Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лучший из лучших


Рекомендуемые сообщения

, Т-50 будет напоминать по внешнему виду американскую машину F-22,

Беда только в том, что у пендосов всё уже запускается в производство полным ходом, а у нас образцы 90-х никак в войска не попадут. Что можно говорить про новейшие разработки..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беда только в том, что у пендосов всё уже запускается в производство полным ходом, а у нас образцы 90-х никак в войска не попадут. Что можно говорить про новейшие разработки..?

Денег нет=армии нет...отставание и разрыв будет увеличиваться если не начнут финансировать...

 

а ведь все было...и все благодаря бестолковому руководству-быстренько просра..и

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Буквально минут двадцать назад упал Су-27 (предположительно) на авиасалоне МАКС... Некоторые подтверждения проблем наших ВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально минут двадцать назад упал Су-27 (предположительно) на авиасалоне МАКС... Некоторые подтверждения проблем наших ВС...
Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Два истребителя Су-27 столкнулись в небе над подмосковным Жуковским в ходе репетиционного полета в рамках подготовки к авиасалону МАКС-2009, сообщает телеканал НТВ в воскресенье.

 

Международный авиационный космический салон "МАКС-2009" пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа.

 

Некоторые подтверждения проблем наших ВС...
На F1 машины иногда бьются - это проблемы автопрома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На F1 машины иногда бьются - это проблемы автопрома?

Разбились как я понял пилотажники - а это уже не просто авиационное происшествие. Это тщательная подготовка матчасти+реально профессионалы с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбились как я понял пилотажники - а это уже не просто авиационное происшествие. Это тщательная подготовка матчасти+реально профессионалы с большой буквы.
Судя по новостям - они катапультировались. Проишествие конечно серьезное, даже очень серьезное. Но как видишь матчасть не подвела. А то что показывают на МАКСе - это можно сравнить наверное по степени риска с прыжками с трамплина и постановкой машин на 2 колеса на фордовке - групповые полеты там заштатные по дистанции и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как видишь матчасть не подвела.

А какова причина? Вроде ещё не озвучили... Насчёт

групповые полеты там заштатные по дистанции и т.п.

вспоминается львовская история 2002г - там тоже шоу намечалось, разница только думаю в степени профессионализма...

Кстати, угробили по скромным подсчётам 60млн$... Лично я не рассматриваю данную ситуацию штатной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нам правду скажет?!

Судя по тем кадрам, что показывают - один догнал другого или что-то в этом роде. Про катапультное кресло и нераскрывшийся парашют отожгли по полной. Там насколько помню стоит кресло К-36ДМ класса 0-0...

Погибшего полковника искренне жаль...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про катапультное кресло и нераскрывшийся парашют отожгли по полной. Там насколько помню стоит кресло К-36ДМ класса 0-0...

Ну, да - сказали - парк изношенный - я чуть со стула не упал. Вчера промелькнуло из очевидца, что горел парашют у одного из лётчиков.

Полковник, наверное, в спарке летел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да - сказали - парк изношенный - я чуть со стула не упал.

К системам катапультирования изношенность парка не имеет никакого отношения. Это примерно как провести аналогию убитого мотора и подушки безопасности... После "рекламы" Анатолием Квочуром в Ле Бурже в 90-м году (могу и ошибаться с датой) катапультного кресла К-36 (когда он покинул истребитель МиГ-29 с предельно малой высоты вследствие попадания птицы в воздухозаборник и разрушения одной силовой установки) - спрос на наши кресла за рубежом возник неслабый. И теперь нам пытаются рассказать о несовершенстве и изношенности...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока основная версия все-таки столкновение. На одном из кадров видна разбитая носовая часть ведомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока основная версия все-таки столкновение. На одном из кадров видна разбитая носовая часть ведомого.

Дык и я о том же... Ошибка пилотирования. Но фактор птицы исключать нельзя. Если попала - то тоже могла стать причиной столкновения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я о том же... Ошибка пилотирования. Но фактор птицы исключать нельзя. Если попала - то тоже могла стать причиной столкновения...

И все же странное совпадение...

 

Газета: Перед гибелью Ткаченко написал рапорт об увольнении

18 августа 2009, 08:07

Фото: ИТАР-ТАСС

Заслуженный военный летчик России Игорь Ткаченко, погибший при столкновении двух истребителей Су-27 из пилотажной группы «Русские витязи» в воскресенье в небе над Жуковским, незадолго до ЧП написал рапорт на увольнение из Вооруженных сил.

