Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лучший из лучших


Рекомендуемые сообщения

Сегодня кстати по краевому радио передали об открытии в Ейске центра подготовки лётчиков палубной авиации - так что насчёт авианосцев всё может быть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня кстати по краевому радио передали об открытии в Ейске центра подготовки лётчиков палубной авиации - так что насчёт авианосцев всё может быть :wacko:

Главное чтоб не переусердствовали, а то опять поставят общественный сектор на колени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб не переусердствовали, а то опять поставят общественный сектор на колени...

Лично я вообще против всех этих наших новых концепций с авианосцами. Не наше это. США ещё х.з. с каких времён строит авианосцы - мы же как попугаи, тока без денег и опыта. Своим надо заниматься. развивать то, в чём преуспели.

З.ы. Кстати где-то мне попадалась статья про постройку в СССР авианосца по типу американского Нимитца - с паровыми катапультами, подъёмниками и ядерной энергетической установкой. Вот название не помню - то ли "Ульяновск" это, то ли "Варяг"... Какой-то был по типу Тбилисси (ныне Кузнецов), а какой-то принципиально новый. В конечном итоге похерили всё и продали на металлолом. Я кстати живьём видел как по чёрному морю таскали на буксире один из них, но тот был точно по типу Кузнецова - с трамплином. Было это в августе-сентябре 2001г если не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с детьми ходил на экскурсию на авианосец USS Hornet так вот он был построен в 1939

Сейчас это музей, там много самолетов на верхней палубе (начиная с F4 и до F14) и в ангаре во все можно залезть подергать правда под наблюдением работников

 

usshornet.jpg

 

кстати на второй палубе у них лежит вот такая бандура с надписью СССР картинка

Изменено пользователем Dimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР картинка

Not Found

The requested URL /_YVTTr2tIqQI/RrfH0A76zqI/AAAAAAAAACE/jueKXn0-TPw/DSC00845.JPG was not found on this server.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Not Found

The requested URL /_YVTTr2tIqQI/RrfH0A76zqI/AAAAAAAAACE/jueKXn0-TPw/DSC00845.JPG was not found on this server.

наверно что-нибудь типа "подарок союзу от америки" в виде ракеты или бомбы, поэтому убрали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вообще против всех этих наших новых концепций с авианосцами. Не наше это. США ещё х.з. с каких времён строит авианосцы - мы же как попугаи, тока без денег и опыта. Своим надо заниматься. развивать то, в чём преуспели.

З.ы. Кстати где-то мне попадалась статья про постройку в СССР авианосца по типу американского Нимитца - с паровыми катапультами, подъёмниками и ядерной энергетической установкой. Вот название не помню - то ли "Ульяновск" это, то ли "Варяг"... Какой-то был по типу Тбилисси (ныне Кузнецов), а какой-то принципиально новый. В конечном итоге похерили всё и продали на металлолом. Я кстати живьём видел как по чёрному морю таскали на буксире один из них, но тот был точно по типу Кузнецова - с трамплином. Было это в августе-сентябре 2001г если не изменяет память.

Не сможет Россия потянуть...СССР надорвался....

А полосы наверно для обучения индийцев...в Крыму вроде закрыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полосы наверно для обучения индийцев...в Крыму вроде закрыли...

Да может быть и даже очень - индийские вертолётчики проходят у нас подготовку поисково-спасательной службы на Ка-27 (или Ка-29 - я в вертолётах камова не очень).

Насчёт Су-30МКИ - сегодня по рен тв смотрел передачу. Особенно упор делали на "барс" с фазированной решёткой. Не знаю какая именно РЛС стоит на МиГ-31, но то что фазированная решётка там давно используется - точно. Кстати, по тв тоже выразили сожаление. что новейшие разработки отечественного ВПК охраняют небо других стран. Грустно. Слышал отзывы наших конструкторов об американцах пятого поколения - очень достойные самолёты. Нашим бы мозгам ещё и денех - делали бы гораздо лучше в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на второй палубе у них лежит вот такая бандура с надписью СССР

Дык это походу спускаемый аппарат советского космического корабля - какое он имеет отношение к американским ВМС я х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PLEASE

DO NOT

TOUCH! :rtfm:

Ибо йух его знает, чё это такое

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если я правильно понял, Украина пытается кинуть с газом на сумму 700млн$ - в истребителях Су-30МК это получается подарить практически полк. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет его сравнить с раптором ...

