Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лучший из лучших


Рекомендуемые сообщения

Это только начало...дальше больше...это и есть развитие авиации...

Фантастику почитываешь? ;) Возьми период развития скажем с 30-х гг - до 60-х 20в, и последние тридцать лет - разницу видешь? всё стоит на месте. Конкретно. У всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..Так же и с пилотируемыми самолетами, зачем гробить человека, когда можно с точностью до миллиметра заслать ракету...

Хорошо. Пусть даже так. а как же ВТА? Вспомогательная? Да и бомбардировщики ракетами не заменить - странно что ты не хочешь этого понять. Все американские операции с применением высокотехнологичных средств и вооружений - имели очень низкую эффективность. Почитай для интереса независимые источники об итогах "бури в пустыне", Югославской кампании, нынешние опреации в Ираке и Афганистане.

З.ы. Тебе не кажется странным, что ВВС США снимает с вооружения F-117A ? Как слабоэффективный. При том что несколько SR-71 вернули на боевое дежурство для разведки? 50 лет на службе это всё же срок. причём к долгожителям относится и В-52, несмотря на наличие высокотехнологичного В-2. Так что все ноу-хау в будущем на уровне фильма Терминатор. Ни больше.

Интересно, журнал "Зарубежное военное обозрение" ещё существует? Зачётный был раньше журнальчик однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл! Там интересен архив журнала. Остальное не читал. Но изначально "зарубежное военное обозрение" шёл как аналитический журнал.

http://commi.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Пусть даже так. а как же ВТА? Вспомогательная? Да и бомбардировщики ракетами не заменить - странно что ты не хочешь этого понять. Все американские операции с применением высокотехнологичных средств и вооружений - имели очень низкую эффективность. Почитай для интереса независимые источники об итогах "бури в пустыне", Югославской кампании, нынешние опреации в Ираке и Афганистане.

З.ы. Тебе не кажется странным, что ВВС США снимает с вооружения F-117A ? Как слабоэффективный. При том что несколько SR-71 вернули на боевое дежурство для разведки? 50 лет на службе это всё же срок. причём к долгожителям относится и В-52, несмотря на наличие высокотехнологичного В-2. Так что все ноу-хау в будущем на уровне фильма Терминатор. Ни больше.

Интересно, журнал "Зарубежное военное обозрение" ещё существует? Зачётный был раньше журнальчик однако...

В этом как раз и тенденция...останется у авиации функции типа разведки и ... и все...В сравнении с ракетами это тихоходы и легко остлеживаемые цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом как раз и тенденция...останется у авиации функции типа разведки и ... и все...В сравнении с ракетами это тихоходы и легко остлеживаемые цели...

Ерунда это всё. Интересно как ты представляешь завоевание господства в воздухе при помощи ракет? Теория Хрущёва изначально была обречена. В нынешнее время практически ничего не изменилось. И не изменится координально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это всё. Интересно как ты представляешь завоевание господства в воздухе при помощи ракет? Теория Хрущёва изначально была обречена. В нынешнее время практически ничего не изменилось. И не изменится координально.

В ближайшее время 5-10 лет точно не изменится..эволюция...

...а дальше...завоевание господства в воздухе никому не нужно будет, потому что гораздо важнее будет завоевать господство в космосе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время 5-10 лет точно не изменится..эволюция..

Я думаю от 50 и далее.

.завоевание господства в воздухе никому не нужно будет, потому что гораздо важнее будет завоевать господство в космосе...

А какой толк будет скажем даже в таком локакльном конфликте как последняя грузинская кампания? Думаешь будут наносит с космической платформы рентгеновским лазером удары по солдатам противника? Стрельба из пушки по воробьям? Ты рассмаориваешь всё очень глобально - а будущее как раз будет ознаменовано именно локальными конфликтами - так что АКМ будет вместо бластеров ещё как минимум лет 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю от 50 и далее.

 

А какой толк будет скажем даже в таком локакльном конфликте как последняя грузинская кампания? Думаешь будут наносит с космической платформы рентгеновским лазером удары по солдатам противника? Стрельба из пушки по воробьям? Ты рассмаориваешь всё очень глобально - а будущее как раз будет ознаменовано именно локальными конфликтами - так что АКМ будет вместо бластеров ещё как минимум лет 100...

 

Для локальных такой сценарий...г-н Саака решил что настал его час...тогда небольшой сосед, имеющий на вооружении много беспилотных дронов поднимает всю кучу, они определяют цели...и полетели ракеты малой дальности каждая по своим целям...(объекты инфраструктуры, связи, техника и т.д), а на границе встречают их уже без техники с родными АКМами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда небольшой сосед, имеющий на вооружении много беспилотных дронов поднимает всю кучу, они определяют цели...и полетели ракеты малой дальности каждая по своим целям..

