Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения


 

 

Всю прочесть не осилил.

Если желаешь достичь результата - читай всю тему и ответ на свой вопрос найдёшь. Лень оставь в кладовке не время.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на всю тему нет времент. На работе интернета отключили, а дома - семейные заботы, в общем вообще не до инета. :(

На телефон установил приложение. Ответы в оповещении приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlashBoom,

Временные  трудности, а кто от них застрахован. Крепись коллега!!!!!

Твой друг в Минске - Алексей Владимирович т. 8-029-777-51-77. Звони.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, есть трудности!? дешевле заплатить денег и жить спокойнее! Скока времени потратишь (уже потратил) еще на свои поделки!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович сказал, что больше не занимается ремонтом. Уже звонил ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlashBoom

А наколку кого он знает толкового не спросил?

Обычно ГУРу по ремонту общаются друг с другом. Это для повышения личного мастерства, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlashBoom

В ветке Беларусь клуб поторпай.

Помогут клубни Белорусские http://mondeoclub.ru/forum/forum/30/

Официалы с таким возрастным авто заниматься не будут,это факт.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а  еще вопрос по обдуву. Бочонок,что над педалью газа висит - он:

1 - разбирается ли? (возможно зеленая гадость туда попала.)

2 - когда дует только на лобовое этот бочонок находится в верхнем положении (имеется ввиду механизм, а не сам корпус :) )?
3 - с какой силой нужно нажать,чтоб его опустить? Пробовал на него надавить так он не нажимается. на 1мм входит мягко потом практически не заходит.Силу побольше прикладывать не решился, вдруг сломается. От этого появилась мысль о том ,что зеленку могло и туда забить. В выключателе от зеленки ничего не осталось,а трубки немного почистил, все что нашел, но этого по сравнению с общей массой резинки очень мало. процента 2. 

4 - где еще искать зеленую гадость , если выключатель направлений и регулятор скорости я прочистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разбирается ли?

Нет, завальцован.

 

 

появилась мысль о том ,что зеленку могло и туда забить

Сними подводящую к бачонку вак.трубку и проверь.

 

 

где еще искать зеленую гадость

В трубке, идущей от впускного коллектора в салон.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

а как по схеме, в бочонок не может надуть зеленки?

 

 

Цитатапоявилась мысль о том ,что зеленку могло и туда забить Сними подводящую к бачонку вак.трубку и проверь.

если сниму , увижу только на входе,где вставляется трубка, а дальше в нутрь она не может попасть?

P.S. как на счет вопроса №3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бочонок не может надуть зеленки

Если нет во входящей трубке, то и нет в рессивере.

 

 

как на счет вопроса №3?

Не знаю .Не трогал рессивер, т.к. система работала без сбоев и никакой "зелёнкой" 6 лет не озадачивался, повезло, наверно с авто. И доселе новый владелец на эту тему не тревожит меня вопросами.

Удачи. .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 появилась мысль о том ,что зеленку могло и туда забить. 

В ресивер "засосать" остатки резинки не могло, т.к. он управляется вакуумом. Её (резинку) медленно но верно высасывает в сторону впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на выходных все трубки прочистил струной. Со стороны впускного коллектора тоже прочистил. Только трубка у меня не черная, как все говорили,а грязно-серая. ну может она конечно цвет поменяла от времени. Из кредитки вырезал себе вставку из 3х слоев, и немножко надфилем подпилил. 2а слоя мало,а 3и не влезает. В общем итог: "зеленки" выковырял в сумме очень мало. Обдув переключается не сразу, и дует не во все положения. На лобовое,как и дуло, дует сильно, положение "салон-ноги" - дует слабо,а часть воздуха все равно на лобовое дует. Положение просто "салон" и просто "ноги" не  переключатся все равно. Вопрос : это дело в плохом заменителе резинки или еще что-то? Черная трубка,что на переключателе положений всасывает, но мне показалось слабовато. Еще слабее тянет из черной трубки на переключателе скоростей. Переключение всасывание воздуха с улицы или из салона, тоже не работают. Со стороны впускного тоже прочистил, "зеленки" не оказалось. Сантиметров через 35-40 струна упирается во что-то,но точно не в зеленку там слышно постукивание, будто уже в пластмассу уперлась (может тройник какой).

Скажите куда еще копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение просто "салон" и просто "ноги" не переключатся все равно

Проверь их трубки на вакуум высасывая из них воздух. Прилипание языка к трубке будет говорить что она герметична.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, спасибо. Буду продолжать поиски. 

ПЫСЫ: кстати, а еще когда включаешь печку на МАХ , то может смениться положение заслонки и опять переключиться на лобовое.

Изменено пользователем FlashBoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще когда включаешь печку на МАХ , то может смениться положение заслонки и опять переключиться на лобовое

Да, это штатное состояние, так и должно быть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

FlashBoom сказал(а)а еще когда включаешь печку на МАХ , то может смениться положение заслонки и опять переключиться на лобовоеДа, это штатное состояние, так и должно быть.Удачи.

я чтоб уточнить... когда я самую левую ручку кручу в право до мах т.е. на красную точку ставлю,то должно переключиться на режим "только лобовое"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlashBoom

Ныне я уже подзабываю про органы управления вентиляцией салона на ФМ1-2.

Самая левая крутилка только управляет заслонкой холодно/горячо и больше ничего не включает. Т.е регулирует охлаждение/нагрев воздуха, поступающего в салон.

Средняя крутилка регулирует только направления обдува.

Левая крутилка - режим рециркуляции, скорости вентилятора салона, надавливание на крутилу - включение кондея.

 

Я тебя сбил с понталыку, извини, пожалуйста.

Это на ФМ-3 при утапливании клавиши на панели вентиляции включается на МАХ векнтилятор салона и дует только на лобовое.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, @Жиша. Так и не смог до холодов починить обдув. Продолжим это дело весной, может к этом времени изготовлю форму,чтоб залить в нее силикон.

А вот еще вопрос, почему ,когда включаю печку на MAX заслонка переключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может к этом времени изготовлю форму,чтоб залить в нее силикон.

Я бы на твоём месте поискал запчасть на разборках.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, @Жиша. Так и не смог до холодов починить обдув. Продолжим это дело весной, может к этом времени изготовлю форму,чтоб залить в нее силикон.

А вот еще вопрос, почему ,когда включаю печку на MAX заслонка переключается?

Я сделал доработку своей первой формы (прокладка была тонковата и нечем было пробить отверстия), но силиконом еще не заливал. Сейчас занят ремонтом дома и некогда заниматься ремонтом машины. Есть надежда, что после Нового Года займусь снова - направления обдува восстановил летом (отчистил переключатель направлений от "зеленой бяки"), трубки рециркуляции временно заглушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickMi, "трубки рециркуляции временно заглушил." это ,я так понимаю, зеленая трубка на переключателе скоростей?
П.С. Может я смогу подъехать и Вы мне поможете/подскажете чего делать?

Изменено пользователем FlashBoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зеленая трубка на переключателе скоростей

Зелёная трубка - подаёт вакуум с регулятора скорости на заслонку рециркуляции.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...