 

По данным газеты «Известия», «Русских витязей» должны были переводить на новое место базирования - из Кубинки в Липецк. «Командир «витязей» Ткаченко от перевода из Москвы отказался и написал рапорт на увольнение из ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же странное совпадение...

Что, думаешь, грохнули, как Гагарина?!

Вся жизнь из странных совпадений состоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, думаешь, грохнули, как Гагарина?!

Вся жизнь из странных совпадений состоит...

Даже незнаешь что и думать от таких совпадений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подробности...

 

http://www.rian.ru/society/20090817/181246062.html

 

По сообщению СМИ, командир группы Игорь Ткаченко погиб из-за того, что его парашют загорелся от пламени, которым был охвачен истребитель. По всей вероятности, опытнейший пилот уводил гибнущий самолет от населенного пункта и в итоге не успел во время катапультироваться, пишет "Российская газета".

 

С этой версией согласны и очевидцы происшествия. Как утверждает один из блогеров, ставший свидетелем трагедии, командир "Русских витязей" Игорь Ткаченко уводил самолет. "Два самолета столкнулись в небе, один отрубил другому хвост и часть крыла, самолёт, который упал в поля был под управлением погибшего пилота, командиром "Русских витязей", он увел самолет от жилых строений и погиб в счёт этого", - пишет в "Живом журнале" блогер jodar.

 

"Говорят в новостях, что он (пилот Игорь Ткаченко, - прим. ред.) погиб, т.к. катапульта не сработала, а мы видели как самолет без носа, сваливаясь в штопор резко набрал высоту, выбросил одного пилота и потом рухнул в поле - он увел самолет от садового товарищества - следовательно спас жизни людей, но погиб сам", - пишет посетитель одного из форумов werwolf.

 

По данным ЖЖ-блоггера amfitoz, один из пилотов рассказал, что задел крылом своего истребителя двигатель рядом идущей машины, которую пилотировал командир пилотажной группы "Русские витязи" Игорь Ткаченко. "Один из пилотов успел слить топливо и катапультироваться, другой пилот не сделал этого и его самолет рухнул на дачные участки поблизости с деревней Бережникова", - пишет блоггер.

 

События глазами очевидцев

 

РИА Новости. Фото Ирины Введенской

На месте падения Су-27 в Подмосковье

По словам одного из очевидцев, "столкновение произошло почти лоб в лоб, истребители летели друг на друга". "После столкновения второй истребитель улетел и упал где-то в стороне Бронниц, ближе к Москва-реке, а первый винтом рухнул на садовое товарищество".

 

"Я стояла в огороде и вешала белье, подняла голову и увидела четыре красивых истребителя, совершавших маневры прямо над нами, - рассказала РИА Новости жительница Захарихи Татьяна. - Вдруг один из них изменил траекторию полета и столкнулся с другим. Смотрю - вспышка, и у одной из машин загорелся хвост. Истребитель по частям начал рассыпаться в воздухе и падать прямо на нас. Но, по счастливой случайности, обломки самолета вроде бы никого не задели".

 

Пилоты второго самолета "Су-27" успели покинуть падающий самолет и приземлились живыми. Позднее очевидцы видели, как пилот плачет у разбившегося самолета.

 

Второй самолет "Су-27" рухнул на трехэтажный кирпичный коттедж. "В результате частное здание разрушено полностью, кирпичи от него разлетелись на многие сотни метров, пробив крыши и выбив стекла всех близлежащих домов. Рядом с коттеджем полностью сгоревший джип "Лексус", - сказал РИА Новости очевидец.

 

"Я видел главу этой семьи (оказавшейся в разрушенном доме – прим. ред.), он был обожжен и находился в шоковом состоянии, соседи его говорили, что вся семья была в доме", - пишет свидетель этих событий, блоггер werwolf.

 

"Моя дача находилась через два участка от падения одного из самолётов, мы там находились: я, моя жена, родители и двоюродный брат, - пишет блогер. - Брат мой прошёл все боевые точки новейшей России и сразу знал что делать, дважды контуженый и раненый, он крикнул побежали помогать и мы побежали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События глазами очевидцев

Эти комментарии только путаницы добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верится как то в горящий парашют.

вся система катапультирования и сделана для того чтобы вынести пилота за радиус поражения взрывом от самолета в кратчайшее время. Т.е. получается что парашют раскрылся раньше, чем самолет улетел....бред какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верится как то в горящий парашют.

