Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лучший из лучших


Рекомендуемые сообщения

Там ещё под пилотом НАЗ висит и лодка резиновая... Во всяком случае в некоторых версиях. Возможно видели что загорелась она...

Насчёт системы автокатапультирования - не скажу, но то что один пилот может катапультировать обоих - знаю точно. Причём сначала покидает сидящий сзади, потом - впереди. На Су-24 пилоты сидят плечом к плечу - поэтому разлетаются как бы в стороны (вправо-влево)...

З.ы. Я кстати летал (чуть-чуть) :embarr: на Як-52 - тот самолёт что разбился чуть позже... Вот там с катапультированием - никак. Как в Отечественную - перевалиться из кабины на крыло и вперёд...

У меня на самолёте, L-29, было так: Если рычаги дергает инструктор, т.е. сидящий сзади, то по-любому сначала вылетает сидящий впереди, затем тот, что сзади. Это сделано для того, чтобы фонарь переднего не убил заднего. Если первым катапультируется сидящий впереди, то вылетает только он. В моем самолёте летчики сидели на парашютах и возможность возгорания оного мне непонятна, но в жизни всякое бывает. Опять до конца не ясно где сидел и что делал погибший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять до конца не ясно где сидел и что делал погибший.

Так вот тож... куча домыслов и комментариев - а даже с элементарным не всё понятно. Я так понял самолёт командира упал на дачи? Раз показали другого пилота возле самолёта упавшего в поле... Кстати прошла информация, что у одного из спасшихся - сломан позвоночник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.popmech.ru/article/287-posledniy-shans-pilota/

Так навскидку нашёл немного про катапультирование...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял самолёт командира упал на дачи? Раз показали другого пилота возле самолёта упавшего в поле... Кстати прошла информация, что у одного из спасшихся - сломан позвоночник...

Да, могут у нас всё запутать - отвод от действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут у нас всё запутать - отвод от действительности.
Тут спасибо журналистам.

 

Про подозрения врачей на перелом позвоночника у пилота, повисшего на дереве звучало еще в первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спасибо журналистам.

Про подозрения врачей на перелом позвоночника у пилота, повисшего на дереве звучало еще в первый день.

Ну, да - спасибо. Про позвоночник тоже наплели, то в лесу приземлился и сломал, то жизнь пилотов вне опасности.

Если такая путаница с простыми вопросами, что же будет с причиной аварии?

С чёрными ящиками - тишина, а плёнка проявляется моментом.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая путаница с простыми вопросами, что же будет с причиной аварии?

Да ничё не будет. Здесь рисуется палка о двух концах. С одной стороны - герои, с другой - эти же герои накосячили и кто-то должен отвечать. А журналистов последние несколько дней вообще работой завалили. только успевай строчить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничё не будет. Здесь рисуется палка о двух концах. С одной стороны - герои, с другой - эти же герои накосячили и кто-то должен отвечать.

Да, понятно всё и с тем и с этим. Посмотрим, как нам это объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да - спасибо. Про позвоночник тоже наплели, то в лесу приземлился и сломал, то жизнь пилотов вне опасности.

Если такая путаница с простыми вопросами, что же будет с причиной аварии?

Я уже давно хочу заняться коллеционированием перлов этих шакалов пера - если еще лет 10 назад бред и фантазии были присущи желтушным изданиям типа "мегаполис-экспресс". то теперь на мой взгляд 90% журналюг даже серьезных (в прошлом) ресурсов похоже пробегаются по заголовкам желтых сайтов, принимают какую-нибудь химию и начинают строчить "новости"...

 

С чёрными ящиками - тишина, а плёнка проявляется моментом.
Ну если ты в курсе - там пишется куча всяких параметров в динамике и все это надо потом промоделировать и т.п. Процесс небыстрый. Тем более как правило там тоже нет однозначного ответа... только предположения с разной степенью уверенности.

