюсь с печкой когда на улице тепло печка греет отлично как холодает воздух идет чуть теплый после замены радиатора печки стало еще хуже перекрыл вручную заслонку забора воздуха с улицы и во чудо пошел горячий воздух в чем может быть причина у меня 2 варианта либо воздух с улицы так сильно охлаждает радиатор либо не до конца закрывается заслонка и воздух смешивается визуально при снятом радиаторе заслонка работает нормально где лучше копать не очень хочется снимать торпеду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз.

 

Вопрос такой: после разборов и чисток напрочь вычистил остатки резиновой прокладки. в результате обдув только на лобовое стекло. подскажите, можно ли тупо закоротить трубки (и какую с какой?), чтоб обдув переключался, рециркуляцией не пользуюсь, всегда работает забор воздуха с улицы. мне главгное восстановить обдув на ноги, а остальное подождет.

 

P/S/ мафына с кондеем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо не до конца закрывается заслонка

Вся беда с заслонкой коя стоит снизу радиатора салона. Она управляется потенциометром холодно\горячо и управление механическое - тягой (у авто без кондея, т.е. у твоего Мони). Заслонка воздух через радиатор(горячо) и заслонка холодно сидят на одной оси и поворачиваются в тандеме. Вот тяга подогнулась и часть хол воздуха она не перекрывает. Происходит подмешивание хол. и гор воздуха.- получается тёплый (в хол.время на улице). Отсюа и холодно в слоне. Лечат так.

Автор migel

Для авто без кондея

Если посмотреть на переключатель " Холодно - Горячо " с другой стороны, то это просто рычажок по втягиванию-выталкиванию тросика (проволочка сталистая струноподобная внутри стандартной кишки) + элементарная трещотка для фиксации положения ручки и только. Другой конец тросика одет на рычажок открытия-закрытия заслонки радиатора отопителя салона. Там такая пластмассовая тяга с полусегментной шестерёнкой на рычажке, а на поворотной оси заслонки круглая пластмассовая шестерёнка. Рычажок подпружинен витой по оси пружиной. Поэтому регулирующая ручка и таскает его легко туда/обратно весело пощелкивая.

Если оборвана проволочка, то пружина поставит заслонку в режим "холодно".

Если погнуть незащищённый отрезок проволочки около переключателя (как некоторые без ума делают крутя сразу на максимум на промёрзшей машине ручку регулятора), то не перекроет заслонка холодный поток полностью и опять прохладно.

Если Моня с кондеем, то заслонка без тросика, а с эл. приводом.

Она живёт на пассажирской стороне консоли под бардачком, 10-15см от туннеля кузова (а сама заслонка горизонтально под всем радиатором)

 

Автор Kikaha

Симптомы - при положении регулятора "горячо" дует тепленький воздух.

 

1. Снять "бороду", долезть до переключателя холодно-горячо и убедится что свободный от "кишки" конец проволочки (гибкой тяги) не погнут. У меня был погнут. Выпрямляем его. После этого воздух стал дуть более теплым, но еще не горячим. Идем дальше.

2. Снимаем бардачек. Берем фонарь и, попросив помощника крутить туда/сюда регулятор, лезем головой в то место, где ноги пассажира. Смотрим там в сторону бороды, и видим шевелящийся рычаг, который и крутит заслонку (саму заслонку не видно). Рычаг приводится в действие гибкой тягой от регулятора холодно/горячо. Нужно убедится, что оболочка гибкой тяги закреплена!!!! У меня она была вынута из посадочного места на корпусе печки и по этому гибкая тяга не могла оттолкнуть заслонку до конца. (я, наверное, путано написал, но если туда посмотреть все станет понятно). Закрепляем оболочку гибкой тяги в ее посадочном гнезде. Заводим машину - и наслаждаемся горяченным воздухом

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли тупо закоротить трубки (и какую с какой?),

Рессивер - боченок который управляет вакуумом(назовём его кратко - Р).Их у твоего Мони 3.

От впускного коллектора по чёрной тубке вакуум потупает на Р-1(это как бы главный рессивер. С него вакуум идёт на Р-2 что чуть выше и правее педали акселервтора (газа)(его видно, если змейкой подлезть в нишу ног водителя). От Р-2 вакуум идёт на заслонку лобовухи и только. Эта ветвь у твоего папелеца рабочая (с твоих слов).

С Р-1 вакуум поступает на регулЯтор направлений обдува, а с этоо регулятора по одной трубке на рециркуляцию (переключатель скоростей карлсона салона).

Тебе нужно проверить поступление вакуума с Р-1 на направлния обдува. Вакум у твого папелеца сюда отсуствует. Если ты чистил с тыльной стороны этот регулятор, то что-то не так соединил. Найди в теме как вакк.трубки присоединяются к этому регулятору и всё восстановится. И как восстановить разъевшуюся зелёную резинку тоже в теме есть.Эта деталь важна для переключателя направлений обдува.