вся система катапультирования и сделана для того чтобы вынести пилота за радиус поражения взрывом от самолета в кратчайшее время. Т.е. получается что парашют раскрылся раньше, чем самолет улетел....бред какой то

Самолет мог уже гореть в момент катапультирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти комментарии только путаницы добавляют.

Вот выскажу пару своих мыслей. Я так честно говоря до конца и не понял - у командира была спарка или нет? Теперь дальше. Судя по показанным кадрам - один самолёт горел в разы сильней другого. О чём это говорит? Насколько помню из инструкций при аварийном покидании самолёта - необходимо перекрыть подачу топлива (что-то типа аварийного крана) соответственно заглушить силовую установку и обесточить электооборудование. Складывается впечатление, что на одном самолёте это было сделано, на другом - нет. Насчёт увести самолёт - по рассказам знакомого катапультирующегося с Су-24 в Польше, это всё доли секунд и решение принимается автоматически. И лично я сделал вывод, что командир погиб ещё задолго до катапультирования - если такое конечно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верится как то в горящий парашют.

вся система катапультирования и сделана для того чтобы вынести пилота за радиус поражения взрывом от самолета в кратчайшее время. Т.е. получается что парашют раскрылся раньше, чем самолет улетел....бред какой то

Вот я тоже так считаю. К-36ДМ - это достаточно надёжный агрегат, сомневаюсь что те кто проектировали, не учли

Самолет мог уже гореть в момент катапультирования.

ведь речь идёт о боевой единице со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет мог уже гореть в момент катапультирования.

неее......навряд ли от самолета загорелся парашют. Не мог он загорется. Посмотри видео. Горят сопла турбины а не кабина - это раз. Два - пилот улетает в кресле от самолета со скоростью 20м\с. Прибавь скорость падения самолета. + Время отстрела кресла + время раскрытия парашюта. Получается что самолет уже очень далеко, в момент раскрытия купола.

 

Вот что накопал:

 

"- совмещение в одном рычаге откидывания фонаря и катапультирования с одновременным автоматическим фиксированием ног и рук в необходимом положении. В креслах первоначальной конструкции катапультирование наступало после натягивания на лицо обеими руками матерчатого предохранителя, а после введения шлемов со щитками из органического стекла - нажатием рычага, расположенного в подлокотнике кресла или между бедрами. В новых катапультируемых креслах пилот выполняет только одно действие - подает команду исполнительному механизму, который притягивает ноги к креслу и фиксирует их, прижимает локти к туловищу, выбирает зазоры в ремнях, удерживающих пилота в кресле, фиксирует голову и сбрасывает фонарь (или открывает аварийный люк), а через 1-2 секунды приводит в действие катапульту;

- применение автоматического выпуска стабилизирующего парашюта, отделение пилота от кресла (расстегивание ремней и отбрасывание кресла), раскрытие спасательного парашюта и регулирование запаздывания исполнительных механизмов, которые обеспечивают как можно более быстрое прохождение больших высот (без превышения предельного перепада давления, безопасного для организма) и как можно более быстрое наполнение купола парашюта во время падения с малых высот; этими действиями управляет таймерно-анероидный автомат, а быстрое наполнение парашюта на малой высоте осуществляется системой небольших пирозарядов, выбрасывающих парашют из оболочки и раскрывающих его купол;

- применение телескопических и многозарядных выталкивающих механизмов, удлиняющих время действия ускорения и соответствующий путь катапультируемого кресла ограничивается величиной 20-24 м/с, а высота его подъема увеличивается до 25- 28 метров при перегрузке 18-20 . "

 

если только так.......

 

з.ы. 36 кресло снабжается АвтоСис-мойКатапульт-ия?? Если да, то вполне можно говорить о том, что летчик "отключился" или "погиб" в момент столкновения.......и она отработала автоматически.

Изменено пользователем Qozma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё под пилотом НАЗ висит и лодка резиновая... Во всяком случае в некоторых версиях. Возможно видели что загорелась она...

Насчёт системы автокатапультирования - не скажу, но то что один пилот может катапультировать обоих - знаю точно. Причём сначала покидает сидящий сзади, потом - впереди. На Су-24 пилоты сидят плечом к плечу - поэтому разлетаются как бы в стороны (вправо-влево)...

З.ы. Я кстати летал (чуть-чуть) :embarr: на Як-52 - тот самолёт что разбился чуть позже... Вот там с катапультированием - никак. Как в Отечественную - перевалиться из кабины на крыло и вперёд...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...