Так что скоро нам только журнаглисты датут какой попало ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты в курсе - там пишется куча всяких параметров в динамике и все это надо потом промоделировать и т.п. Процесс небыстрый. Тем более как правило там тоже нет однозначного ответа... только предположения с разной степенью уверенности.

Так что скоро нам только журнаглисты датут какой попало ответ.

Черный ящик заряжается перед каждым вылетом и разрешение на новый вылет даётся после проявки и анализа пленки предыдущего. По крайней мере, раньше так было.

При интенсивных полётах, я уже точно не помню, давно было, но не более 15-20 минут на это уходило. Практически задержек не было. Пока заправишь топливом, воздухом, специалисты пробегутся - уже "добро" на следующий вылет есть. У этих самолётов параметров больше, но суток, на проверку - более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный ящик заряжается перед каждым вылетом и разрешение на новый вылет даётся после проявки и анализа пленки предыдущего. По крайней мере, раньше так было.

При интенсивных полётах, я уже точно не помню, давно было, но не более 15-20 минут на это уходило. Практически задержек не было. Пока заправишь топливом, воздухом, специалисты пробегутся - уже "добро" на следующий вылет есть. У этих самолётов параметров больше, но суток, на проверку - более чем достаточно.

Ну вот получил ты таблицы показаний нескольких десятков акселерометров, давлений на исполнительных устройствах, положениях задатчиков, дальномеров и т.п. Что ты там проверять будешь? И готов ли ты будешь однозначно обвинить например конкретного техника, что наверное он недотянул штуцер или недолил 15 граммов гидрожидкости и именно поэтому он виноват в неправильной отработке самолетом маневра? Это с учетом вполне очевидных версий "ошибка пилота", "птица в моторе" и менее очевидных типа кратковременной потери сознания пилотом или "соринки в топливоподаче"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный ящик заряжается перед каждым вылетом и разрешение на новый вылет даётся после проявки и анализа пленки предыдущего. По крайней мере, раньше так было.

При интенсивных полётах, я уже точно не помню, давно было, но не более 15-20 минут на это уходило. Практически задержек не было. Пока заправишь топливом, воздухом, специалисты пробегутся - уже "добро" на следующий вылет есть. У этих самолётов параметров больше, но суток, на проверку - более чем достаточно.

Так-то оно так - только надо брать поправку на возможные повреждения и более глубокий анализ параметров. D-Stream прав. Как вариант - ещё надо будет комиссии сострочить такой ответ, который устроит всех - если они выяснят какой-нить неадекват. Для публики имею в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно хочу заняться коллеционированием перлов этих шакалов пера

Вся грузинская кампания в плане техничексого освещения событий - сплошной перл... От стратегическиго бомбардировщика - до вооружений грузинской армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет мог уже гореть в момент катапультирования.

 

на каком то сайте выложенно видео самолета Ткаченко, там никакого пламени которое могло пожечь парашют не видно...И еще в вышеприведенной цитате есть такая:

 

"Я стояла в огороде и вешала белье, подняла голову и увидела четыре красивых истребителя, совершавших маневры прямо над нами, - рассказала РИА Новости жительница Захарихи Татьяна. - Вдруг один из них изменил траекторию полета и столкнулся с другим. Смотрю - вспышка, и у одной из машин загорелся хвост. Истребитель по частям начал рассыпаться в воздухе и падать прямо на нас. Но, по счастливой случайности, обломки самолета вроде бы никого не задели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились официальные комментарии по поводу лётного происществия - "...трагическое стечение обстоятельств...". И овцы целы - и волки сыты... (с)

 

на каком то сайте выложенно видео самолета Ткаченко, там никакого пламени которое могло пожечь парашют не видно..

А реально покидал ли он самолёт? Я думаю что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились официальные комментарии по поводу лётного происществия - "...трагическое стечение обстоятельств...". И овцы целы - и волки сыты... (с)

 

 

А реально покидал ли он самолёт? Я думаю что нет...