Тебе под редакцией Кузнецова в самую пору фантастику писать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах торгующих военными приблудами (имею в виду знаки различия, погоны. шевроны и.т.п.) - неужели нет? У меня был, но хранил вместе с морскими трофейными в гараже - к сожалению из-за сырости погиб.

З.ы. Я думал ты уже двинул... на дачу.

В магазинах нет. На дачу двинул. В Москве кукую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах нет. На дачу двинул. В Москве кукую.

В инете посмотри и закажи...

 

http://www.voensnab.ru/cats.php?page=2&catd_idc=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете посмотри и закажи...

 

http://www.voensnab.ru/cats.php?page=2&catd_idc=4

 

Спасибо. Но лучше бы потрогать перед покупкой. Нам сейчас такие флаги России присылают, что и за 5 рублей не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас такие флаги России присылают, что и за 5 рублей не надо.

+1. Запарился подшивать в своё время. На рейс пары хватало. При том что пароход ходил под иностранным флагом и российский вывешивали при заходе в РФ на фок-мачте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но лучше бы потрогать перед покупкой. Нам сейчас такие флаги России присылают, что и за 5 рублей не надо.

там адрес магазина, можно посмотреть и потрогать...

 

в районе м.Перово и м.Шоссе энтузиастов, ул. 1-я Владимирская, д.14

 

Ну или еще ссылки

 

http://www.flagshop-batik.ru/pages/page29.html

http://flagishtoki.ru/flags_uli4nii.html

http://www.simvol-universal.ru/9

http://www.flagservice.ru/ru/store/.list/id/j8/

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг ВВС оказался самым дорогим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг ВВС оказался самым дорогим...

А то! Вообще я думаю, что побеждает не самолёт, а лётчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я думаю, что побеждает не самолёт, а лётчик.

Трепетное у меня отношение к ВВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл! Там интересен архив журнала. Остальное не читал. Но изначально "зарубежное военное обозрение" шёл как аналитический журнал.

http://commi.narod.ru/

Интересная ссылка. :nice:

 

Только там ни слова о тайландском истребителе...

 

 

 

А вот и причина "агрессивности" С.Кореи....

 

http://www.vz.ru/news/2009/6/3/293365.html

Пхеньян уведомил КНР, что КНДР выбрала преемника

3 июня 2009, 05:45

 

 

КНДР уведомила китайскую компартию о том, что лидер страны Ким Чен Ир выбрал преемником своего третьего сына Ким Чен Уна, сообщает на первой полосе одна из ведущих японских газет «Асахи» со ссылкой на источники в Пекине и лиц, близких к самому пхеньянскому руководителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там ни слова о тайландском истребителе...

Про тайландский истребитель полно информации. Если интересуешься поищи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тайландский истребитель полно информации. Если интересуешься поищи. ;)

э.. нафих он мне... :)

 

Если говорить о наших самолетах, то это само техническое совершенство и изящество... :rolleyes:

нравятся они мне что ППЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о наших самолетах, то это само техническое совершенство и изящество...

нравятся они мне что ППЦ...

У "них" тоже есть на что посмотреть... Один келли Джонс чего стоит... Или Курт Танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "них" тоже есть на что посмотреть... Один келли Джонс чего стоит... Или Курт Танк.

Кели Джонс артист вроде какой то... :blink:

А с Куртом...не наши последние Сушки и Миги выглядят намного лучше... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кели Джонс артист вроде какой то...

Если точнее - Джонсон. Иногда в американских док.фильмах называли Джонс - либо так и есть(типа сокращение), либо переводчики косячили. Келли Джонсон.

А с Куртом...не наши последние Сушки и Миги выглядят намного лучше...

Я те про "классику" авиастроения. В истории очень много интересных примеров. Я не сторонник псевдо- патриотичного зацикливания в авиационной теме. Стараюсь судить объективно о состоянии дел у нас и у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точнее - Джонсон. Иногда в американских док.фильмах называли Джонс - либо так и есть(типа сокращение), либо переводчики косячили. Келли Джонсон.

 

Я те про "классику" авиастроения. В истории очень много интересных примеров. Я не сторонник псевдо- патриотичного зацикливания в авиационной теме. Стараюсь судить объективно о состоянии дел у нас и у них.

почему то не воспринимаются реактивные самолеты послевоенные и до нынешних Мигов и СУшек...А вот военные...лучшие красавцы это Яки и Мессеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то не воспринимаются реактивные самолеты послевоенные и до нынешних Мигов и СУшек.

Один SR-71 чего стоит, или U-2... Вообще эпоха холодной войны для меня самая интересная - присутствовал динамизм и острая конкуренция в авиации. Дух соперничества развивал авиацию семимильными шагами. Сейчас такого нет. Как были двадцать лет назад МиГ-29 и Су-27 - так ничего нового и революционного не придумали. Возразишь про С-37? Так это призрак нашего авиапрома. Пока его примут в войска - он пять раз устареет. И так во всём... Нет былого лоска и гордости... Жаль. Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...