 

http://www.vz.ru/news/2009/1/21/248675.html

 

Иванов: Испытания самолета пятого поколения начнутся в 2009 году

21 января 2009, 12:43

Версия для печати

Вставить в блог

 

Испытания боевого самолета пятого поколения необходимо начать в 2009 году, а принять его на вооружение - в 2015 году, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, курирующий выполнение государственных программ вооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между

Испытания самолета пятого поколения начнутся в 2009 году

и

Испытания боевого самолета пятого поколения необходимо начать в 2009 году

есть большая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между

 

и

 

есть большая разница...

 

 

разница в том, что....

 

http://news.mail.ru/politics/2316407

 

 

Россия ускоряет темпы создания истребителя пятого поколения

19:33 «Известия»

Бывший глава Минобороны, а ныне вице-премьер Сергей Иванов на состоявшемся сегодня заседании военно-промышленной комиссии поставил перед авиаконструкторами сложновыполнимую задачу — уже в этом году (а не в 2010, как планировалось ранее) начать испытания истребителя пятого поколения, а к 2015 году уже точно принять его на вооружение.

 

«Подчеркиваю, испытания необходимо начать уже в этом, 2009 году, а в 2015 году авиационный комплекс пятого поколения, который призван стать базовым фронтовым самолетом ВВС, должен быть принят на вооружение», — сказал он.

 

Чуть позже, для журналистов, Иванов пояснил, что на заводе в Комсомольске-на-Амуре в настоящее время уже завершается изготовление первого истребителя, который будет проходить наземные испытания в подмосковном Жуковском, в Летно-испытательном институте имени Громова. Вице-премьер отметил, что новый самолет будет обладать целым рядом уникальных особенностей, которые еще не имел ни один отечественный самолет. Это, в частности, скрытность применения, малая заметность и длительный сверхзвуковой полет, глубоко интегрированный многофункциональный комплекс бортового оборудования новой архитектуры, многоканальность применения авиационных средств поражения и высокоэффективная автоматизированная система обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного про пятое поколение.

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/751/

Картинки красивые, особенно Раптор красавец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015 году уже точно принять его на вооружение.

Насчёт перевооружения - напоминает "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". Я про перевооружения на Су-32/34 нашей дивизии слышал ещё с конца девяностых. До сих пор летают "старики" Су-24. Подозреваю что ресурс уже на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного про пятое поколение.

Мне понравилась статейка, вот только судьба Беркута настораживает, хорошая вроде машина, обидно будет, если до серии не дойдёт. Хотя может ещё лучше придумают?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась статейка, вот только судьба Беркута настораживает, хорошая вроде машина, обидно будет, если до серии не дойдёт. Хотя может ещё лучше придумают?:)

Где то говорилось что Беркут это испытательная лаборатория для отработки концепции истребителей 5-го поколения...он свое уже отработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то говорилось что Беркут это испытательная лаборатория для отработки концепции истребителей 5-го поколения...он свое уже отработал...

Да с таким подходом - в час по чайной ложке - мы авось к шестому подгребём с двумя испытательными образцами, зато вооружим от души Китай и Индию.

З.ы. Самолёты новые строить денег млин нет, а газ направо и налево раздавать есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он свое уже отработал...

А учиться летать на них ведь тоже надо, а то получается сейчас полетаем на 4-поколении, а потом на 6-е сядем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом на 6-е сядем.

С таким раскладом - тока в лужу сядем. если уже не там. Сейчас используется ещё советский ресурс в области вооружений - но он катастрофически истощён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким раскладом - тока в лужу сядем. если уже не там. Сейчас используется ещё советский ресурс в области вооружений - но он катастрофически истощён.

Просто я к тому, техника это не всё - лётчики тоже нужны, без них самолёты нафиг ненужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лётчики тоже нужны

Ну судя по тому, сколько наших соотечественников и вообще народа из бывшего СССР в Африке отмараживаются - пока скорей всего с кадрами даже переизбыток. Керосина на всех не хватает. Но лет через десять острая нехватка пилотов и слпутствующих товарищей проявится во всей красе. Вот тогда и будет полный ппц - самолёт нет, летать тоже некому. А вообще любую армию можно (условно конечно) мониторить по ВВС. Я имею в виду состояние и оснащение. Пока у РФ "богатое" наследство. Но оно тает на глазах.

З.ы. В своё время Молдавия распродала доставшиеся в наследство МиГ-29 как горячие пирожки. Так, инфа для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВВП побывал на МиГе. Про Индию - всё ясно - 128 самолётов МиГ-35 собираются продать. А вот когда же себе будем закупать?

З.ы. На сколько хватит ВВС (ресурс имею в виду) одному Богу известно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...