Судя по разныа источникам катапульта все таки сработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по разныа источникам катапульта все таки сработала...
Вся беда, что источников больше чем бабок на скамейках, а качество этих источников оставляет желать лучшего

 

 

Появились официальные комментарии по поводу лётного происществия
Лучше уж дождаться официальных результатов работы комиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати бывший главком ВВС Михайлов по НТВ причину аварии описал просто и прозаично - ошибка ведомого - без всякой тени на плетени... Я лично так тоже считаю... Человеческий фактор - ошибка пилотирования ведомым...

Судя по разныа источникам катапульта все таки сработала...

я вообще так до конца и не понял - горящий самолёт - чей? Сколько в нём пилотов было? Чей самолёт упал на дачи? Чей на поле? Тело командира нашли где? Вот перелопатил кучу источников - только больше запутался... Ну нет нормального описания этого лётного происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда, что источников больше чем бабок на скамейках, а качество этих источников оставляет желать лучшего

Лучше уж дождаться официальных результатов работы комиссии.

Если свидетельские показания совпадают у многих очевидцев, то такая информация больше похожа на правду чем политизированная официальная, которая всего лишь всегда отражает позицию и взгляд властей по какому либо вопросу...А это уже субъективизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж дождаться официальных результатов работы комиссии.

Думаешь будет что-то другое, нежели "стечение обстоятельств"? Очень сомневаюсь. Тон уже задан. Нельзя героев делать виноватыми... Вот потому такая тема и катит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свидетельские показания совпадают у многих очевидцев, то такая информация больше похожа на правду чем политизированная официальная, которая всего лишь всегда отражает позицию и взгляд властей по какому либо вопросу...А это уже субъективизм...
Похоже на правду и правда - несколько разные вещи... Кстати в одном из репортажей шла нарезка съемки рассказов очевидцев из местных жителей - все говорили разное. Кого растиражировали больше - тот и оказался "большинством" очевидцев.

 

Думаешь будет что-то другое, нежели "стечение обстоятельств"? Очень сомневаюсь. Тон уже задан. Нельзя героев делать виноватыми... Вот потому такая тема и катит...
То есть ты готов подписаться, что виноват Ткаченко и его надо судить посмертно, а ущерб высчитать из конфискации имущества его семьи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду и правда - несколько разные вещи... Кстати в одном из репортажей шла нарезка съемки рассказов очевидцев из местных жителей - все говорили разное. Кого растиражировали больше - тот и оказался "большинством" очевидцев.

В том то и дело, что официальная позиция тоже всего лишь"похожа" на правду...причем с гарантированным "политизированным" оттенком...а у очевидцев может быть только ошибка восприятия...Если конечно он "очевидец" не по заказу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что официальная позиция тоже всего лишь"похожа" на правду...причем с гарантированным "политизированным" оттенком...а у очевидцев может быть только ошибка восприятия...Если конечно он "очевидец" не по заказу...
А какая тогда разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты готов подписаться, что виноват Ткаченко и его надо судить посмертно, а ущерб высчитать из конфискации имущества его семьи?

Я не люблю делать преждевременные выводы, но если начали петь деферамбы про "стечение обстоятельств" - то получается что человеческий фактор как причина доминирует... Теперь по поводу отвественности - виноват полюбому кто-то из пилотажников. Есть и вина командира. Потому что он командир - а это не только почёт и слава - но и ответственнсоть. Колоссальная. Насчёт ущерба - стоимость самолётов около 50-60 млн.$. Кто будет выплачивать? Думаю что никто. Если отбросить в сторону эмоции - они сами заварили эту кашу. Пострадали сами и люди на земле. Если всплывёт информация об отказе техники - это камень в огород уже властьимущих будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю делать преждевременные выводы, но если начали петь деферамбы про "стечение обстоятельств" - то получается что человеческий фактор как причина доминирует...
Получается: "зима будет морозная потому что чукча заготавливает дрова".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...