Из твоего топа я понял, что ты резинку не восстановил (не сделал её прообраз).Так и работать преключатель направлений обдува не будет.

Чего то там перемкнуть\пересоединить не получиться.Не надейся на такой легкий путь.

Можно купить новый переключатель и гемора будет меньше с восстановлением обдува.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоволь намучившись с переключателями, добавлю свои пять копеек, дабы уберечь коллег от ненужных мучений :)

Для ремонта этих переключателей вам очень пригодятся две пластиковые пластиночки (я, например, использовал старую пластиковую карту) шириной примерно 8 мм и длиной сантиметра 3-4.

 

1. Сначала о простом: переключатель рециркуляции. Чтобы разобрать его нужно высвободить четыре защелки. Давить на них бесполезно, нужно отогнуть края корпуса, чтобы приподнять его над защелками. Подсуньте пресловутые полоски пластика и защелки выйдут из зацепления (см.рисунок). Не бойтесь - корпус там достаточно эластичный.

Кстати, восстановить работоспособность переключателя помогла вставка в отверстия резинки кусочков кембрика от изоляции тонкого проводка.

 

2. Переключатель направлений. Этот разобрать оказалось посложнее. Две защелки с одной стороны открываются легко - с помощью тонкой отвертки. А вот две вторые пришлось повычислять. Оказалось, что они находятся внизу корпуса с внутренней стороны. Опять нам нужен пластик. Подсовывыем его между входящими в пазы выступами верхней части переключателя и корпусом, с внутренней стороны (см. рисунок, желтым изображены концы вставок верхней части. Т.е. пластик нужно подсовывать между ними и корпусом с внутренней стороны, где стрелки). Затем поддталкиваем выступ вверх и потом уже поддеваем верх корпуса тонкой отверткой по кругу.

Ну разобрать то разобрал, но при этом... уппсс... пресловутая панелька с резиночкой-лабиринтом выпала, не оставив никакой информации о своем предыдущем местонахождении При ближайшем рассмотрении действительно (как уже писалось) на корпусе есть выступ, а за ним, если посмотреть сверху, окошечко. На пластмасске с резиночкой тоже есть прорезь на верхней стороне. Очень похоже, что они и служат для определения ее положения относительно корпуса (см.рисунок). Когда я разбирал переключатель, он стоял в положении ВЫКЛ (белый кружок на пиктограмме), т.е. вентилятор отключен, и должна быть закрыта заслонка рециркуляции. Посчитав, что это исходное положение, я совместил прорезь на пластмасске с резиночкой с выступом на корпусе, выемка на ней совпала с окошком на корпусе. Собрал переключатель. Вы думаете заработал? Не угадали... :D

Могу сразу сказать, что после я перепробовал все варианты положения рукоятки. Т.е. ставлю в определенное положение выключатель, разбираю и устанавливаю пластмасску совмещая с прорезями. Ни в одном варианте мне не удалось добиться нормальной работы переключателя. Пришлось рассмотреть другие варианты сборки. Чтобы долго не рассказывать про мои эксперименты, сразу расскажу как нужно собирать сей девайс:

 

Ставите преключатель в положение обдув ЛИЦО/НОГИ (слева от белого кружка или ВЫКЛ). Разбираете переключатель. Ставите пластмасску совмещая прорезь на ней с выступом на корпусе. Если посмотреть сверху, то углубление на ней совпадает с окошком в корпусе. Теперь ВНИМАНИЕ!: аккуратно приподнимаем пластмасску и смещаем ее ВПРАВО до следующего совпадения зубцов на ней и приводной шестеренке. После этого все работает.

 

Удачи всем!

Прикрепленные изображения

 

Переключатель рециркуляции--резинку вырезал с куска ризиновой прокладки отопления(дом).

 

переключатель напровлений--настроил так: крутил крутелик до упора в лево потом в право и выставлял так чтоб в обоих направлениях пласмаска с зубчиками ходила поравну по отнашению к приводной шистиренке. После этого ВСЕ работает.!!!!!

Спасибо всем и удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, настигла и меня такая проблема ( 1.8 Тд) У меня в какое бы положение я не ставил ( ноги, стекло, грудь...) всеравно во всех положениях обдув идет только на стекло. В чем может быть дело? Не связанно ли это как то с тем что у меня вакуумный усилитель тормозов, ну тот что в передней части двигателя стоит - течет с него масло, как выяснилося заклепки разболталися и с него гонит масло. Если дело не в нем , а я всеравно его делать буду. То в чем тогда моя беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bedni

Пост 171 перечитай. Только я не знаю откель на керосинке берётся вакуум. А поиск вакуума на рессивере №1 аналогичен.

 

Выключить двигатель, потом его снова завести. В системе управления заслонками восстанавливается вакуум. Всё начинает работать в штатном режиме.Если это не оможет, то пост 171.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...